Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017 Чт 11:57:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2015 Пн 16:21:29
Сообщения: 21
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Многие меня поймут, когда приходишь домой с паршивым настроением всегда хочется отвлечься и заняться любимым делом. Вот и я придя домой в очень плохом настроении дабы не доставлять неудобства близким молча взял спиннинг в руки и отправился на уединяться с природой. Честно говоря я даже и не думал поймать что либо, главной целью было просто покидать спиннинг и побыть наедине с собой.

Прихожу и замечаю что уровень воды оооочень низкий, и рыба должно быть ушла вся на глубину. Но с первых забросов понимаю что рыба как была, так и осталась. С первых забросов следуют поклёвки среднего окуня и мелкого судачка, рыба не давала передышки ни на секунду. На одном из забросов чувствую бешеный удар. Подсечка - и рыба поначалу идёт смирно но под берегом начинает давить весом. И вот, показывается серебристый бок красавца карася. Сказать что меня поимка серебряного толстяка порадовала будет обманом с моей стороны, ведь караси в этом году совсем одурели, этот занял почётную 7 строку в этом сезоне. Далее я поймал ещё немного судачков, и настроение можно сказать стало намного лучше. Потом я делал всё как обычно, заброс - проводка. И тут случается "БУ-БУМ" и непонятный гражданин помахал своим плавником в сторону прибрежной травки, и остановить его я так и не смог. Благо хоть приманку потом удалось из этих зарослей продрать, а что это был за зверь такой мне так до сих пор и не ясно. На этом я решил закончить свою вечернюю вылазку, но за-то я себе наметил примерный план действий на завтра.



И вот наступило долгожданное завтра, утром я решил не идти, так как хотелось приберечь энергию для вечерней рыбалки. И вот на часах показалась заветная цифра 16:00 и я уже бегу на речку. На точке где я вчера бомбил судачков сегодня был полный штиль. Не то что бы рыба не клевала, она клевала, но клевала она исключительно на polaris 1.8 в 12 цвете. и размер её отбивал всякое желание рыбачить. Оборвав уже порядком приманок я решил отправиться на моё любимое место. Там почти всегда можно оторваться по судаку и окуню. И вот я снова на месте, сначала пытаюсь ловить на более крупные приманки такие как vibro fat и vibro worm, но в замен только холостые поклёвки.



Пожалуй на всех нормальных водоёмах нашей страны, относительно крупная рыба предпочитает крупные приманки. А в нашем регионе всё с точностью до наоборот. И вот, я ставлю классику этих дней polaris 1.8 в цвете "машинка"  И тут понеслась. Окунь, судак, всё в перемешку и клюёт почти на каждом забросе. Я не я если бы даже в критично низкий уровень воды не поймал бы карася. И так случилось что на типичном забросе опять получаю поклёвку, всё как всегда. Бешеная поклёвка, смиренно идёт до берега а около берега давит всем весом. Всё как по шаблону. Так и этот карась решил ничем не выделяться и последовал примеру своих собратьев по виду. Но он оказался чертовски неплохим, на вид грамм 300-400. И он занял 8 строчку карасей в этом сезоне. Потом я всё таки вспомнил что я рыбачу на спиннинг а не на фидер и продолжил наводить ужас на полосатых и клыкастых. Отдельно хочу сказать об приманке дня - polaris 1.8 в 10 и 12 цвете, вся рыба была поймана только на него, всё остальное рыба просто напросто игнорировала.



Но зло не дремлет, и я опять почувствовал чертовски знакомую поклёвку. Опять? Да ну. Опять карась, double kill. Такого в моей практике ещё не было, 2 карася за рыбалку. Карма у меня что ли такая? Кстати, подробнее об ловле карася на джиг вы можете прочитать тут.  Ну что же, 9 уже взято. Господа рыболовы, делайте ставки, возьму ли я 10, юбилейного карася этого сезона? Ну на этом я думаю можно закончить моё отчёт, он и так получился весьма длинный.  Всем толстых окуней и клыкастых судаков, НХНЧ.


Вложения:
20170816_190559-169x300.jpg
20170816_190559-169x300.jpg [ 10.66 КБ | Просмотров: 1584 ]
20170816_184321-169x300.jpg
20170816_184321-169x300.jpg [ 16.2 КБ | Просмотров: 1584 ]
20170816_183211-169x300.jpg
20170816_183211-169x300.jpg [ 13.57 КБ | Просмотров: 1584 ]
20170815_190635-300x169.jpg
20170815_190635-300x169.jpg [ 10.89 КБ | Просмотров: 1584 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2017 Вс 21:35:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Многие меня поймут, что в конце надо было дописать, как обычно это делается: "А потом я проснулся"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2017 Вс 22:40:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
А по-моему, реалистично.
Я даже немного испугался за рыбу.
Foxname писал(а):
Потом я всё таки вспомнил что я рыбачу на спиннинг а не на фидер и продолжил наводить ужас на полосатых и клыкастых...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.