Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1696 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 114  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2017 Пн 11:12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Привет, да на транцевых. Сам бы 360ку захекался без них родимых :) .

А место, да Печи. Рубежка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017 Вт 17:27:09 

Зарегистрирован: 26 июн, 2015 Пт 10:47:09
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Доброго всем здоровья господа рыболовы. Мы как всегда в поисках клыкастого. Эхолот показал 7 градусов температуру воды, а это значит что судак должен быть только на зимних местах либо под белью. С первых постановок понимаем что судак прошенный. С постановки 2-3 поклевки, а там уже что всёк то твоё!) Тактика частых смен точек привела нас к успеху, словили 14 хвостов только 2 из них меньше кг, все остальные 1,2-2 кг. Залетел 1 бонус на 3,2 кг. 80% всей пойманой рыбы было благополучно утоплено, брали только не жильцов и бонус Работал лучше всего Big Fish Crazy Wag 4" в цвете Виолет и Масло, если бывал откус хвоста сразу переходил на ту же модель только в 3" исполнении. Так же себя хорошо проявил Big Fish HUNTER 4" в тех же цветах. В этот раз за белой не гонялись, а окучивали поля с коряжником на глубине 6,5-8,5 метров. В обед с напарником вышли на острова и насобирали пакет отборных белых грибов. В общем господа не сидите дома, рыбачьте и дышите воздухом. Всем НХНЧ!


Вложения:
jgyjytj.jpg
jgyjytj.jpg [ 119.27 КБ | Просмотров: 3279 ]
jdytk.jpg
jdytk.jpg [ 116.96 КБ | Просмотров: 3279 ]
DSC_0283.JPG
DSC_0283.JPG [ 126.84 КБ | Просмотров: 3279 ]
yujyi.jpg
yujyi.jpg [ 54.09 КБ | Просмотров: 3279 ]
hdryj.jpg
hdryj.jpg [ 103.29 КБ | Просмотров: 3279 ]
44555.jpg
44555.jpg [ 63.64 КБ | Просмотров: 3279 ]
4y7yh.jpg
4y7yh.jpg [ 62.19 КБ | Просмотров: 3279 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2017 Чт 23:51:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
С интервалом в один день порыбачил на двух прудах. Температура воздуха была уже ниже температуры воды ( +3 против +6). Пасмурно и ветрено. С утра поймал пару шнурков. Брали практически неслышно, за задний тройник. А после обеда стало повеселее. Поклёвки стали по злее, после холостых ударов удавалось долавливать тем же джерком. И так до сумерек. В итоге 12 штук. Самое интересное, что как оказалось удалось обловить всех троллингистов ( стоянка машин и спуск лодок был в одном месте).
Сегодняшняя рыбалка была не такой удачной. За весь световой день заработал всего две поклёвки и обе реализовал. Практически всю рыбу (кроме одной) поймал на 14см "Питона" весом 75 грамм. Все щуки топились на месте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2017 Пт 14:40:32 

Зарегистрирован: 02 ноя, 2016 Ср 21:11:32
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Сьогодні видався досить теплий та безвітряний день і я відправився на ставок половити щучку.
Ловив сьогодні виключно на силікон оснащений овсетним гачком, щоб бодай якось провести приманку крізь густі водорослі.
Почав ловлю на Perch'ik Viber 3.3", вже з перших закидів стало зрозуміло що рибалка буде вдалою, на третьому закиді розловився досить непоганою щучкою, наступні десять хвилин ловлі подарували ще близько п'яти нереалізованих покльовок та сходів. Після цього затишшя... Пів години жодної покльовки... Потім знову годинний вихід щуки, безліч покльовок, проте спіймати вдалось тільки три щуки, на той же Viber від Perch'ik, все-таки овсетні гачки сильно знижуть відсоток реалізації.
Ітак в підсумку: 4 спіймані щуки, близько 7-8 сходів та десяток не реалізованих покльовок.
Комплект яким ловив : спінінг Zemex Spider pro 2-7, катушка Piscifan Venom 2000 зі шнуром Piscifan Lunker 6лб.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2017 Пт 18:50:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Река - куда хочется возвращаться вновь и вновь !

Серый не чем не примечательный день, прогноз на сегодня был весьма не понятный, один сайт погоды рисовал проливной дождь весь день, второй мелки моросящий дождик и то возможно.
Сидеть дома? Нет, это не про меня, душа требовала уединения с природой, и хотелось вырваться на какую-то дальнюю не большую реку, где есть рыба и мало людей.
Компанию мне составил мой товарищ Сергей, выехали с города с самого утра, едем искать щуку на одну из любимый малых рек.
Серое небо, свинцовые тучи, в машинке тепло, играет музыка, общение и забавные истории рыбаков, которые не возможно все переслушать, их много и все они интересные.

Место стоянки не изменённое, оставляем авто не далеко от села и сами топаем к реке, на этой рыбалке да и как-то про это я писал и ранней весной, что на малых реках весьма успешно можно использовать удилища тестом до унции ( 28 грамм) ими удобно выкачивать рыбку из корчей, или поднимать на бланке с высокого и довольно обрывистого берега.
Мой выбор пал на 702 -рую Вариту, в паре с 2500-той катушкой, набор грузов не более 7-10 грамм и буквально пят пачек резины.

На этой реке я бываю не так часто, на то есть несколько причин, первое не близкое расстояние, второе, она хорошо "выстреливает" именно в межсезонье, поздняя осень или зима, или ранняя весна.
Река не зарегулированная, на ней нет дамб, нету препятствий, и несет она свои воды к большой реке ...

Решено по реке разделиться, так как она не большая и точек не так уж и много, товарищ пошел вверх по течению, я в низ, и уже на моем любимом перекате где часто я ловил щуку, и на сей раз меня ждала дежурная рыбка, которая после поклевки через несколько секунд сошла, бывает и такое, идем дальше, любуемся природой, наслаждаемся свежим лесным воздухом.

За поворотом реки, по классике яма, на ней зарабатываю удар, и через несколько забросов обрываюсь даже с оф. крючком, перевязался - продолжаем.
На малых реках по весне когда паводок, наносит много мусора и коряг, поваленные вводу большие ветки которые благополучно объедают бобры, все это на дне, а там и рыба прячется.
Шью дно, зацеп и перебрасываю через корягу, зарабатываю четкую поклевку и ловлю не большую, но приятную и желанную щучку.

Изображение

Изображение

Изображение

Вода в реке довольно чистая, тина и водоросли уже упали , вокруг вводе деревья, коряги и затопленные кусты, предпочтительнее и более экономнее будет ловля с оф. крючками и грузами пулями.

Подойдя к весьма перспективному месту, узкий участок с течением, а ниже розлив и ямка порядка двух метров, пожалуй попробуем и здесь, первый заброс удар, держу рыбку порядка секунд 10-ти , сход, выматываю это была щука, весь Jackall I Shad 2.8" порезанный.
Уменьшаю приманку и обрабатываю точку с другого ракурса, в ямке по мимо щуки стояла стайка голодных окуней, которые с большим аппетитом кушали уже так званную классику - Reins G-Tail Saturn 2.5" на голове от DS, 4 грамма.

Изображение

Изображение

Изображение

Река - очень красивая, извилистая, каждый поворот как новая река, стоишь себе такой, на реке не души, только издали слышно шум птиц, легкий шум переката и серая спокойная река, извивается переплетаясь с другими реками и ручьями, наливными болотами, и все это образует водную артерию нашего региона.

В данный период самыми перспективными местами ловли будут глубокие места, на меляках рыбу сейчас поймать крайне сложно, ее там попросту нет, хотя нет исключений, возможно и на течении стоит пятнистая, как это было в поимке одно из щук сегодня.
Поворот, яма порядка 3-4 метров, а под противоположным берегом мелководье, я его хорошо знаю еще с весенних рыбалок, там рыба ловилось не плохо. На застежке одного " мастера ", висит 5-ть грамм и 4" изи шайнер, стаскиваю с мели в глубину, ну такая себе уже обыденная техника, и на падении в глубину зарабатываю хорошую поклевку хорошей рыбы ( в этом месте как не где должен стоять трофей) держу рыбку порядка 10-ти секунд, не форсирую, даю себе понять там не 0.600 грамм щучка, а далеко за килограмм, и БАЦ, провис, выматываю и сам себя ругаю, нужно было ставить сталь, а не 0.28# флюрик, беру поводок в руку, ух-ты, застежка разогнулась, новая не ржавая, была закрытая, так как рыбку удалось подержать, ну бывает, не без этого.
Слегка с мандражом в руках перевязываю на застежку 0# от select, ставлю опять 5-рку шар от днипро свинец, и заряжаю любимого FishUP U-Shad 3" , и буквально через заброс принимаю приятную щучку, с хорошим ударом, вот и понадобилось мне мощное, но чувствительное удилище при поднятии рыбы с высокого берега, ЕСТЬ!

Изображение

Изображение

Изображение

Продвигаюсь по реке, тихая спокойная погода, ветра практически нет, слегка моросит дождик, и всю эту идиллию нарушает сумбурный звонок, я аж испугался, Серега на связи, Юрчик ты где пропал? Не могу тебя найти, я пояснил что я пошел весьма ниже по реке, и узнав сразу как дела обстоят у товарища, у него было 3 поклевки, щучка , 0.150 гр, щучка грамм 0.300, и побитая рыбка после удара.

Я подошел к более мелководным участкам, и уменьшив вес до 2.5-3-х грамма, пытался поймать щучку, но поймал парочку приятных речных окуней, сработал Keitech Easy Shiner 2" на микро двойнике ( ловил по чистому заливу, с обратным течением и там была ямка)

Изображение

Изображение

Изображение

Подходов к воде не так уж и много, за лето камыш и очерет вырос довольно не плохо, хотя если приноровиться можно забрести в любую норку, удобно пристроился и совершая в низ по течению забросы, совершал ступенчатую проводку, мой Keitech Easy Shiner 4" почему-то повело в сторону, щука или с ходу, или на подъеме просто проглотила мою приманку, повиснув без поклевки, подсекаю и очередная щучка в руках, мелочь но как приятно, осенняя река, ты в руках со спиннингом, еще и рыбка клюет.

Изображение

Изображение

Изображение

Несколько фото и рыба уплывает бодро махнув на прощание хвостом, спасибо тебе маленькая пятнистая "торпеда", за минутку радости и усиленное сердцебиение.

Вскоре и подтянулся товарищ Сергей, и так сказать в два спиннинга мы прочесывали участки реки, при переходах от точки к точке, общались делились эмоциями от прекрасных осенних пейзажей.

Изображение

Пройдя запланированные места, заработав лишь несколько ударов, решено вернуться на нашу любимую и хваленную ямку с поворотом, что и стоило ожидать с первого заброса товарищ ловить щучку, у меня холостой удар, рыба сегодня настроенная кушать, это мы уже и так заметили.

Изображение

Изображение

Изображение

Время неумолимо бежало, и уже нужно было ехать домой, хотя так еще хотелось половить хоть часик, но сегодня был просто замечательный день из жизни двух увлеченных рыболовов.
Осенние краски, красивая река, клюющая рыбка, вкусный зеленый чай, в компании товарища, что может быть лучше коротким осенним днем?
Все подводные обитатели не пострадали, впрочем как и всегда все отпущено.

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2017 Сб 19:35:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Привет всем!
Последние несколько рыбалок у меня не задались - то-ли погода в прошлые выходные мешала, то ли руки из ж... но вот результат :(
Изображение
Изображение
А сегодня решил поехать в единственное место где по прогнозу в Полтавской области без дождя, хотя очень редко рыбачу на этой речке.
Приехал, качаюсь - на тебе дождь :( Но не долго!
Выплыл на просторы, дубовый лес с еще не совсем опавшей коричневой листвой частично защищал от назойливого ветра. Поговорил с местными рыбаками на лодке- оптимизмом меня не вселили - "вчора небуло, сьогодні ще нема, шо за осінь без кльова".
Правда через минут 10 на меляке 0,78 кг позарилась на Орбит 110, потом было 2 бурных выхода на Jackall Jockie 120F 120mm 15.3g, и затихло. Через полчаса правда на глубине около 2-х метров разловил Тсуеки Драга 130 SP, но опять мелкая.
Решил заплыть в узкое русло реки - добрался до таких непроходимых мест, что еле продирался, естественно не на моторе а веслами. В одной из заводей после порога нашел глубину около двух метров и на коротенькие твичи выманил из засады 1,51 кг - жесткая атака на вертлявый в твиче Usami Datsu 100SP-SR 16,7г и не менее жесткое вываживание - очень узкое место, коряги, кусты и ... флюровый поводок. Уже очень приятно после предыдущих бесклевных рыбалок.
Еще был сход полторашки в похожем месте, и опять на Usami Datsu 100SP-SR 16.7г, и несколько атак полукилушек.
Подумал - что наверное на более широких местах и глубинах может тоже быть выход и продираясь сквозь меляки, камыш и кусты через почаса выбрался на открытую воду. А там под берегом, возле упавших деревьев сразу заметил активность хищника.
Фартовый сегодня Usami Datsu 100SP-SR не помог изловить активно кормящуюся щуку, потому ставлю в мат тайгере TsuYoki DRAGA 130SP с длинной лопаткой с заглублением 1,8-2,5 м и старательно твичу не смотря на усиливающийся дождь. Мешает "базарный" дождевик, зацепы. И вот в глубине удар, тяжелое сопротивление и у лодки досадный сход более хорошей щучары 4 кг - видел что только один крючек заднего тройника был снаружи нижней челюсти щуки, во время вываживания она крутанулась вокруг оси и освободилась. Адреналин немного скрасил досаду от схода. Жаль!
Но сегодня мой день! Через 10 минут подкидываю TsuYoki DRAGA 130SP в коряжник между деревьями лежащими в воде. Вынужденая пауза пока закрыл дугу катушки, первый твич и из под коряги бешеная атака, есть! Была попытка уйти обратно в коряжник, однако я спокойно вывел на свободную воду, начал раскрывать подсак, тем временем зубастая активно погружалась, крутилась вокруг лодки, но таки у меня в руках - 4,19 кг!
Рыбалка сделана!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На последнем фото с уловом и снасти: Favorite Vizor 7-28g, катушка Favorite Sirius 2500s со шнуром Sunline MOMENTUM 4x4 PE 8.8 кг. тоже активно учавствовавшие в процессе и герой TsuYoki DRAGA 130SP.

Удивительно но сегодня на акватории практически был только я, не считая пару местных с утра. Обычно здесь толкучка как на базаре, почему редко тут бываю.
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2017 Сб 21:12:16 

Зарегистрирован: 02 ноя, 2016 Ср 21:11:32
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Сьогодні перед вечором знову пішов на ставок половити щуку. Часу на рибалку було чуть більше години та і погода не радувала, то падав дощ, то світило сонце... Що і в підсумку вплинуло на активність щуки, покльовки були набагато рідше і вони були не такі жадібні як кілька днів тому.
Тепер про саму ловлю. Спершу почав обловлювати більш глибоку частину водойми. Після кількох десятків закидів зловив дуже приємну, як для цього ставка щуку, завдовжки 57 см та вагою 1,5 кг, спіймалась зубата на Perch'ik Viber 3.3 ". В даному місці більше покльовок не було і я перейшов на міляк, з глибиною не більше 50 см, тут вдалось заробити близько п'яти нереалізованих покльовок та сходів невеликих щучок та спіймати одного шнурка на волкер.
Нажаль осінній день дуже кородкий, швидко почало темніти, покльовки повністю припинились і я вирішив завершити сьогоднішню рибалку.
Комплект яким ловив : спінінг Zemex Spider pro 2-7, катушка Piscifan Venom 2000 зі шнуром Piscifan Lunker 6 lb.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2017 Вс 12:31:46 

Зарегистрирован: 24 сен, 2014 Ср 16:29:22
Сообщения: 8
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Добрался до небольшого отчета о рыбалке на небольшом озере.
Удалось поймать 4 щуки, самую маленькую выпустил.
Печатать отчеты не умею , видео имею, кому интересно
клац


Вложения:
IMG_20171108_115123.jpg
IMG_20171108_115123.jpg [ 284.4 КБ | Просмотров: 2233 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017 Вт 20:07:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Сегодня удалось уйти от ноля неплохой щучкой. Отличился 96граммовый "Джокер - тейл".

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Полнормы :)
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017 Вт 20:14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Вітаю, товариство!
Сегодня удивительно теплая погодка была для такой унылой и скучной, как по русскому классику, поры года.
Удачно сложенный пасьянс из досрочного выполнения сегодняшней роботы и оперативного решения насущных бытовых проблем, дал мне возможность провести несколько часиков на знакомой домашней речке.
Полосатый рот закрыл и его расположения я не добился, абсолютно. Ну, а зубатую одну уболтал.
Перцю мені дала доброго :okgood: . Снасть: 2 грамма ушастый + 3" червячок, поводок 0,12 мм монолесочка, # 0,3 Favorite Smart Pe, 74-я синяя Yamaga, 2500-й 06--й Mg Twin Power.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Небольшая порция удовольствия получена. Надолго ли? Нет! Хочу ще :) Надеюсь погодка еще побалует относительно теплыми деньками.
Всем – НХНЧ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017 Ср 15:42:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2008 Пт 18:55:54
Сообщения: 288
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Всем привет!
̶О̶с̶е̶н̶ь̶ ̶-̶ ̶п̶о̶р̶а̶ ̶к̶р̶у̶п̶н̶ы̶х̶ ̶п̶р̶и̶м̶а̶н̶о̶к̶!̶... как оказалось далеко не так!
Ожидая выходного, долго перебирал приманки которые поедут на рыбалку! :roll:
Выбрал сразу своих лидеров за этот сезон, оснастив их еще дома, собрав сумку, рюкзак в бой!
Взял с собой новинку от FR, спиннинг Iguana 2.35 длинна, тест 8-28. Очень хотелось посмотреть как он будет вести
себя на воде.
Катушка Stradiс 2500
Шнур Super PE 10lb

Изображение

Изображение

Водоём встретил дождиком, который быстро закончился, хотя ветер не прекращался.

Изображение

Начал с Тиоги,
На 1 забросе был тычек, сразу понял, что судачки мелкие ловится будут, но я сегодня не за ними!

Прокидав первую 5-ку приманок, на казалось бы перспективной точке, кроме тычков мелких судачат, ничего
не было! :shock:
Решил не терять времени, двинулся исследовать дамбу!

Изображение

Изображение

Изображение

Меняя приманки одну за одной в надежде, что ключ к разгадке уже близко....

Изображение

Изображение

Но то ли рыба, то ли погода диктовала свои условия, что конечно портило настроение...
Пройдя дамбу, оторвав пару приманок, решил идти вдоль другого берега, т.к. знаю что весной
были места с коряжками в которых должны быть Судаки

Изображение

Прокидав опять же те же приманки, понимаю, что скорее всего дело в них.
Решил поставить Larvy другого цвета, и вуаля :okokgood:

Сделав заброс, пока приманка приближалась ко дну, решил одеть перчатки, и он как ̶в̶.̶.̶.̶.̶б̶е̶т̶ УДАРИТ

Изображение

И сразу появляется настроение, и понятно что ключик уже подобран, пару забросов и неожиданная дева
на двойничке :lol:

Изображение

Фото и обратно в родную стихию!
Сделав с 10 забросов, сместился чуть дальше, на 1 забросе, на Ларву тычек, но не судачий!
Понимаю что можно поставить что-то поменьше и ловить что ловиться, а не что хочется,
порывшись в сумке, достал, открытие в этом году для меня - это Babling Wings

Изображение

Изображение

1-заброс вдоль берега и....

Изображение

Изображение

Щучка на берегу, пофотографировались и дальше ловить.
Буквально 2-3 мин, следующая!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Сразу стало и тепло и ветер не такой стал холодный, но увы далее
следовали поклевки только полосатых разбойников.

Изображение

Изображение

Изображение
В общем конечно рыбалка выдалась результативной, потестировал палку, понравилась,выделю бросковость, надежность, т.к. 2 щук ( весом ну явно выше кг была из них каждая) просто подымал на сижу, а главное это работа с 8 и 10 гр чебурашкой, был удивлен, что такой колышек, будет отыгрывать (впечатлен)...
Но увы часах был обед, и нужно было собираться и ехать домой, на последок еще парочку фотографий... :okgood:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ!!! :okokgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017 Ср 16:24:36 

Зарегистрирован: 19 мар, 2013 Вт 14:24:11
Сообщения: 552
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ё-П-РСТ.. Как красиво то... БРАВО :okgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017 Ср 17:56:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
FaLTon, классный отчет!
P.S. На фотках Игуана производит впечатление удилища баксов за 300.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017 Ср 19:41:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2008 Пт 18:55:54
Сообщения: 288
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Zerger писал(а):
P.S. На фотках Игуана производит впечатление удилища баксов за 300.

:okokgood: Дизайн и вправду выглядит дорого, и по окончание рыбалки одни положительные эмоции :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017 Пт 19:53:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Судак и корчи - День обидных сходов.

Осеннее время года уже подходит к своему логическому завершению, вот вот ударят морозы и стянет реки и озёра лёд, кто-то ждет перволёдок как маму с базара , я к примеру не фанат ловли со льда, а люблю ловить рыбку на спиннинг именно по открытой воде, и не важен сезон, лето, весна, осени или даже зимой по оттепелям, главное что-бы в руках был спиннинг и я был на реке, а рыбу? НЕ проблема поймаем, дал бы Бог здоровье.
Сегодняшняя рыбалка подарила нам не много опыта и почву для размышлений, как поступать с судаком который после хорошей подсечки сходит, или к примеру резина в 4-5 дюймов смело съедалась судаками весом в полкило, а порой и меньше.
Еще ранее запланировали с товарищем рыбалку на сегодня, а вдруг лёд станет, или влетит еще позднеосенний трофей.
Вооружились спиннингами до унции, оснастив все это классными катушками и не шибко тонкими шнурами 0.8# и 1#, мы едем искать судака.
С утра был сказочно красивый ковёр, белый такой, уже берет приморозок, лужи были во льду, а нам хоть-бы то что река полностью открыта, собрали наш баркас и на воду.
Первая локация - коряги, резина изи шайнер в размере 4.5" поклевки жадные, но судак размера не ахти, но так сказать начало положено, еще весь день у нас под подошвой, будем пробовать.

Изображение

Изображение

Места очень классные, коряги, рельеф, есть за что зацепиться, но на точке все тот-же не крупный судак, он клюет и довольно жадно, съедая практически все что ему предлагают.

Изображение

Изображение

Изображение

Перемещаемся, обрываемся, меняем типы оснасток и вариации приманок - проводок, все тот-же не-до судак, и вот у товарища классный удар, визг фрикционного тормоза и сход бонусного судака, казалось-бы Виталик его подсек, и не много подержал и тут сход, до сих пор мы в раздумьях как так произошло ...
Меняем место, ловиться и клюет не крупный, смена приманки на Jackall I Shad Tail 4.8" и напарник тащит весьма уже приятного клыкастого на фоне этих детей, хоть что-то.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Долга на точках не залипали, искали коряги по структуре , игрались с размером приманок и типом, я долго упирался в черви размера 4-5 дюймов все тщетно ...
А вот любимый Keitech Easy Shiner 3" и Swing Impact 2.5", собирал по крепким местам судачка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Искали судака по глубинам от 3-4-рех и до пяти метров, на столах по выше влетал окунек, на весьма интересную приманку - Big Bite Baits Cane Thumper 3.5"

Изображение

Изображение

Так-же хочу отметить живучесть этой приманки, она не только соблазняла окуней но и славно ловила судаков или судачков, сегодня явно был не Виталика день, опять классная поклевка подсечка и опять судак свалил, как так? Теперь вопрос к знатокам? Почему после хорошей подчески и несколько секунд вываживания он сходит*?

Изображение

Изображение

Сегодня мы много рвались, иногда выручали груза от (DS) Днипро-Свинец, проходимец весьма удачно проходил коряги, но иногда мы в такие дебри забрасывали что даже и это нас не спасало.

По чистым поливам с глубиной ловил иногда и с двойниками, расточительно когда подводишь к закоряженой бровке, но по классике судака за "галстук " поймал, галочка поставленная.

Изображение

Изображение

Рыбалка сегодня была трудовая, вернее поклевок и не крупных судаков было достаточно, один зачетный только , и парочка весьма хороших сходов, которые привели нас в недоумение.

На завершении поездки попали на не большой выход, в прилове с судачком попалась маленькая но приятная щучка, разбавила нам улов, щучка, судак и окунь.

Изображение

Изображение

Рыбалка сегодня в целом удалась, рыба и это очевидно, была "привязанная" к укрытиям, коряги, карнизы со скал ну и конечно сложный рельеф там ее и стоит искать.
Приманки классические - пятка работала лучше всего - приятно порадовал забытый герой в наших ящиках - Big Bite Baits Cane Thumper 3.5", ловить, классно пахнет и очень живучая, кстати крупного - и предположительно трофейного судака Виталий слил именно на данную приманку.
Все как всегда отпущено, если лёд еще стянет воду планируем взять реванш - а вдруг ))) Всем мира и добра, хороших выходных, а я буду работать на выходные )))
С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1696 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 114  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.