Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017 Пт 20:53:53 

Зарегистрирован: 19 мар, 2013 Вт 14:24:11
Сообщения: 552
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
На втором фото силикон с интересным цветом "синяк"..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017 Сб 20:55:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
сегодня много...но только мелочь
Изображение
Изображение
Изображение

жабенок попался
Изображение

на закате крупнее попер )))
Изображение
Изображение
Изображение
были и сходы или чегото крупного или мелочь опой клювала..но этого мы уже не узнаем ;)
вся рыбка отпущена.. к сожалению в большинстве своем другие так не поступают, пыжуют на куканы все подряд...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017 Вс 18:28:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Изображение

Изображение

Изображение

Звіт коротенький за 12-11-17 - ловив на малій річці- ловилась тільки до півкіла - усі шнурки було випущено. Ловив з допомогою Favorite Vizor 7-28g, катушка Favorite Sirius 2500s із шнуром Sunline MOMENTUM 4x4 PE 8.8 кг. Найбільше активно використовував воблери: Usami Datsu 100SP-SR 16,7г, Yo-Zuri Crystal 3-D Minnow Jointed Floating Swim Bait. Цього дня я завершив мій рибальський сезон \:(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017 Вс 18:37:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
shaomen писал(а):
к сожалению в большинстве своем другие так не поступают, пыжуют на куканы все подряд...

И мы их дружно зовем ТОРБОХВАТЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017 Пн 14:36:32 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Времена затянутого фрикциона. Уж больно надоело мне подавлять удовольствие от вываживания отпущенным фрикционом. Поэтому настроил трещетку по максимуму, чтоб от обрыва поводка спасало только амортизирование кистью и теперь борьба с форелью обрела новый смысл.

Так уж сложилось, что последняя форелевая рыбалка была крайне активной. Форель стала на поверхности и дарила шикарнейшие поклёвки с дальнейшим отчаянным сопротивлением на вываживании. Давно не ловил на столько злую рыбу.

Первый час рыбалки дал понимание правильных приманок. Перепробовал несколько моделей, но лучше всего показал результат Flash line от sv fishing. Рыба распространилась равными долями как на ближней дистанции, так и на дальней. Флэш Лайн перелетал конкурентов и отлично собирал рыбу на протяжении всей проводки. Иногда рулил дальняк, а иногда форель брала даже из под ног.

Но не все так просто. Один нюанс все же вырисовался. Для максимальной продуктивности стоило постоянно менять цвета. На новый цвет сразу же следовала атака, но активности снижалась с каждой новой проводкой и спасала только очередная смена оттенка.

Рыба разошлась по всему водоему, но было место куда форель регулярно массово подходила. Судя по всему, чтоб поесть малька. Именно эту акваторию я оставил на закуску. Тактика та же, но клев просто как на «Чёрных Камнях», хотя они Белые.

Отлично провёл время, наловился вдоволь, теперь буду думать как вернутся к диким жителям диких водоемов.


Вложения:
x-eHEkOiPqg.jpg
x-eHEkOiPqg.jpg [ 152.63 КБ | Просмотров: 2884 ]
GwpUMII73H0.jpg
GwpUMII73H0.jpg [ 190.27 КБ | Просмотров: 2884 ]
G9yp8o7y_Gs.jpg
G9yp8o7y_Gs.jpg [ 216.46 КБ | Просмотров: 2884 ]
fbRwtBPQRcw.jpg
fbRwtBPQRcw.jpg [ 235.64 КБ | Просмотров: 2884 ]
DyMuaHlP0N4.jpg
DyMuaHlP0N4.jpg [ 198.96 КБ | Просмотров: 2884 ]
DgMp8hBVo8A.jpg
DgMp8hBVo8A.jpg [ 242.87 КБ | Просмотров: 2884 ]
BDEX5Ewil1E.jpg
BDEX5Ewil1E.jpg [ 159.21 КБ | Просмотров: 2884 ]
89au6T9dyEc.jpg
89au6T9dyEc.jpg [ 163.89 КБ | Просмотров: 2884 ]
3VSsMuf-4ds.jpg
3VSsMuf-4ds.jpg [ 136.88 КБ | Просмотров: 2884 ]
I1dOxi8zJlo.jpg
I1dOxi8zJlo.jpg [ 266.77 КБ | Просмотров: 2884 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017 Пн 18:18:31 

Зарегистрирован: 24 сен, 2014 Ср 16:29:22
Сообщения: 8
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
За пол дня на Удах один шнурок. Как обычно видео


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017 Пн 23:15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2010 Пт 19:11:31
Сообщения: 1989
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
shaomen писал(а):
к сожалению в большинстве своем другие так не поступают, пыжуют на куканы все подряд...


Алексей, нас ( на белом "Гранде"), прошу исключить из списка "других", мы тоже отпускали :)


Вложения:
Печенеги 18_11_17.jpg
Печенеги 18_11_17.jpg [ 77.68 КБ | Просмотров: 2650 ]
Печенеги 18_11_17 (2).jpg
Печенеги 18_11_17 (2).jpg [ 82.97 КБ | Просмотров: 2650 ]
Печенеги 18_11_17 (3).jpg
Печенеги 18_11_17 (3).jpg [ 78.58 КБ | Просмотров: 2650 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2017 Чт 19:10:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
А ледок то уже стал ...

Добрый вечер дорогие друзья-рыболовы, хочу отчитаться за две рыбалки.
Днями ранее, а точнее во вторник поехал искать своего рыболовного фарта на одно из моих домашних озёр, целью рыбалки было половить на drop-shot, с весами от 5-ти до 7-8-ми грамм, с использованием приманок 3-4 иногда и 5-ть дюймов. Буду краток, было три поклевки, окунь откусил хвостик у сатурна, потом заработал с выброса классную поклевку на FAT-Swing Impact 3.3" и дотянул уже к деревянной вымостке и она собака срезала 0.28 флюр, щука была не менее 1 кг. И уже на завершении рыбалки был еще контакт предположительно с судаком, на этом и закончился мой рыболовный день.
Сделав паузу в один день, сегодня думаю нужно взять реванш, с утра были дела, да и мороз придавил не слабо, были на улице баклажки с водой и они замерзли здорово, ну думаю в обед уже и солнце светило не плохо, решено ехать.
Собрал тот-же комплект, резину 3-4-5 дюймов, 0.28 флюрик, еду искать хищника, приехал и опа - Вундеба, а на озере лёд, да еще и сантиметра три, как так, шо - уже))) Решено поехать проверить второй пруд именуемый как Солнечное, чего и стоило ожидать и там по всему периметру "забора" горят фонари ...
Был единственный выбор это дикая река, которая не так уж и далеко от меня, хотя лайт до 16-ти и груза там в коробке взрослые, и приманки крупные, но других вариков нет, хотя есть один, поехать домой, но нет, это не про меня.
Приехал на реку, собрал спиннинг, а в лесу то солнца нет, уже и время ближе к двум часам дня, вяжу снасть, ощущается легкий мороз, места без солнца все в инее, красиво так.
Я зарядил ушастик в 3- грамма, это самый маленький который у меня был, вешаю 3" Keitech Swing Impact, все это на офсетнике, и брожу по не проходимым чигирям, ещо и велик за собой таскаю, весьма не удобно, но настраивает на позитив открытые участки реки и ямы, то что мне надо.

Изображение

Изображение

В первой половине дня светило солнце, легкий морозец, обмерзание колец и шнура, но я не сдавался, и очередная яма, по отмелям замерзло по руслу где течение и глубина, открыто, как раз то что надо.
Совершаю серию забросов, и четки и очень желанный удар, есть, маленькая зубастая и бойкая щучка.


Изображение

Изображение

Изображение

Я был очень рад этой маленькой щучке, пройдя еще одну ямку, соблазнил еще одного карандашика на FishUP U-Shad 3", уже веселей, хотелось очень поймать почти зимнего голавля на джиг, или хорошего окуня.

Изображение

В сумке завалялся ушастик с вольфрама и кислотный червь от Rein`sa, простучал пару ямок и вот он классический удар, выматываю приятный окунек, все уже в инее, руки не много мерзли да и шнур обмерзал, но я не сдавался.

Изображение

Изображение

Как я люблю места ниже переката, и не важной на какой реке Южный Буг, Случ, или Тетерев, это всегда перспективные точки, там зачастую ямы, эти места более других насыщенные кислородом и там зачастую и крутиться рыбка.
Что и нужно было доказать, поставил кислотного изика, и проверяю места ниже переката, и зарабатываю классный удар, сперва подумал килуха, очень был резкий удар, но несколько секунд и крошечная но очень приятная щучка в руках, несколько фото и отпускаю малышку.

Изображение

Изображение

Изображение

Времени было крайне мало, но даже и такая не запланированная рыбалка на моей любимой реке считаю удалась, выручает она меня часто, и порадовала на сей раз за что ей спасибо, будем надеяться что еще половим на спиннинг.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2017 Чт 19:49:50 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 20:30:42
Сообщения: 174
Откуда: Смолино
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Звіт за рибалку трохи з запізненням.
З ранку на твіч вмовив щуку на 2 кг, спрацював воблер Usami Taidana. Потім на протязі декількох годин не убуло і покльовки, переключився на пошук судака, але і кликастий жодного разу не відгукнувся на мої хитрощі. Потім біля дванадцятої години вмовив на джиг не велику щучку (Keitech Swing impact Fat 3,3") і знову тиша. Думав на цьому рибалка закінчилась і тут поперло
Буквально на протязі однієї години вдалося вмовити сім щучок, дві благополучно відчепилися самі, а чотири штуки я втопив сам. Трішки залишив і собі рибачив спіннінгом Favorite New Spirit.
Миру нам і НХНЛ!


Вложения:
IMG-50c9c954e7c5f34cbf3901c1909a4edb-V.jpg
IMG-50c9c954e7c5f34cbf3901c1909a4edb-V.jpg [ 147.23 КБ | Просмотров: 2311 ]
IMG_20171118_151630.jpg
IMG_20171118_151630.jpg [ 146.45 КБ | Просмотров: 2311 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2017 Чт 20:52:49 

Зарегистрирован: 19 мар, 2013 Вт 14:24:11
Сообщения: 552
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Юра фото с окунем ахренительно красивое!!! Как с обложки журнала..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2017 Вс 19:53:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
на большую воду с утра не получилось.
прогулялся по речке - наряду с мелким, десятка два приятных полосатых. твич и джиг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

минус воблер (шнурок срезал), плюс эмоции и свежий вохдух
НХНЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2017 Вс 20:31:34 

Зарегистрирован: 09 май, 2011 Пн 14:18:12
Сообщения: 233
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
shaomen писал(а):
твич



Изображение







Какая модель воблера? Похож на Tsuribito Jerkbait 80F, однако не он.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017 Пн 6:28:20 

Зарегистрирован: 16 окт, 2013 Ср 16:14:33
Сообщения: 397
Откуда: УКРАИНА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Очень похож воблер на Овнер культива МИРА ШЕД 50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017 Пн 10:17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
ПриВар писал(а):
Какая модель воблера? Похож на Tsuribito Jerkbait 80F, однако не он.


точно не скажу, его откусили, просто он первым под руку попался.
длинна точно не 80, меньше и суспендер.

с названием не заморачивайтесь - сейчас главное чтоб воблер был максимально суспендер, т.к. рыб всетаки пассивный и гонятся не будет ну и с размером угадать, тут все от прибрежной кормовой базы зависит (килька, молодь плотвы/красноперки/окуня или себель)
из джига лучше работали черви 2,8" темные и виброхвостики в натуральной окраске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017 Пн 19:39:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
... Даже если не погода
В руки спиннинг ты возьми
Дуй на реку, пруд, болото
И верчением лови
Даже если не поймаешь
Не грусти ты рыбачок
Это лучше чем робота
Согласись со мной браток ....

Ю. Вознюк.

Сегодня меня река весьма интересно провертела на своей "оси", я очень давно не ловил целенаправленно окуня на деликатный drop-shot, хоть погода была не айс, решено пойти половить рыбку.
Мелкий и противный дождик сопровождал меня всю рыбалку, в руках нежнейшая арена от Favorit`a, деликатный шнур 0.3#, и тонкий поводок 0.12, японские джавастикЭры, ну и дешевые но брутальные от selec`ta.
Лажу по реке как та мокрая курица, в "ушах" Linkin Park, первые локации и окуньки, маленькие, желанные и очень приятные.

Изображение

Изображение

Изображение

Конец прошлого года, и весь этот сезон в реке очень много щуки, не то что-бы просто тьма, но буквально каждая рыбалка в уловах пятнистая, сегодня я не охотился за ней, искал окуня, в надежде так-же поймать голавля на ямах и как вариант крупного окуня.
Но щука, сегодня была в ударе, вторая локация, нано - дроп-шот, поклевка сопротивление и срез, а чего я хотел 0.12 siglon, сам виноват.
Перевязываюсь ставлю таргет в " масле " и буквально с одной коряги снимаю тройку окуньков, приятно ощутить эти поклевки на паузе, смык-смык , тырррр, есть)))

Изображение

Изображение

Изображение

Очередная точка, опять срез, всего монтажа, потом повесил снасть на ветки, тонкий поводок, чего и стоило ожидать обрываюсь, потом еще один срез, да что-же ты будешь делать, как так.
Шебуршу в своей поясной сумке, нахожу 0.26 поводок, ставлю мой любимый цвет Японского джавика "Дым" - ( Imakatsu Javastick 1 S-86 Milky Smoke) И ловлю до конца рыбалки на данную снасть, чего и стоило ожидать кроме окуней, щучка злая собака не клевала, как на зло)))

Изображение

Изображение

Изображение

Зашёл в лес довольно далеко, не много заигрался с этими окунями, собрал вещи и думаю пойду "короткой" дорогой по тропинке через лес, думаю будет не много дальше но не через кущи сумасшедшие, иду я значит через лес, именно этой тропой я хожу очень редко, но по этому маршруту я катаюсь летом с женой. Где-же этот поворот, и уже так далеко в лес зашел, не то что-бы испугался, но не много начал волноваться, иду уже минут 15-ть, и в дали через густой лес видно не большие огоньки от фар машин и слышен шум дороги, иду дальше, эх Юрка.... вышел на один из участков объездной дороги, а уже весьма и весьма темно на дворе, сориентировался и потопал я домой, путь мой составлял порядка часа, вместо кущей и 25 минут по лесу, откуда и пришел, за "разумной " головы и ногам горе )))
Так что комфортная дорогая, оказалось весьма долгой, но ходить полезно для здоровья, пока пришел уже картошка переварилась в пюре, пожарил стейки, сделал салатик с свежей капусты, и божественное капучино, как по мне идеально завершение светового дня.
Вот такая ребята у меня сегодня была рыбалка, окуньков поймал, щуку в руках не подержал, прогулялся, надышался свежим воздухом, в целом очень рад что Бог подарил мне сегодня такой день. Всем мира и добра! И забыл кстати ребята всех с трудовой неделей)))
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.