Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1696 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 114  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воблеры TsuYoki
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017 Сб 10:24:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Рано утром вырвался на короткую утреннюю рыбалку. Время, к сожалению, ограничено, поэтому рыбачили всего до 09.00ч :?
Как всегда начал с облова меляков поппером GORN 65-F . Рыба клевала очень редко и очень осторожно :| Одна поклёвка вообще не почувствовалась :shock: - просто повисла...
Изображение
А, когда взошло солнышко, перебрался с меляков на "русло". Тоже долго облавливал разные точки, менял воблеры , кидал по разной глубине. :roll: И вот по классической схеме - заброс под травку и стягивание воблера в глубину, и долгожданный результат :!: Взяла на WAGNER 95-SP
ИзображениеИзображение
Ну, хоть рыбалка и короткая, но всё-таки отдохнул :beach:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осень, отпуск, мдж, щука
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017 Сб 12:01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Вітаю, товариство завзятих рибалок!
Спонтанная кратковременная рыбалка, вечерняя.
Поскольку "тревожный чемоданчик" всегда собран, то осталось только дело за малым, загрести все в охапку и ай-да на реку. Первоначальная цель рыбалки - полосатик. Нашел, но только одного голодающего всего за всю рыбалку. Был не его день, а день злого щупака :) .
ИзображениеИзображение
Поняв, что с полосатым сегодня не сростется, поставил небольшой металлический поводочек и перенацелился на щуку, т.к. щупаки не давали скучать совершенно и пару приманок уже успели срезать вчистую. Всю малышню отпустил, даже самых жадных (глотали крепко, приходилось потрудиться с освобождением). Некоторые проказники отцеплялись сами в воде.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На очередной точке взяла рыбка гораздо более товарного вида, но после 2-х минутной борьбы сошла у берега со всем гамузом. Порвался #0.3 шнур (Фаворит Смарт), к которому нареканий собственно и нет, а виной всему я, т.к. поленился перевязать с прошлой рыбалки поводок, а заодно и оторвать метр-полтора рабочей части "уставшего" УЛ шнура. Перевязываюсь и опять шнурье в атаке, тираня мои приманки, а я тем временем думу думаю, что все таки где-то и постарше должна быть. И точно, кто ищет -тот находит. Тук очередной и банальный, щупак бывает в остервенении сильнее влупит, и понеслась... поводок уже в металле, тут я не парюсь, а вот овнер 8-й уже разгибался в подобных случаях. Но в этот раз все по другому. Первая зачетная трудовая рабоче-микроджиговая в этом году :) .
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Дальше опять, пару щупаков злобных и один удар мимо "ворот", в поводок, который потом в бублик. Все. 19:00 пора тулить домой, темнеет нынче уже рано.
Всем НХНЧ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017 Сб 21:29:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Привет всем!
Сегодня утром добрался на речку и спустился только к 7-00. Снасти собрал как обічно: Favorite Vizor VZR-702MH 2.10m 7-28g Fast катушка Favorite Sirius 2500s со шнуром Sunline MOMENTUM 4x4 PE 150м #1.2/0.208мм 20LB/8.8, снарядил также и Вариту 2-7 гр, катушка - Рийоби Эксия 1000, хотя Варита сегодня в деле практически не была.
С утра несколько шнурков проскочило, потом немного побольше, а к обеду словилась килушка - все ловились возле берега и растительности и все щуки ловились исключительно на Шакал Реранж 130.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А самую главная сегодня трофейных параметров не смог вывести с глубины - сошла. Атаковала Реранж из под коряги на глубине метра полтора, я стоял в лодке и видел это кино в идеальном ракурсе. Фрикцион визжал, не успевал подкручивать катушку и на третьем паровозе-заходе в глубину - сход, ну и хорошо - реранж не ушел с зубастой, а оказалось что флюровый поводок прядочно иссечен щучьими зубами, вот вот остался-бы без очень уловистого воблера.
А размерчик щучары был по виду поболее моего предыдущего трофея, что подтверждает фрикционные легкие уходы в глубину, а визжащий фрикцион был настроен так-же как и в прошлый раз!
Ух хотелось конечно вывести, но и эти 20 секунд борьбы - достаточная награда! good:

Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2017 Вс 12:04:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Andry-K
Какую проводку использовали для Реранж


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2017 Вс 13:17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Contur писал(а):
Andry-K
Какую проводку использовали для Реранж

Классика твича - два коротких ударчика - пауза - один удар - пауза. Повтор цикла


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2017 Вс 18:17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2013 Вт 18:31:06
Сообщения: 385
Откуда: Myrnohrad
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
обновил катуху слайдером на 2,7кг 8)


Вложения:
DSC01626.JPG
DSC01626.JPG [ 355.88 КБ | Просмотров: 17768 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2017 Пн 22:54:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Немного надоели последние поездки на щуку и судака, «вдумчивые» поиски крупняка с двумя-тремя поклёвками за день.

В воскресенье поехал на карповый пруд ловить окуня. Сейчас почти все карповые пруды для спиннингистов закрыты. Мы договорились со знакомым арендатором пруда, что я могу походить со спиннингом, если не буду цеплять карповые снасти его основных клиентов.
Не всегда легко обойти карпятников стороной. На фотографии до противоположного берега, где рыбаки сидят со спиннингами, около 150 метров. А крючки рядом со мной, 3 - 5 метров от моего берега. И так ловят очень многие.

Изображение

Прежде чем ловить спиннингом, пришлось подходить к людям и уточнять куда они завозят крючки.

Занято…

Изображение

Обычный прикол на карповых прудах - точка забронирована. Я немного половил, по-моему, сейчас это хреновая точка :) В воде мощные коряги, и на них висят, как минимум две карповые снасти с обрывками толстой лески по 15 – 20 метров. Мне было не удобно.

Я выбрал этот пруд для рыбалки из-за того, что в нём, почему-то, до сих пор много окуней. Десять лет назад так было почти везде – на любом пруду забрасываешь твистерок М37 или М36 и ловишь окуня, пока рука не отвалится. Сейчас окуни исчезают. Даже на Печенегах окуня надо искать. Знакомый биолог говорил мне, что это из-за потепления. Хотя, по-моему, есть и другие причины – это «отдельная песня».
Очень хотелось половить окуней, как десять лет назад, причём, на основные приманки тех лет – Маннс, Релакс, Микадо. С клёвом не очень повезло, но рыбалка, всё равно, удалась. Тем временем, карпятники совсем отдыхали после геомагнитного шторма, прошедшего в пятницу-субботу.

Никаких синтетических червей, только «активная» резина. Угадываем цвет, подбираем головку. Ведём приманочку над самым дном, почти равномерно. Подобрал скорость проводки – получи чёткую поклёвку. Наверное, для меня это самое интересное в спиннинговой рыбалке.

Окунь около 80 г клюнул на микадовский Фишхантер 5 см в дефицитном цвете «чернила».

Изображение

Предатор-2 тоже хорошо сработал. Важно угадать вес головки. Причём, день на день не приходится, даже в одной и той же точке.

Изображение

Я ловил Кейтеком, чтобы понять, насколько большой будет разница между «классикой» и современными мягким приманками.
Изи Шайнер-4 принёс окушка около 300 г.

Изображение

К обеду я наловил 15 окуней 70-300 г. И отпустил 15-20 штук чуть поменьше размером. Результаты сравнения были в пользу Кейтека и Рейнса, но разница была не очень большой. Хорошие аттрактанты на классической резине выравнивали её эффективность с эффективностью современных «японцев».

***

Около 12 часов клёв более-менее приличных окуней закончился. Я нашёл удобный бережок, так чтобы присесть и расслабленно свесить ноги.
Микадовский твистерок на граммовой головке (размер, как М36, японцы этот размер называют двухдюймовым) - аккуратная мягкая ступенька… Мелкие окуни клюют на каждой проводке. Если твистер сдобрить аттрактантом, получется почти с каждого заброса поймать такого окушка 15 – 20 г.

Изображение

Не сходя с места, ловил пол часа, пока совсем не надоело.
Наловился. Бывают же рыбалки, когда клюёт :)

***

По дороге на электричку повстречал очередные «ходячие» подтверждения того, что климат меняется, теплеет. Не встречал я здесь таких монстров ещё 10-20 лет назад.
Этот зелёный богомол доедает мохнатую рыжую голову какого-то насекомого (похоже на гусеницу).

Изображение

Изображение

Гусеница длиной 8-9 см – чудовище. В детстве я таких не видел.

Изображение

Всем удачи. Авось ещё порыбачим и половим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2017 Сб 22:23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Привет всем!
Клева сегодня на любимой реке у меня не было, хотя первая щука почти проглотила воблер .... но что-то пошло не так, пришлось на привале найти замену - полянка подберезовиков, жаль половина уже перезрела!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры TsuYoki
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2017 Вс 19:15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Выходные как всегда на рыбалке на озере.
Процесс и тактика по "накатанной схеме" ...
Рано утром облов меляков на поппер TsuYoki GORN 65F
Изображение
А также облавливал воблером TsuYoki GOT 90F. Правда щучка попалась совсем уж махонькая... :wink:
Изображение
Затем "бороздил" водные просторы DEEPовым Watson 80-SP
Изображение
Немного чаще попадалась щучка на TsuYoki GRACEFUL 97SP
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну, а на берегу встретили вот такую "красавицу"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017 Пн 19:24:21 

Зарегистрирован: 02 ноя, 2016 Ср 21:11:32
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Давненько я не ловив окуня на силікон і от нарешті випала нагода поїхати на озеро половити полосатих.
Холодний, досить сильний боковий вітер не додавав оптимізму та часто навіював думки про те що сьогодні рибалка буде не дуже успішною, але агресивні покльовки окуня з перших закидів вмить підняли настрій. Окунь стояв в прибережній зоні по цілому озері, майже кожна точка приносила кілька окунів та маленьких щучок. Блище до обіду кльов притих і почався час експериментів, діло дійшло до вертушок, найшовши місце стоянки риби на зарослому міляку знову почав виловлювати окуня за окунем, також вертушку не пропускала і щука.
Вся спіймана рибка повернулась у рідну стихію.

Комплект яким ловив :
Спінінг Zemex Spider pro 2-7
Катушка Piscifan Venom 2000 зі шнуром Piscifan Lunker 6lb.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2017 Вт 22:00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Вітаю, товариство!
Вчера ездили компахой за хищником.
Выбор пал на водоем, ранее ловить на котором мне не приходилось.
После непродолжительных сборов и 100 грамм (Нептуну обязательно!) :pivko: , около восьми начали процесс. Хлопцы сразу уперлись в трол, я - в веслинг :). С собой два комплекта вооружения : заскучавшая по рыбке 205 ULT Маргарита от Айко с "катей" народной и всеми любимой Эксией 2000 (щучий) и фаворитовский 76 Импульс с любимым и ненаглядным 2500 06 Твином (окунь и все-все-все :)).
Поиск и первый контакт с рыбой - основная и первостепенная задача рыболова-спиннингиста. Становясь на якорь, попеременно искал как более крупного хищника, так и менее. Первый шел в отказ, второй отзывался, местами естественно.
Окуня нашел довольно быстро, проводки подбирал по ходу рыбалки, полосатый был капризен и разборчив. Тем не менее удалось оторваться по окуню прилично и рыбалка попадает в моем условном рыболовном дневнике в разряд незабываемых :okokgood: .
Окунь радовал своим размерчиком как для малого водоема, средний и более, мелкого практически не было.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Поклевки, не слишком активные, хочу заметить, на паузах, небольшой щипок.
ИзображениеИзображение
Впервые увидел на окуне пресноводных паразитов (голова).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ловили практически весь световой день. Домой приехал с хорошим осенним :) загаром частей тела, немного приятно уставшим, с кучей эмоций и хорошим настроением.
Хлопцам спасибо за теплое общение, рыбалку и просто отдых!
ИзображениеИзображение
Всем - НХНЧ и больше выходов на воду !
Далі буде ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017 Ср 6:49:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 362
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Пара выездов на водоем в послерабочее время, которого в последнее время уж очень не хватает.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017 Ср 7:08:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
А куда с зонтов чешуйки делись, вы их соскребли? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017 Ср 7:35:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 362
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
FisherKharkov Зонтики чищу одежной щеткой, только не насухую а в посудине с водичкой, или просто под краном, тогда чешуйчатая поверхность удаляется легко и быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017 Ср 9:08:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
РУСЛАН Х писал(а):
FisherKharkov Зонтики чищу одежной щеткой, только не насухую а в посудине с водичкой, или просто под краном, тогда чешуйчатая поверхность удаляется легко и быстро.

А зачем это? :shock: Это же зонтики! Посолил, полежали, в муку и на сковородку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1696 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 114  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.