Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1696 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 114  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2017 Пн 19:25:07 

Зарегистрирован: 09 май, 2011 Пн 14:18:12
Сообщения: 233
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Воскресенье, погода чудесная. Солнца нет - щучья погода.
После нескольких часов полоскания приманок на 2-4х метрах ушел на мелководье.
Поклевка была Изображение
Всем хороших новостей и удачных рыбалок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2017 Пн 20:00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Рыбачил в субботу на озере. Отдавал преимущество облову меляков, т.к. на более глубоких местах щука не брала, да и вода там была погрязнее :? На очень мелких местах где кроме поппера ничего не проходило ловил поппером. Самая первая щука и оказалась самая крупная за рыбалку. Хорошо, что поводок металлический, а то перекусила бы... :twisted:
ИзображениеИзображение
Где глубина чуть более от 0.5 до 1.0 метра там ловил уже другими воблерами с соответствующим заглублением до 1.0м. Разловил свой новый воб Megabass Vision 100
Изображение
Воблеры менял постоянно, т.к. клёв был слабый :? Попалась щучка на GUGUN 95SP
Изображение
Очень хорошо сработали "джерки" Rapala Twich Rap. Причём независимо от цвета :!:
ИзображениеИзображение
А также сработал составник Raider 125-SP. Проводка - рывки разной силы без пауз.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2017 Вт 8:32:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
На самом деле это ПРАЗДНИК! Если кто не был на подобных турнирах, чемпионатах, то я вас, господа-рыболовы, уверяю, вы теряете многое! А тот кто побывал хотя-бы разок, то всё, он с этого "наркотика" уже не спрыгнет. Но обо всем по порядку...
И так, как уже стало известно в кругах не только рыболовов-спортсменов, но и, благодаря форумам и Фейсбук, рыболовам-любителям, 7-8 октября в Славянском районе Донецкой области прошел Открытый Кубок Донецкой обл. "ВАСИЛЬЕВСКАЯ ПУСТОШЬ 2017.
Предварительный сбор для установки лагерей, и тренировки вне зон соревнований был вечером 6 октября. Когда я с ребятами из своей команды приехал к, встретившему нас уже по настоящему промозглыми порывами осеннего ветра, водоему, то увидели там уже знакомых нам по предыдущим турнирам ребят, как участников, так и судей. Хочу заметить что, как и было подмечено капитаном лидировавшей Харьковской команды, наша ДонАРС всегда согревает душу теплом общения и дружеского отношения друг к другу. Поэтому как здесь быть без товарищеских рукопожатий и объятий?! Здесь я увидел и Сергея Дрожжина, поприветствовались, но я заметил что он расстроен. В ответ на вопрос узнал что на соревнованиях, ввиду непредвиденных обстоятельств, будет отсутствовать Ковалев Александр, и он убежал с ребятами, держа охапку табличек, размечать зону ловли на сектора. Что-ж, не всегда бывает все так как планируешь- это и называется жизнью. А мы, в свою очередь, с Фроловым Олегом и Тарасовым Виталием, кстати призером прошедшего в начале лета, подобного турнира в номинации "БигФиш", а так-же приглашенного мною Константина Смык, участвовавшего впервые на соревнованиях такого уровня, и забегая вперед скажу, что в этот раз номинацию "БигФиш" взял ОН, отправились устанавливать лагерь.
Изображение
Изображение
Изображение
Чуть позже усилились порывы ветра и пошел "приятный" дождик, о тренировке не шло и речи. Но мы-то знали что природой нам впереди уготовано два дня приятной, практически штилевой погоды, теплой и комфортной, ну прямо "бабье лето", в чем не ошиблись синоптики- о чудо)
Изображение
Так-же хочу поделиться тем, что вечером второго дня нас посетил мой давний друг Ширшиков Андрей, увлеченный рыболов, неоднократный участник чемпионатов Украины, сам беженец из Первомайска, ныне проживающий в Северодонецке, но волей судьбы оказавшийся в Славянске в тот день. Я был несказанно обрадован этой встрече и общению.
Ну и как-же без ставшей нам уже попутчиками команды из Краматорска в составе души компании, легенды рыболовного спорта Лупаненко Олега, а так-же Кириченко Сергея и дополнившего их команду Головакина Сергея, оказавшегося таким-же приятным собеседником. Компания у нас собралась интересная и веселая, ну и не обошлось без ароматного шашлыка
Изображение
со всеми вытекающими возлияниями...
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и непримину сказать о сюрпризе в виде неожиданного появления Ковалева Александра,
Изображение
который все-таки сумел вырваться из оков неприятностей для выполнения своей бесценной миссии организации турнира (ни в коем случае не хочу уменьшить степень участия остальных организаторов).
И еще очень был рад видеть одним из участником Слетова Сергея!
Изображение
Достойнейший уважения человек, завсегдатай подобных турниров не смотря на свой возраст!
А что сам турнир? Как и прежде он полон позитива, все участники не скрывая делились опытом в течении всех трех туров, много юмора и добрых шуток! Хотя хищник не радовал своей активностью, и чем далее от старта, тем более был "наколот", что не ново, но добавляет требований к мастерству и пониманию происходящего, тем интересней турнир, и тем сильней соревновательный азарт! Основным упором в подобных соревнованиях, как уже повелось, стало мормышенье десяти граммовых мелко-полосатиков, среди которых попадались юнги под двести грамм и даже настоящие боцманы, если не ошибаюсь, самым крупным из них, в районе полу-килограмма отличился Катаман Олег! Часто попадался мелкий, двадцати-тридцати граммовый судачок, не шедшие в зачет бычки-ротаны и, иногда не мелкие, колючие ерши. А вот те, кто поставил на ловлю более крупной рыбы в этом водоеме, как и на предыдущих соревнованиях, потерпели фиаско. Нет, судак, да и за редким исключением, а именно одна взятая за все три тура, щука, с удовольствием и к огорчению неоднократно срезавшая флюр, иногда попадались товарных размеров, но их общая масса не давала высоко подняться в турнирной таблице.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По итогам моя тройка не покинула нижней трети той самой таблицы, а по командному зачету так и вообще последнее десятое место, но опыт получен, и есть стимул к росту, что немаловажно!
Хотелось-бы поздравить всех участников, сумевших проявить свой навык лучшим образом, и занявших призовые места командные и личные!
Изображение
Изображение
Изображение
В этот раз очень понравилась спонсорская поддержка, за что им благодарность, ну и стоит заметить что без титанических усилий Дрожжина Сергея и Ковалева Александра небыло-бы всего этого! А это был настоящий ПРАЗДНИК!
Изображение
Спасибо, и до новых встреч!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2017 Вт 22:13:34 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 20:30:42
Сообщения: 174
Откуда: Смолино
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Очень трудовая рыбалка. Погода кардинально менялась на протяжении всего дня: дождь, солнечно, сильнейший ветер, полнейший штиль. Гидрометцентр в очередной раз жестоко пидманув.
Щука и судак ушли на дальний кордон, а вот окунь очень достойного размера изредка отзывался. Рыба рассредоточена по водоему, с точки удавалось выпросить одну-две рыбины, но зато все полевки злые именно те, которые приносят истинное наслаждение от рыбалки. Долго подбирал приманку, ею оказался Reins G-tail Saturn и только в 419 колере, фавориты прошлых рыбалок 606-й и 012-й были в игноре.
В поимке этих замечательных окуней, мне также помогали спиннинг Favorite New Spirit 692M. катушка Ryobi Exia 3000 и шнур Sunline Supr PE 8lb.
Всем Мира и НХНЧ!
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017 Ср 18:43:35 

Зарегистрирован: 09 янв, 2014 Чт 6:43:41
Сообщения: 80
Откуда: Донецкая область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
В пятницу вечером мы с командой приехали на пустошь, погода мягко говоря не очень: ветер до 9м/с и моросил дождик.
Пока разложили палатки, перекусили уже начало темнеть, поэтому потренироваться не удалось.
Значит будем пользоваться наработками с прошлой Пустоши и советами тех, кто приехал раньше и смог потренироваться (вне зон конечно).

Утро субботы: официальное открытие кубка, жеребьёвка, и расход по зонам.
Мне выпали зоны : В С А

1ТУР зона В
номера стартов 10; 3; 8
В первом часе старт у меня поздний- это скорее даже +, чем -
Первые минут 5 я упираюсь в ловлю судака на дальней дистанции, но не заработав поклёвок.
Иду в последние сектора и сразу-же нахожу мелкого окуня в самом берегу,который хорошо отзывался на SelectTarget + 1,5г золотого вольфрама.
Изображение
И совершил ошибку в том что когда соседний спортсмен когда взвешивался и я судью попросил взвеситься.
А ошибка была в том, что стайка окуня, которая стояла в метре от берега ушла вместе с выпущенной рыбой после взвешивания.
Три- четыре проводки а рыбы нет.
А тут ещё Саша Ленко ловит судачка, сложно было удержаться и не взять в руки лайт.
Перешел в свободный 20 сектор, в 19 Артём Яланский ловит окуня.
У меня тоже окунь начал клевать с первых забросов, но реализация плохая и тогда я сменил приманку на твистерок Relax 1" от Select - засекаемость улучшилась.
По итогу часа по моим подсчётам я вроде бы первый.

Второй час старт ранний и я занимаю тот-же сектор. Ловлю стабильно.
И опять лидирую.

В третьем часу мне не удаётся стать в тот сектор, половив минут 10 в центре зоны ухожу в предпоследний сектор, где спешно добираю "в ногах" ещё пяток окуньков на кусочек червя+1грамм.
Финиш 1 тура и у меня 1место в зоне с общим весом 998гр и отрывом почти 100гр.
Изображение

2ТУР зона С
Я стартую 6;12;3
По информации от сокомандников иду в крайние сектора перед дамбой.
Пробиваю ближнюю дистанцию- рыбы нет, или есть но не клюет. А чуть дальше от берега начинают клевать окушки, которых успешно ловит Дмитрий Кабацкий слева и Николай Пундев справа от меня.
Я тоже ловлю, но меньше. И на очередной проводке садится бонус- судачок чуть за 200г на кислотный PekePeke +1.5г
Окунь капризный- меняю 1,5г на 1. И немного добираю ещё мелких окуней.
Вроде бы в тройке.

Во втором часу я стартую последним, нет раздачных секторов
ловлю совсем мало и опускаюсь где-то на 6-7 позицию.

В третьем часе старт ранний и я иду в сторону секторов, где неплохо отловился в прошлом часу Денис Попов.
Первая проводка, вторая и окунь найден- он стоит прямо под камышом. Ловлю ещё грамм 200.
Поднялся на 4 место в зоне.
По итогам 2х туров я 5 с суммой мест 5, командой мы 4.

3ТУР зона А.
Старты: 12; 5; 4
Изображение

Первый час я вообще не могу уйти от нуля, лишь на последних минутах ловлю одного окуня весом чуть за 20г.
В протокол даже не смотрю- не хочу расстраиваться.

Во втором часу решаю ловить в ногах. По чуть чуть начинаю ловить и влетает бонус: окунь 270г.
Изображение

Немного наковырял и мелких окуней- уже в середине точно!

Третий час решаю ловить в ногах и постоянно перемещаться.Поймал один-два хвоста переход.

Всё хорошо получается, но этого мало (слишком мелкая рыбка).
И на очередной проводке садится щука на вид точно за кило, но увы срез.
Перевязываюсь и бросаю в ту же точку- поклёвка ещё одной щучки 230г, которую я благополучно ловлю.
Изображение

Сигнал финиш. Как оказалось щучка вытянула меня на 2 место в зоне.
И тут узнаю, что ребята принесли в команду 2 и 4 балла. Понимаем, что мы 3 командой!
Изображение

В личке я был 5 с суммой мест 7.
Изображение


Хочу выразить свою благодарность организаторам, судьям а так же спонсорам: Торговая марка Сrazy Fish, Компания - FishUp , Интернет магазин ИБИС, Интернет магазин - Fishingstock, Компания по производству и ремонту надувных лодок Elling, Интернет магазин Only Fishing.com.ua, Компания Тoirtap, Силиконовые приманки Redman-Fishing-Lures, Сеть магазинов "Рыболов" г. Краматорск,
Силиконовые приманки Black Baits, Силиконовые приманки True-Bait.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017 Ср 19:30:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Сегодня разлавливал свой новый джерк "Непоседа - Тейл" весом 80 грамм. Заработал четыре поклёвки. Две из них реализовал. Большая потянула на 3600. Обе отпущены. Судя по переговорам и уловам местных щукарей - клёва не было.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017 Ср 19:51:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2010 Пн 19:55:30
Сообщения: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Есть водоемы на которые все время хочется возвращаться и в число таких водоемов входит озеро «Васильевская пустошь», что под Краматорском. Если и есть какие-то ауры или другие положительные потусторонние явления то здесь они скорее всего присутствуют.
Изображение

Изображение

Решение ехать при любых обстоятельствах было принято еще летом, на прошлых прошедших здесь соревнованиях. Заказав гостиницу для ночлега с субботы на воскресенье мы выдвинулись под старт. Коля с температурой, я с радикулитом и Стас не спавши сутки, сразу после работы. Прибыв на водоем все болячки постепенно начали испаряться, воистину волшебный водоем.
Потянули жребий, у меня С, А, В. По прошлым годам и соревнованиям в этом году рельеф и рыба были немного знакомы, так что особых трудностей на что ловить и куда идти мы не испытывали.
Начал я в середине зоны С, да собственно и провел там все три часа. Окуня было море, хоть и мелкий но зато он реально был, хоть и привередливый но можно было быстро «раскусить» его пристрастия. При таком количестве окуня и глядя на скорость ловли основного визави в туре Олега Котомана, напрашивалась ловля одной рыбки в минуту, только при таком темпе можно было рассчитывать на верх таблицы в туре.
Изображение
К слову до конца такой темп так и не удалось выдержать, получалось по 45-50 рыбок в час. Сыграло на руку то что Олег во втором часе кинулся искать стайку более крупных особей и потерял время так и не найдя ее.
Первый тур я ловил исключительно на Поляриса от Крейзи фиш, причем его надо было менять часто или если на это не было времени обрабатывать атрактантом. Вес головки грамм, причем он брал как на выбросе грамма так и ближе, но в основном на выбросе. В этот раз ни одного бонуса в виде некрупного судачка не влетело как бывало на всех предыдущих соревнованиях в этом месте зоны. Но все-же итог единичка в зоне. Коля со Стасом принесли в лагерь две четверки, что после первого тура расположило нас вторыми после команды «Лайт».
Пообедали в компании команды «Лайт», что собственно уже стало традицией, «гуртом I батька легко бити», а колбасу с салом или вермишель с тушенкой и подавно. Немного отдохнули веселой компанией и мне пора пешком в самую дальнюю зону А.
Зона знакома так-же хорошо по предыдущим соревнованиям, ситуации были в ней самые разнообразные, то ловился судак на лайт, то залив справа откликался крупными окунями, но как известно год на год не приходится. Становлюсь рядом с судаковой точкой, после старта Олег Бондаренко со второго или третьего заброса ловит судака на 704 грамма,
Изображение
не зная предпочтений клыкастого в этом году я решаю взять синицу в руки, то-бишь микруху. К слову, больше лайт за все соревы я так и не использовал. Бегая по камышам в левой части зоны наковырял грамм триста окуней за два часа. В игру включился Фиштейл, за тем и его пришлось укорачивать. К концу второго часа клев сошел на нет и надо было что-то срочно решать. Тут я узнаю что Серега Рылов
поймал по концовке часа четыре хвостика подряд в другой стороне зоны, это был шанс, там его не так прессовали.
Изображение
После старта иду туда и нахожу его на бровке буквально в двух метрах от уреза воды. Фиштейл и Полярис он игнорировал напрочь, но ему по вкусу пришелся кусочек джакаловского червя и тут я не упустил шанс, поймав что-то около полкило я обошел всех возможных соперников, а их было трое с неплохим весом и опять стал в зоне первым. Коля молодец так-же принес из своей зоны единичку. Стас стал пятым но не смотря на это мы обошли «Лайт» на пару очков, Серега Рылов у них не очень удачно выступил в моей зоне. Очень обидно чисто по человечески за Сергея Головакина, четыре подачи судака и не одной реализации, то обрыв то сход, но объективно это сыграло мне на руку, результаты могли быть совершенно другими.
Изображение
Переночевали в Краматорске, в гостинице Hotel GUT: с горячей водой, чудесными кроватями и кухней, телевизором и вайфаем. В тепле и уюте, спасибо Коле, нашел и договорился. Если кому понадобиться то вполне приличное место. Стас как обычно накормил вкусно ролтоном)). Утром позавтракали и на водоем.
Зона В, самая неприятная для меня зона, хоть там и ловили вчера судаков, но то было вчера.
Окунь «морозился» с утра, вчера ему бедному досталось. Плюс состав в этом туре в зоне подобрался сильный и я боролся как мог нащупывая по секторам полосатого. Клевал он у меня исключительно на укороченный фиштейл и кусочек джакала, половина полосатиков сходила, отваливались катаясь на хвосте приманки. Но все же наковырял на третье место в зоне. Задачу на тур не выполнил, должен был обойти Диму Кабацкого из команды преследователей, но он оказался первым в зоне, молодец.
Изображение
Коля снова притащил единичку из зоны А, а Стас был третьим. Стас то-же не выполнил поставленную задачу и не потому что ему не достался жирный сектор в котором Сергей Рылов в третьем туре взял зону С, а потому что сапоги высокие надо иметь, Стас тупо не добрасывал грамм в нужное место и поэтому недоловил процентов тридцать рыбы, а все эти отговорки про самый жирный сектор и есть отговорки, не смотря на это он все-же молодец.
Изображение

Изображение
А дальше началось самое тяжелое, ожидание результатов. Перекусив все с удовольствием поучаствовали в кастинговом турнире где разыгрывался спиннинг предоставленный компанией «Ибис». Это несколько скрасило ожидание. Я выбыл сразу из претендентов)), Коля немного «покорчевав» джигой деревья в соседней посадке выбыл так-же. Стас держался до последнего и реально претендовал на победу но не повезло, объективно соперник был точнее и заслуженно выиграл удилище.
Победитель кастингового турнира Телевной Дмитрий
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дождались итогов и они нас порадовали, в двух номинациях равное количество очков но по весу мы выиграли и в личке и в команде.
Соревнования прошли на ура, все было очень хорошо организованно не смотря на случившийся у председателя, Саши Ковалева, форс-мажор.
За старшего судью был Сергей Дрожжин,
Изображение
все результаты подсчитывались на лету и без ошибок, было пару помарок судей в зонах которые быстро устранились бдительностью спортсменов.)))
Очень приятно было видеть новые лица в Донецкой федерации, значит будет прогресс, ну а дружелюбие и общительность всегда были отличительной чертой Донецкой федерации.
Изображение
Кубки, медали, дипломы все хорошего качества без экономии, а количество призов просто зашкаливало. Спонсоры из Краматорска, Мариуполя, Харькова и других городов Украины не оставили без подарков ни кого из участников.
Изображение
Еще раз с вашего позволения спонсоры турнира
Компания по производству и ремонту надувных лодок Elling
Торговая марка Сrazy Fish
Компания - FishUp
Интернет магазин ИБИС
Интернет магазин Only Fishing.com.ua
Компания Тoirtap
Силиконовые приманки Redman-Fishing-Lures
Интернет магазин - Fishingstock
Сеть магазинов "Рыболов" г. Краматорск
и конечно несравненные Black Baits и True-Bait

Победители по номинациям
Самый крупный окунь
Изображение
Самая крупная рыба
Изображение
Третье место, личка
Изображение
Второе место, личка
Изображение
Первое место, личка
Изображение

Изображение
Бронза, команда
Изображение
Серебро, команда
Изображение
Золото, команда
Изображение

Спасибо ДонАрс за теплый прием, до новых встреч в зонах соревнований и на рыбалках.
С уважением Василий И. Дугин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017 Ср 20:06:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2008 Пт 18:55:54
Сообщения: 288
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Всем привет, все никак не получалось вырваться на хищника и вот выходные, решил, ПОРА!
Собрав всё "самое уловистое" с утра выдвинулся к месту.
Оказавшись на пруду, буквально на час я забыл совсем о рыбалке, а взяв в руки фотоаппарат приступил к снимкам
этой красоты... :okgood:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но в какой то момент, понял что нужно всё таки и половить, собрал спиннинг, надел катушку, привязал 1-го
разведчика и в бой!!!

Изображение

Но как оказалось, судачка не было в том месте, где не однократно ловился ранее...
И пришлось переходить на проверенную приманку в этом году, это Babling Wings от Fishing ROI,
буквально 2-3 заброс иИ...матрос на берегу!

Изображение

Следующий заброс...


Изображение

После поимки 5-ти матросов, понял, что продолжать избиение бесполезно, т.к. в задачах стояло
протестировать новое удилище и желательно на судаке либо щуке.
Долгие поиски и смены приманки одной за другой, не приносили успеха, зато
природа радовала своими красками...

Изображение

Изображение

Изображение

И вот приходится прибегнуть к отчаянным мерам и поставить Larva 3.0 в цвете 004
Как прошлый год так и в этом году приманка делает рыбалку, на казалось бы пустом месте...
Сначала один клыкастик

Изображение

Спустя...ну максимум 10 минут, второй!

Изображение

И пройдясь чуть вперед, еще один...Не знаю что добавляют в эту приманку, но судак очень жадно хватает её!

Изображение

После решил попробовать B.B. SL-Remix

Заброс..Пауза... Подрыв и такой удар....Судачатники поймут :wink:
По ощущениям ну точно 2кг+ но тут появляется на поверхности это "очарование" :shock:

Изображение

На офсетный крючок прижатый плотно к телу силикона, Фантастика!!!
Извлёк крючек, без сильных повреждений, надеюсь этот "монстр" выживет.
Далее было еще много невнятных тычков, но безрезультатно...
Решил еще сделать пару фото природы и собираться домой...

Изображение

Изображение

Изображение
Хищник потихоньку начинает готовится к зиме, а это значит надо почаще выезжать на такие вот рыбалки, всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017 Ср 21:28:42 

Зарегистрирован: 10 фев, 2016 Ср 23:18:11
Сообщения: 75
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Раскажу о своем выступлении на открытом кубке Донецкой области по ловле рыбы спиннингом с берега “Василевская Пустошь 2017”. Наша команда "Crazy Fish Don.Bass" прибыла на водоем в пятницу утром. Да, мы видели прогноз погоды, но решение было принято еще раньше, т.к. мы хотели потренироваться. К нашему несчастью синоптики не ошиблись, ветер был сильный. Глядя на водоем мы поняли, что если ветер не помнняется, то с дамбы мы никуда не пойдем. Выбрали место, где летом был вырез участка дамбы. Рыбка по немногу клевала.Ловили на приманки nano minnow и polaris, которые нам предоставил спонсор нашей команды TM CRAZY FISH.
Ближе к обеду начали подьезжать еще участники и организаторы. Дружным колективом начали размечать сектора по зонам и разбивать лагерь.
Утро субботы нас приятно удивило, ветра практически не было. По результатам жеребьевки я иду в зону В. Старт первого часа у меня не очень хороший,быть точнее, я предпоследний. Принял решение идти к последним секторам. Занимаю сектор в котором летом я поймал двух судаков. Но ловить начинаю не на лайт, а на Polaris в оливке+ 1.5 грамм вольфрама. Окушок небольшого размера проклевывает и я за час ловлю около 400 грамм. Не так уж и плохо, за час я в пятерке. Проигрывая Ленко Сане, который вытянул судачка до полукилограмма, Рылову Сереге, который окунями наловил около 500 грамм, и где то рядом с Димой Гомоном. Второй старт у меня не плохой и я становлюсь в тот же сектор. Продолжаю ловить той же тактикой. Конец часа и у меня опять около 400 грамм, и по итогам двух часов я в тройке лидеров. Третий час и у меня первый старт. Направляясь в тот же сектор, про себя подумал, что продолжая свою игру я могу и взять зону. Но что то пошло не так. Окунь отказывается клевать. Я начинаю менять сектора, но результата это не приносит, и у меня рыба плохо ловится. Немного побегав по зоне я возвращаюсь в тот же сектор и долавливаю немного окуней, вес которых за час чуть больше 100 грамм. Думал, что скочусь, как минимум, за пятерку. Но у соперников тоже не все хорошо. По итогам первого тура я второй, проиграв лишь Диме Гомону меньше ста грамм.
Второй тур у меня зона С. Жребий такой же как и в первом туре, только в обратном порядке. Первый старт и я по совету капитана иду в сектор ближний к дамбе. Но у меня ничего не получается. Рыбы ловлю мало меняя приманки и секора один за другим. "Может не только жребий зеркальный, но и весь тур будет отрожением первого",- подумал я. Но нет Второй час меняя приманки с Polaris на Nano minnow, c Nano minnow на Cruel leech и на оборот, меняя сектора я собираю единичных окуней. На взвешивании я увидел какое количество окуней взвесил Попов Денис я решил по возможности попасть в то или соседний сектор. Это у меня получилось, но я допустил ошибку, я зашел в воду, а рыбу ловили в полтора метрах от берега. Рыбу я конечно распугал. Результат второго тура - я восьмой. На самом деле думал, что буду последним, т.к. рыбу в зоне ловили все но не я. Понимая, что с небольшим количеством участников, с таким результатом можно забыть о призах.
Третий тур зона А. Стартую и за первые 15 минут активно ловлю рыбу на Nano minnow в шартрезе. Попался даже судак, которы завесил аж 37 ГРАММ. Но дальше поклевки стали реже. Рыбка попадалась, но что б я ловил стабильно - такого не было. Во втором часе, побегав по секторам, в конце часа ловлю десяток окуней в четвертом секторе на Nano minnow в рубине от TM CRAZY FISH , вес которых был173 грамма. И нет, чтоб в третем часе стать туда же и продолжать стабильно ловить, как это сдела Гринюк Влад, я становлюсь в другой сектор. Итог третего тура - я шестой. Итог соревнований - я в середине турнирной таблицы.
Хочу выразить благодарность судьям и организаторам соревнований.
Так же хочу выразить благодарность спонсору нашей команды TM CRAZY FISH за предоставленные актуальные прмманки.
Так же огромная благодарность спонсорам без которых не было бы подобных замечательных мероприятий. А именно:Торговая марка Сrazy Fish, Компания - FishUp , Интернет магазин ИБИС, Интернет магазин - Fishingstock, Компания по производству и ремонту надувных лодок Elling, Интернет магазин Only Fishing.com.ua, Компания Тoirtap, Силиконовые приманки Redman-Fishing-Lures, Сеть магазинов "Рыболов" г. Краматорск,
Силиконовые приманки Black Baits, Силиконовые приманки True-Bait.


Вложения:
DSCN9324.JPG
DSCN9324.JPG [ 264.25 КБ | Просмотров: 16913 ]
P71006-080659.jpg
P71006-080659.jpg [ 186.95 КБ | Просмотров: 16913 ]
P71006-081422_1.jpg
P71006-081422_1.jpg [ 193.31 КБ | Просмотров: 16913 ]
DSCN9325.JPG
DSCN9325.JPG [ 200.11 КБ | Просмотров: 16913 ]
DSCN9326.JPG
DSCN9326.JPG [ 82.64 КБ | Просмотров: 16913 ]
DSCN9426.JPG
DSCN9426.JPG [ 360.11 КБ | Просмотров: 16913 ]
DSCN9481(1).JPG
DSCN9481(1).JPG [ 257.96 КБ | Просмотров: 16913 ]
DSCN9331(1).JPG
DSCN9331(1).JPG [ 192.83 КБ | Просмотров: 16913 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017 Пт 20:55:08 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 20:30:42
Сообщения: 174
Откуда: Смолино
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
В порівнянні з минулою рибалкою, сьогодні вже окунь пішов на дальній кордон. Зате судак приніс море емоцій і хоча проводку потрвбно було робити дуже тендітну на межі шевеління, клюваки гарні злі. Продовжує приносити задоволення Favorite New Spirit. Ну а Sexy Impact поза конкуренцією :okgood:
Миру нам і НХНЛ!
[url]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2017 Вс 18:09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Только вернулись с другом рыбалки. Искали хищную рыбу на карповых прудах.
Несмотря на то, что с нашей стороны клёв был оплачен :), мы его так и не дождались.
При попытке ловить судака и щуку, у меня с двух прудов один окунь около 200 г и судак, раз в десять мельче. У товарища два окуня.
Интересно, только нам так повезло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2017 Вс 19:06:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
EEE писал(а):
Интересно, только нам так повезло?

Тоже один
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2017 Вс 21:44:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
в субботу с друзьями решили расслабиться и полвить окуня
я ловил обычным джигом на шарнире, фиштейл +6гамм вне конкуренции (кейтеч лив тоже хорошо работал, но быстро заканчивался)
Изображение
много окуней не доедали до крючка и вытаскивались из воды на хвосте незасеченными другие просто катались и отваливались, чтоб не делать большую паузу - укоротил приманку на 1 см зайцев стало гораздо меньше
Изображение

в воскресенье решил посерьезней порыбачить - выплыл в 10.00 на клыкастого.
мелочь прижимала либо бодала приманки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

дошел до кислотного рака и начались зачеты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

даже подполтарушка влетела
Изображение

после часа начался противный дождь и ветер с порывами начал крутить - нормально невыставишся, проводку не сделаешь - вобщем можно было и сворачиваться, но домой как то не хотелось.
рыба явно перешла в режим "офлайн" - до вечера заработал несколько тычков и откушенный хвост.
еле успел сбежать от подобравшейся сзади бури, изрядно намок, но не промок
Изображение
Изображение
НХНЧ
С&R


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017 Пн 20:33:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Кратко о рыбалке в субботу и сегодня - не клевала зубастая больше чем шнурок, зато осень такая золотая
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017 Пн 20:39:52 

Зарегистрирован: 02 ноя, 2016 Ср 21:11:32
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Після холодів нарешті наступило "Бабине літо". Сидіти в дома у таку чудову погоду не хотілось і я відправився на річку половити окунця на мікроджиг та заодно обловити новинки в своєму арсеналі, а саме гуму українського виробника "Perch'ik".

Першим у воду полетів Small fish 1.5", перші 3 закиди принесли 3 окунці спортивного розміру, кращого початку риболовлі годі і бажати, за наступні пів години спіймав ще кілька окунців на babka 1.5", після чого покльовки зовсім припинились. Пройшовшись по перекаті, обловлючи цікаві приямки вдалось виманити ще кілька полосатих. По дорозі додому зупинився біля озерця зробити кілька закидів, на одному з яких клюнула невеличка щучка на Perch'ik Worm 2" на якій я вирішив завершити сьогоднішню рибалку.

Комплект яким сьогодні ловив: спінінг Zemex Spider pro 2-7, катушка Piscifan Venom 2000 зі шнуром Piscifan Lunker 6lb.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1696 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 114  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вовчик и гости: 78


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.