Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2018 Вт 18:58:38 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
В очередной раз проспал ранний выезд, но к девяти часам был уже на воде. Поехал на залив, где на днях, ловили окуня мои знакомые. Но окунь мне вообще не интересен был, меня больше тревожила фраза: «было много срезов». Для срезов я взял флюр 0.66мм, Metsui reflex для Тафа и ZEMEX Solid под мелочевку, вдруг окуня пришлось бы ловить.
Изображение
Решил в этот раз плотно пройти залив, поэтому эхолот применялся для контроля бровки, чтобы правильно якориться и понимать, что делать. Первый якорь посвятил пятью или шестью забросам на окуня, больно рельеф забавным оказался, но нэт никто... Забросил я затею с детской резиной и немного переставил лодку. Первая точка - ТРИ поклевки!!!
Изображение
Стал между косой и береговым свалом, между этим делом глубина в пять метров и огромный косяк гуляющей рыбы. Просто Tough 4” на десяти граммах ступенькой по пять оборотов. Первую щучку принял, а вот вторая вогнала меня в ступор. Поклевка – подсечка – слабина. Как? Куда? Понимаю, что срезать не могла, этот диаметр никогда не подводил, но оказалось все более коварней. Застежка открылась… Украла зараза один из последних тафов… Думал, что доберу ее, но добрал другую, с другой стороны. Ох хороша была. От поклевки до ощущения в руках – хороша… Вот так один якорь загрузил меня азартом на все оставшееся время. Но как оказалось, это был, видать, утренний клев, так как позже раздачи такой не наблюдалось.
Изображение
На свалах 3-5 метров иногда влетали щупокабры, но какие трудовые… Окуня пару раз попробовал прокинуть, но реакции ноль, вообще. Начинаю подозревать, что ему не нравится такой толстый флюорокарбон… Но мне как-то лучше без среза день прожить, чем панков перекалывать… Забавный день выдался, солнышко светило и даже грело, и щук в ясную погоду питался силиконом. Ляпота, только судака не хватает.


Вложения:
vHo7lPFhDb8.jpg
vHo7lPFhDb8.jpg [ 148.92 КБ | Просмотров: 2160 ]
ulmId2lJT2c.jpg
ulmId2lJT2c.jpg [ 205.86 КБ | Просмотров: 2160 ]
k0SP-hr3VDY.jpg
k0SP-hr3VDY.jpg [ 159.19 КБ | Просмотров: 2160 ]
HmhdgzJBg_g.jpg
HmhdgzJBg_g.jpg [ 165.94 КБ | Просмотров: 2160 ]
7AS26jT7kOk.jpg
7AS26jT7kOk.jpg [ 165.99 КБ | Просмотров: 2160 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018 Чт 19:35:54 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
То ли я чего-то не понимал, то ли я старею… Впервые в жизни поехал на рыбалку чтоб пожрать! Но не просто жрать я ехал, а сперва нужно было приготовить себе ужин. А раньше, помню, без капли воды и куска хлеба, мог с самого утра и до самой ночи караулить поплавки. Короче старею, все-таки…
Изображение
Начал задумываться, от возраста, наверное, о теплой еде на рыбалке, давно уже себе достал грелку портативную, Следопыт не плохо сделал. Но не хватало посуды. Перешерстил интернет, нашел себе сковороду и вот она на руках, и руки начинают чесаться.
Изображение
Рыбалки, почему-то срываются уже второй день, но сегодня с обеда время появилось. Взял Буризу, немного расходки для отводного и полетел к воде. Buriza оказалась кстати, так как течение было слабым и веса применять можно было минимальные. Немного поблуждал по берегу, нашел точку, где стоял окунь. Ел он сегодня предпочтительно Crazy Fish Active slug. При детальном изучении акватории стало понятно, что там на двойной резкой бровке есть коряжка. Клеваки были либо из-под укрытия, либо из ближней ступени. При этом в дали окунь долго и нудно жевал резинку, поэтому основное количество поклевок реализовать не удалось. А ближние ребята валили как в последний раз. Был и выход сегодня в две поклевки подряд. Первым стал хороший окунь, а второе более жирное и упертое сошло. Думаю, это судак был, жаль не просекся…
Изображение
Как заметил, что солнце начало направляться к деревьям, взялся за свою затею. Прокалил сковороду и замутил картофель по-деревенски с глазуньей на пассерованном луке. Ах как оно на домашнем подсолнечном масле выходит, ах как оно на свежем воздухе сметается… Результатом доволен, поэтому пора искать хороший ошеек. Теперь на жралку буду ездить и в промежутках ловить рыбу, наоборот уже достаточно было!


Вложения:
jIejTb4w6MQ.jpg
jIejTb4w6MQ.jpg [ 214.48 КБ | Просмотров: 1773 ]
H8aaQBBPpWU.jpg
H8aaQBBPpWU.jpg [ 231.73 КБ | Просмотров: 1773 ]
CSPwGT0FOzk.jpg
CSPwGT0FOzk.jpg [ 265.63 КБ | Просмотров: 1773 ]
62goEqQbujs.jpg
62goEqQbujs.jpg [ 316.97 КБ | Просмотров: 1773 ]
5Uec3aGUJxw.jpg
5Uec3aGUJxw.jpg [ 225.25 КБ | Просмотров: 1773 ]
5neaT5DGHxU.jpg
5neaT5DGHxU.jpg [ 235.98 КБ | Просмотров: 1773 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018 Вс 16:46:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Т.к. Времени на рыбалку совсем нету, по этому решил пойти на сеть из 3-х искусственных озёр, которые выкопали для полива огородов. Сказать что они запрессованные рыбаками - ничего не сказать. 100 м до 3-х пятиэтажек, сбоку трёхэтажная и полоса частного сектора. Когда то здесь было просто море окуня и маленькой щуки. Не был здесь со спиннингом лет 10 так точно. Глубины до 1 м.

С собой взял: Апия 1 - 18 грамм, катушка Дайва Фуего 3000, шнур YGK 1.0 и флюр Интечь 0.455. и маленьку коробку с силиконом который побывал в боевых действиях и его уже не жалко открывать на маленьких речьках и болотах :)
Вложение:
AD60945C-3CF4-434B-87F2-7E60977AAA85.jpeg
AD60945C-3CF4-434B-87F2-7E60977AAA85.jpeg [ 260.23 КБ | Просмотров: 1411 ]


И так, 100 метров пути и я на месте. Встаю сразу на среднем водоеме, он самый перспективный на мой взгляд
Вложение:
77FF5090-4AFD-4BC9-B292-DCB4F428C9A7.jpeg
77FF5090-4AFD-4BC9-B292-DCB4F428C9A7.jpeg [ 280.25 КБ | Просмотров: 1411 ]

Вешаю Ларву в зеленом цвете и в бой. Мда. Воды совсем нету. Пауза с 6граммами отсуцтвует, а меньших весов нету. Второй заброс, веду равномеркой и тут бабах!!! Ну нифига себе!!! Что то есть...вываживание :D и шнурок на берегу!)
Вложение:
6E3333BC-4A1A-4259-9DBA-7BABA91B4EC4.jpeg
6E3333BC-4A1A-4259-9DBA-7BABA91B4EC4.jpeg [ 331.36 КБ | Просмотров: 1411 ]

Если честно я в шоке...тут есть рыба))) делаю ещё пару забросов, равномерка- БАБАХ! Поклёвке отдай спиннинг. Реально вываживание и сход....за полтора кг 101% ;(. Ну ладно, доловлю спустя пару дней)))) Меняю Лярву на ФишАп 3.0 в цвете Лах и сразу же контакт - как итог нету хвоста
Вложение:
70432FFF-51F4-47E2-8E81-E76FEEC31496.jpeg
70432FFF-51F4-47E2-8E81-E76FEEC31496.jpeg [ 106.84 КБ | Просмотров: 1411 ]

Снова меняю приманки на Твистер. Проводка - контакт - следы на флюре. Снова заброс - проводка - опять контакт и так раз 7 точно))) Ставлю Лярву, заброс в тоже место и есть удар...вываживание и щука 604 грамма на берегу ;)
Вложение:
EC37BDB4-C3B1-4092-AD84-613A957DA385.jpeg
EC37BDB4-C3B1-4092-AD84-613A957DA385.jpeg [ 138.18 КБ | Просмотров: 1411 ]


Как то так. Рыбалка 20-им минут, а удовольствия море!!!) Это радует что щука есть и есть там, где я ну ни как не ожидал поймать :) Нужно будет снова туда сходить, авось ещё что то клюнит. Спасибо за внимание
Вложение:
5C47DA83-629B-4378-B084-C9660459003D.jpeg
5C47DA83-629B-4378-B084-C9660459003D.jpeg [ 427.64 КБ | Просмотров: 1411 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018 Вс 17:44:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Daiwa0077 писал(а):
сеть из 3-х искусственных озёр

Весь смысл озера в том, что оно никак не может быть искусственным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2018 Сб 18:37:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Сегодня были с другом на карповом прудике с русловыми глубинами 4-7 метров.
В вершинах на глубинах меньше метра до обеда стоял ледок (до 5 мм).

Окунь очень вялый. Из четырёх пойманных окуней 200 - 450 г только один взял с поклёвкой. Все найденные стоянки окуня были на глубинах 1-2 метра, в освещённых солнцем местах.
Щука около килограмма, которой давно пора стоять в русле, клевала там же, где и окунь.

Мелкие пруды, скорее всего, станут этой ночью, т.к. ночью мороз -4 и почти штиль. Но на прудах с глубинами на русле больше четырёх метров завтра ещё можно порыбачить, наверное. Во всяком случае, на прудах, открытых солнцу и ветру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2018 Сб 19:14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Прошедшую неделю довольствовался стритфишингом в небольшом промышленном городе, интересовали рабочие качества фанфишевских приманок на запрессованных водоемах при ловле в прогалах открытой воды, когда часть прудов уже подо льдом. Кроме хобби рыбалки, довольно давно зарыбляю общественные водоемы, основываясь на опыте рыборазведения, получается не плохо, за исключением одного БОЛЬШОГО «НО». Это «НО» заключается в менталитете, обычных наших рыболовов, от которых исходит жадность, отсутствие меры, хапужничество, не соблюдение правил отношения к рыбалке и к рыбе как таковой. Причем, таким вот образом, никому кроме себя самих, эти люди не вредят. Вот честно, не понимаю, как можно в пруде городского парка выкашивать живцом-сюлькой щурят по 100-200 грамм и таких же судачат. И речь даже не о том, что это одна снасть, а классика драчленства, по 3-5 закидух на человека, или просто пара «резинок» с 10 крючками оснащенными живцом. Реальная идея была в том, чтобы при отсутствии времени, либо материальной возможности человек не ехал далеко, чтобы отвести душу за процессом рыбалки, а прошелся в парк, или еще какой городской пруд, и получил дозу приятных впечатлений. Нет же, нужно все выторбить, набрать пакет малька щуки и судака, причем каждому, и обязательно закакать после себя берег, различным мусором. Летом, на запущенного мною в этот пруд голавля, налетели недоразумения со сбирулино и подсадкой кузнечика, всё, подкосили голавлика. Опять же, идея была в том, чтобы этого голавля прикормили семечкой с хлебом, и он устраивал бы на глазах отдыхающих красивые, зрелищные выходы на кормежку. В общем, грустно это все. Хотя, мелочь выживает и в таких условиях, ею и приходится довольствоваться, при этом радостно понимая, что это потомство той рыбы, которой зарыблял пруды.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2018 Сб 20:59:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
МОЙ ДЖЕРК!!!

Добрый вечер дорогие друзья! Начну свой небольшой отчёт из далека-далёка. Пару лет назад у меня появилось непреодолимое желание попробовать что-то новое. Долго определяясь с желаниями, я всё же выделил для себя направление, в котором хочется двигаться – большие, крупные приманки.

Водушивившись, отчётами наших знаменитых форумчан, просмотрев море видео на Ютубе, я по крохам насобирал небольшой арсенал джерков, свимбейтов, да и просто очень крупных воблеров.

Далее, передо мной встал вопрос приобретения орудия лова. Скромный бюджет сковывал мои фантазии и ограничивал возможности… И вот пришел долгожданный день – когда я купил «бочёнок» и классическую (короткую) джерковую палку. Многие форумчане помнят, как я больно тогда обжёгся, по вине не компетентных продавцов-консультантов. Мой боченок Абу-гарсия оказался не кастинговый. Приманки не летели и интерес к ловле быстро угас…
Поскольку в то время зачастую ловить приходилось летом, поэтому я увлёкся другими «видами» ловли. Денег на новую снасть не было, и я отложил "сие дело" в долгий ящик…

Что правда, приобретя недорогой китайский «дрын», поставив на него карповую катушку я изредка стал возвращаться к своей безумной идее… В процессе этих «еритиковых» экспериментов – начинал понемногу понимать, что мне надо. Короткий спиннинг меня уже не устраивал и было принято решение перейти на длину 2,5.

Пропустив пару осенних сезонов, в этом году на своё день рождения 11.11ого я вырвался по-домашнему на пол денька на Основяночку. За последнее время так всё надоело, что я снова взял в руки «дрын».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Став на одну из ям – принялся бороздить её тонущей копией на салмо слайдер. Праздничный подарок был получен я заработал поклёвку. Недойдя до лодки пару метров щука на моих глазах отвалилась… Расстройство – нет это абсолютно не испортило мне настроение!!! И даже факт, что через пару минут принимая поздравления я положил джерк на дно и вогнав его в дебри там и оставил не способно было испортить этот день!!!

Снова загоревшись «идеей» я в эйфории принялся штудировать старую тему.
Купив вчера новый «мультик» - по темну примчался его опробовать. Даже при свете налобного фонарика я понимал, что – это то, чего я так давно хотел. Сделав пару забросов, счастливый и голодный уехал домой…

Изображение

Изображение


Пришёл сегодняшний день. С самого утра я провёл его в домашних заботах, хотя мысленно я был в другом месте! Под вечер, понимая, что у меня до темна в запасе есть минут 15-20 я снова отправился на Основу…

Сделав пару забросов возле себя, я определился с проводкой. И принялся ловить...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сегодня в общей массе я произвёл с десяток забросов, но "кайфонул" от них более продолжительной суточной рыбалки!!!

МОЙ ДЖЕРК, на изготовление которого я потратил порядка месяца работы (вырезки, огрузки, пробы, новые огрузки и новые пробы, покраски) с третьего заброса принес долгожданную поклёвку! Я в двойне в восторге!!!

Изображение

Изображение



ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Сергею Ивановичу и Сергею Ерёмину за подсказки, внимание и другую помощь!!! С уважением Ильметов Вадим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2018 Вс 19:34:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Привіт усім!
Вчора ледве вмовив себе після обіду сходити до домашньої річки - по затонах вже є лід, а за півтори години мікроджигу з Favorite Blue Bird 0.7-8гр - повна тиша.
Сьогодні хоч старанно не поспішав до любої річки, поки 70 км неспішно проїхав, всеж таки 9-й надувався при суттєвому мінусі, а коли вже спустився та почав твічувати - мій комплект Favorite X1 702MH - катушка Sirius 2500s, шнур Sunline Super Braid 5 (8 Braid) #1.2 почав обмерзати, не допомагало навіть пробризкування сіліконовим спреєм.
І тільки близько 11-00 повітря стало 2-3 градуси з плюсом, і вдалося затвічити на Jackall Rerange 110SP Hot Tiger першу кілушку.
Мабуть вона була остання з ранку, і тільки близько третьої години зловив 2-гу кілушку, а потім підплив до повороту річки з ямою, та при 5 проводці карамельки (копія якогось відомого воблера в ексклюзивному окрасі) від О.Шаповалова вздовж берегового свалу на глибині близько 2м отримав шалену клюваку - аж фрікціон заспівав, вивожу доволі легко, йде на лодку, піднімаю - а маман дебела і на щастя для мого Sunline флюра 0,54 мм - надійно сидить на 2-х трійниках.
Почала занирювати у глибину, викликючи з фрикціону співи, а ми її у підсак! Уф - адреналіну море, дома зважив бо батарейки у канторі сіли - 4,62 кг!
Ще на цій самій ямі одна кілушка з ударом виловилась аналогічним чином - вздовж свалу. Кілушки усі були відпущені.
Усі щуки були обліплені великою кількістю піявок, мабуть довго сиділи на глибині.
Тим часом сонце спустилося до горизонту, знову морозець. Ледве запхнув лодку на заднє сидіння - важко упакувати коли холодно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Оце мабуть і закрив сезон :okokgood: , осінь стає схожа на зиму :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2018 Вс 20:51:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Сегодня хотел на подкоптить словить а получилось наоборот- на пожарить , мороз до 9ти был хорош ,отстрелил даже ,но все покрыли несколько поклевок вот таких
Изображение
...слава богу Кейтеч не сработал 8) а то Микадо хоть не жалко 8) ...10.5 размер , три хвоста сегодня скушала ,одну отстрелил и одну сожрали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2018 Пн 8:12:59 

Зарегистрирован: 28 янв, 2017 Сб 16:36:31
Сообщения: 18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Открытие, но не закрытие)))
В воскресеньевсе мысли об открытии, шило в ..опе погнало на Вир, чуть выше впадения в Сейм... Приехав на обычное место, обнаружили лебедей и неходибельный лед.... Но "в лесу раздавался топор дровосека" - в глубине плеса, в самой ее вершине замечены пингвиньи фигуры!!! Ессс!
И таки да, лед есть, ходибельный, и даже окунь отзывался, иногда очень даже азартно))) Размер, количество - у всех по разному.. Кушал и блесенку, и яйки и мормыху...
Но это шило....
А давай на Сейм переедем и поспинингуем? (а планировалось , что если нет льда - берем по 2 комплекта - лето-зима)))
Спининг у меня без поклевок, а напарник парконул килушку с бровки и еще клквака была.
Зато я сфоткал красивенный закат.
В общем, как в пестне, "Какой прекрассный день..." (не путать с самым лучшим))).


Вложения:
IMG_20181118_180253.jpg
IMG_20181118_180253.jpg [ 87.32 КБ | Просмотров: 3501 ]
IMG_20181118_104827.jpg
IMG_20181118_104827.jpg [ 121.19 КБ | Просмотров: 3501 ]
IMG_20181118_102144.jpg
IMG_20181118_102144.jpg [ 129.04 КБ | Просмотров: 3501 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018 Вт 21:49:22 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Страшно не люблю этот период... вроде вот только осень началась, но с каждым днём ледяная корка съедает все больше и больше воды, лишая при этом, свободного выбора акваторий для спиннинговой ловли... очень не хочется зимы, и вся рыбацкая сущность пытается ухватиться за последние ниточки осенних благ. Жесть, одним словом, зимняя меланхолия задрала, не успев начаться.

Очень жаль, что в местах, где я сейчас обитаю, нет возможности в морозы найти открытую воду. А сейчас бы какую-то малую реку с ямками... Пришлось съездить на проточный речной залив, в надежде половить окуня, который прошлый раз активничал. По приезду, мой запал уменьшился вдвое, вместе с увиденной ледяной обстановкой! Половина залива замёрзла. Хорошо, что мой берег ещё гулял.

Оснастил Буризу, сейчас это единственный береговой инструмент с вменяемым тестом, в моем распоряжении. Но ней я вполне доволен, и сегодня ее потенциал был изъят по максимуму.
Изображение
Начал я с джиг-рига, но на первой проводке засадил его в камни и оборвал. Далее, чтоб не повторяться, в ход пошёл отводной. Как же я устал его тягать... все злачные точки, которые пару недель назад радовали постоянной активностью, просто вымерли.
Изображение
Так как переезжать некуда, решил напоследок ещё джигонуть. Перерыл сумку с резиной и нашёл самую универсальную модель в конкретном размере размере. Очень хотелось поймать щуку, но при этом не отбить аппетит у судака или мерного окуня. Для таких задач отлично вписался crazy fish scalp minnow. Натянул его на 9 грамм и заново пошёл по местности. В одном месте подбрасывая под лёд, заметил что приманка начала бить рыбу по головам. Задержался там и заработал поклёвку. Рыба тянулась как сопля... но Рыба! Судачишка прижал скальпа и зацепился крюком за галстук. Только зимой можно так радоваться подобному улову... утопил его, замочил горяченьким чайком поимку и вскоре опять забыл как выглядит поклёвка. Уже ближе к отъезду додумался пройти ту точку отводным. Что добавило к сегодняшнему улову ещё два хвоста... один окунь и один судачок.

В общем, ловить на слабом течении уже не тянет, попробую места поглубже...


Вложения:
x8lpyAIJXTU.jpg
x8lpyAIJXTU.jpg [ 105.21 КБ | Просмотров: 3202 ]
Oh7vELNuNqY.jpg
Oh7vELNuNqY.jpg [ 286.7 КБ | Просмотров: 3202 ]
mLZg3hRcJCc.jpg
mLZg3hRcJCc.jpg [ 210.38 КБ | Просмотров: 3202 ]
0CD_NE4jEvo.jpg
0CD_NE4jEvo.jpg [ 289.76 КБ | Просмотров: 3202 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018 Сб 19:34:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Сегодня вспомнил, что по мимо судака есть ещё такая рыба как щука, пока льдом всё не затянуло выехал на речку и парочку удалось поймать.
Щуку я не увожу с собой, её я не ем, от этого и ловить её в двойне приятней когда отпускаешь. Сработала классика, тиога в ярком салатовом цвете на не спешной проводке и паузами на дне по три секунды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018 Сб 19:49:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Сегодня выперлись на лодке. Минус 5. Колотун. С обеда еще и ветер и пропитку для шнура не взял. Но новые спиннинги Xesta потестировал успешно. Hard Rock и Assault Jet в наших экстрим условиях не разочаровали. Жаль с трофеем побороться не довелось (((
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2018 Пн 10:25:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2008 Ср 16:37:28
Сообщения: 275
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Открылись по первому льду вчера.
Сначала старица реки, потом переехали на пруд.
Падение давления со 762 мм до 746 не осталось незамеченным ни окунем, ни белью, поэтому рыбка была очень прошеной и эйфория перволедья оказалась несколько смазанной. Но разловились все, воздухом надышались, эмоций нахватались.

Особенно порадовала моя девушка Катя, в первый раз попавшая на зимнюю рыбалку и высидевшая своего первого окуня под тростой. Матрос оказался по итогам самым мордатым за день в нашей компании :)
Отдельно греет ЧСВ то, что пойман окушок был после правки проводки у рыбачки вашим покорным слугой. Сыграло уменьшение частоты колебаний мормышки и переход от дроча к более плавной подаче


Вложения:
IMG-c990d4d3deff5cdafaaa79702efcaa6d-V.jpg
IMG-c990d4d3deff5cdafaaa79702efcaa6d-V.jpg [ 173.78 КБ | Просмотров: 2552 ]
IMG-ea7924013d25cda0fb9c9875fa1b390c-V.jpg
IMG-ea7924013d25cda0fb9c9875fa1b390c-V.jpg [ 53.13 КБ | Просмотров: 2552 ]
IMG-f8cfb84289f67e6a5f38adbdfa8002b7-V.jpg
IMG-f8cfb84289f67e6a5f38adbdfa8002b7-V.jpg [ 79.96 КБ | Просмотров: 2552 ]
IMG-cc27bb41d176a1a35ff0182180e322df-V.jpg
IMG-cc27bb41d176a1a35ff0182180e322df-V.jpg [ 170.19 КБ | Просмотров: 2552 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018 Сб 19:32:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Так как работали многие приманки то напишу в отчетах о этой рыбалке.
Соревновались - Вестин,Крези фиш, Микадо ,Дайва .
(фото Дайвы)
Изображение
Сразу скажу за Дайву PX Classic Shad , размер 125 и 150 .Мне лично он сразу не понравился после получение ,вонючий ужас ,конкретной химией ,скорей всего вонючая до ужаса краска .Второе-дубовый мама не горюй ,одно хорошо-красивый ...девка тоже бывает красивой а в постели бревно , так и вышло с этой Дайвой .Давал я ей фору постоянно ,новое место - ей сразу дорогу первой ,особенно упирался в размер 125 ...полный ноль на фоне ))) общей рыбалки а фон был ну очень даже не че так.
Первый отозвался Микадо в масле ,не стал фоткать полукилограмовую щучку, потом вторая и сново не здоровая (в смысле большая) ,все,хорош фишхантеру .Переплываю ,ставлю Дайву ,4 заброса -ноль, подошла очередь Вестина ,цепляю кислоту Вестина того что посредине
Изображение
и на дальнеке окуратненькое - тык и флюр 0.65 как бритвой ...теперь от кислоты Вестина одна фотография и осталась , вчера заплатил за комуналку за свою квартиру , вот теперь сижу и думаю - а Вестин кислота то нужен ,но цена 14 шт Вестина равна моей месячной коммуналке.Для меня как для работяги цена на этот силикон ну очень даже, вот теперь придется неделю горбатится а потом пополню утерю...
Погоревал ,поматюхался ,обозвал правительство уродами ...и на душе полегчало , цепляю Вестин под натуралку ,наперед скажу-если ктото и собирется его брать то обратите внимание на этот цвет-
Изображение
цепляю я значит его и как шарахнет ,ох и поклевка - чисто осенняя -отдай спиннинг
Изображение
переплываю ,обратно Дайве дорогу первой ,обратно ноль и сново Вестин но в другом цвете там где и Дайва ходила сработал поклевка с отдачей ...
Изображение
Фото конечно не все , но у меня появились и Крези фиш в 125 размере ,надо и им дорогу дать а то все Вестин та Вестин . цепляю я их по очереди ,у меня всего два окраса ,один синеватый ,другая -красная бошка .Так как у меня с его 3-м размеров в этой же модели не сложилось то и от 125 го не ожидал не че особенного и брал его ради разнообразия. Но оказалась все та наоборот , удивила меня эта модель ,работала наровне с Вестеном
Изображение

Изображение
На яд от Микадо было пару тычков не понятных и все .Так что имеют значение цвет ,размер ,запах или не имеет решайте сами ...но Дайву Classic Shad я уж брать больше не буду уж точно ,а то отравлюсь еще от нее 8)
Обкатал Сивейду Хулигана 7-35 , сам спинн понравился ,но раннинги и тюльпан (а может и больше) буду переставлять на алкониты , сухой виск шнура выводил меня из себя .На джиге кончик начинает работать от 12 гр + приманка , на 8гр_плюс приманка не работает. Тест спиннинга указан только для веса приманок при забросе ,джиговые его характеристики совсем другие ,но для крупного силикона он мне понравился ,поставлю большие (шестерку) раннинги и тюльпан и все наладится.
ПыСы ,силикон Гамблер тоже кидал , вроде все работает отлично ,но поклевок не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.