Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2011 Вс 15:43:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 18:53:35
Сообщения: 73
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Всем спасибо за отзывы! :D
Zerger, снасти были следующими: лайтовый St.Croix Triumph, Shimano Stradic 2500 и 6-фунтовый флюорокарбон. Две рыбы из оторвавших воблеры были примерно такие же, как и на фото. Из них одна зашла в коряги под берегом и там оборвала леску, а другую я неправильно пытался взять, взявшись за леску чуть выше приманки, вот она ее и оборвала. А вот третья оборвала через несколько секунд после подсечки. Я ее увидел метров с 15. Была явно больше. Около 1,5 кг.
Fisher, Riptor: согласен, нужно бросать эту опасную привычку. Просто, если держать за саму рыбу, фото хуже будут. Наверное, надо лип-грип использовать, а то он только зря в сумке болтается. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2011 Вс 16:16:08 

Зарегистрирован: 21 мар, 2010 Вс 10:07:09
Сообщения: 334
Откуда: холодная гора-хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Karakurt писал(а):
Наверное, надо лип-грип использовать зря в сумке

видать еще не пробивали пальцы тройниками.... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май, 2011 Вт 10:02:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2010 Пт 22:15:05
Сообщения: 31
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cаша, поздравляю! Новые виды на спинн, обогнал. Сходы, а ещё и с вобами... Плюс обречённые рыбы, читаешь с огорчением. Слабое местом в твоей снасти (узлы на леске), я уверен, ты устранишь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 2:18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 18:53:35
Сообщения: 73
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Сегодня мне довелось поймать уникальную рыбу, которую я хотел поймать больше всего, когда собирался в США. Это амия или ильная рыба (англ. bowfin, лат. amia calva). Ильная рыба - одна из древнейших сохранившихся рыб, ей более 100 млн. лет. Эта рыба - ровесница динозавров и единственный сохранившийся вид некогда обширного отряда. Она приспособлена к жизни в тяжелых условиях, у нее развито
вспомогательное воздушное дыхание. Поэтому ее присутствие можно обнаружить, она периодически всплывает глотнуть воздуха. Ильная рыба - прожорливый хищник. Ловят ее здесь в основном на резаные куски рыбы. Я ловил в болоте. Это болото - самое большое болото в Пенсильвании, оно проточное с удивительно прозрачной водой. Благодаря обилию корма и нормальному кислородному режиму, в нем обитает множество видов рыб. Я четыре раза ездил на него специально за ильной рыбой и в четвертый раз мне повезло. Я поймал двух рыб. Первую (0,8 кг) на воблер от Yo-Zuri, вторую (1,03 кг) на вертушку Blue Fox №2. Любезная американская рыбачка сфотографировала меня в полный рост с трофеем. Большинство американцев брезгуют этой рыбой из-за ее странного вида и разных дремучих суеверий. Однако, ее икра здесь используется как "черная икра для бедных", так как похожа на осетровую. К сожалению, успех снова достался ценой тяжелых потерь: 2 воблера и 1 твистер. Самое неприятное, что один из воблеров ушел вместе со щукой около 1,5 кг. Ловил я без поводка, вот и результат. Щуку тоже очень хотелось поймать именно в Америке и она была так близко, но увы...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 7:52:25 

Зарегистрирован: 21 мар, 2010 Вс 10:07:09
Сообщения: 334
Откуда: холодная гора-хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
какой-то симбиоз сома и осетра.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 17:31:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010 Ср 10:12:19
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мда, судя по верхней губе она взялась не с первого раза :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 18:45:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 18:53:35
Сообщения: 73
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Да, губы были повреждены у обеих. Скорее всего это связано с недавно прошедшим нерестом, во время которого они демонстрируют определенные ритуалы и агрессивное поведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 19:18:07 

Зарегистрирован: 03 янв, 2008 Чт 12:50:49
Сообщения: 373
Откуда: Харьков,Холодная гора
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
на первом фото у рыбы так плавательный пузырь вылез? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 20:12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010 Ср 10:12:19
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Плавательный пузырь ильных рыб опутан сетью кровеносных сосудов и может выполнять функции лёгкого, ильные рыбы могут сутки находиться вне воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 20:12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2011 Вс 11:03:57
Сообщения: 152
Откуда: Харьковская обл., Змиевской р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Nikita
Язык)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 0:56:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 18:53:35
Сообщения: 73
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Nikita, это действительно был язык.
А сегодня попался мне тот самый легендарный басс (большеротый черный окунь, англ. largemouth bass), правда в очень скромном размере. Эта рыба - символ всей американской рыбалки.
Изображение
Изображение
Изображение
После этого был выход гораздо более крупного басса, увидев его я замедлил проводку и он сразу проглотил твистер. Но твистер был с незацепляющимся монтажом и басс, увы, не зацепился. А следующий басс стал моим антирекордом за всю десятилетнюю спиннинговую практику. Несмотря на свой размер, он агрессивно атаковал блесну, выскочив из-под куста.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 9:28:07 

Зарегистрирован: 09 янв, 2010 Сб 8:09:32
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Саня мои поздравления, отлично отловился, командировка я вижу удалась...... И отличные отчеты. Успехов.

Только вот от Афони в последнее время ничего нет !!!???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 14:12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 18:53:35
Сообщения: 73
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Спасибо, Андрюха! Скоро уезжать, вот и пытаюсь побольше успеть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2011 Вт 16:06:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2010 Пт 22:15:05
Сообщения: 31
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздравляю! Надо было малыша Басса плюс ещё таких с десяток в банку и к нам на Эсхар для развода :D. У илистой рыбы хвост похож на хвост латимерии, видать точно родичи о-о-очень давние.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2011 Вт 5:38:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 18:53:35
Сообщения: 73
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Выходные прошли без результата и я решил в последний раз съездить на рыбалку в понедельник после работы. И не зря. Удалось поймать интересную рыбу, за которой я давно охотился. Называется она американский голец (лат. Salvenius fontinalis), а по-английски - brook trout, ручьевая форель в дословном переводе. Ее не следует путать с европейской ручьевой форелью. Также она является так называемой официальной рыбой штата Пенсильвания (каждый штат в США имеет множество символов: птицу, рыбу, песню, танец и т.д.). Как и все гольцы, живет он только в чистой и холодной воде, поэтому в диком состоянии в Пенсильвании сохранился только в труднодоступных лесных и горных ручьях. Четырежды я выезжал за ним за 100 с лишним км и бродил по лесам с комарами, колючим кустарником и прочими прелестями дикой природы, прежде чем поймал этот экземпляр в 220 г весом. В благоприятных условиях (например, в озерах Канады) эти рыбы могут достигать 3 - 4 кг, но в малокормных ручьях они намного меньше. Есть ручьи со взрослыми рыбами всего по 10 см длиной. В лесном ручье ловить сложно: он очень мелок, сильно захламлен упавшими стволами и ветками, забросить невозможно из-за нависающих кустов и деревьев. Стайку рыб я обнаружил в одном из редких относительно удобных мест перед сплошным завалом из бревен. Первые холостые удары по блесне заставили меня сменить Blue Fox №2 на мелкую американскую вертушку Rooster Tail. На первой же проводке на нее села эта рыбка. Потом были еще поклевки, но поймать больше не удалось. Видимо наколовшись на крючки, они утратили интерес к приманке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На этом я завершаю публикацию отчетов о рыбалке в США. Пришло время возвращаться домой. С нетерпением жду встречи с нашими щуками и голавлями))). Всего за полгода (в основном за последние два месяца) я поймал 23 рыбы семи различных видов. Если бы командировка не пришлась по большей части на зимний ледостав и весенний паводок, урожай был бы намного больше, т.к. видовое разнообразие рыб здесь значительно больше, чем у нас, и вообще рыбы больше благодаря заботе государства и отсутствию злостного браконьерства.
Всем спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.