Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Далеко от харькова
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2007 Пт 8:59:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Часть отпуска решил провести на родине, поэтому решино было проехаться по прудам детства в поисках белой рыбы и щуки. После поиска белой рыбы в настальгических прудах города Свердловска, Луганской обл., решил всетаки полностью заняться щукой. И вот после распроса местных рыбаков, решил поехать на щучий пруд, в котором еще в детсве мой отец вспоминал поимку трофейных щук. Решено сделано. И вот я уже еду с лодкой на старый пруд. Приезжаю, вижу местного рыбака, говорит что белая рыба не берет, жалуется на новолуние, а вот хищник гуляет хорошо и показывает пальцем в сторону залива. Плыву к этому щучьему котлу.
Первый заброс - на силиконе пучок тины - хм.
второй заброс - тоже самое - твою мать.
третий заброс в другую сторону - опять тина - БЛ**ь
Решаю подплыть и посмотреть что там, и тут меня ждет разочерование, глубина где стоит куча малька и бьет хищник всего 15-20 сантиметров, а дно все в тине. Ну ладно. Плаваю по другим заливам тоже самое, только возле дамбы виднеется чтото похожее на глубину возле камыша. Расстроенный выхожу подумать на берег. Думаю. Снимаю с голавлиного быстро всплывающего воблера передний тройник и в бой. Заброс, небольшая потяшка и .... вот он заветный удар. Солнце начинает светить ярче, камышы кажутся более зелеными и вода прозрачней, потому что щука кружится вокруг лодки, уже на твоем спининге. Дальше броски поппера, быстровсплывающих воблеров с небольшом погружением, результатов не приносят. Выплываю на берег, собираюсь, сушу лодку и домой, семейству, которое отправило меня как на войну и уже ждет дома. Ну хоть есть что показать. Но все таки решаю заехать на дамбу. На дамбе тоже самое, но... Вот он чудный травяной пятак, который нужно было облавливать с лодки. Достаю спин, подхожу к берегу, берег оказался сухой, бросок, недолет. Ставлю белую железяку, бросок, долетело, зацеп. Тяну и при сматывании лески вижу дрожание кончика, проверка еще раз, нет, не дрожит, всетаки трава, но когда подтянул, то увидел белое брухо щуки и пучок травы. Вот она вторая удача.
После чего в спину подул ветер, и я решился поставить кетайзкий воблер класса минноу, кстати проверенный мною, как уловистый. Бросок, приманка падает у травы, ступенчатая проводка, 2 оборота катушкой секундная пауза и опять удар. Сошла уже на берегу так как вытягивал рыбу на берег. Дальше как по маслу удачный заброс и ожидай ударов, но щука часто промахивалась или просто била приманку в бок. Итог: 3 щуки около килограмма и довольная семья.
На следующий день заехал туда же вечерком, поставил свой уловистый воблер, трейтий бросок и сильный удар, спин в дугу, я медленно, неспеша начинаю тянуть, при этом ослабив немного фрикцион. Тянул не долго, 5 секунд и приманка тянется по воде у же сама :( Ветер начинает дуть в лицо, настроение падает, еду на противоположный берег, а там опять 15 сантиметров глубины и тина. Возращаюсь, бросок, удар, высокая свеча, гдето на пол метра из воды, и уже хоть чтото.

Все щуки были около килограмма, зацепы были за край челюстей. У всех желудки пустые. Использовал воблер заглублением 40- 60 см.
Вот такая вот поездка на родину, не зря взял спиннинг. А сегодня уезжаю в крым :) опять же со спиннингом, но уже скорее всего на ставриду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2007 Пт 9:07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Классно.. Бываю в Свердловске время от времени, к тёще и тестю езжу :)
Один раз были на пруду, по белой.. Ловили гибридов.. В принципе понравилось.. :) Но на щучку было бы хорошо поехать..
Эхх, взять чтоли спин с собой, когда в октябре поедем на свадьбу к куме туда.. Так жена ж не даст взять.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2008 Пн 11:24:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Опять ездил на родину. Выловил время между дождями и с утра поехал в Деревечку. На 5 забросе резкий удар. Потом еще, но все равно неуспеваю подсеч. После пошли щучки небольшие. Всего 6 штук. Заметил что поклевки были, когда солнце выходило из за туч. Забрал домой 2 штуки (нужно было чтото привезти) и 4 отпустил. Щучки в районе 600 - 800 грамм, видать крупную щуку выловили :(
Сбил аскому по щуке, после полуторомесячного бесклевья на Донце. Теперь даже незнаю что делать с печальной ситуацией на Донце. Охота ловить рыбу, а не полоскать приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2008 Пт 0:28:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт, 2007 Вт 23:16:44
Сообщения: 116
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Круто! А у меня с щукой как-то не ладится, одна мелочь. Зато научился наконец-то микроджигу. Ловлю окуня,есть и щучьи поклевки, только сплошные откусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Далеко от харькова
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2015 Вс 14:15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Был в командировке в Минске с августа по сентябрь. Так как все достопримечательности Минска были уже просмотренны, то решино было пару выходных посвятить рыбалке. Решил ловить в самом центре на Нямиге, в центральном парке Победы. Парк очень красивый и воды в нем тоже очень много.
Изображение
Везде ходят рыбаки со спининингами и много народу сидят на бель с удочками. В общем культурная рыбалка, без мусора, костров, лодок и сетей.
Изображение
Первую рыбалку решил посвятить окуню, так как совсем не знал местности. Окунь отозвался сразу же, но размер был не очень.
Изображение
Но окунь брал жадно, в расход пошли микроколебалки и воблеры. По окуню оттянулся по полной. Но узнал, что тут есть много щуки и поэтому на следющие выходные сразу же стал ловить на минохи и попперы. Первой отозвалась килушная щучка на поппер.
Изображение
Дальше были шнурки и окуни.
В общем, будние командировачные скрасил, рыбу половил, с рыбаками пообщался.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.