Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чепелино - окунь (+)
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 9:46:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В общем, вчера планировал поехать на серьёзную рыбалку, но тесть захомутал на привоз ему на дачу цемента, потому планируемая рыбалка была отложена. НО!
Разгрузившись, решил я сходить и проверить микроджигом соседний с дачей водоёмчик. Почему с микроджигом, когда все остальные там ловят только удочкой и только карася-карпа? Всё очень просто.
Несколько лет назад, во время одного из первх моих посещений данного водоёма, стоя на обрывчике, я увидел окуня такого размера, что челюсть у меня отвалилась крепко и надолго. Я такого окуня не видел с советских времён... И этот окунь спокойно себе плыл в двух метрах от меня, ни на кого не обращая внимания... В общем, меня заело, но попытаться половить такого зверька не было ни времени, ни снастей. Но в этом году наконец-то обзавёлся микроджиговым комплектом, и вот - свершилось.
Приехал перед обедом с сынулей просто на воду посмотреть (рояль - в кустах, т.е. спин в багажнике). Сначала покидал двоечку Black Fury - пара ударов, но не более того. Согласитесь, когда блесна падает в самую середину буруна от атакующей стаи, и никакой реакции - это наводит на размышления. Так что хвалёная блесна очередной раз не сработала и очередной раз была брошена обратно в ящик, до лучших времён.
Взял проверенный предатор 00 цвета "масло" (грязно-зелёный с блёстками) с головкой 2 грамма, и на первом же забросе - есть! Вываживать на микроджиговую снасть - ни с чем не сравнимое удовольствие ;) Особенно когда это не "спортивный" окунь, а вполне нормальный "матрос" больше ладони...
Второй заброс - порыв ветра, камыш, обрыв. Быстро перевязываюсь, третий заброс - ещё один такой же окунь!
И тут звонит жена - пора везти малого обедать.
Быстро сматываюсь, быстро отвожу, перекусываю сам, и бегом возвращаюсь.
Но клёва уже нет. Попробовал походить - ноль. Возвращаюсь на тот же пляж, и дело пусть вяло, но пошло. Тут очередной обрыв о камыш, и я решаю сменить цвет виброхвоста, вешаю салатовый с блёстками. И тут - началось...
Заброс - касание воды, на падении - есть! Вынул. Стая - некогда, какой садок? В коробку, не глядя, бум. Опять заброс - опять едва коснулся воды - есть! Опять в коробку, опять заброс - опять два оборота катушки - есть!!!
А как он гнёт спиннинг, когда его вываживаешь!!! Мелкого видно по танцу кончика, крупный же не даёт спиннингу разогнуться вообще, ни на долю секунды не ослабляя натяжку. А тонкая нежная снасть многократно увеличивает ощущения от процесса! Это непередаваемо!
После пары пустых забросов вспоминается о выкинутой рыбе, которая наконец-то перекочёвывает в садок. И опять стая, и опять вываживание, отбрасывание рыбы за спину не глядя... И так - несколько раз ;)
В общем, за те пару часов, что я ловил, была получена масса удовольствия. Я давно так не кайфовал.
Теперь о собственно водоёме. Находится он вот тут: http://map.valor.ua/?z=1&s=2&q=2&r=21&x ... y=15671&d=
С одной его стороны - Чепели, с другой - Головашевка.
Ехать со стороны Рогозянки, в Феськах на Т-образном перекрёстке налево, и асфальт приведёт прямо на дамбу искомого водоёма.
Пруд платный. 10 (десять) гривен. Есть карп и карась. Ну, и окуня немало. Судя по его активности - есть весьма приличные экземпляры.
Своих я не взвешивал, самый крупный - 23 см длиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 11:36:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
а за ловлю окуня на спин тоже 10 гр платить надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 11:47:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Увы, да. Аргумент - дескать, зато за всю остальную рыбу тоже 10 гривен. Плати 10 гривен, и спи спокойно, тьфу, лови чем хочешь, хоть на спин, хоть на обычную удочку... Типа, всё включено...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 20:09:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
во уроды ведь хищник же типа малька жрет
и мы отлавливая его вроде даже помагаем :(
а они...барыги...
а как туда добраться, откуда стартовать если без личного транспоррта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2007 Вт 9:25:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если без личного транспорта, то надо уточнить. Через Чепелино проходит та же ветка железной дороги, что идёт на Рогозянку. Тесть с тёщей ездят на электричке, но я за 8 лет так ни разу и не ездил. Нафиг мне этот экстрим в общественном транспорте на 2 часа, если машиной я доезжаю вчетверо быстрее? ;)
Они ездят то с Балашовки, то ещё откуда-то. Короче, Чепелино (или Чепелы - а по-украински Чепели) - это станция прямо перед Рогозянкой. Выйти из электрички и направо, наверх, через пути не переходить ;) Там основная дорога наверх идёт, так что по самой натоптанной-асфальтированной ;) Ну, а местного населения там много, можно уже и спросить, там одна нормальная дорога, насколько я помню ;) А пруд - достаточно близко к станции, не более полутора километров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.