Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2011 Вс 11:43:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Часть 1.

Вчерашний вечерний не очень удачный поход с товарищем Никитой за щукой, признаюсь слегка расстроил. Условия идеальные, а рыба напрочь отказывается клевать. Всю дорогу домой думал, пытался понять – что не так, и что делать? Впереди два выходных, а в любимых местах такой облом . Даже начал сомневаться, а стоит ли вообще ехать на рыбалку. Но вовремя одумался. Чтобы я, да не поехал? Да быть такого не может. Приехал домой, с трудом дозвонился до Санька и Витали, обговорили во сколько старт, и с мыслями о предстоящей рыбалке отправился отдыхать.

В 5-30 прозвенел будильник. Вроде бы и не слишком рано, а вставать ащще не прёт. Ну думаю, до того как за мной заедет Саня еще час, да и снасти все в сборе, подремлю ка я еще пять минут. Уже не помню что мне приснилось, подрываюсь в холодном поту, а на часах уже 6-10… Думаю, вот криков сейчас будет если опоздаю. Быстро привожу себя в порядок, хватаю снасти и спускаюсь к подъезду.
Странно, время 6-30, а Сани нет. Надо позвонить и узнать что случилось. Звоню:

- ты где? Спишь чтоли?
- нет. Чай пью…
- какой нафиг чай? Экипаж волнуется! На 6-30 же договаривались!
- а блин, точно… Уже лечу.

Вот же думаю, дисциплинка то хромает. Это я еще мог спокойно полчаса поспать. Ну да ладно. Конечно этот инцидент будет подробнейшим образом разобран на ближайшем партсобрании, но сейчас главное рыбалка.
Минут через двадцать Саня прибыл, пора в путь. Забираем Виталю и вперед на встречу приключениям.

Куда ехать? Понятно что за щукой, а вот конкретно где её искать не известно. Решаем сначала посетить любимые места, а потом по ситуации определимся где чего и как.

Но наша идея была обречена на провал, как оказалось. Щука из неоткуда не появляется. Первый час принес всего одну поклевку. Саня обрыбил новый RipRaizer щучкой грамм на 600

Изображение

Дальнейшие поиски результата не дали. Единственным радостным для меня событием стала находка оборванного месяц назад Магаллона, с уже отгнившими тройниками. Мелочь конечно, но приятно.
Понимая что тратить зря время на полоскание приманок в мертвой воде, это не то чем мы собирались заниматься. По сему садимся в машину и снова на поиски. Пункт назначения – протяженный участок с множеством коряг и ям.
Крайний раз был там еще в прошлом году. За это время пейзаж сильно поменялся. Коряги смыло, подходы к ямам заросли густой стеной камыша и кустарника. Печально с одной стороны, но с другой ясно что давненько тут не ступала нога человека и можно надеяться на неплохой улов. Рассредоточиваемся по берегу и продолжаем.

Останавливаюсь напротив небольшого завала, и присаживаюсь на корточки чтобы не дай бог не спугнуть местных обитателей. Учитывая опыт вчерашней рыбалки, решил повторить результативную комбинацию: сначала выманиваю Виженом 100, а потом если щука себя обнаружит буду долавливать.
Заброс точно в угол между завалом и берегом, и начинаю проводку против течения в среднем темпе. Но увы ничего не происходит. Подвожу к берегу, немного привстаю чтобы достать воблер не зацепив за нависающую траву. И опа! В полуметре от воблера замечаю силуэт. Небольшая щучка сопровождала приманку до самого берега, но увидев меня сразу же скрылась из виду.
Моментально делаю заброс выше того места куда предположительно ушла щука. Десять метров проводки и вдруг чувствую еле различимый тычек на паузе. Подсечка и есть контакт! Серия всплесков и зубастая на берегу.

Изображение

Вот, от нуля ушел, замечательно.
- Дальше должно быть легче - подумал я, и пошел искать следующее интересное место.
- Как бы не так – подумала щука, и крутя фигушки из под воды лишь смеялась наблюдая за тем как я с боями продираюсь через кусты и тучи комаров.
Прошагав метров 400 и не встретив ни одного зубастого создания, решаю вернуться к ребятам.
Они тем временем так же вдоволь наобщались с ОПом, и уже ожидали меня возле машины. Переезжаем дальше.

Не доехав до места метров 150 решаю выйти и пройтись пешком. По пути проверил пару обраток и коряжек, но в них сегодня никого не было. В общем потратил 20 минут драгоценного времени.

Пока я гулял, и Виталя ушел от нуля с очень перспективной точки. Мощная струя под ногами и большая зона с обратным течением под противоположным берегом. Следует по дольше тут задержаться. Но увы, правило «Одной щуки» сработало и здесь.
Время приближается к обеду, а в активе по хвосту на брата. Безобразие.
Настроение у всех потихоньку ухудшалось. Боевой дух ниже некуда. Поступило даже предложение закончить это издевательство и ехать по домам.
Немного прогулялись по берегу. Нашли огромный завал из деревьев, веток и разного бытового мусора. На вид картина не радостная, но рыба ведь не знает что это за мусор и вполне может поселиться среди этого нагромождения. Решаем попробовать обловить завал. Джиг, неогруженая резина, незацепляющиеся блёсны – перепробовали всё что только можно, но тщетно. И вот когда надежда уже почти угасла, делаю крайний заброс чуть ниже завала и из под берега на резину бросается щука, но мажет. Ура, счастье привалило – дружно сказали мы и принялись долавливать бедолагу.
Пять минут безжалостного обстрела территории, несколько сходов и она попалась

Изображение

Изображение

Что сказать, рекорд дня. Не взвешивали, но примерно на 1.2 кг.
Настроение улучшилось, и все мысли о возвращении домой испарились. Единственное Виталя по прежнему был не слишком доволен результатом и настаивал координально сменить место. Предложение дельное, но не кататься же весь день с места на место, хочется выжать максимум из того что имеем на данный момент.
Щучка потихоньку активизировалась и дело пошло. Трофеев увы не было, но сегодня явно не тот день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вдоволь наигравшись с малышней, пришло время вспомнить предложение Витали. Но на последок Саня захотел проверить еще один коряжник по соседству. Мы с Виталей остались сторожить машину. И вот спустя минут пять слышу как будто кто-то кричит. Вроде Саня, но вдруг показалось. Через минуту слышу свист,ну точно Саня. Бегу к нему и по улыбке на его лице понимаю что случилось чтото экстраординарное. Но подойдя ближе вижу у него в руке вполне обычного, хоть и крупного голавля ???

Изображение

- Ну и? Чего кричал? Что мы голавлей не видели?
- Да ты на приманку посмотри.

Изображение

Совсем голавль оголодал в наших краях. Сначала щучья миноха, теперь вот щучья блесна. Скоро видать на людей кидаться начнет.

Посмеявшись от души, снова занимаем места согласно купленным билетам и в путь.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2011 Вс 11:45:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Часть 2.

Время 16-00. Рыбалка продолжается уже без малого 8 часов, а результата нет. Конечно щукины дети слегка подняли нам настроение, но это всё ровно не то на что мы рассчитывали. Оставалась надежда что место предложенное Виталей окажется более интересным для рыбы, и она соблаговолит уделить нам пару минут своего драгоценного времени. Предыдущие рыбалки в этом месте показали что рыба там есть, но каждый раз приходилось подбирать новый ключ чтобы заставить щуку обнаружить себя. Хоть и не каждый раз это удавалось, но если всё сделать правильно, угадать что ей нужно, то можно рассчитывать на вполне весомый трофей.
Но и тут нас ждала неудача. Щука полностью проигнорировала всё что мы ей предлагали. Полчаса полоскания приманок в воде результата не принесли. Да уж, видимо действительно сегодня не наш день.
Так как все предыдущие разы ловили только с этой точки, захотелось прогуляться по округе. Вдруг удастся найти еще одно интересное новое место.
Виталя остался колдовать на месте, а мы с Саней пошли вдоль берега облавливая каждое мало-мальски привлекательное место. Прошли метров 300, впереди тупик, сплошные заросли кустарника. Продираться через этот бурелом со спиннингами не было ни какого желания. Но у Санька были другие планы на этот счет, и вскоре он скрылся из виду среди веток. Я же немного задержавшись перед зарослями, решил вернуться туда откуда начинали.
На полпути слышу - «Гааааааанс». Бегу туда где мы оставили Виталю, и добравшись до места вижу его довольное улыбающееся лицо, а в руках его крокодил по сегодняшним меркам.

Изображение

Ну блин как всегда… Стоит Виталю оставить одного, как обязательно что-то случится. Мы тут значит ерундой занимаемся, а он рыбу втихаря порет. Оставив себе на память парочку фоток, отпускаем красавицу.

Изображение

Изображение

Как оказалось сработала моя любимая точка. Видимо я не достаточно много уделил ей внимания, а щука там была и вполне себе не прочь пообедать. Становлюсь на место где стоял Виталя, и по второму кругу проверяю его.
Серия веерных забросов, никого. Заброс вверх по течению так сильно на сколько возможно и провожу приманку с глубины на мель. Течение немного мешает, но получается. И вот когда приманка уже поравнялась со мной, вижу как из глубины появляется тень и атакует. Я же увидев это совершаю грубую ошибку. Не дождавшись ощущения тяжести на шнуре, выполняю подсечку и вырываю воблер из пасти щуки. Потерпел бы не много и было бы всё иначе. Но ругать себя времени нет, может быть еще не слишком поздно и щука не заметила подвоха. Опять заброс в то же место и проводка по той же траектории. На этот раз решил не смотреть на воду, а довериться полностью рукам. И опять в том же примерно месте чувствую что воблер остановился на месте, как будто бы зацепившись за чтото на дне. Робкая подсечка, но нет, на том конце шнура не коряга.
Как таковой борьбы не получилось. С самого начала я форсировал вываживание, и правильно сделал. Щука зацепила воблер за самый краешек губы, и если бы я ей дал немного больше времени то она бы по любому сошла. А так вполне себе трофей.

Изображение

Сначала сложилось впечатление что это та же щука что поймал несколько минут ранее Виталя, но при детальном рассмотрении стало понятно что нет, щука другая, хотя очень похожа и примерно одного веса.

Изображение

Дальнейшие поиски рыбы ничего не дали. Минут через десять вернулся Санёк. Он прошагал метров 500 но так и не увидел ни одной поклевки. Время уже близится к вечеру, и надо уже определяться, или ехать домой или переехать куда-нибудь еще.
И тут я вспоминаю о том что мне в прошлом году рассказывали друзья. Они были где-то неподалеку и наблюдали следующую картину – мелководный участок, с песчаным дном и с обильной растительностью на дне кишащей разномастной рыбой. Средний голавль, некрупная щука до полутора кило. Решаем найти это место, а если ничего не выйдет то уже точно пора сматываться и ехать домой.
Примерно представляя направление, идем искать. Но ничего похожего в округе нет. Да, нашли мелководный участок, но ни песка ни травы ни рыбы. Решаем упереться до конца и поймать хоть чтото на последок.
Минут через 30 нашел интересное место. Поворот, с пологим противоположным берегом и хорошим завалом по середине. Был бы щукой, сам бы тут жил. Единственное что беспокоило это высокий обрывистый берег с которого приходится ловить. Подхвата нет, спуститься вниз не получится, ловить придется надеясь на то что никто не клюнет.
На шнуре всё тот же Ima Flit, который сегодня явно выделялся из общей массы воблеров. Снова серия веерных забросов под противоположный берег, но в ответ тишина. Замечаю торчащую из воды одинокую ветку под моим берегом, и со словами «быть или не быть» бросаю немного ниже её и провожу против течения. Воблер преодолел препятствие, но его слишком прижало к берегу. Чтобы не дай бог не засадить его, вытягиваюсь немного над обрывом и серией рывков пытаюсь отвести приманку от берега. И как назло, из глубины под берегом вылетает щупак и сжирает приманку.
Я даже опешил от неожиданности. Что теперь делать? Рыба в районе полутора кило, поднять её на полутораметровый берег будет очень тяжелой задачей. Есть два пути: дать слабину чтобы рыба сошла, или осторожно поднять её за шнур, но тут уже как повезет. Щука такого размера может легко порвать плетенку легким рывком головой в сторону. Но я решил рискнуть, дав ей немного устать начинаю волоком поднимать рыбу из воды.
И тут как всегда сработал закон подлости. Это же надо чтоб именно в этом месте из берега торчал кусок старой мешковины. Щука слегка дернувшись зацепила свободным тройником за сетку и сошла. Обидно, но чтото мне подсказывало что пусть лучше будет так, чем если она оборвет шнур.
Минуты через три подошли ребята. Я рассказал им о том что случилось, и они с радостью присоединились ко мне дабы более тщательно пробить участок.

Спустя пять минут случилась поклевка у Сани. Он стоял на менее высоком участке берега, и щучка примерно на килограмм с легкостью была извлечена из воды.

Изображение

Не успел он закончить фотосессию и отпустить разбойницу, как тут же следует поклевка у Витали. Он стоял рядом со мной, и мне стало очень интересно что он будет с ней делать. Отложив спиннинг в сторону начал наблюдать за его действиями.
Виталя не стал пытаться вытащить рыбу заволакивая её на берег, а решил испытать свой спиннинг на прочность и просто поднять её.

Изображение

Картина конечно жуткая, одно не ловкое движение и поломки не избежать. Но щука была уже слишком уставшая, и даже не думала дергаться. Когда она поняла что её нагло обманули и она уже лежит на берегу, было уже поздно.

Изображение

На улице заметно стемнело. Еще немного и пора заканчивать. На воблеры больше никто не отреагировал, и я решил на последок обстучать дно незацепляйкой. И на первой же проводке чувствую приятный тычек и сопротивление. Всё таки есть жизнь на Марсе! Опять щука в районе полутора кило, и опять делема как её поднимать. Повторять подвиги Витали не хотелось, но чтото делать надо. Не дожидаясь пока щука устанет решаю немного затянуть её на берег, но как только я натянул шнур, она дернулась и блесна вылетела из её пасти. 2-0 не в мою пользу. Было еще несколько атак на джиг с офсетником, но у меня никак не получалось просечь. Приманка просто вылетала из щучьей пасти, без всяких шансов. Ну да ладно, пусть живут. И так уже место запрессовали.

Вскоре уже совсем стемнело. На рыбалке провели весь световой день, а на усталость ни намека. Хоть адреналин и сделал свое дело, но нам так же как и рыбе пора отдыхать.
Собрали снасти и отправились к машине. Всю дорогу домой мы делились впечатлениями. С одной стороны рыбалкой остались довольны, но осадочек в виде недовольства от утреннего пролета остался. Толи рыба там отсутствовала, или мы не до конца упирались.

Вывод один – надо обязательно повторить сегодняшнюю поездку вновь. Кто знает, может быть ситуация поменяется, и надеемся что в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2011 Вс 14:33:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2008 Чт 20:20:01
Сообщения: 140
Откуда: хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчёт-...Тургенев отдыхает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2011 Вс 21:19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Молодцы хлопцы - так держать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2011 Пн 9:06:20 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Ganzzz писал(а):
одно не ловкое движение и поломки не избежать.


судя по ручке- это Лумис, а значить можно делать много неловких движений при условии соблюдения рекомендуемой разрывной. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2011 Пн 15:54:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
менсон писал(а):
судя по ручке- это Лумис, а значить можно делать много неловких движений при условии соблюдения рекомендуемой разрывной. :wink:
Тот что щуку на обрыв затягивал, это Talon VI+ 70MXF2 :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2011 Вт 7:26:06 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
ручка похожа. тогда не избежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2011 Вт 8:55:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Засвирбело, надо выбираться на реку, а отчерк просто выше всяких похвал, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2011 Сб 21:51:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот и подходит к концу очередная неделя. Трудовые будни прошли почти незаметно, но одно мне никак не давало покоя. Всю неделю из головы не выходил Мишин отчет. Слишком давно я не ловил что-то по настоящему солидное. Так еще и этот жук решил поиграть в разведчиков. Мол место секретное, и никому о нем не расскажу даже под пытками. Но после долгих допросов, Миша всё таки решил поведать великую тайну. Я хоть и поверил его рассказам, но по счастливой случайности планы поменялись и мы среди недели вместо того чтобы поехать по Мишиным местам, отправились проведать свои. Как оказалось правильно сделали. Хоть и ничего толком не поймали, но не попались на хорошо подготовленную дезинформацию. И у Михаила как раз видимо совесть проснулась, и он во всем сознался. Выслушав всё что я думал на этот счет, единственное что ему оставалось это предложить совместную рыбалку в субботу. Я же как человек абсолютно бессовестный даже и не подумал отказаться.
И вот долгожданная суббота. Подъем в 6-00, не спеша привел себя в порядок и собрав снасти выхожу на улицу где уже ждет Миша и его стальной конь. Заехали за Виталей и не теряя ни минуты драгоценного времени мчимся на встречу рассвету.
Погода утром по настоящему радовала. По осеннему прохладно, ветра почти нет, а над водой легкий туман. Красота! Краткий инструктаж от Миши о перспективных местах прошлой рыбалки, и расчехляем боекомплекты. Ну думаем – Сейчас, солнце встанет, вода прогреется и начнется шоу. Позабыв обо всем на свете, начинаем ловить.
Как и ожидалось, с самого начала рыба бастовала. Лишь несколько яростных атак мелкой щуки нарушили всеобщую картину безмолвия. Но время шло, а крокодилы и не думали обращать на нас внимание. Понимая что дело дрянь, отделяюсь от коллектива и ухожу бродить по окрестностям и искать рыбу в других местах. Но везде одно и то же. Максимум чего мне удалось добиться, это несколько поклевок на джиг и срез. У ребят дела так же не клеились. Миша всё же сумел открыть счет единственной щучкой в районе 1.2 кг. на X-cross, а Виталя так же как и я неплохо провел время по очереди купая весь свой арсенал воблеров. Часа черед два нашему терпению пришел конец. Только Миша всё никак не мог успокоится и продолжал испытывать свое терпение на прочность. Но и его хватило не на долго.
Через полчаса мы снова были в пути. Так как супер секретное эльдорадо не оправдало надежд, настала наша очередь показывать злачные места. Конечно и там можно славно пролететь, но не попробуешь не узнаешь.
Приехали, вооружились и расходимся по точкам. Я встал на уже полюбившееся мной место, и только собрался выполнить первый заброс, как краем глаза вижу что в паре метров от меня из под небольшой коряжки выплывает хорошая щучка и неспеша уходит на глубину. Ну думаю – Вот ты то нам и нужна. Начинаю прочесывать акваторию в надежде что она не ушла далеко и с радостью примет мой подарок. Но её уже и след простыл. Серия веерных забросов ничего не дали. Не помогли и смены приманок.
В это время Виталя всё же смог подобрать ключик к рыбе, и пара небольших щучек были записаны на его счет. Видимо местные крокодилы сегодня тоже решили побастовать.
Смена позиций и поиски рыбы в других точках ничего мне не дали. Решил стать по соседству с Мишей, вдвоем хоть не так скучно. Пара забросов на новом месте – тишина. Набравшись наглости и попросив Мишу подождать минутку, решил забросить выше по течению. Ставлю Ima Flit, и выполняю заброс. И вот, когда воблер уже был в десяти метрах от нас, чувствую несильный удар. Ну хоть шнурок – проскочило в голове. Но то что произошло сразу же после подсечки, никакими словами не описать. На мгновение показалось что я еще дома и меня забыли разбудить.
Вода вдруг закипела, по спине пробежали мурашки и из глубины к поверхности вышло нечто. Понимая что сейчас будет жарко, со всех сил вцепился в спиннинг. Мозги закипели, в голове куча комбинаций возможных исходов события. Предстояло ответить на несколько вопросов. Первое – как не дать чудовищу уйти в вездесущие коряги, и второе – как её доставать из воды, ведь ловить пришлось с высокого обрывистого берега. Если с первой задачей я кое как справился, то в решении второй пришлось просить помощи у друзей. Миша, только залечивший свои руки после свидания с «пятерочками», спустился вниз, и после нескольких манипуляций схватил рыбу под жабры и отдал её мне.
Первым делом я отошел подальше от воды, положил зубастую на землю и пару минут молча смотрел за тем как она дышит…

Изображение

Затем наступила эйфория. Радости моей не было предела. Наконец-то! То к чему я стремился все эти годы – свершилось! Жаль что я благополучно оставил дома весы. Но по словам Витали и Миши, которые уже имели дело с подобными трофеями, данный монстр весит не менее семи кило. Хоть на мой взгляд в ней была минимум десятка, я не стал им возражать. Прошлогодний рекорд 4650 гр. побит с солидным запасом.

Изображение

После непродолжительной фотосессии, щучка со всеми положенными почестями была отпущена. Надеюсь её дальнейшая жизнь не оборвется в браконьерской сети, или на столе у какого-нибудь изголодавшегося местного жителя. Таких рыб очень мало осталось в наших краях, и убивать такое сокровище недопустимо. Можно еще долго дискутировать на этот счет, но рыбалка не завершена. Поднялся сильный ветер, небо начало затягивать тучами, а еще предстояло посетить одно интересное место. Уделив этому участку еще несколько минут и больше ничего не поймав, вновь отправляемся в путь.
Так как задачу минимум на сегодня я уже выполнил, захотелось поэкспериментировать и дать волю недавно приобретенным новинкам в лице глубоководников от Kosadaka. Их куда более именитые и дорогие прародители уже давно себя зарекомендовали, и пришел черед проверить на состоятельность теорию что реплика порой ни чуть не уступает оригиналу.
Первым в бой был пущен Mirage XD 70F. Надеяться на то что за сегодня удастся набрать много информации о его качествах не приходилось, но шансы его хотя бы разловить были, хотя до этого я никогда не использовал приманки с подобным заглублением.
Немного потренировавшись и подобрав проводку, ухожу на поиски. Воблер хоть и заявлен как плавающий, но со стальным поводком становится суспендером. Придется постараться чтобы не оставить его украшать одну из коряг на дне. Начало было не радостным. Сильный порыв ветра подхватил воблер во время заброса и повесил на одну из небольших коряжек под противоположным берегом. С трудом отцепив приманку, решаю обловить эту злополучную корягу. Несколько забросов не дали результата, и я уже было собрался прятать его обратно в коробку, как уже под самым берегом на него вылетела щучка, и ударила в задний тройник. Дальше дело техники.

Изображение

На удивление сработал скоростной стиль проводки. Серия из двух несильных ударов практически без паузы.
Есть, первый испытание прошел. На очереди Mascot XL 80F. Воблер так же глубоководный. В отличии от первого, его характер оказался более покладистый. Проводка – стандартные серии из одного-двух-трех ударов с паузами. Воблер легко занимает необходимый горизонт и хорошо отзывается на каждое движение удилищем, совершая четкие рыскающие движения под водой.
Результат так же не заставил себя долго ждать. После проводки мимо одной из коряг чувствую еле различимый тычек. Подсекаю. Кто-то немного подергался на том конце шнура и сошел. Моментальный заброс, проводка по той же траектории и в том же месте опять поклевка. Щучка явно изголодалась, раз не испугалась и повторила атаку

Изображение

Всё, дело сделано. Ключик к приманкам подобран. Спрятав воблер в коробку, решил пройтись по всем точкам по второму кругу, но на этот раз с джигом. Поймав еще одного щуренка решил вернуться и узнать как дела у Витали с Мишей. Когда я их нашел, Миша уже обессилевший от тяжелого дня сидел на пеньке и наблюдал за Виталей

Изображение

, который к этому момент поймал еще одну щуку, но на этот раз крупнее, в районе полутора кило.
Половив рядом с ними, говорю Мише – «Пошли хоть шнурков половим!?», на что был получен положительный ответ. А Виталя на этом решил закончить гоняться за трофеями и собрав снасти остался отдыхать в машине.
Дошли до того места где была выловлена крайняя щучка и продолжаем охоту. Вернее я продолжил ловить, а Миша решил понаблюдать со стороны. На всякий случай, прежде чем идти дальше, решаю еще раз проверить это место на наличие кого-нибудь еще, кто не прочь полакомиться резиной. Серия веерных забросов – тишина. Крайний заброс в самую дальнюю доступную точку вверх по течению под одинокое бревно, и не давая приманке сильно заглубиться выполняю проводку слегка подтвичивая. Пройдено ровно пол дистанции. И после очередного удара из глубины на поверхность вылетает щука и мажет. На вид показалось чтото около трех кило. Но всё произошло настолько быстро, что там врядли можно было достаточно подробно разглядеть.
И вновь встает вопрос, что делать? Берег очень высокий, да к тому же подмытый и сильно заросший травой. Если этот крокодил сядет, то мне придется долго выполнять танцы с бубном молясь о чуде, что рыба сама вылезет на берег. Но вспомнив что рядом профессионал по извлечению рыбы на крутые берега, решаю рискнуть. Сменив быстро джиг с хлипким крючком на Mascot, делаю заброс в ту же точку и выполняю проводку. Но в том месте где был выход атаки не последовало. Воблер уже почти поравнялся со мной, делаю пару ударов вверх чтобы поднять его на поверхность, как вдруг следует мощнейший удар и понеслась.
Щука предприняла пару попыток скрыться в глубине, но у меня на этот счет были другие планы. Парировав её действия, беру инициативу в свои руки и «паркую» её к берегу, немного приподняв её голову над водой. Дальше в дело вступил Миша, и с той же легкость что и в первый раз схватил щуку под жабры. Давно Миша руки себе не резал.
Щука оказалась в районе пяти кило. Два монстра за одну рыбалку, честно сказать я был на седьмом небе от счастья.

Изображение

Изображение

Парочка фотографий на память, и щучка отправилась подрастать и проводить работу над ошибками. В следующий раз надеюсь она будет еще хитрее и злее.
Наловившись «шнурков» решаем закончить на сегодня с рыбалкой. Виталя там наверно уже заждался. Да и погода предвещала нечто страшное. И дабы не испытывать судьбу, собираемся и ложимся на курс к дому.
Вот и всё. Рыбалка закончена, но впечатления от неё будут еще долго преследовать меня


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2011 Сб 23:42:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ganzzz

Замечтательный отчёт :!:
Достойные трофеи и достойное обращение с ними 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2011 Вт 20:08:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2010 Сб 18:27:41
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чуваки,укажите хоть примерный район рыбалки, а то мы 10 дней как с Волжской поймы вернулись ,а таких рыбов там и близко не видели:мах 05-08кг и то на поппер по окнам ,джиг ваще отдыхал у всех.
С ув .Константин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2012 Вт 21:10:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот и пришел долгожданный август, а это значит пора писать отчеты :D

"День первый"

Подходила к концу очередная рабочая неделя. Ожидаемый пятничный завал на работе не состоялся, и в мыслях я уже жил субботой, на водоеме кишащим злыми рыбами, наслаждаясь шелестом листвы на деревьях и пением птиц :D На душе тишь да гладь, коробки с воблерами собраны, катушки в рюкзаке, спиннинг в тубусе, осталось только дождаться утра и бегом, сломя голову, на рыбалку. Но вдруг откуда ни возьмись раздается телефонный звонок. "Вот же гады..." - первым делом подумал я, подозревая что ктото решил всё же поработать, а заодно и обломать мою идиллию. А нет, звонит Санёк, и это значит что до конца рабочего дня кое кто не досидит :D Собственно так и случилось. Спустя час я уже ехал домой, а еще через 15 минут реактивный пепелац Санька нёс нас на встречу приключениям :D
Прибыли на место, собрали снасти и понеслась. По настрою Санька было видно что ему явно не дает покоя пойманный накануне трофейный голавль, и поиски "мифических" щук его не сильно интересуют, по этому наши пути разошлись. Он отправился на поиски лобастых монстров, а я ушел пробивать старые точки с надеждой на внимание пятнистых красавиц.
Начало было многообещающим. На первых забросах, в первой же точке щука обнаружила себя. Только воблер коснулся воды, как моментально последовала атака и завязалась борьба. На вскидку соперник был около кило, но сопротивлялся достойно. Форсировал вываживание, подвёл зубастую к берегу, и только нагнулся чтоб взять её в руки, как сразу следует свеча последней надежды и щучка слетев с крючка, поспешила скрыться с глаз долой. "Не беда" - подумал я, и в виду того что звуки боя наверняка распугали всю живность в округе поспешил сменить дислокацию.
Заняв оборону в очередном прогале продолжаю поиски. Купания различных воблеров результата не дали, а ведь странно, "дежурный" шнурок постоянно заглядывал в гости в данном месте. Очередь дошла до полуржавой колeбалки, которая уже почти год пылилась в коробке. Серия веерных забросов, проводка в толще воды - тишина. Решил поэкспериментировать и сделать некое подобие джиговой проводки. Первый заброс, проводка с касанием дна и следует еле различимый тычок. Для перестраховки выполняю повторный заброс в ту же точку, проводка по той же траектории, в том же самом месте опять слабый тычок и сразу же за ним следует моментальный удар и приятное ощущение тяжести на другом конце шнура. Секундная борьба и сопротивление противника сломлено. На самом деле мне так хотелось, но по факту ситуация повторилась с точностью как и в первом случае :D Снова, стоило подвести рыбу к берегу, следует свечка и тю тю... :D Но врагу не сдается наш гордый Варяг :D От нас еще никто так просто не уходил :D
Немного прогулявшись по берегу, подышав свежим "прохладным" летним воздухом и замалым вдоволь не обосрамших от истошных криков вылетающих из под ног фазанов :D, дошел до еще одного злачного места. К сожалению история поимок рыбы в данном месте обрывается еще в далеком 2010 году, но была надежда на положительный результат. И мои предчувствия меня не обманули. На очередном забросе щука не выдержала и выйдя к поверхности накатила волной на воблер, но увы мимо. Продолжаю проводку в том же темпе ожидая повторной атаки, но впустую. Подвел воблер к берегу, и только собрался достать его из воды и выполнить очередной заброс, как вдруг из под берега на уже висящий над водой воблер бросается небольшая щучка и лишь дернув за тройник срывается вниз. Вытряхнув неожиданное счастье из труселей, отправляю воблер в ту точку где была первая атака. И не успел я сделать и пары рывков как снова вода вокруг закипела и воблер исчез из поля зрения. Моментальная подсечка и есть контакт! Но к моему удивлению соперником оказался не тот жадный шнурок сорвавшийся несколькими секундами ранее, а нечто куда более серьезное и не желающее сдаваться. Немного поборовшись, принимаю решение в очередной раз форсировать вываживание. Но щука явно предвидела мой маневр, вышла к поверхности, яростно бросилась в мою сторону, а затем резко развернувшись ушла в глубину. Увы я оказался не готов к такому повороту событий, и не сумев вовремя остановить подмотку вырвал воблер из зубастой пасти. Жаль, ведь если мои глаза меня не подвели то дело пахло двушкой. Немного расстроившись предпринял несколько жалких попыток убедить щучку вернуться, но лишь набрав полные сапоги воды, лёг на обратный курс и изнывая от жажды побрел к месту финиша.
Санёк к этому времени так же закончил своё голавлиное побоище, и с несколькими хвостами в своём фотоактиве, но так и не побив свой рекорд вернулся к машине.

Изображение

Изображение

На этом и закончили.
Изначально перспективный выезд завершился для меня полным фиаско, но оставался шанс взять реванш в предстоящие выходные. На обратной дороге обсудили планы, и созвонившись с еще одним браконьером по имени Михаил :D, отправились по домам делать работу над ошибками и точить крючки на завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2012 Вт 21:21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
"День следующий за предыдущим"

Долго не мог заснуть. Из головы не выходили мысли что я сделал не так и как повысить реализацию. Не найдя лучшего решения кроме как побольше расслабить фрикцион, всё же отключился. что мне снилось той ночью увы не помню, да и не о снах я тут в общем :D Проснулся с первыми криками будильника, полный сил и энергии. Немного отредактировал набор приманок, собрал шмотки и вышел во двор ожидать экипаж к подъезду. Еще раз обкурив свои вчерашние промахи и мысли, занял место согласно купленному билету и дружной компанией отправились в путь. Сперва было решено заняться разведкой, а потом в зависимости от её результатов, прокатиться по старым местам, где, я был просто уверен, нас ждут вчерашние обидчицы. По дороге взяли немного пивка, чтоб руки не дрогнули в ответственный момент :D , и выехали из города на встречу рассвету.
Новые места встретили нас с распростертыми объятиями. То и дело на поверхности происходили всплески только что проснувшихся рыб, ну а нам оставалось только подать им подходящую вкусняшку и дело будет сделано. Выйдя на берег мы разделились, и начали охоту. Первым на завтрак подошел голавль. Заметив хороший всплеск под кустом напротив, делаю заброс в то же место и на первых оборотах катушкой следует поклевка и рыба на крючке. Но так как моей первоочередной целью снова являлась щука и спиннинг был оснащен громоздкой колeбалкой, надежд на положительный исход борьбы я не испытывал. Небольшой голавлик нахаляву прокатился на ней до берега и с чувством выполненного долга сошел на конечной остановке на отрез отказавшись позировать на фотокамеру :D Спустя примерно полчаса после этого, еще один представитель семейства белых хищников осчастливил меня своим вниманием. На этот раз, уже в борьбе с голавлиным крэнком, особых шансов на спасение у него не было, и избежать фотосессии ему не удалось

Изображение

Сразу после этого настало полное затишье. Всплески на поверхности прекратились, а это значит пора завязывать заниматься ерундой и начинать ловить зубастую. На обратном пути нашел Санька и Мишу. У них дела так же шли не очень успешно. Немного пообщались под порцию пенного,

Изображение

и снова разошлись. На этот раз Санёк ушел в гордом одиночестве продолжать искать своего голавля на полторашку, а я с Михаилом пошли искать щуку.
Шли мы далеко и долго, то и дело облавливая перспективные на наш взгляд места. Но никакого намека на присутствие рыбы. Миша периодически принимал утренние ванны, спасая застрявшие воблеры, а я всё никак не мог уговорить его исполнить роль сома и потренироваться в вываживании трофеев :D Так мы и продолжали свой поход, веселые, но без рыбы :D пока не дошли до интересного мелководного участка плавно переходящего в глубину. Поставил первый попавшийся приповерхностный воблер и начал проводку вдоль свала. Место очень перспективное, и наши ожидания оправдались. Первый заброс - никого. На втором забросе, на середине пути происходит атака, но щука мажет. Последующие пара забросов опять тишина. И на очередной попытке, практически у меня под ногами зубастая предпринимает повторную попытку атаковать и съедает воблер. Началось шоу, со свечами и брызгами. Щука была на столько активная, что казалось шансов у меня на удачный исход борьбы опять нет. Но, всё же сумев соскочить с двух тройников из трех, щучка была вынуждена сдаться. Радости моей не было предела

Изображение

Сделав пару фотографий на память, зубастая со всеми почестями была возвращена в родную стихию, а мы пошли дальше, всё больше удаляясь от того места где мы оставили Саню. Миша периодически доставал из воды небольших голавликов, а я предпринимал безрезультатные попытки удвоить свой счет. День тем временем близился к обеду, жажда начала одолевать и мы поспешили обратно к машине. С трудом выдержав обратную дорогу под палящим солнцем, уничтожили практически полностью запасы воды и дождавшись товарища снова отправились в путь.
Следующая точка нашего маршрута никогда не славилась крупной рыбы, но парочка щурят были бы для нас очень кстати. И они не заставили себя долго ждать. Сперва мне посчастливилось испытать радость поклевки,

Изображение

а затем и Санёк открыл свой счет по щуке на сегодня :D

Изображение

но от своих любимых голавлей ему уже было не отвертеться :D

Изображение

Миша так же продолжал с завидным упорством бить морду голавлям :D хотя до сегодняшнего дня эту рыбу в глаза не видел :D

Изображение

В целом всё прошло ожидаемо, каждый поймал по рыбке, но для меня был важен другой факт - по словам местных в данных окрестностях живет "щука-монстр". Но так как место очень популярное среди купающихся и отдыхающих, поймать её будет очень проблематично. Информацию я принял, и сразу же начал вынашивать планы на этот счет :D Но это будет потом, а пока нам предстояло посетить конечную точку нашего сегодняшнего маршрута, и попытаться взять реванш у вчерашних обидчиц.
Не успели остановиться, как я уже выскочил из машины и сломя голову бегу к воде :D Занял выгодную позицию и понеслась! Начал как и вчера с воблеров. Серия веерных забросов, проводка на разных глубинах, реакции никакой. Меняю воблеры на железо, и на очередной проводке в джиговом стиле происходит нечто. Без каких либо признаков поклевки, тычков, ударов и т.д., траектория проводки блесны резко изменилась. Вернее сказать какая то неведомая сила с сумасшедшей скоростью перенесла блесну на пять метров левее исходного положения. Понимая что чтото здесь не чисто, последующие попытки выполняю более собрано и внимательно. И вот в конце очередной из них всё тайное стало явным. Вслед за блесной на мелководье вышла щука на вид полтора кило. На последующие отчаянные попытки соблазнить она никак не отреагировала и снова скрылась в глубине. Моментально меняю железо на крупный тонущий воблер и засылаю его ей в след. Первая проводка и щука снова вышла к берегу и остановилась в паре метров от меня. Максимально осторожно, не совершая резких движений выполняю заброс ей за спину и пытаюсь всё же соблазнить её на атаку. Щука же обратив внимание на приманку скрылась в глубине по направлению к воблеру, и когда тот вновь подошел к берегу она в очередной раз лишь сопроводила его. Руки начали трястись от напряжения, уровень адреналина в крови зашкаливал, и я вновь без лишних движений забрасываю воблер ей за спину. Щучка снова последовала за ним, но на этот раз не стала подходить слишком близко, и я мог видеть лишь её силуэт. Ситуация накалилась до предела :D Предпринял безнадежную попытку поиграть воблером у самого берега, но тщетно, щука на них никак не отреагировала. Я уже было отчаялся, полностью остановил манипуляции приманкой, воблер медленно опустился на дно, как вдруг щука сорвалась с места и подошла в плотную к нему. "Всё, или сейчас или никогда" - сказал я про себя, и сделал легкий рывок спиннингом вверх. Воблер зацепившись за маленькую ветку на дне, поднял небольшое облако мути, и у щуки сдали нервы. У меня к этому моменту их также не осталось, по этому сильно церемониться с ней я уже не стал :D беспощадно выдернув её на берег

Изображение

Вот как после такого её было не отпустить? Достойному противнику - достойное отношение! Эмоции которые я испытал в противостоянии с ней дорогого стоят.

Изображение

Вот так, на мажорной ноте и подошла к концу наша субботняя рыбалка. Казалось бы, ну сколько можно? А нет, хочется всё больше и больше. Всю дорогу домой я жил в завтрашнем дне, тщательно переваривая информацию от местных , и вынашивая коварные планы. Прибыв домой, первым делом заинтриговал полученной информацией еще одного товарища, и получив добро на совместный выезд, отправился ждать утро...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2012 Вт 21:30:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
"День третий"

На этот раз ночь прошла спокойно, без бурной мозговой активности :D План на игру был разработан, и оставалось только успеть на место раньше отдыхающих, но для этого надо было не проспать. И как итог - проспал :D Будильник я не услышал, а когда позвонил Никита уже ждущий меня у подъезда, первая мысль которая пришла ко мне в голу была "А может ну его ..." :D Но уговор есть уговор, и с трудом оторвав голову от подушки, собрался и изволил явить себя миру :D По дороге к месту назначения поведал свой коварный план товарищу, и даже срывающийся то и дело дождь был уже не в силах его изменить. Прибыли на точку еще затемно, не спеша собрали орудия лова и дождавшись рассвета начали действовать.
Никита сделал основной упор на воблеры, я же начал с джига и железа. Но несмотря на наши усилия, признаки активности подавала лишь белая рыба, то и дело запуская круги по водной глади. Долго мы пытались добиться результата, но наконец осознав то что сегодня нам тут ничего не светит, не теряя времени отправились по уже давно разведанным местам.
Но и тут без сюрпризов не обошлось. Пришлось поблукать и немного поломать голову и повспоминать где же эти самые разведанные места :D Всё же найдя знакомый ориентир выходим на берег, и со словами "Тут нам точно повезет" начинаем ловить. И как в воду глядели. Один из первых забросов принес мне первую поклевку. Нечто ужасно зубастое и злое выскочило из тени и набросилось на воблер. Сперва немного опешив от неожиданности, всё же попытался выполнить подсечку но было уже поздно. Щучка лишь слегка зацепив приманку скрылась обратно во мгле. Все произошло настолько быстро, что даже Никита стоявший совсем рядом толком не понял что произошло :D Но радовало то что щука вряд ли успела сильно наколоться, а значит шанс её повторной атаки был велик. И мы уже в два орудия принялись её долавливать. Но к нашему большому удивлению следующей голодной оказалась совсем не та красавица. Жадный шнурок на вид около килограмма атаковал воблер в том же самом месте, и устроив показательное выступление по прыжкам из воды, так же эффектно сошел с крючка и сбежал :D С ужасом начинаем понимать что после таких маневров в данном месте вряд ли остались желающие высовывать нос из укрытия, но всё ровно продолжаем поиски той самой, первой. И упорство было вознаграждено сполна. На очередной проводке следует еще одна поклевка, и по сопротивлению рыбы стало ясно что свершилось! Бой был жарким, рыба сопротивлялась как в последний раз, и лишь чудо не позволило ей сойти.

Изображение

Взвешивание показало что зубастая без малого не дотянула до 4 кг.

Изображение

А жаль, 4 кг. щука в этом году мне уже попадалась :D
После непродолжительных процедур взвешивания и фотографирования на память, щучка была отпущена набирать вес

Изображение

С трудом подавив дрожь в руках после такой борьбы, продолжаем ловить. Теперь шансы поймать еще чтото в данном месте уж точно равны нулю, подумали мы, но ошиблись. Следующие полчаса полоскания воблеров в этом же месте принесли еще две поклевки, но на этот раз всё прошло без лишнего шума и пыли.

Изображение

Изображение

Всё шло по плану, все были счастливы! Адреналина хапнул, рыбку поймал, чего можно еще желать? Но несмотря на это обстановка накалялась :D А дело в том что уже в который раз, на совместных выездах, Никите приходилось лишь наблюдать за всеми этими безобразиями, а когда ездит один то и рыба ловится, да еще и какая :D Понимаю что так не долго лишиться абонемента на совместные рыбалки, практически полностью заглушил в себе жажду наживо-выгоды, и начал играть роль стороннего наблюдателя. Переехали в его любимые места и начали разрушать миф о моей нефартовости :D Но признаюсь честно, прибыв на новое место я и сам начал в это верить :D
Щука в этом месте есть 100%, это показывали все предыдущие выезды, но под моим пристальным вниманием все попытки товарища заканчивались провалом. Но стоило мне отвлечься от процесса созерцания за воблером и посмотреть по сторонам, как сразу же произошла атака :D С ужасом осознавая что пиндец неизбежен, и терпение у Никиты скоро лопнет, отворачиваюсь вообще в другую сторону и закуриваю :D . Только я отвернулся как щучка вновь атаковала воблер, но увы мимо... Ну всё, хана, подумал я и плюнув на всё включаюсь в ловлю. Но успел я сделать ровно один заброс в то место куда бросал Никита, как справедливость восторжествовала. Мой воблер был полностью проигнорирован, а вот на следом приземлившийся воблер напарника щука накинулась со всем остервенением! И после непродолжительной борьбы, обидный миф был развеян по ветру :D

Изображение

Рыбка потянула ровно на 2 кг! И так же после непродолжительной фотосессии уплыла по своим делам.
Мы также решили долго не задерживаться, и оставив зубастых в покое, оправились напоследок по голавлиным местам. Но погода явно сыграла не за нас. Утренний дождь внес свои коррективы в активность беззубых хищников, и всё что нам удалось извлечь из 1000% голавлиного места, это небольшой голавлик у Никиты и вездесущая мелкощука у меня

Изображение
Так и завершился третий день рыбалки. Рыбку свою мы поймали, воздухом подышали, отдохнули так сказать от души :D Скоро придет осень, а значит будет еще полно шансов отличиться.

Всем спасибо за внимание, и до новых встреч на воде! НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2012 Вт 21:34:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ganzzz
Классный отчет и фото. Мои поздравления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.