Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017 Вт 1:40:56 

Зарегистрирован: 10 апр, 2011 Вс 21:09:34
Сообщения: 303
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Приветствую всех,вернулся с Камчатки.
Хочется рассказать , о своих приключениях на краю материка. Может ,кто то подчеркнет для себя что то полезное для дальних поездок.
По порядку. Посмотрев фильм Счастливые люди ,захотелось побывать в краях где не интересуются курсами валют и не смотрят зомбоящик. Короче собрался я в тайгу. Просматривая рыболовные места подальше от мегаполисов, читая отзывы нашел за 2016 отзыв на сайте базы Рыбачок, на Камчатке знакомую фамилию человека из Таллинна с которым мы конкурировали в поставках энергооборудования в Нарву. А тут опять эстонцы едут туда же . Совпадение удачное . Решение ,нужно ехать на Камчатку. Если что знакомые там таксуют ,выручат. Собрав снасти, захватив тубус со спиннингами ,
через два дня я был во Внуково. С билетом в обе стороны повезло ,в августе горящий обошелся 37т руб.Поэтому советую брать лучше зимой, можно уложится в 26т. р. За спиннинги (негабарит) туда обратно доплатил 3,5 (обе стороны)
Из Внуково, прилетел в Елизово (Камчатский аэропорт), Остановился у друзей,выпили хорошо, осмелев все стали решительными . Посмотрев расписание приезжающих на базу Рыбачок, поехал в П-Камчатский и с эстонцами на базу. Сразу сниму интригу эстонцы классные ,но не энергетики ,а моряки ,просто однофамильцы.
Дорога заняла около четырех часов с остановкой. Проезжали перевал ,горную тундру ,различные речки ,населенный пункт Мильково и вот она настоящая тайга.
Человек я скромный, но уже приехал. Если что таксисты заберут. Теперь нужно подружиться с коллективом базы, благо что начальство отсутствовало. Рассказал историею про эстонцев, проведя аналогию с фильмом «Ирония судьбыили с легким паром « рассмешил всех. Разрешили переночевать ,а там посмотрим . Задержался я там надолго и если б не обратный билет был бы еще. Подружился со всеми . Таких надежных, открытых людей встречаешь не часто. О них о нетронутых местах, о рыбалке и немного, о базе мой туристическо-рыболовный отчет. Фотографии буду коротко комментировать .
Начну с базы.
ИзображениеИзображение
База Рыбачок находится на реке Камчатка,ближайшие поселки Милково и Таежный ,до магазина километров 80 ,так что любителям спиртного лучше запостись заранние.База ВИБ,там есть все,короче 5 звезд. Подробнее кому надо найдет в интернете.
с меня осенних несколько фоток
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
река Камчатка
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Это домикики для гостей

Короче на базе есть все горячая вода ,свет,вертолетная площадка на берегу,хорошая кухня,кому надо дадут гостивые спининги ,ну и конечно люди, специ по рыбалке и охоте.

Лучше я о людях и рыбалке.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На заднем фоне река Камчатка,видно что течение значительное на таком тичении хорошо ловилось на японскии цикады и ратленги .Вертушки ловили в более тиховодных местах

ИзображениеИзображение

Рыбу на спиннинг ловили разную.

ИзображениеИзображение

С пирса на удар ,дети ловили не плохую микижу (форель).Клев,как на Белых камнях.


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Гости ,в начале их называют гостями ,а потом друзьями ,нацелены на трофейную рыбалку

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Женщины ,тоже присутствовали На клев это не влияло.Ловили не хуже. И иногда ругались ,когда трафейный кижуч обрывал блесну.

О моих друзьях
ИзображениеИзображение
Виктор Степаныч на аэролодке ,человек с Енисея
ИзображениеИзображение
Это исток реки Николка которая впадает реку Камчатка. Николка вытикает с горы ,вода необычайно чистая и вкусная ,до меня и Степаныча там не ступала ного человека. Рядом с горой чувствуется присутствие в воде сероводорода ,так же у истока присутствует порода кварца и железного колчедана но золото мыть не стали ,заповедные места рыба идет туда на нерест.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Рыба идет в верховья

ДОПИШУ ЗАВТРА орыбах, икре и медведях ,ПРОШУ подождать с коментариями


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017 Вт 1:46:13 

Зарегистрирован: 10 апр, 2011 Вс 21:09:34
Сообщения: 303
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Приветствую всех,вернулся с Камчатки.
Хочется рассказать , о своих приключениях на краю материка. Может ,кто то подчеркнет для себя что то полезное для дальних поездок.
По порядку. Посмотрев фильм Счастливые люди ,захотелось побывать в краях где не интересуются курсами валют и не смотрят зомбоящик. Короче собрался я в тайгу. Просматривая рыболовные места подальше от мегаполисов, читая отзывы нашел за 2016 отзыв на сайте базы Рыбачок, на Камчатке знакомую фамилию человека из Таллинна с которым мы конкурировали в поставках энергооборудования в Нарву. А тут опять эстонцы едут туда же . Совпадение удачное . Решение ,нужно ехать на Камчатку. Если что знакомые там таксуют ,выручат. Собрав снасти, захватив тубус со спиннингами ,
через два дня я был во Внуково. С билетом в обе стороны повезло ,в августе горящий обошелся 37т руб.Поэтому советую брать лучше зимой, можно уложится в 26т. р. За спиннинги (негабарит) туда обратно доплатил 3,5 (обе стороны)
Из Внуково, прилетел в Елизово (Камчатский аэропорт), Остановился у друзей,выпили хорошо, осмелев все стали решительными . Посмотрев расписание приезжающих на базу Рыбачок, поехал в П-Камчатский и с эстонцами на базу. Сразу сниму интригу эстонцы классные ,но не энергетики ,а моряки ,просто однофамильцы.
Дорога заняла около четырех часов с остановкой. Проезжали перевал ,горную тундру ,различные речки ,населенный пункт Мильково и вот она настоящая тайга.
Человек я скромный, но уже приехал. Если что таксисты заберут. Теперь нужно подружиться с коллективом базы, благо что начальство отсутствовало. Рассказал историею про эстонцев, проведя аналогию с фильмом «Ирония судьбыили с легким паром « рассмешил всех. Разрешили переночевать ,а там посмотрим . Задержался я там надолго и если б не обратный билет был бы еще. Подружился со всеми . Таких надежных, открытых людей встречаешь не часто. О них о нетронутых местах, о рыбалке и немного, о базе мой туристическо-рыболовный отчет. Фотографии буду коротко комментировать .
Начну с базы.
ИзображениеИзображение
База Рыбачок находится на реке Камчатка,ближайшие поселки Милково и Таежный ,до магазина километров 80 ,так что любителям спиртного лучше запостись заранние.База ВИБ,там есть все,короче 5 звезд. Подробнее кому надо найдет в интернете.
с меня осенних несколько фоток
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
река Камчатка
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Это домикики для гостей

Короче на базе есть все горячая вода ,свет,вертолетная площадка на берегу,хорошая кухня,кому надо дадут гостивые спининги ,ну и конечно люди, специ по рыбалке и охоте.

Лучше я о людях и рыбалке.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На заднем фоне река Камчатка,видно что течение значительное на таком тичении хорошо ловилось на японскии цикады и ратленги .Вертушки ловили в более тиховодных местах

ИзображениеИзображение

Рыбу на спиннинг ловили разную.

ИзображениеИзображение

С пирса на удар ,дети ловили не плохую микижу (форель).Клев,как на Белых камнях.


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Гости ,в начале их называют гостями ,а потом друзьями ,нацелены на трофейную рыбалку

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Женщины ,тоже присутствовали На клев это не влияло.Ловили не хуже. И иногда ругались ,когда трафейный кижуч обрывал блесну.

О моих друзьях
ИзображениеИзображение
Виктор Степаныч на аэролодке ,человек с Енисея
ИзображениеИзображение
Это исток реки Николка которая впадает реку Камчатка. Николка вытикает с горы ,вода необычайно чистая и вкусная ,до меня и Степаныча там не ступала ного человека. Рядом с горой чувствуется присутствие в воде сероводорода ,так же у истока присутствует порода кварца и железного колчедана но золото мыть не стали ,заповедные места рыба идет туда на нерест.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Рыба идет в верховья

ДОПИШУ ЗАВТРА орыбах, икре и медведях ,ПРОШУ подождать с коментариями


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2017 Ср 0:19:26 

Зарегистрирован: 10 апр, 2011 Вс 21:09:34
Сообщения: 303
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
ИзображениеИзображение

Это Андреич ,маряк,кличка дед.Готовит кушать на всех

ИзображениеИзображение
Клев клевом,а обед по распорядку.

Порыбачили пора на отдых.
На фото мой друг Алексей ,ительмен , представитель из коренных народностей полуострова Камчатка,Ительменов. Замечательный человек .На просьбу дай сегорету,,отвечает ,возми блок.
Спец по медведям ,лосям и чепмион по разделке рыбы.
ИзображениеИзображение

Наш скромный ужин.лось,рыба,икра
ИзображениеИзображение

Об икре .Не та которую мы знаем по банкам,Сахолинская,Камчатская.
На самом деле вкус и диаметр у разных рыб разный. Мне вся нравилась и с кеты покрупнее и с кижуча помельче но краснее и нежнее
ИзображениеИзображение
Но всю икру нужно есть ограничено,всетаки холестеринный продукт.Думаю гамм 50 в день.
Первый раз сел больше чем пол кило ,так поджелудочна пульсировала бешенно.

О медведях
ИзображениеИзображение
Они конечно присутствуют.
ИзображениеИзображение
Это большой.
ИзображениеИзображение
А это маленький ,до года.
Но людей они боятся и обходят,пищи им хватает ,да и лайки рядом.

На последок несколько фоток с Камчатки.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Брусника

ИзображениеИзображение
Моживельник.

ИзображениеИзображение

Фоток много .Хочу еще сказать ,на базе Рыбачок о политике не говорят,там тайга и рыба. Спасибо ,что досмотрели отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2017 Ср 8:57:10 

Зарегистрирован: 10 окт, 2014 Пт 13:36:40
Сообщения: 120
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Спасибо, за отчёт! Может еще фото загрузите? Очень красиво! Есть фото или информация на что ловили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2017 Ср 9:44:53 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Камчатка - эх!!! Зазывал товарищ туда в гости к нему слетать. А как там ситуация с комарами - мухами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2017 Ср 14:21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Илья-88- писал(а):
Спасибо, за отчёт! Может еще фото загрузите? Очень красиво! Есть фото или информация на что ловили?

Грустный прикол при таком обилии фото


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017 Чт 8:46:44 

Зарегистрирован: 10 окт, 2014 Пт 13:36:40
Сообщения: 120
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
FisherKharkov писал(а):
Грустный прикол при таком обилии фото

Вовсе не прикол. Просто хотелось бы посмотреть еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017 Пт 2:00:18 

Зарегистрирован: 10 апр, 2011 Вс 21:09:34
Сообщения: 303
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Илья-88- писал(а):
Спасибо, за отчёт! Может еще фото загрузите? Очень красиво! Есть фото или информация на что ловили?


С удовольствием . Поделюсь впечитлениями.Может быстрее адаптируюсь .. Ловили на вертушки блю фокс 4 и 5 номер. ,на вертушки мепс ,на колебалки,на мушки .Идеально ловили мегабасовские цыкады и различные ратленги. . А на донки ловят на кусочек рыбева меся илина сердечко рыбы .На обманку икры (селиконовая икра) похуже.
Камчатка привлекает,даже не рыбой ,а дикой таежной природой и людьми с открытой душой. Много можно рассказать случаев которые открывают характер таежников.


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Наверно достаточно
Если кому что дорассказать ,с удовольствием + 38 050 982 33 11 Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017 Пт 2:03:30 

Зарегистрирован: 10 апр, 2011 Вс 21:09:34
Сообщения: 303
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Freeman писал(а):
Камчатка - эх!!! Зазывал товарищ туда в гости к нему слетать. А как там ситуация с комарами - мухами?


От разлива зависит. В этом исчезли в середине августа. В прошлом году было сухо исчезли в конце июня.
Все пользуются спреями и нормально. Но и москитку надо иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017 Пт 7:37:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Andrey, добрый день! Спасибо за красивые душевные фото, интересный отчёт, ответы и дополнения и просто -
увлекательное путешествие :okokgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017 Пт 18:59:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Андрей! Супер отчет и фото! Поздравляю с замечательным опытом и впечатлениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017 Вт 21:07:16 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2009 Ср 0:51:51
Сообщения: 317
Откуда: г.Черновцы.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Андрей, спасибо за отчет и прекрасные фотографии!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017 Вт 22:36:01 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый вечер,Андрей!
Какими снастями пользовались?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017 Чт 10:46:36 

Зарегистрирован: 10 апр, 2011 Вс 21:09:34
Сообщения: 303
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Директор писал(а):
Добрый вечер,Андрей!
Какими снастями пользовались?


Добрый вечер. Пользовался тем ,что взял с собой в тубусе. Графит лидер аргенто (басовый)7-28г и редко пользовался Тенрю Черри(лососевый) 2-10 г.

ВНИМАНИЕ .Можно ничего было не брать ,нормальные палки есть на базе,модели можно уточнить.

Если берете свои, то в лодке возите в руках ,а не вставляйте в стаканы катера ,особенно хрупих японцев басовой серии .Катушку со шнуром ,наверно лучше взять. Я брал дайву 2500 солку и шнур ЮЖКа на 10 кг номер 1,5 по японской шкале.Все палки вернулись целыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017 Вс 21:54:12 

Зарегистрирован: 28 дек, 2016 Ср 22:58:11
Сообщения: 74
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Просмотрел с удовольствием. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.