Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Уды
СообщениеДобавлено: 31 май, 2015 Вс 21:44:21 

Зарегистрирован: 19 мар, 2010 Пт 14:34:54
Сообщения: 49
Откуда: Чугуевский район
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сегодня первый раз в этом году ловил с лодки. 5 щук поймал и одна оторвалась около лодки. 2 штуки отпустил подростать. Удовольствие от рыбалки немножко омрачило потеря тонущего тайни магалона( третьего по счету). Теперь надо копить заначку от жены на четвертый.С берега спиннингист поймал три щуки -говорил что на колебалку. Он бросал впереди меня-я плыл за ним и долавливал. Все таки с лодки больше возможностей поймать. Вся щука брала осторожно - краешком пасти. Ловил с 16-30 до 20-30.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Уды
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2015 Пт 11:36:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Под утро (17.06) не мог уснуть и решил выскочить к "Птичьему рынку" немного порыбачить возле дома. Пришёл на водоём. На воде гладь. Небо пасмурное, но температура воздуха очень комфортная. Начал ловлю с прицелом на окуня и стартанул используя Keitech Swing Impact 2" - ловил окуньков, затем решил поставить немного обрезанный Keitech Swing Impact 3" и поклёвки стали чаще. Попадались окуни достаточно приятного размера для нашей речки, которая уже несколько лет терпит выбросы всяких химикатов. Наверняка повлиял больший диаметр хвостовой пятки и более упитаное тело виброхвоста, которое стало гдето 2 дюйма после "обрезания".
Всё никак не наиграюсь Favorite Skyline который использовал и этим утром. По низам заявленного теста я его тестировал впервые и пришёл к выводу - тест удилища указан достаточно точно. Заявленный тест 3-12г как раз отображает комфортные границы используемых чебурашек. Конечно 3г + приманка 2" не в полной мере грузят бланк, но всё же ловля достаточно комфортная и манипуляции приманкой видны по кончику безпроблемно. Если подбирать удилище для берегового джига и применять его как в ловле на выбросе грузами от 6-12 г , а так же переодически использовать с более лёгкими весами, то Скайлайн будет одним из оптимальных вариантов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Уды
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2015 Сб 18:04:10 

Зарегистрирован: 01 июл, 2014 Вт 18:03:08
Сообщения: 70
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
http://atn.ua/proisshestviya/mor-ryby-v ... katastrofa


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Уды
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2015 Вс 9:46:11 

Зарегистрирован: 13 сен, 2015 Вс 9:04:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мое первое сообщение на форуме) В середине лета увлекся спиннингом, теперь как губка отовсюду впитываю инфу. Живу в п.Васищево, река Уды под боком. Но за два месяца походов каждую неделю удалось поймать всего одну щучку на 800 гр. И шнурочек. Сегодня обходил речку от моста возле с.Гусиная поляна и почти до п.Безлюдовки. Вообще ничего...тишь да гладь. Щука рыбу не гоняет.. узнавал у сидящих местных дедков где подевалась вся щука ну или хотя бы окунь..все поживают плечами. Говорят что как будто пропала. Я пробовал и на блесну, на два вида вертушек, на силикон и на 5 разных воблеров. Разочарован. Буду читать форум и искать клевые места неподалеку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Уды
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2015 Вс 10:23:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Parenek писал(а):
Мое первое сообщение на форуме) В середине лета увлекся спиннингом, теперь как губка отовсюду впитываю инфу. Живу в п.Васищево, река Уды под боком. Но за два месяца походов каждую неделю удалось поймать всего одну щучку на 800 гр. И шнурочек. Сегодня обходил речку от моста возле с.Гусиная поляна и почти до п.Безлюдовки. Вообще ничего...тишь да гладь. Щука рыбу не гоняет.. узнавал у сидящих местных дедков где подевалась вся щука ну или хотя бы окунь..все поживают плечами. Говорят что как будто пропала. Я пробовал и на блесну, на два вида вертушек, на силикон и на 5 разных воблеров. Разочарован. Буду читать форум и искать клевые места неподалеку...

Не стоит расстраиваться. У меня на поимку первой рыбы на спиннинг, с момента когда я только взял в руки эту снасть ушло несколько лет :) Ловить я начинал с инерционной катушки и алюминиевого Ленинградского двухчастного спиннинга. А в арсенале поначалу были только огромные колебалки весом 30-40 грамм.
И даже сейчас не каждая рыбалка бывает с уловом, а ловлю я, в большинстве случаев, не с берега, а с лодки, что даёт огромное преимущество. Вернее поймать рыбу могу на каждой рыбалке, но зачетную - так, чтобы можно было похвастаться трофеем - раз в несколько рыбалок. А спиннингом я ловлю уже больше 25 лет. И на рыбалку выхожу хотя бы на пару часиков 3-4 раза в неделю.
Хотите больше ловить - разведывайте новые места, выезжайте подальше - туда, где рыба меньше запрессована, а главное - выезжайте на рыбалку почаще. Уловы появляются с опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Уды
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2015 Вс 10:58:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Parenek писал(а):
Мое первое сообщение на форуме) В середине лета увлекся спиннингом, теперь как губка отовсюду впитываю инфу. Живу в п.Васищево, река Уды под боком. Но за два месяца походов каждую неделю удалось поймать всего одну щучку на 800 гр. И шнурочек. Сегодня обходил речку от моста возле с.Гусиная поляна и почти до п.Безлюдовки. Вообще ничего...тишь да гладь. Щука рыбу не гоняет.. узнавал у сидящих местных дедков где подевалась вся щука ну или хотя бы окунь..все поживают плечами. Говорят что как будто пропала. Я пробовал и на блесну, на два вида вертушек, на силикон и на 5 разных воблеров. Разочарован. Буду читать форум и искать клевые места неподалеку...


даже в самый казалось бы подходящий по погоде и времени года для клева день можно ни поклевки ни всплеска на реке не увидеть у рыбы свой график. так что не отчаивайся ходи на рыбалку и экспериментируй - от чистого воздуха никому еще плохо не было.
не зависимо река это или водоем, хищник будет там где есть малек и укрытие для засады.
сейчас ищи отмели поросшие травой, позже - обратки, завалы, русло со спокойным течением вобщем все по классике. малька видно он как правило у поверхности.
также на удах есть голавль который осенью также мальком не брезгует. этот любит атаковать на струе из под развивающихся на течении водорослей.
по голавлю может сработать мелкие минноу и некрупный силикон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Уды
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2015 Вс 13:28:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Parenek писал(а):
. Но за два месяца походов каждую неделю удалось поймать всего одну щучку на 800 гр. И шнурочек. .

Для начинающего на Удах? Отличный результат!
Правильно сказали выше - надо ходить, ходить и пытаться , пытаться ловить.
Чтобы ловить, нужно ловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Уды
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2015 Вс 19:26:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Присоединяюсь к выше сказаному! Parenek, успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Уды
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2015 Пн 9:41:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Parenek писал(а):
Мое первое сообщение на форуме) В середине лета увлекся спиннингом, теперь как губка отовсюду впитываю инфу. Живу в п.Васищево, река Уды под боком. Но за два месяца походов каждую неделю удалось поймать всего одну щучку на 800 гр. И шнурочек. Сегодня обходил речку от моста возле с.Гусиная поляна и почти до п.Безлюдовки. Вообще ничего...тишь да гладь. Щука рыбу не гоняет.. узнавал у сидящих местных дедков где подевалась вся щука ну или хотя бы окунь..все поживают плечами. Говорят что как будто пропала. Я пробовал и на блесну, на два вида вертушек, на силикон и на 5 разных воблеров. Разочарован. Буду читать форум и искать клевые места неподалеку...

Для Уд весьма не плохо, река очень выбитая, причем в своем большинстве браками, + горы мусора не способствуют хорошей рыбалке - зацепы, клев прийдет с опытом, главное это понимание и знание перспективных мест, мне запомнилась одна рыбалка на лопани не менее загаженой и малорыбной реке. Место по всем правилам было уловистое: впадающий ручей, полянка кувшинок и куст на бровке, 100% был уверен рыба есть, около часа потратил на обстрел места под разными углами и разными приманками, рыба могла стоять как вдоль кувшинок так и по акватории т.к. впадающий ручей образовывал интересный рельеф дна, на не запрессованной реке, такое место должно давать от 1-2-х щук до 5-8-и но это Лопань. Так же был перспективен куст. В результате спустя час, а может полтора я решил перебраться на противоположный берег и сделать несколько забросов в абсолютно другом направлении. Порадовал куст, почти с первой же проводки, несколько раз чиркнув блесной по кусту из неоткуда вышла щука, боднула приманку но есть её не хотела следующий заброс еще более осторожный выход, без атаки, а после и вообще игнор. Я сразу сменил приманку на косадаковский ион 90 доведенный до сп (копия риджа и весьма уловистая) на первой же проводке поровняв воблер с кустом я сделал паузу, секунд 5-ть я выждал, и стал легонько его покачивать, дабы он чуть шевелился, сразу последовала поклевка рыбина оказалась ориентировочно чуть за полторуху, рыбину я конечно отпустил но рыбалка на долго осталась в памяти.

Zerger
На счет лодки полностью согласен, но для новичка не лучший вариант особенно если это не опытный новичок. Доступность всех точек вводит в некую эйфорию ты и тут пытаешься ловить и тут, а еще неумелыми движениями можно очень быстро спугнуть или насторожить рыбу (к примеру громко опущенным якорем и.т.п) Для ловли с лодки уже должно сформироваться понимание где рыба может держаться, а где её попросту нет, для меня например первый лодочный сезон был весьма посредственный но спустя годы могу с уверенностью сказать лодочная рыбалка более добычлива и разнообразна но к этому нужной прийти! ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Уды
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2015 Пн 21:58:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
а еще на удах каждый день идет потрава от термолайфа, рыба тикает на чистые уды к баварии и ее тут же паучатники выбиваюи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Уды
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2015 Пн 22:15:08 

Зарегистрирован: 13 сен, 2015 Вс 9:04:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всем спасибо за комментарии!!! Надеюсь что уже в этом году удастся похвастаться прогрессом)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Уды
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2015 Пн 22:31:17 

Зарегистрирован: 13 сен, 2015 Вс 9:04:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вот она, 800 гр
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Уды
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2015 Пн 22:52:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 12:11:01
Сообщения: 487
Откуда: харьков (залютино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уды, прелестная река, но очень запресована. В черте города, это постоянное место лова, но окунь размером с палец, щука очень осторожная и клюет редко. В Васищево больше перспектива, там еще есть голавль и прес там не такой сильный как в городе. Так что тут все покажет только опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Уды
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2015 Вс 20:51:23 

Зарегистрирован: 02 май, 2013 Чт 9:34:42
Сообщения: 148
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Прошёлся со спиннингом по Удам.Воды очень упала,всю речку затянуло ряской приходилось искать места и ловить в окнах.Было несколько выходов за воблером около килушной щуки но перед самым воблером делала бурун и уходила,смена проводок и приманок ситуацию не изменила (видимо она знает их всех в лицо) радует что она здесь хоть есть.На джиг под берегом отзывался мелкий окунь.Окуня покрупней приходилось искать и угаваривать.
ну и пару фото с рыбалки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Уды
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2015 Вт 8:16:50 

Зарегистрирован: 15 авг, 2012 Ср 11:38:40
Сообщения: 199
Откуда: Харьков,Залютино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А почему нечего не слышно про соревнования,которые проходили 03,10 на против ТЕЦ-5 ??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.