Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 8:33:23 

Зарегистрирован: 25 май, 2011 Ср 6:31:01
Сообщения: 173
Откуда: Измаил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на базе в выходные.На такси добрались до р.Репида,а там нас забрала лодка с базы.Был вдвоем с женой,она любит с со мной на сома ходить.База на выходные была свободна полностью,мы были одни.Мне больше всего нравиться,когда там никого нет.
За тот месяц,что я не был на реке,Дунай было не узнать,вода чистая,уровень упал больше двух метров.
Изображение
Вокруг базы вода кипела,жерех целый день гонял облеца(верховодка),но удилище мое осталось,в такси.Так как было куча вещей,снасти на сома и т.д. ,про удилище просто забыл,оно так и осталось лежать незаметно в такси между сиденьями,на днях буду искать таксиста,знаю его но тлф. у меня нет.Так что с ловлей жереха не сложилось.
Первый день был сильный ветер,просто покатались на базовской лодке,покупались на шикарной песчаной косе,4 км ниже базы,вечером поужинав,от избытка кислорода в полдесятого лег спать.
День второй.
Утром планировалось встать в шесть утра,но еле встал к семи и то потому что меня будили несколько раз,там реально хорошо спится,мне все равно уже была та рыбалка,хотелось одного просто выспаться :grin:

Позавтракав,вышли на воду.Жерех по прежнему сходил с ума,всплески были постоянно,в разных характерных местах.По пути на середине Дунае,попали в огромное пятно соляры метров 500-600 стоял резкий запах,появилась мысль вернуться на базу,но пройдя выше по реке,опять вышли на чистую воду.

Первая поклевка сома была у жены,но подсечь у нее не получилось,спиннинг загнуло и все ,сом благополучно уплыл...Вторая поклевка у меня,так же не реализовал.На третьей поклевке,она вытащила не большого сомика .Поменяв еще несколько мест,практически везде пусто,рыбы нет по эхолоту.
На одном проходе у меня поклевка,уже правильно подсекаю и сомик уже прилично упирается,не трофейный но вполне зачетный.
Изображение
Рыбалка получилась трудовой ,было пройдено приличное расстояние,результат получился тлк.за счет знания мест.Вода по прежнему прилично падает,возможно это влияет на поведение рыбы.
На этом рыбалка и заканчивается,ну и солнце начинает припекать,возвращаемся на базу,в тень.После обеда опять на пляж,а вечером лодка вывезла нас на Репиду,опять такси и домой.
На базе все по старому,тишина,карась в пруду отлично на удочку клевал,один за одним
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 10:10:13 

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:13:53
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну , вы хорошо живете- "200 грн с человека- доступно"..Двухнедельный отдых вдвоем- 11-12 тыс, без рыболовной расходки..Очень"доступно"..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 10:24:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Виталикк писал(а):
Ну , вы хорошо живете- "200 грн с человека- доступно"..Двухнедельный отдых вдвоем- 11-12 тыс, без рыболовной расходки..Очень"доступно"..

Где вы насчитали на двоих 11-12тыс за две недели??
:shock: 200х2=400
400х14= 5600грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 11:36:13 

Зарегистрирован: 25 май, 2011 Ср 6:31:01
Сообщения: 173
Откуда: Измаил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Виталикк писал(а):
Ну , вы хорошо живете- "200 грн с человека- доступно"..Двухнедельный отдых вдвоем- 11-12 тыс, без рыболовной расходки..Очень"доступно"..

Да,200 грн.это вполне доступно,то что есть на той базе и что за эти деньги можно получить,кула еще дешевле,разве что ехать самому и жить на берегу в палатках.Тлк.там этот вариант не получится,погранзона и берега заросшие,джунгли.Это по сути эксклюзив,так как база находится в диком месте реки,лично более интересных мест на Дунае не видел,есть свет и т.д.удобства в виде душевых,туалетов и т.д.рассчитана всего на 15 человек,но можно поехать и меньшей компанией,тем более при количестве восемь человек,на базу другую компанию не возьмут.
И зачем ехать на две недели? И с суммой ошиблись)))
По рыболовным расходникам,можно с берега ловить,вполне неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 12:14:27 

Зарегистрирован: 22 июл, 2013 Пн 13:01:13
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Подскажите, пожалуйста, по поводу лодки - вы ее в аренду брали? Если да - сколько стоит удовольствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 15:11:00 

Зарегистрирован: 25 май, 2011 Ср 6:31:01
Сообщения: 173
Откуда: Измаил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На базе сейчас две лодки можно арендовать,это ПВХ Адвенчер 3.80 с Хондой 20 и Тракер 14 с Меркури 30.Цены 300 и 400 грн.за 10 часов.Арендовать можно тлк. с водителем,так как там погранзона,другой берег румынский.Бензин отдельно 13 гр.за литр.
Я ходил сам,но меня хорошо знают на базе,лодку дают без водителя.
Лодку есть смысл брать,к примеру для ловли жереха,есть интересные перспективные места,но с берега к ним не подойти,заросшие сильно.
По судаку,якорей в лодке нет,нужно тащить свои,но джиговая рыбалка на Дунае очень сложная,сильное течение,занаряженное дно и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 15:11:47 

Зарегистрирован: 25 май, 2011 Ср 6:31:01
Сообщения: 173
Откуда: Измаил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
M.A. писал(а):
На базе сейчас две лодки можно арендовать,это ПВХ Адвенчер 3.80 с Хондой 20 и Тракер 14 с Меркури 30.Цены 300 и 400 грн.за 10 часов.Еще готовится открытый катер"Амур",цену аренды не знаю.Арендовать можно тлк. с водителем,так как там погранзона,другой берег румынский.Бензин отдельно 13 гр.за литр.
Я ходил сам,но меня хорошо знают на базе,лодку дают без водителя.
Лодку есть смысл брать,к примеру для ловли жереха,есть интересные перспективные места,но с берега к ним не подойти,заросшие сильно.
По судаку,якорей в лодке нет,нужно тащить свои,но джиговая рыбалка на Дунае очень сложная,сильное течение,занаряженное дно и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 16:54:21 

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:13:53
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый, Вы немного заблудились с подобными определениями..На этом ресурсе 8 из 10 пользователей при покупке палки за 200 грв, будут выторговывать 20..Что касается меня, то не будучи самым бедным человеком в Украине, считаю большой переплатой, подобные цифры..Кстати, приведенные цены за аренду лодок- тому подтверждение..Даже на бензине зарабатывают пару гривен..Хочется пожелать им , чтобы "лицо не треснуло"..Альтернатив- навалом..В дельте Днепра достаточно мест, с куда более скромными запросами..
По поводу суммы- никакой ошибки нет: добавьте питание, дорогу и пр.
По поводу" двух недель":кому как нравиться..У меня один знакомый ездит на рыбалку так:в 4.00- приехал, в 8.00 - уехал..Только это не для меня..Можно конечно за 1000км на пару дней смотаться..Но зачем сердце и карман так "разрывать"???
И ,вообще, похоже на скрытую и, довольно неуклюжую, рекламу..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 19:33:30 

Зарегистрирован: 25 май, 2011 Ср 6:31:01
Сообщения: 173
Откуда: Измаил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Виталикк писал(а):
Уважаемый, Вы немного заблудились с подобными определениями..На этом ресурсе 8 из 10 пользователей при покупке палки за 200 грв, будут выторговывать 20..Что касается меня, то не будучи самым бедным человеком в Украине, считаю большой переплатой, подобные цифры..

Виталикк,не задумывались что заблуждаетесь,все таки Вы,так как пытаетесь судить о чем не имеете не малейшего представления)))
Давайте разберемся,переплата 200 грн.за что?
Человек за эту суму получает постель(кровать) в отдельно стоящем домике,на берегу реки,горячий душ,нормальный туалет,кухню со всем необходимым,холодильники,газ,вся посуда от А до Я,беседка с видом на Дунай,казаны-мангалы с дровами,рыбалка в пруду.Повторюсь еще раз,место по своему эксклюзивное,на ближайшие 20 км,нет рыбаков любителей на лодках и т.д.район довольно труднодоступен,в погранзоне,база очень маленькая максимум всего на 15 человек.
Для примера условно,возьмем содержание базы в сутки 700 грн.это зарплата 5 человек,аренда,транспортные,питание и т.д.ремонт и амортизацию трогать не будем,итого в месяц получится 21 000 грн.тлк текущие расходы.База работает в сезон,всего полгода.Зимой людей нет,расходы есть,то есть эту сумму умножаем на два...
Вопрос сколько должна быть стоимость,для гостей в сутки,что выйти хотя бы по нулям?
При стоимости даже 200 грн.в сутки там должно находится семь человек каждый день,в течение полугода....Это так что выйти в ноль.
Виталикк писал(а):
.Кстати, приведенные цены за аренду лодок- тому подтверждение..Даже на бензине зарабатывают пару гривен..Хочется пожелать им , чтобы "лицо не треснуло"..

Интесно а какя цена должна быть,по Вашему?Озвучьте пожалуйста сумму.
Сколько нужно платить судоводителю,который будет находиться 10 часов с Вами в лодке,показывать места рыбные,мыть лодку,заправлять и т.д.
10.20.30.40,50 грн.???
А его еще нужно туда привезти-отвезти,так ак это находится 30 км от города и асфальта там нет.как и дорого нормальных даже проселочных,накормить-напоить и т.д.Тоже самое и с бензином,заправок рядом тоже нет,я лично везу с собой,в канистрах,что бы не переплачивать.
Виталикк писал(а):
Альтернатив- навалом..В дельте Днепра достаточно мест, с куда более скромными запросами..

Альтернатива чему,безлюдному дикому Дунаю)))
Виталикк писал(а):
Только это не для меня..Можно конечно за 1000км на пару дней смотаться..Но зачем сердце и карман так "разрывать"???
И ,вообще, похоже на скрытую и, довольно неуклюжую, рекламу..
Каждому свое,можно и за 10 км поехать.Я не являюсь ни работником,ни владельцем этой базы,написал всего лишь отчет с рыбалки,где был.Начали вопросы задавать,ответил.Все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 20:37:00 

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:13:53
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
О чем я не имею представления? О вашем наборе за200 грв с человека???Так он везде, примерно, идентичен..В дельте, например, за 350 грн получаете люкс со всем вышеперечисленным на 3-4 человек..
И" экономика" ваша , мне без надобности..И, почему я, "судоводителю" вашему должен , хотя бы 200 грв за смену платить..Чем он знаменит???
Какие трудозатраты на эту сумму???Он, у вас, доктор наук?Вы, не Германию с Украиной, попутали,любезный?Да, как по мне, вся низкоквалифицированная работа должна соответственно низко оплачиваться..Почему это должно быть больше 50 грн за смену?Короче, вопросов много можно задать, но надоедают ответы из серии"сам дурак"..А по поводу "дикого , безлюдного Дуная", анекдот вспомнился про "неуловимого Джо":поймать никто не может , потому , что на х.. никому не нужен..Проблемный он сильно для рыболовов Украины со всеми вашими расчетами..А "дикого и безлюдного" достаточно с гораздо более скромными запросами..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 20:47:13 

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 10:38:45
Сообщения: 108
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да очень дорого, особенно если 50 гривен в смену зарабатывать )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 21:15:04 

Зарегистрирован: 25 май, 2011 Ср 6:31:01
Сообщения: 173
Откуда: Измаил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Виталикк писал(а):
.И, почему я, "судоводителю" вашему должен , хотя бы 200 грв за смену платить..Чем он знаменит???
Какие трудозатраты на эту сумму???Он, у вас, доктор наук?Вы, не Германию с Украиной, попутали,любезный?Да, как по мне, вся низкоквалифицированная работа должна соответственно низко оплачиваться..Почему это должно быть больше 50 грн за смену?..
Уже говорил,не являюсь работником базы,насчет судоводителя хотя бы за то что терпит разных и что бы не утопил на середине Дуная...Надоело отвечать не по теме,успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 21:31:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
M.A. писал(а):
насчет судоводителя хотя бы за то что терпит разных и что бы не утопил на середине Дуная...

:shock: :shock: :shock: Отлично! Тут даже я проникся :shock: Платить человеку за то, чтобы он тебя не утопил? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 22:05:58 

Зарегистрирован: 25 май, 2011 Ср 6:31:01
Сообщения: 173
Откуда: Измаил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это я за квалификацию,а не в прямом смысле.И не нужно,так реагировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 22:09:34 

Зарегистрирован: 22 июл, 2013 Пн 13:01:13
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
M.A.
Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.