Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 30 май, 2018 Ср 6:52:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Афтор писывал"Вы когда-нибудь ловили на лугу? А на дороге? Ну а в лес спиннинг забрасывали? А у меня иногда сносит крышу, душа требует самой природной природы, где нет никого!"

Вот только одна беда, нет там никого, только потому что ловить в таких местах не возможно. Но знаю я один секрет.
Никогда не угадаете... хотя, нет ... постойте 5 мин. на мизинце правой ноги, и мыссленно представьте себе самый лучший спиннинг..... представили... правильно ... наши мысли слились воединно, конечно же... это же самый, пресамый , самый, я бы сказал, пресамусенький ,вжиговый, преджиговый, спининг, нет я бы сказал и мысленно представил себе, вернее себя, любимого в лесу со скрипкой страдивари, .. нет, я бы сказал Гварнери, с о своей самой любимой из любимых палок , непревзойденного, во всех смыслах жизни, да что там жизни, я мысленно, только о нем и грезюю, ведь лучьше самого такого претакого, джигового и особенно жерехового спина и трудно себе представить.... АААА, Вам уже стало интересно...., но погодите, я еще не савсем раскрыл тайны этого воистину волшебного инструмента. Я хотел поговорить , прежде всего о себе любимом... Вы же заметили меняяя с несколькими моими спиннингами одной и той же небезысветной фирмы, название которой я не скажу под страхом смертной казни.....

Блин Димааааааа, уже немного задрал со своей навязчивой рекламмой спиннингов одной самой лучшей фирмы.....
СОри Модераторы , если я неправ дайте мне пендаля....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2018 Вс 20:34:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Наконец-то сегодня спустился на воду!
Ура - машинка ездит, доставляет куда душа пожелает!
Еще в 9 утра установка лобового стекла, а к 12-00 побросал в багажник рыбацкое и в Ст.Санжары - а дождик тут как тут!
И только к 14-00 возле речки быстро накачался, сложился и твичить Favorite Vizor VZR-702MH 2.10m 7-28g Fast катушка Favorite Sirius 2500s со шнуром Sunline MOMENTUM 4x4 PE, снарядил также и Вариту 2-7 гр, катушка - Рийоби Эксия 1000, но вода оказалась мутная, потому искал щук при помощи Vizorа. Сквад Минноу 90 от Шакала, орбит 80, 110 и другие вкусные 80-110 минохи игнорились, поэтому решил поставить любимый кренк по прошлому году - копия Дуо Реалис 2,5 м. Он и сделал сегодняшнюю рыбалку, ну и я там забрасывал, крутил катушку и подсекал. Через полчаса неспешного сплава забросил параллельно обрывистому бережку - равномерная проводка с потяжками и хороший удар - 1,2 кг в подсаке.
Метров через 200 ниже по течению - опять же вдоль крутого бережка - удар - почти килушка в руках. А потом троекратный дождик и дождь, быстро возвращаюсь - глиссируя и спеша, а вода-то мокрая, а кепку забыл, дождевик тоже и шорты не греют :).
Приплыл к месту высадки - дождик утих , решил сделать пару забросов и на третьем - опять жесткий удар и опять килушка!
Такой вот замечательный день, наконец за рулем, на воде и хоть и короткая но результативная рыбалка!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2018 Вс 20:35:25 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Пригласили меня ребята на рыбалку. Зная данных особей, сразу было понятно, что ловить придется окуня, а еще и отводными, которые я страшно не переношу. Но так сложилось, что альтернативы не нашлось, поэтому собрался заниматься данными извращениями.
Изображение
Ловля планировалась с лодки, что немного смягчало психическую нагрузку, а когда еще увидел эхолот там, прошлую версию моего, интерес вырос вдвойне. У коллеги заряжен Lowrance hook 5, вот его изучением и оценкой я занимался на протяжении всего выезда. Детализация этого зверя очень достойная, но это меня только раздразнило, так как теперь интересно что ж выдает моя вторая модель.
Изображение
Ловли мы отводными сплавом. Для этих нужд у меня выделен ZEMEX Jarnero до 18 грамм, который я нагрузил тридцаткой, но вес постепенно уменьшал, так как условия позволяли. Приманки, мне сказали, работают двухдюймовые, поэтому набрал их больше всего и начал с разных силиконовых карапузов. Как оказалось, какую приманку я забросил, такая рыба и отозвалась. После повторившейся поимки мега жирного окуня, я решил укрупниться до третьего размера. Здесь Vibro Worm начал поднимать со дна действительно зачетных полосатых. Но как бы оно не клевало, все равно, окунь у меня ассоциируется с кайфом, а где тот кайф, когда спиннинг в руках судаковый и груз унция…

Собрал еще Impressive до 7. Поставил на него катушку со шнуром 0.4 и нагрузил приманку восьмью граммами. Начал делать тоже самое уже с более приятным оснащением, но уже на классические монтажи и дело сдвинулось. Правда поклевки на таком течении очень тяжелые в плане реализации. Но если удавалось засечь рыбу, счастью не было предела… Ловить мерного полосатого на правильные снасти – это реальное удовольствие, вот только не долго оно продолжалось. Рыба замолчала, но на отводняки коллег поклевки продолжались. Здесь я начал экспериментировать. И веса головы, и размеры приманок, их цвета, потом дроп-шот, за ним джиг-риг – контакта ноль… Пришлось смериться и доставать опять Жору с отводной оснасткой…
Изображение
По клеву. Рыба не так, чтоб жрала, но планомерно клевала на протяжении дня. Стоял окунь на глубинах 4-5 метров с четким ракушняком. Длинная волочащаяся оснастка работала лучше всего, как не прискорбно это осознавать, но думаю, если бы я утренний клев начал с легкой джиговой ловли, эмоций было бы от выезда в разы больше.
Изображение


Вложения:
UE7CSbuBF0w.jpg
UE7CSbuBF0w.jpg [ 177 КБ | Просмотров: 2706 ]
LSyf9hVxq_k.jpg
LSyf9hVxq_k.jpg [ 159.84 КБ | Просмотров: 2706 ]
QeruROn1_1o.jpg
QeruROn1_1o.jpg [ 264.55 КБ | Просмотров: 2706 ]
IJX61FdkCTM.jpg
IJX61FdkCTM.jpg [ 139.27 КБ | Просмотров: 2706 ]
ihyvFuupVG4.jpg
ihyvFuupVG4.jpg [ 173.52 КБ | Просмотров: 2706 ]
H_2wpCyxZC8.jpg
H_2wpCyxZC8.jpg [ 128.43 КБ | Просмотров: 2706 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2018 Пн 22:13:18 

Зарегистрирован: 17 апр, 2018 Вт 19:20:58
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Сьогодні погулявся по улюбленій мікрорічці на якій не ловив вже більше місяця, з того часу вода помітно впала, а берега дуже сильно заросли.

Основна ціль була щука, якої у даному потічку досить багато. Почав ловлю з приманки Perch'ik small fish 2" на трьох грамовій чебурашці #днипросвинец, на цю приманку була спіймана вся сьогоднішня риба.

З перших закидів одразу почались покльовки. Першим спіймався окунець, згодом попав на роздачу непоганої щуки, в підсумку 2 зріза і обрив закілушної щуки під самим берегом . Перейшовши на чергове цікаве місце вдалось спіймати 4 щучки за кородкий проміжок часу.

Комплект яким ловив :спінінг Zemex Spider pro 2-7, катушка Piscifan Venom 2000 зі шнуром Piscifan Lunker 6 lb.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018 Вт 22:50:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Привет всем!
Сегодня после работы мне удалось к 16:00 опять добраться до речки, было предчувствие клева!
Оно не обмануло - на втором забросе разловился полукилушкой и опять в руках Favorite Vizor VZR-702MH 2.10m 7-28g Fast катушка Рийоби Эксия 2000 со шнуром Sunline MOMENTUM 4x4 PE, на флюрокарбоновом поводке сегодня был только кренк - копия Дуо Реалис 2,5 м. Еще были несколько шнурков, 700 грамовка - брали на рабочей глубине и каждые полчаса - ну типа клев. А под совсем вечерок прошел небольшой но уверенный дождик, распогодилось, даже заходящее солнце осветило лучаме притопленное после весеннего паводка древо, рядом яма около 6 м - идеальная засада.
Забрасываю между ветками - на первой проводке воблер на рабочей глубине цепляет лопаткой ветки но самоосвобождается, а на второй чувствую вроде опять цепляется несколько раз за ветки, притормживаю обороты катушки - кренк чуть всплывает, тяну - а на том конце шнура серьезная маман, ну с 3 захода паркую в подсак, вот 5-ка в лодке, освобождаю из жабр мой круто воблер, цепляю на кукан (ото зеленое пластмассовое уже 3 сезон в работе), радуюсь сильно, адреналин! Решаю взвесить зверюгу, кантор цепляю за пластмассовую петлю кукана, поднимаю, щука делает мягкое движение телом, петля расстегивается и ошалевшая зубастая опускается в воду, на секунду замирает возле лодки и уходит в глубину :poklon:.
Ну трофей таки в лодке побывал, почти даже взвесился а дальше... - типа отпустил - пусть растет еще больше :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

НХНЧ :ribak: !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2018 Чт 22:02:52 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Хороший поппер, не тот на котором что-то написано японское или тому подобное, а тот который косит рыбу! Сегодня на Попперы менее всего рассчитывал, друзья забирая на водоём готовили меня совершенно к другому.
Изображение
Благо я не люблю таскать воблеры в отдельных упаковках и в одной родной коробочке их штуки по три! Именно так и завалялось в сумке пару roosta, от известного бренда halco.

Начали мы с воблерно-резиновой тематики, я поймал первого щупака, но наблюдая за водой, как-то захотелось мне поверхностник опустить. Откопал поппер и начал наблюдать картину: идёт приманка, а за ней накатывает волну стадо окушат! Красота! Но крупноватая имитация, поэтому пришлось уменьшится. Микро roosta начала наказывать полосатиков, даже краснопер иногда влетал!
Изображение
Убедившись, что хорошей рыбы на месте нет, начал смещаться, что оказалось очень правильным решением. Постепенно изучая повадки рыбы, начал получать выходы щук! По статистике понял, что зубатки стоят плотно прижатыми к укрытиям и благополучно выманиваются несколькими проводками. Иногда бывало, сперва цеплялся окунёк а по нем била уже щука!
Изображение
За вечер просто массу удовольствия получил! Попперы рвали водоём! Один сход злой только огорчил. На impressive с микро поппером села полторашечка, шикарно поплясала по кувшинкам и зацепившись вторым крюком за растительность, ушла. Хоть бы сфотографироться дала. Но думаю, будет ещё!
Изображение
Ловить попперами просто верх удовольствия. Рыбалка на виду затягивает по уши! Не лишайте себя эмоций, оснащайте правильные спиннинги рабочими приманками и отрывайтесь!


Вложения:
YmbCC4vITaw.jpg
YmbCC4vITaw.jpg [ 261.85 КБ | Просмотров: 2021 ]
vyvVgpkwn2s.jpg
vyvVgpkwn2s.jpg [ 307.95 КБ | Просмотров: 2021 ]
om2GbOIt7AI.jpg
om2GbOIt7AI.jpg [ 194.91 КБ | Просмотров: 2021 ]
HDYsguH6B2Y.jpg
HDYsguH6B2Y.jpg [ 142.45 КБ | Просмотров: 2021 ]
FQXOn5H9oIU.jpg
FQXOn5H9oIU.jpg [ 146.07 КБ | Просмотров: 2021 ]
0q4Eri9okOw.jpg
0q4Eri9okOw.jpg [ 165.24 КБ | Просмотров: 2021 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018 Пт 22:31:43 

Зарегистрирован: 17 апр, 2018 Вт 19:20:58
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Сьогодні в черговий раз пішов на мікрорічку половити щучку та окуня.

Щука ловилась не погано, але дуже дрібна. Хотілось спіймати рибку по крупніше, з цією метою я відправився на ставок. З перших закидів почав клювати окунець, згодом заробив щучу покльовку та зріз поводка, перев’язався на більш грубий флюр і знову клюнула щука дуже хороших розмірів, кілька хвилин боротьби і дуже обідний схід під самим берегом…. Прийшов на дане місце і ввечері, після грози все-таки вдалось спіймати майже кілограмову щуку та отримати ще кілька хороших покльовок.

Найкраще сьогодні відпрацювали віброхвости Perchi’k Viber 2.4’ та Small Fish 1.6’ на трьох грамових грузах від #днипросвинец.
Комплект яким ловив: спінінг Zemex Spider pro 2-7 з катушкою Piscifan Venom 2000.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018 Сб 20:30:52 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Это был отрыв за все долгие недели запрета! Просто выехать на водоем и так же просто косить бойкую мерную рыбу на ультралайт – это нечто!!! НО! Не просто на ультралайт, а в большей мере поверхностными приманками. Друзья, не передать словами того, что я пережил.
Изображение
Сегодня выбрался с лодкой на водоем, которые прошлый раз покорял пешком, и раскусил его большую часть. Пожалуй, остались глубины, на которые нужно не мало времени. Не отходя от нажитого опыта, начал ловить на попперы, пока не произошло самое нелепое, что только можно придумать. Я оторвал самый мелкий Halco Roosta, который был в единственном экземпляре… Как можно угробить поппер, до сих пор не известно было никому, думаю… Успел на этого карапуза поймать десяток окунят, но после происшедшего перешел на размер побольше, который в несколько раз уменьшил количество выходов, но при этом рыба стала более мерной и начали попадаться щупаки.
Изображение
Понял, что рыба стоит в берегу, между кувшинкой и самой сушей, поэтому с проводками пришлось немного помучаться, хотя оно того стоило. Как только я пробрался в более глубокие места с резкими бровками, из-под нависших деревьев начались дикие выходы! Окуни от 300 до 700 грамм, вышли подкрепиться моим поппером! Это было то, чего уже оказалось достаточно для этого дня. Ловить на поппер таких полосатых, это не частое удовольствие, но мне конкретно перепало его в этот раз.
Изображение
Как точка выдохлась, продолжилось перемещение, правда, поскольку водоем не большой, все свелось ко второму кругу. Его я посвятил волшебнику – это тот который Halco Sorcerer с заглублением до 1.6 метров. Им я решил пробить теперь свал в яму и косы. Самое крутое, что тактика начала давать результат, практически сразу. Так перемещаясь вдоль берега иногда попадались щучки и хорошие полосатые. Вот только душа по мамочкам скорбила, поэтому на водоем я все еще жадно смотрел… Благодаря этому я подобрал еще один ключ, который до дрожащих коленок позволил оторваться по хищнице.

На водоеме есть несколько мелких карманов с плотной кувшинкой, в который я случайно увидел выход, пока облавливал акваторию воблером. Тот выход стал раковым для щуки. В бой пошли Crazy Fish Vibro Fat 4” без огрузки и на второй проводке выход! Эти зрелищнейшие извращения вырубили меня с жизни на несколько часов. Сколько выходов! Сколько свечей, вылетов при поклевке. Щука не крупная, до 1.5 кг клевала, но Impressive, мягко говоря, не для этого создавался, поэтому в руки попадали только докилохи. Очень сложно тягать по кувшинке щуку на ультралайт, но сколько эмоций это подарило!!!
Изображение
Как-то так сложился сегодняшний день, горы рыбы пойманы и горы отпущено. Половил любимыми способами и еще время поспать осталось!


Вложения:
UtCC3AmpwzY.jpg
UtCC3AmpwzY.jpg [ 234.97 КБ | Просмотров: 1679 ]
SfCF84OcPLQ.jpg
SfCF84OcPLQ.jpg [ 193.41 КБ | Просмотров: 1679 ]
OBYWcYqpSGE.jpg
OBYWcYqpSGE.jpg [ 131.94 КБ | Просмотров: 1679 ]
H3JlfXCA0-s.jpg
H3JlfXCA0-s.jpg [ 252.25 КБ | Просмотров: 1679 ]
H3JlfXCA0-s.jpg
H3JlfXCA0-s.jpg [ 252.25 КБ | Просмотров: 1679 ]
5tBF8IXKq4M.jpg
5tBF8IXKq4M.jpg [ 189.17 КБ | Просмотров: 1679 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018 Сб 22:31:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Привет всем!
Сегодня планировал рыбалку на полный день, но не заладилось с клевом - видимо перемена погоды повлияла!
Тем не менее с 6-00 регулярно дубасились шнурки а к 13-00 подплыл к месту парковки и решил переставить машину на более высокое место и... застрял - после паводка на Псле до сих пор опасно подъезжать почти к урезу воды. А это место уже пару лет пользую - очень удобно - машина рядом с водой, мотор, лодка и остальное майно рядом, а сегодня не учел что это не просто песок а песок с илом, думал солнце подсушит ??? Помогла компания рыбаков с утра долго протрезвлявшаяся, а к моей удаче сейчас возвращавшаяся на веслах с ниже по течению. Четверо толкнули - выехал. Говорю чем отблагодарить - покажите что словили - говорю нет сегодня клева всех шнурков полтора десятка наверное опустил. Спрашиваю ребят а как было у Вас с клевом? Отвечают - поймали одну щуку на 4-х. Показывают :o я взвешиваю кантором своим - 8 кг.
И тут у меня сразу проснулась национальная наша тварюка - жаба, начала показывать язык, прыгать и квакать.
Ну вы поняли - схватил Favorite Vizor VZR-702MH 2.10m 7-28g Fast катушка Рийоби Эксия 2000 со шнуром Sunline MOMENTUM 4x4 PE, кренк - копия Дуо Реалис 2,5 м и до вечера искал свою 8-ку :P . Получилось поймать только 2,2 кг сразу после продолжительного дождя с молниями и грохотом грома, прятался под мостом - поэтому остался почти сухой, а как только стих дождь - подплыл к коряжнику и из под него удалось кренком выманить с глубины 2,5 м эту 2,2.
Жаба конечно стала меньше квакать но не успокоилась :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2018 Вс 7:54:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Andry-K, привет!
Классные фото!
Я тоже вчера застрял, но не забуксовал, а сам остановился перед горкой на грунтовке - ливень меня застал в дебрях, куда я неосмотрительно заехал.
Пришлось ждать пару часиков, пока дорога не просохнет - хорошо, что вчера дождь был кратковременный, а после вышло солнце.
Пока ждал, видел как горку форсировал УАЗ - водитель, давший газу на полном приводе раньше времени, заскользил и очутился в кювете, откуда он выбрался своим ходом и на горку всё же заехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2018 Вс 23:14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Сегодня с другом поехали на рыбалку-разведку на карповый прудик. Пару раз доходили слухи, что там можно неплохо половить окуня. Решили проверить.

Мы не нашли никакого рыбного «эльдорадо», у нас не было никакого серьёзного улова. Этот пост о том, как сильно клёв может зависеть от малозаметной мелочи.

Я взял приманки до 4ʺ, спиннинг до 17 граммов, довольно гибкий для своего теста.
Окуней в пруду оказалось не много (у нас они клевали редко). Вместо окуней клевали судачата в большом количестве.
Благодаря хорошему клёву мы быстро поняли, что судачки не берут на светлые и флуоресцентные приманки, но на тёмные отзываются хорошими звонкими поклёвками, особенно на медленной равномерной проводке у дна Easy Shiner 4ʺ и твистеров Reins G tail grub 4ʺ.

Обнаружилась такая проблема. У меня клевало только на монтаж с офсетным крючком и грузом-«чебурашкой». Спиннинг мягкий и подсечь судачка на четырёхдюймовую приманку удавалось редко.
Проще было бы подсекать, если бы я оснащал приманки классической джиговой головкой. Тем более, что на медленной равномерной проводке и твистеры, и виброхвосты работают увереннее. Но судачки полностью игнорировали приманки с головкой. Я давно не встречался с таким недоразумением.

Пока руки были заняты подбором правильного сочетания приманки и головки, мозгу удалось сопоставить следующие факты:
- клюёт только на тёмные приманки;
- все грузы у меня старые и тусклые, и все офсетники чёрные, и на такой монтаж клюёт;
- все подходящие головки в моей коробке свежие и блестящие, и все крючки на них хромированные;
- в рюкзаке должен быть тёмно-зелёный маркер.

После того, как я покрасил головку с крючком, рыба это сразу оценила.
Когда-то я часто ловил леща, карася и т.п. и прекрасно знал, что цвет крючка может решить исход рыбалки. Забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018 Пн 21:25:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Dima2931 писал(а):
Друзья, не передать словами того, что я пережил

Цитата:
Крикну, а в ответ - тишина,
Снова я останусь одна...

Реально звучит как "Любі друзі". Вроде как искренне, но мало кто верит.
Ну может и хотелось бы поверить, но если у человека только "постинг", без ответинга, то как ему поверить то? :?:

ЗЫ: Фото реально хорошие, кроме испорченных селфохренью. :mol:

ЗЫЗЫ: Один корень с зелеными листьями (хрен), он не читает :beach:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018 Вт 14:14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Намедни состоялся тест недавно собранной Кувшинки ее хозяйкой. Весьма рабочий инструмент получился, за счет изменения покрытия бланка увеличились резонирующие свойства и тактильная чувствительность. Новая вклейка отлично рисует кончиком любую поклевку, и передает по бланку в руку как ударчик током. Заброс сносный, в принципе она дальнобоем и не создавалась.
Испытания проходили на городском запрессованном пруду, в пяти минутах ходьбы от квартиры. В течении часа были словлены с десяток упертых солнечников, жадная красноперка, один бойкий голавлик, глупая верховодка, и естественно классические хищники – два окуня. Применялся
Инструмент получился не просто стиляжной волшебной палочкой, а очень даже рабочей палкой с приличными качествами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018 Вт 17:43:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
FaLTon писал(а):
Всем привет, вот и закончился Второй день рыбалки....
Сил потрачено много, эмоций получено масса как и опыта!
Сегодня проснувшись и посмотрев на градусник увидел чудесную цифру 0
Но настрой на рыбалку был однозначно, одевшись теплее, приехал на рыбалку.
На воде штиль да гладь и солнышко светит и хоть как то да греет :okgood:

Изображение

Изображение

Сегодня решил больше не застаиваться на приевшихся местах, а искать судака, и спустя 3 часа, заработал первую поклевку...Было конечно жутко, ходить в поисках, когда в голове, что на своем месте уже бы поймал.

Изображение

Первым сорванцом оказался окунь, теперь пойманы все любимые мной виды хищника :pivko:

Изображение

Дальше следовало часовое затишье и я был уверен, что больше уже ничего не поймаю, и поэтому на то что поймал окуня, на то решил и ловить дальше и как оказалось ДАЛЕКО НЕ ЗРЯ!

Отойду чуть от темы, некоторые люди писали в лс, мол это реклама резины Fishing ROI, мол поймал на одно нацепил эту. Так вот, главное поимка рыбы, будь она хоть поймано на бычок, это не имеет значение, если приманка облавливает мои фавориты прошлых лет, а их поверьте не мало, именно для этого, чтобы не возникало таких вопросов,
открою свою коробочку :roll:

Изображение

А их даже так сказать 2 :)

Изображение

Изображение

90% этих приманок бывает в воде на каждой рыбалке! Но не будем о плохом далее только хорошее :naribalke:

Изображение

Сменив место, которое должно быть финишем рыбалки, оказалось, что это её только начало, работала одна приманка,
пробовал оригинал, поклевок и тычков не было, увы.
Судачки и щучки клевали раз в 10-15 мин...

Изображение

Изображение

Изображение

Хотелось экземпляров покрупнее, когда идет такой клев, практически через заброс, удары, 2 раза чуть удочку клыкастый не вырвал :mrgreen:

Изображение

Изображение

И после щучки решил, поэксперементировать с приманками, но спустя пол часа, вернулся к тому на что ловится и
вуаля, даже карпик и тот зацепился... :nakone:

Изображение

20 минут таскания его за хвост, подарили веселые эмоции, но рыб был доставлен на берег!

Изображение

Дальше были щучки и мелки судачки...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И последним в этой истории стал крайний судак для этой рыбалки, 2 дня подряд, конечно хорошо, но завтра предстоит 3, поэтому нужно как следует отдохнуть, для рыбалки, по пути чуточку захватил весны для вас...

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018 Вт 21:40:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Rufusss и шо вы хотели сказать цитатой FaLTon - а ??? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.