Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбалка на Волге .
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2011 Пн 23:20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2011 Пн 17:36:11
Сообщения: 23
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ПОППЕР НА МЕЛКОВОДЬЕ , ИЛИ ВЕЧЕРА НА БЕЛУЖЬЕЙ БАНКЕ .

В 12 часов дня зазвонил телефон . « Поедешь на Волгу ? » « Поеду. А что брать ? » « Бери всё . »
В 3 часа ночи мы были в пути . Микроавтобус Форд , четверо желающих половить рыбку в краю проток , кувшинок и лотоса с кучей вещей в багажном отсеке .


Изображение


Главное в дороге – вовремя начать травить байки , и время пролетит незаметно. 12 часов пути промелькнули как одно мгновение. Коровы и бараны, пасущиеся по обочинам дорог на автопилоте, суп из баранины с огромным куском мяса в тарелке ( забыл , как называется ) , кладбища на огромных холмах-курганах , соленые озёра без капли воды, похожие на наши зимой ( одевай коньки и вперед ) , барханы в Калмыкии (такие микропустыни с достойными представителями флоры и фауны – ну Египет , не меньше ) , огромные полчища саранчи , сожравшей все культурные растения и листья камыша вчистую ( кстати , эти «крупные кузнечики» летают как птицы , могут пролететь «без дозаправки» километр , и два, и три) - вот то, что было темами нашего обсуждения в пути.


Изображение

Штука км - и мы на месте. База на реке Белужья Банка . Рядом – Волга-матушка . Местные жители - в основном казахи ( тут прикол такой : у казахов гасторбайтеры- узбеки ). Основной вид занятия - браконьерство и работа егерем.
Расположились . Алексей , директор рыболовного магазина в Таганроге, поставил на подоконник на видное место позолоченную блесну Куусамо « Тундра», подарочный экземпляр со словами : «Достанется тому из нас четверых, кто поймает самую большую рыбку ( щука , сом , жерех , судак ) , но не менее 4 кг ». Пока ребята решали организационные вопросы и поднимали за приезд , я - спиннинг в руки и вперед. Андрей ( мой напарник по рыбалке - в лодке , кроме егеря, двое человек ) , подсказал мне, куда ехать . Я взял вёсельную лодку – и на ту сторону реки. По всплескам хищника я понял, что здесь рыба есть . До заката за два часа я поймал штук 20 щучек до 2 кг и десяток окуней. Первое впечатление об этом крае не расстроило меня . Банька на дровах и уха из краснюка после заката были очень кстати . « То ли ещё будет ! Подъем в 5.30»,- но я этого уже не слышал и мирно спал.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Подъем , водные процедуры , завтрак. В 7.00 лодка уже мчится по лабиринту многочисленных проток. Через час мы на месте. Раскаты . Это большая водная гладь с островами камыша через каждые 500- 1000 м , глубина до 1 м, водоросли до 50 см.
Первая щучка не заставила себя ждать , поймалась буквально на второй проводке. После того, как мы с Андреем отпустили по паре килограммовых щук, глаза егеря Рамиля из продолговатых стали круглыми и сохраняли свою форму до конца рыбалки. Он никак не мог взять в толк , что за два придурка приехали за 1000 км и платят кучу денег за обслуживание , и это все для того , чтобы отпускать рыбу.
До 3 часов дня мы поймали штук по 15 щучек в районе 1-1,5 кг и по десятку окуней до 1 кг . Меня рыбалка радовала ( такое я видел в первый раз ), Андрея – огорчала ( трофеев – ноль ) . Как я не сопротивлялся , всё же мы вернулись на базу. «Завтра я покажу место, поедем за трофеями», - сказал Андрей и пошел релаксировать ( иными словами – таскать диван на спине ) .
За час до заката мы сели в лодку и на моторе пошли в место соединения ближайшей протоки с рекой. Окунь и щука долбили малька . «Славик , мой совет- попробуй на поппер. Это здесь – тема! » « Давай. » Просто красота- кувшинки , а в рогалах –такие буруны ! Кидаю попер, два раза «буль» и окунь в лодке. Опять два плевка – и следующий в лодке. Андрей говорит мне : « Пошли отсюда, это не так интересно - окунь , как правило , не промахивается ».
Переехали на другую протоку . Штиль . Щучье место . И пошло – проводка , два – три промаха , козырный бурун и - пошла вода в хату. Сопротивление яростное, со свечками , визгом фрикциона и брызгами в лицо . Три минуты борьбы с уходами в водоросли и прием у стоматолога . И так на каждой из трёх проводок, пока не наступила темнота . « Ты доволен ?» «Очень !» « Это фигня для этих мест ! » Я был в шоке, С. Зверев тем более.

ДЕНЬ ВТОРОЙ.

« Никто никуда не поедет» ,- слышу я голос Андрея. Под одеялом тепло. Оказывается, усилился Назарбай - восточный ветер, который даёт волну на раскатах до 1 м . Опасно . Решили ехать на протоки в другое место.
Место « Кувшинки» встретило нас с распростертыми объятиями . В 8.00 здесь уже стояло 7 лодок. По словам Рамиля , вчера здесь каждый поймал до 40 щук. Сорок поделить на два (егерьский коэффициент ) - получается тоже неплохо.



Изображение

Места здесь красивые ! Как в том фильме с черепахой Тортиллой . Заросли кувшинок, а между ними немногочисленные промежутки, куда можно закинуть воблер или вертушку . Щуки, похоже , здесь не продвинутые , не смотрят рекламу с 25 –м кадром и отдают предпочтение «железячкам». И лишь очень изредка, те , что с высшим образованием, обращают внимание на воблеры , в основном кренки . Наверное потому, что они гремят и будоражат воображение хищника .
Под впечатлением вчерашнего попперизма, я ставлю Дамики и начинаю хлюпать . Проходит полчаса- результат нулевой. Андрей на вертушки поймал уже штучек пять нормальных щучек , но я под впечатлением вчерашней рыбалки не могу остановиться . Очередной заброс в прогал , периодическое слюноизвержение - и так раз за разом, результата нет . Да , трудно поднять на атаку поппера хищника с метровой глубины ! Но терпение и труд всё перетрут. И вот она – долгожданная свечка откуда-то сбоку, хлюп в воду и уход с визгом фрикциона в глубину. Ускоренное сердцебиение с обоих сторон, три минуты вываживания и пятнистая красавица – на дне лодки.
Потом были кренки с нулевым заглублением. Они дают такие «усы» по воде , что щука их хавает с таким бешенным аппетитом, что стомотологические операции длятся до 3 минут и более . А время на рыбалке дорого !
Ближе к обеду клев совсем прекратился. Какие приманки мы не ставили - щука оставалась равнодушна к ним. Когда не ловится ни на что - наступает время эксперимента ! Надеваю кастмастер - ничего. Пробую миноу - ноль внимания. Словом, игнорируется всё . Перерыв . Андрей открывает свой четырёхэтажный саквояж с приманками им . Черкизона и внимательно рассматривает его. « А это что за два пропеллера с хвостиком ?»- обращаю я внимание на однояйцовый гибрид вертушки с твистером. « Сейчас попробуем». «Сейчас попробуем». « Сейчас попробуем». Сказал Андрей и вынул из воды три сестрички по 2,5 кг. « Ну ничего себе попробовал !»-литературно выражаясь, немного завидуя, сказал я.
Вечером пошли за продуктами в сельмаг. Полмагазина занимает водка , одну четверть – закуска . Вторая четверть – пустая. Развеселил один местный дедок. С носака открыв дверь магазина , хорошо под шафе , он так приветствовал размалёванную продавщицу: « Как увижу тётю Нину, сердце бьётся об штанину !» И забацал суперовскую чечётку…

ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
С вечера решили идти на дальние раскаты за крупной щукой – аппетит приходит во время еды , да и блесна Куусамо манила рыжими бликами в воображаемой зубастой пасти зачётного «крокодильчика». Идти в два раза дальше , поэтому взяли дополнительную канистру бензина.
Ночью ветер поменялся на противоположный - западный, небо затянула низкая облачность.
Ну не отменять же из-за этого такую перспективную рыбалку ! Тем более, что Андрей с вечера рассказывал, как он в мае поймал на этом месте три щучки по 6 кг и всё это дело заглянцевал девяточкой ( не в смысле «Балтикой» , а в смысле 9 кг ).
Где-то на полпути начался меленький дождик. Нас это не останавливало . Трудно переубедить человека в чем-то, если мыслями он живет уже там , куда идти ещё 40 км…
Пока пришли к месту ловли, ветер усилился. Волны ощутимо били в лодку. Нам удалось половить около часа , за которые мы поймали по небольшой щучке. Потом пошёл дождик и рыбачить стало некомфортно . Пришлось возвращаться ни с чем . Пока дошли домой, промокли до нитки и немножко заблудились .
Стали сушиться и смотреть телек . В пять вечера дождь прекратился и установился полный штиль . «Андрей , давай поппоперим ?» «Не хочу, нет настроения » .
Мне не сиделось на одном месте . Взяв спиннинг и коробку с поверхностниками , сел в лодку и поплыл на мелководье . Нашел место, где глубина была 40 см , из них до половины – водоросли . Поверхность воды была гладкая , как стекло . Да , идеальные условия для поппера !!! Шестое чувство мне подсказывало м: сейчас начнется !
« А порисую-ка я усы по воде» ,- подумал я и привязал кренк с нулевым заглублением . Сделал первый заброс под небольшой островок камыша , два оборота катушкой и… от неожиданности даже выпустил из руки ручку катушки. Огромный бурун и визг фрикциона на мгновение застали меня врасплох. Две минуты борьбы и красивая щука на 2 кг оказалась в лодке . Посмотрел я на неё и с ужасом вспомнил, что свой хирургический инструмент оставил в нашей моторке. Кренк в 38 мм был проглочен по самые почки. Исцарапал об колючие жабры все пальцы – очень хотелось , чтобы щука выжила . Снова делаю заброс в тоже место. Плюх в воду … и сразу бурун на падении ! Опять борьба , вождение вокруг лодки и щука поймана . Опять долгая возня с проглоченным кренком . « Три раза пуля не попадает в одно место» , -думаю я . Невольно забрасываю приманку снова под куст и начинаю проводку. Один , два , три оборота катушки. Четыре , пять , шесть . « Ну слава Богу ! » - подумал я . И тут же , как нежданчик из темноты , сбоку из воды вылетает щука . Куча брызг, и всё повторяется третий раз. Когда втащил её в лодку , я сел на лавочку и офигел от такого сценария.
« Андрей , давай ко мне. Похоже здесь сейчас будет представление. И визьми свои попперы…» , - сказал я по телефону.
… Вернусь на пару дней назад. Андрей наводил порядок в своём чемоданчике с приманками . Мне почему-то всегда интересно порассматривать чужие прибамбасы . Когда он открыл второй и третий этаж своего саквояжа , я увидел там штук пятнадцать поперов длиной от 15 до 25 см! Вот это да ! На морскую рыбалку собрался ? Он объяснил , что ловит на них здесь , просто нужна соответствующая погода . Кстати, девятка и три шестерки были выловлены в мае именно на эти гигантские попперы . У него были с собой два спиннинга с тестами 15- 30 г и 30-60 г с обычными мясорубками Шимано . «Почему не купишь мультовую катушку ?» « Ты знаешь , с мультом всё упрощается . Там понятно до рыбалки, кто кого затащит в лодку . А для меня главное драйв . Пять минут борьбы с достойным соперником – это кайф . Ради этих пяти минут тратится уйма времени на переезды , покупаются машины, лодки , катера, огромные суммы денег кладутся в рыбацкие саквояжики и тубусы в виде сотен воблеров и десятков спиннингов . Мне не важен исход этой борьбы – я еду за самой борьбой как таковой . Если заметил , я даже подсак с собой на Волгу не беру. Рыба мой соперник и , поэтому , достойна уважения . Пойманную я отпускаю . Если захочется рыбы , я куплю копчёной…»


Изображение


… Мне стало жалко своих окровавленных пальцев и я поставил поппер Дамики. Несмотря на свою бюджетность , он при определенной сноровке рулевого переквакает любую лягушку и заплюёт любого верблюда . Стало ещё интереснее. Теперь щука ела приманку не с первого раза , а предварительно раза два-три промахнувшись . Кто ловил на поппер , тот помнит те непередаваемые ощущения , когда тянешь «квакалку», а за ней идет погоня с выходами на поверхность и столбом брызг, и ты не знаешь, когда будет следующий раз атакована цель : сейчас или через секунду. Картина становится ещё красочней , если учесть двухкилограммовые габариты щуки и мелководье . Как сказал герой Машкова Давид Гоцман в «Ликвидации», картина-маслом !
Пока Андрей собирался , подходил на моторе и якорился от меня в 30 метрах, я поймал ещё штук 5 щук . На поппер ловились и окуни. Когда попадались полосатики , это вызывало некоторое разочарование , так как 1-2 кг сопротивляются поинтересней , чем 300-500 г.
Андрей стал ловить на самый большой поппер . Выходы щуки не заставили себя ждать , но никто не засекался. Он поставилм поппер поменьше . Дело пошло . Благодаря крупному размеру приманки отсекалась относительно мелкая щука. Было несколько сходов у самой лодки , прежде чем ему удалось вытащить щуку примерно на три кг , которую он отпустил.
Мне надоело доставать пальцами поппер из глотки щуки и назад загинать разогнутые крючки . Поставил обычный воблер миноу Саруна 110 F и стал делать проводку с поднятой вертикально вверх вершинкой спиннинга . Он начал кушаться не хуже поппера, да и щуку теперь стало снимать намного легче.


Изображение


Я поймал себя на том , что тянул свой воблер , а краем глаза следил за плюхающим поппером моего напарника . Когда смеркалось , мы бросали воблеры навстречу друг другу. Его поппер подал в 5 метрах от моей лодки, а мой - в 5 метрах от его . Приманки шли сначала навстречу друг другу, потом удалялись . Почти на каждом забросе ловилась щука и у меня , и у него . Эта синхронность заброса , проводки, атак хищника и его вываживания вызывало улыбку у нас обоих.
Так бы мы , наверное , ловили до бесконечности . Незаметно наступила ночь , и щука перестала браться . До темноты Андрей вынул из воды , по его словам , около десяти щук , две из которых точно были за трёшку . Я пересел в моторку . Мы поплыли к нашей пристани, взяв мою лодку на буксир.
За ужином мы долго обсуждали вечернюю рыбалку . У меня эмоции били через край . Я первый раз в жизни ловил три десятка щук за 2,5 часа рыбалки. Да к тому же преимущественно на поппер ! Забегая вперёд скажу , что это была , пожалуй , самая интересная ловля в моей жизни …
Спать не хотелось . Решили опять пойти в баньку попариться. Назавтра с егерем была согласована поездка в « Кувшинки» в 7.00. Андрей , видать , тоже хапнул драйва , раз сам предложил мне : « Давай завтра встанем в 5 утра , позавтракаем . И к 7 будем готовы идти на «Кувшинки». « А что мы будем делать с 5.30 до 7»? Мы оба засмеялись…

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.
Завтрак на скорую руку . Все мысли были уже там , на той стороне реки . Очень хотелось попросить у Андрея большой поппер , так как на него ловилась щука покрупней, но я понимал , что моим спиннингом с верхним тестом до 28 г его не «протащить».Оставалась надежда на случай.
Взгляд упал на подоконник , где стояла призовая блесна . «Андрей, а если никто из нас не поймает щучку больше 4 кг ?» « Тогда блесна разыграется в следующей поездке , в конце октября . Похолодает , крокодильчики будут более сговорчивы и приз обретет своего нового хозяина .»
Едва зарозовело небо , попперы полетели в воду . На первой же проводке , когда было еще темно , одна небольшая , но жадная щучка сразу же кинулась на мою приманку. Получился курьёзный случай . Дамики не пошел пятнистой впрок , став поперёк горла.


Изображение

После этого какие только приманки мы не полоскали ! Перепробовали всё ! Попперы , волкеры, нулевые крэнки, плавающих надувных жаб . Всё безрезультатно . Выходы и атаки хищника были , но , похоже , только для изучения щукой внешнего вида неизвестных приманок и прочтения на них названия воблера . Вот уж правду говорят , что рыбка ловится вчера и завтра .
В 7 утра мы отправились искать удачу в «Кувшинки» . Где-то там притаилось наше пятнистое рыбацкое счастье свыше 4 кг . Сегодня был крайний день нашего пребывания в этих интересных местах . Вся надежда возлагалась на изученные места и на «вертолет» с хвостиком .



Изображение


Но и в « Кувшинках» нас ждало разочарование. Там , где два дня назад щука ловилась как из ружья , теперь была тишина . До 12 часов дня мы не поймали ни одной щуки .Наша надежда заполучить «Тундру» медленно таяла . На вертушки №3 и №4 изредка ловились красноперки грамм до 700.


Изображение

В обед подул сильный ветер. В поисках комфортной рыбалки мы нашли одну уютную бухточку, в которой стена камыша закрывала нас от ветра . Ловили в прогалах среди кувшинок . Снова попадались одни красноперки . Лишь когда стали кидать приманки прямо под стену камыша , дело пошло . Причем в этот день щука ловилась только на вертушки , игнорируя все другие приманки , в том числе и «вертолет» с хвостиком , так полюбившийся ей два дня назад . Из пятнадцати щучек , пойманных нами за три часа , самой большой была , увы , Сара Абрамовна на 3500.



Изображение

Когда возвращались на базу , Андрей открыл коробочку с блёснами и протянул мне «хвостатый хеликоптер» : В обед подул сильный ветер. В поисках комфортной рыбалки мы нашли одну уютную бухточку, в которой стена камыша закрывала нас от ветра . Ловили в прогалах среди кувшинок . Снова попадались одни красноперки . Лишь когда стали кидать приманки прямо под стену камыша , дело пошло . Причем в этот день щука ловилась только на вертушки , игнорируя все другие приманки , в том числе и «вертолет» с хвостиком , так полюбившийся ей два дня назад . Из пятнадцати щучек , пойманных нами за три часа , самой большой была , увы , Сара Абрамовна на 3500.
« На память о совместной рыбалке » . « Спасибо»,- но моё внимание привлекла узкая медная блесна с каким-то гламурным красным камешком посредине . «А это что за блесна ?» «Подарить ?» «Погоди дарить , мы найдем ей более интересное применение …»
Часов в шесть вернулся Алексей со своим напарником. Он достал из лодки одну щуку и одного жереха . Когда мы их взвесили , стало понятно , что Куасамо не достанется никому – обе рыбы тянули на 3800. « Раз свою рыбу не берем , дай хоть с твоей сфоткаться на память»,- и Андрей начал фотосессию.



Изображение

Накрыли стол . Пожарили сомика ( очень вкусное мясо ). Налили по рюмке чая . Алексей , пользуясь правом организатора этой поездки , поднял первый тост. Все сидели с грустным видом. Понимали , что рыбалка подошла к концу. Завтра утром вместо того , чтобы поехать на раскаты, мы поедем домой. Когда тост коснулся того , что , к сожалению , блесна не достанется никому , все автоматически перевели взгляд на подоконник .



Изображение

Все смеялись так , что долго не могли остановиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2011 Пн 23:33:56 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Лётчик
Супер! Отличный отчетище!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2011 Вт 0:37:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Лётчик
Молодцы! Спасибо за такой Отчётище, как сам с Вами побывал, аж душа запела! Велик и могуч русский язык. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2011 Вт 7:09:12 

Зарегистрирован: 07 дек, 2009 Пн 20:46:14
Сообщения: 99
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, прочитал и желание предстоящей поездки переходит в бессонные ночи!6 апреля мчим на Матушку-Волгу,приеду отпишусь. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2011 Вт 7:20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
отчет просто супер. Молодца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2011 Вт 8:00:44 

Зарегистрирован: 21 мар, 2010 Вс 10:07:09
Сообщения: 334
Откуда: холодная гора-хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ух...мля......

спасибо....

как сам побывал....!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2011 Вт 10:02:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 21:45:58
Сообщения: 125
Откуда: ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лётчик
,супер отчет! Вам бы книги писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2011 Вт 17:59:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да,отчетище супер!Фотки супер!МОЛОДЦЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Отчеты с рыбалок
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011 Чт 22:02:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2011 Пн 17:36:11
Сообщения: 23
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо :
Pak
Assault
Azzazello
Fishmen
Макарон
Serzh
Aleks.sv75
Стараюсь для всех .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2014 Вт 11:12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 20:19:12
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
лучший отчет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2014 Вт 13:14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Жека писал(а):
лучший отчет!

Вы че, его 3 года изучали и пришли к такому выводу? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2014 Вт 14:00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
FisherKharkov писал(а):
Жека писал(а):
лучший отчет!

Вы че, его 3 года изучали и пришли к такому выводу? :shock:


Лучший комментарий!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2014 Вт 18:51:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Эх... пробудили воспоминания, хоть и отчет...годичной давности :), планирую летом на родину, в Самару на недельку... больше вряд ли получится, но пару дней на рыбалку выкроим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2014 Ср 16:27:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2014 Пн 8:48:55
Сообщения: 5
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчёт с годами набирает свой градус и при прочтении онного,сидя дома зимой,особенно пьянит своей словесной сущностью.А после прочтения и ожидание "мокрой" воды проходит веселее :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.