Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Лучшее матчевое удилище
Jaxon Monolith Match 0%  0%  [ 0 ]
Flagman Mantaray Elite Slider Match 25%  25%  [ 2 ]
Fishing ROI Black Mamba 0%  0%  [ 0 ]
Flagman Sherman Pro Match 13%  13%  [ 1 ]
Drennan Acolyte Plus 0%  0%  [ 0 ]
Drennan MatchPro Ultralight 38%  38%  [ 3 ]
Salmo Diamond Match 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Match 13%  13%  [ 1 ]
Kosadaka Marksman Tele Match 0%  0%  [ 0 ]
Shimano Nexave AX Match 0%  0%  [ 0 ]
Cormoran APM 0%  0%  [ 0 ]
Shimano Antares BX Match 0%  0%  [ 0 ]
Shimano Catana 0%  0%  [ 0 ]
Colmic Wind Blade 0%  0%  [ 0 ]
Middy Baggin Waggler 0%  0%  [ 0 ]
Mikado T-Rex 0%  0%  [ 0 ]
Preston Absolute 0%  0%  [ 0 ]
Sensas Classic competition Power 0%  0%  [ 0 ]
Tubertini Victory Match 0%  0%  [ 0 ]
Tubertini Xenia Medium 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Aqualite Power Match 0%  0%  [ 0 ]
EOS Skyler Match 0%  0%  [ 0 ]
Shimano Super Ultegra Match Float 0%  0%  [ 0 ]
Shimano Fireblood Match 13%  13%  [ 1 ]
Shimano Speedmaster AX Match 0%  0%  [ 0 ]
Zemex Pro Match 0%  0%  [ 0 ]
Shimano Beastmaster Match 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор матчевого удилища
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018 Сб 11:36:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
С прошлого года возникла задача ловли на сравнительно большой дистанции в относительном тиховодье с поплавком, чтобы можно было обловить разные горизонты, включая поверхностные. Одно время даже смотрел в сторону штекера, но цена снастей отпугивает, да и сам процесс больше напоминает работу - удилище постоянно приходится держать в руках, а это не лёгкая махалка, а килограммовый дрын, который ещё приходится расстыковывать, снимая рабочую часть - кит.
В этом году нашел решение - матчевая удочка. Даже не предполагал, что для ловли в таких условиях, как например на Артёмовской дамбе, только матч позволит обловить всё вокруг в радиусе 50 метров на любом горизонте.
Собрать оснастку - дело нехитрое и весьма бюджетное. Катушки подходят и фидерные, да удочки - по большому счету - тоже. Но если современные фидерные катушки небольшого веса, с мелкими шпулями и высокой передаткой будет комфортно применять в матчевой ловле. То фидерным удилищем ловить матчевой оснасткой как-то не по фен-шую.

В общем стал смотреть по магазинам матчевки. С удивлением обнаружил - что некоторые телескопические матчевки легче штекерных, вроде и возить их удобнее - собираются компактно, но абсолютное большинство - шланги, похлеще нахлыстовых, поплавок забрасывать ими будет ещё та веселуха, а о комфортной ловле не может быть и речи. Приятное исключение составляет разве что Fishing ROI Black Mamba - совсем не сопливое и прекрасно сбалансированное.

Но для заброса, в любом случае, лучше будет штекерное удилище. Из тех что пересмотрел понравились Флагмановский Мантерей Слайдер и Jaxon Monolith Match. Они не сопливые, с прогрессивным строем - бросать будет удобно и остаточные колебания не замучают, и в то же время под нагрузкой включается комель - что важно при вываживании, особенно когда ловишь с тонкими лесками - 0,16 или даже 0,14 мм, а влететь при этом может и килушный карасик и карпик даже поболее.
У Shimano Catana оказался слишком грубый, толстый и соответственно негнущийся комель для деликатной ловли. Совсем уж бюджетники напоминают скорее шланг, которым ни забросить комфортно, ни рыбой управлять при вываживании не получится.

Внебюджетные Колмики, Шиманы и Престоны - даже не смотрел, я пока спиннингист, а не поплавочник :)

В общем на повестке дня стоит вопрос выбора нормальной матчевки, очень желательно в пределах 2 тыс. грн.
Ну, и конечно интересно - кто на какие матчевые удочки ловит?
Ловля у нас не очень популярная, а зря - иной раз даёт фидеру прикурить, в плане трофейности уж точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор матчевого удилища
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018 Пт 20:12:41 

Зарегистрирован: 11 сен, 2014 Чт 9:06:12
Сообщения: 1081
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Третий сезон использую Flagman Mantaray Elite Slider Match 4.20 , доволен на все 100% . Бросает отлично , мне как правило столько и не нужно, все равно ловлю, в основном, на комфортной дистанции 13-20 метров. Вяжет рыбу замечательно. В основном ловлю товарного карпика и амура на платнике , основная масса килограммовые, иногда бонусы до трех . Использую в диаметре поводки 012-015, Colmic Xilo, Preston Reflo Power. Как бы долго не проходило вываживание , когда достаю крючок , такое впечатление , что он только туда зашел, удилище отрабатывает все рывки рыбы удерживая крючок на месте. Катушку по всем рекомендациям нужно было ставить с высокой передаткой , по дайве 3000_й размер , но мне больше понравилось с этой матчевкой меньший размер , стоит с самого начала Daiwa Ninja 2500A. Кстати за три сезона катушка работает как новая, при чем рыбы видела очень много, платник. Только в конце сезона промываю не разборный кноб и капаю туда смазки.
Из лесок пробовал Trabucco T-Force XPS Match Sinking 0.181 , в реальности диаметр больше указанного, не понравилась. Пол сезона отработала и начала довольно сильно деформироваться, рваться где попало, так и не понял причины. Потом была Cralusso Match Sinking 0.2 , больше понравилась, но больше всего понравилась Cralusso Feeder Carp 0.22, притапливается не хуже специализированных матчевых.
Других матчевок у меня не было , но честно говоря мне эта на столько нравится в работе, что о смене удилища даже мысли не приходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор матчевого удилища
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018 Пт 22:10:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Puff, у Флагмана есть хорошая матчевая леска, только сейчас не вспомню под каким брендом - Флагман или Формакс.
Мне тоже больше всего Монтерей Слайдер понравился, даже больше, чем Дреннаны.
Где-то в середине мая матчевка по уловистости и трофейности уступила место фидеру. Но по ощущениям, той деликатности ловли, которую снасть предоставляет - матч несравним ни с чем.
Катушки для матча мне нравятся покрупнее - у мелких не достаёт скорости выматывания, честный четырёхтысячник - это минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор матчевого удилища
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018 Пт 22:53:49 

Зарегистрирован: 11 сен, 2014 Чт 9:06:12
Сообщения: 1081
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Zerger Я как на матчевку присел , с того времени карповики , фидер лежат без дела. Матчевка это поплавок , класика. К тому же, мое мнение , ни одна другая снасть так четко не передает , что происходит с насадкой , как верно огруженный поплавок.
У меня все лето без провалов , иногда больше, иногда меньше. Когда ездил на тот же водоем с фидером , обычно использовал ловлю на флэты , то результаты были так себе. Как начал ловить на матч , так прозрел сколько рыбы можно реально наловить одной снастью за короткий период времени. Иногда ловлю себя на мысли , может и хорошо , что этот способ не особо популярен. Всегда интересно сравнивать свои уловы, с другими рыбаками которые ловят другими методами. Самый интересный эпизод был месяц назад. Совсем небольшой платник. Рядом стоял рыбак , ну и как полагается с мыслями , чем больше снастей , тем больше рыбы. У него было 7 палок , заряженных на флэты, на волосе кукуруза. Три разных вида магазинной прикормки с добавлением кукурузы и я рядом с одной матчевкой, рогаткой и половиной банки кукурузы. Сделал его с результатом 12-1. Чесно говоря, сам был в шоке . Он уже в конце свой флэт откровенно в мой поплавок кидал , да и мне самому интересно было , что будет пр этом. Через некоторое время мой поплавок нырял , а флэт лежал дальше без движения.
На счет размера катушек , я все таки ловлю карпика на небольших дистанциях , плюс это не ловля плотвы где довольно частые перезабросы нужны, по этому скорость выматывания для меня не так важна.
В матчевой ловли нравится мобильность. Я минималист , к тому же на рыбалку своим ходом. Как раз собираюсь выходить из дома , вот мой полный набор, который помещается в разгрузку . При желании на озере легко изменить точку ловли, нет привязки к месту, как скажем с карповиками.
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Puff 25 авг, 2018 Сб 4:24:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор матчевого удилища
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2019 Ср 11:06:59 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
В связи с тем, что как-то совсем стало грустно в окрестых водоемах с ул и мормо, а к нахлысту не особо располагают заросшие берега и грязнючая зеленая поросшая чем попало береговая зона в "мелких" местах, захотелось какой-то экзотики. Вообще для меня все, что касается ловли бели, кроме карасей в ставке в селе у деда, можно сказать экзотика )) Т.к. на фидер я не ловлю (как-то не добрался до него), а на "обычные" удочки (махи, болонки всякие там) не особо интересно, решил посмотреть в сторону матча. Ну и, собственно, нужно укомплектоваться.

По местам - предполагаются всякие озера в округе, и платные и бесплатные, по рыбе - хз, че попадется, без особых "прицелов". Из оснасток по задумке освоить именно скользящие (ибо в чем иначе прикол). Потому по длине думаю остановиться на 13-ти футовой палке. Она по моему мнению дает некоторую мобильность в кустах, хоть и довольно сомнительную, потому что я с такими дрынами вообще обращаться не умею ))) да и если смотреть на 14 футовую, что б иметь возможность половить фиксированной оснасткой в большем кол-ве мест, то я сомневаюсь, что я вообще бросить со свисом в три метра смогу )) Потому так. Хотя если я не прав - поправьте.

Вопрос заключается в производителе/модели, которые актуальны сейчас. В принципе из приоритетов для себя наугад определил 1 - вес, 2 - что б она была не совсем шлангом, я люблю палочки таки, немного построже. Я так понимаю, что это должно быть что-то, что сейчас называют прогрессивным строем - довольно быстрая (не е-фастовая, но что-то более фастовое, с небольшой, возможно регулярной составляющей, хз как это описать. Но не с сопливой вершинкой) на забросе и включающая при необходимости комель на вываживании. Поскольку перетряхивать в магазинах все подряд без установленной оснастки и без понимания процесса именно в матче не вижу особого смысла, да и не всегда возможность потрусить есть, сориентируйте меня, пожалуйста, на что стоит обратить внимание.

Из того, на что поглядывал - это флагмановские палки, но я так понимаю, что даже самая их топовая палка - далека от идеала, и есть другие, которые ввиду малой распространенности этого вида ловли слабо известны широким массам, типа меня. В целом по цене можно смотреть разное, в оптиме в сотку бакинских за палку влезть (хотя можно и за 200, но не думаю, что я особо оценю. Хотя, опять таки, может я не прав. Ну есть и такая возможность, так что лучше ориентироваться на палку, а не на ее цену).

Катушку планирую какой-то 3000-к по шимано, пока плотно не смотрел. Я так понял, что они ничем значительно не отличаются от обычных спиннинговых, только ручка двойная? Т.е. можно взять обычную спиннинговую?

А, ну и тест я думал где-то до 15-16 грамм сверху. Ну может 20. Хотя я слабо представляю, на что это еще влияет, кроме возможности зафигашить подальше )))

Спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор матчевого удилища
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2019 Ср 12:13:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Number-nine, меня не устраивала транспортная длина матчевок. Поэтому в качестве матчевого удилища я использую легкий фидер Flagman Sherman длиной 3.3м с тестом до 60 грамм. Он у меня еще из первых - там входное стояло близко к рукояти, из-за чего снижался заброс. Я его переставил подальше, плюс заменил комплектное на более крупное. Хотя, по хорошему счету - там не мешало бы все колечки переставить. Но меня пока устраивает и так. Иногда, на водохранилище, не хватает длины для ловли без скользящего поплавка. Но я ценю не только компактность при перевозке, но и деликатность снасти, а все матчевки гораздо грубее и массивнее. Даже матч-фидеры от Drennan.
И строй у Шермана мне тоже понравился - как раз такой, как ты описал. За исключением вершинки, но она и должна гнуться, иначе поплавок лететь не захочет.
Катушку я применяю Drennan Series 7 carp feeder: http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... 62&t=39505 - она комплектуется очень мелкими запасными шпулями - как будто и задумана для матча. Но можно запросто применять и спиннинговую катушку. Ставил и Эксию, и Дайвовские Калдии. Но Дреннан понравилась больше скоростью подмотки и отсутствием необходимости в бэкинге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор матчевого удилища
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2019 Ср 13:26:17 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Фидера ж тяжелее вроде заметно? Хотя по поводу применения фидеров под это дело читал. Это и универсализм определенный дает, конечно. А легкие поплавки оно норм кидает?

В общем одумаю, хотя, конечно, я сторонник специализированного применения, с таким успехом можно и спином поплавок покидать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор матчевого удилища
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2019 Ср 15:12:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Number-nine, я и начинал ловить на матч со спиннинга - приехал на рыбалку, погонял немного хищника. Потом увидел рыбака с матчем, который тягал рыбу одну за другой. Нашел в бардачке поплавок, переоборудовал снасть и тоже стал ловить. Благо - с собой был мотыль второй свежести с предыдущей рыбалки: http://spinning.kharkov.ua/images/photo2018/20180411_7.jpg.

Изображение

Потом уже озаботился приобретением специализированной снасти. Половил, но в итоге вернулся по выше озвученным причинам к фидерному удилищу.
Лёгким Шерманом можно забросить с комфортом практически любой поплавок - я ловил лёгкими: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=844328#p844328. Более тяжелыми тоже можно, но ощущение такое - что бросаешь шваброй.
На одной рыбалке под вечер рыба отошла и пришлось бросать метров на 50, но уже поплавок потяжелее, с более крупной антенной и светляком для лучшей видимости.

Что касается веса, то Шерман весит где-то 180 грамм. Но по ощущениям он кажется легче даже самых лёгких матчевок с тестом до 15 грамм. Думаю - из-за длины и, в конечном итоге, баланса. Да и реальный вес матчевых удилищ, даже самых лёгких, отличается может грамм на 10. Поэтому лёгкий фидер при ловле, как я уже говорил, ощущается - как более деликатное удилище.

В любом случае, если есть лёгкий фидер - то лучше сначала попробовать с ним. Может и не захочется покупать специализированное матчевое удилище.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор матчевого удилища
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2019 Пт 21:19:16 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Тему матча начал практиковать лет 17 назад, тогда ещё ресурс популярный был matchfishing.ru
Тогда такого ассортимента снастей на любой вкус не было, и продаваны приходили в ступор после слова матч или английская удочка, или отгруженный поплавок со стабилизатором .
Тогда взял то , что на мой взгляд более всего подходило по характеристикам, это был телескоп из карбона и с титановыми кольцами dam seahawk sbirulino 3,60 10-40.
Как понятно из названия эта палка предназначалась для ловли на поплавки сбирулино.
Палка очень сухая и безумно лёгкая , даже по современным меркам.
Просто пушинка, как инбайт в руке ощущается .
Заброс с нее был просто космос , плюс она хорошо рыбу покрупнее 100-150 грамм держала .
В основном ловил на нее карпа и карася на ставках и озёрах , иногда поотв на пшеницу в реке.
С этой палкой тогда я еле нашел именно матчевую катушку daiwa phantom 2558 ( цифры мог напутать)
В комплекте было 3 шпули - 2 мелкие и 1 глубокая .
Не могу точно сказать какая максимальная дистанция ловли была, но точно помню с этим комплектом и поплавком около 14-16 грамм , при 0,14 основной и 0,22 шок лидере и поводках 0,1-0,12 перелавливал местных иногда и втрое, а расстояние было такое , что при ряби не всегда поплавок видно было.
Потом я случайно поломал верхнее колено при перевозке, не смог починить и купил новое , это было лет 10 назад.
Долго выбирал, после теле матча хотелось именно штекерного и чтобы и мощности хватало, в то же время и мелкую рыбу чтобы не сливал.
Тогда лучше всех в руки зашла палка фирмы spro модель carp и что-то ещё, в забыл уже, 3,9 а тест и не помню.
Заброс делать приятнее , палка лучше загружается и сама стреляет , причем рыбу любого размера не льет .
Пока ловлю чисто спиннингом, матч в сторонке, но вы мне напомнили очень теплые воспоминания.
Да , насчёт лесок и оснасток.
Леска 0,2-0,22 оптимальная , если не нужно ловить на предельной дистанции.
Очень понравилось трабукко фидерная турнамент как-то там, 022.
Оснастка на моей практике меньше всего путается такая : основная , поплавок и его крепление будь то глухое или скользящее , огрузка, затем вертлюг и вставка из лески 0,18-,02 длинной 0,7-0,8 метра, вертлюг, и собственно поводок с крючком .
Да, и основная должна быть обязательно тонущей , и после каждого заброса нужно сделать вымоткуьоборотов на 5 катушкой , при этом леска должна с тюльпана выходить под водой и при вымотке сделать 2-3 энергичных движения вершинкой из воды в воздух чтобы пополнить леску.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор матчевого удилища
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2019 Пт 23:12:07 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Спасибо. Я, кстати, уже несколько раз встречал по поводу таппера из толстой лески, но меня в этой оснастке такая штука смущает - нафига там вертлюг между основной и таппером?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор матчевого удилища
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2019 Сб 4:00:20 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Number-nine писал(а):
Спасибо. Я, кстати, уже несколько раз встречал по поводу таппера из толстой лески, но меня в этой оснастке такая штука смущает - нафига там вертлюг между основной и таппером?

В роли подпаска, на этом участке грузы я не ставил, если ставить на нем грузы начинает путатся.
Без подпаска вообще мелкая рыба не даст насадке достичь глубины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор матчевого удилища
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2019 Сб 4:03:06 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
yar_poltava писал(а):
Number-nine писал(а):
Спасибо. Я, кстати, уже несколько раз встречал по поводу таппера из толстой лески, но меня в этой оснастке такая штука смущает - нафига там вертлюг между основной и таппером?

В роли подпаска, на этом участке грузы я не ставил, если ставить на нем грузы начинает путатся.
Без подпаска вообще мелкая рыба не даст насадке достичь глубины.

Неправильно понял о каком из вертлюгов речь.
Это скорее для удобства- перед началом рыбалки с мотовила размотал вставку с 2 вертлюгами, в конце смотал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор матчевого удилища
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2021 Чт 19:27:27 

Зарегистрирован: 07 июл, 2021 Ср 21:45:19
Сообщения: 9
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Потом уже озаботился приобретением специализированной снасти. Половил, но в итоге вернулся по выше озвученным причинам к фидерному удилищу.
Лёгким Шерманом можно забросить с комфортом практически любой поплавок - я ловил лёгкими: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=844328#p844328. Более тяжелыми тоже можно, но ощущение такое - что бросаешь шваброй.
.

Какой тест у фидера которым ловили, матчи они обычно тестом 5-20гр, а фидер он поболе будет.


Как я на это смотрю матч это просто длинная палка 3.6-4.2м с кольцами как на спининге и в этом её достионство, во всём остальном ничего особенного в матчевой удочке нет, просто спининги делают максимум 3.3м и то редко.


Я пришёл к тому что для ловли с берега лучше палка длиннее (всегда раньше думал наоборот), вчера ловил удочкой 2.1м поплавком 1гр берег с пригорком, заросший цеплял крючком за кусты при забросе не раз.
У берега лилии и прочая ростительность короткой удочкой неудобно вываживать рыбу и даже просто подтянуть пустой крючок, остаётся дёргать чтобы вылетел из воды пролетев через лилии или надеяться что не зацепиться.



Сегодня телескопом 3м ловил им забрасывать удобнее можно на кончике свесить (бегающий) поплавок и кидать из вертикального положения ничего не задевая, потому что поплавок высако как на флагштоке. Доставать (маленькую) рыбу проще подвёл поближе к берегу и поднял как рычагом, не нужно через лилии и прочую прибрежную ростительность её тянуть.

Удочка большей длинны позволяет подсекать вертиально к верху если ловить вблизи берега, а это более эффективная подсечка.

Поплавок 1гр без ветра на 15 метров летел, но палка оч сопливенькиая, если матчевым 5-20гр скорее всего будет кидать как шваброй.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор матчевого удилища
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2021 Чт 20:19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
SergeiD писал(а):
Как я на это смотрю матч это просто длинная палка 3.6-4.2м с кольцами как на спининге и в этом её достионство, во всём остальном ничего особенного в матчевой удочке нет, просто спининги делают максимум 3.3м и то редко.

Скорее всего вы вообще не знакомы с матчем, это не палка и не спиннинг, это специализированое удилище, заменить его ничем иным не возможно. МОй матчевый опыт это три сезона с одним из лучших слайдерных бланков Shimano Antares BX 390 и в общем с этим видом ловли немного знаком, поэтому могу смело заявить, что ловля матчевыми поплавками слайдерами и ваглерами без матчевки это хоккей на траве))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор матчевого удилища
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2021 Чт 20:52:26 

Зарегистрирован: 07 июл, 2021 Ср 21:45:19
Сообщения: 9
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PamaXa писал(а):
Скорее всего вы вообще не знакомы с матчем, это не палка и не спиннинг, это специализированое удилище, заменить его ничем иным не возможно. МОй матчевый опыт это три сезона с одним из лучших слайдерных бланков Shimano Antares BX 390 и в общем с этим видом ловли немного знаком, поэтому могу смело заявить, что ловля матчевыми поплавками слайдерами и ваглерами без матчевки это хоккей на траве))

Не знаком, расскажите подробнее в чём отличие, а то я кого не справшивал никто не знает, потому и сделал вывод что разницы нет. Допустим спиннинг 3.3м и матч 3.6м с одинаковым тестом 5-20, в чём бужет разница кроме +30см?

Есть ещё комбинированный вариант, но купить проблематично по крайней мере у нас в Эстонии.


Последний раз редактировалось SergeiD 30 июл, 2021 Пт 10:55:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.