Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жара или невезение?
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2010 Сб 17:34:57 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Несколько дней был на Донце в Коробках. Три выхода на троллинг - всего два щуренка по полкило. Так плохо не было в этом сезоне ни разу. Вот и думаю: горячая вода в реке и разморенная рыба или личное невезение и ошибки? Кстати, заметил, что воблеры золотистых расцветок в облачные дни рыбу не интересуют. Ни щуку, ни голавля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жара или невезение?
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2010 Пн 7:43:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
voldemar писал(а):
Кстати, заметил, что воблеры золотистых расцветок в облачные дни рыбу не интересуют. Ни щуку, ни голавля.

А когда это были облачные дни? :shock: Жара, жара, одна жара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2010 Пн 9:35:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 11:54:06
Сообщения: 139
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поделюсь последними наблюдениями по ловле щуки в нынешнюю жару. С 30 июля(когда установилось +38) и до 8 августа удалось попасть на полноценную рыбалку пять раз. Первые четыре были очень похожи и особым разнообразием не отличались, клевало и на воблеры и на резину,только активность менялась от времени суток. Места ловли примерно одинаковые (косы перед островами с подводными буграми и локальными косами,со свалами на фарватер, глубины 2.5-4.5 метров, на дне трава на 1-3 метра от дна).Основные уловы щука от 2 до 4 кг(более мелкая попадалась гораздо реже) С утра работали практически все воблеры с заглублением 1-2.5 метров (Ридж 86СС, Сквад 115, он-же 90, Слейдж 6 от Евергрин и т.д.), ближе к обеду лучше работал силикон (предатор 3 и Фишхантер 7 см) проводимый в пол-воды с одинарным или двойным поддёргиванием. Но последня рыбалка в субботу 7 августа поставила в тупик. Перепробовав всё вышеперечисленное и более, поменяли пять точек и не получили ни одной поклёвки. И решил поставить Live-X Revenge в цвете Мэт тайгер. До этого он у меня срабатывал только по мелкой щуке (до 500 гр) в основном в жаркое полуденное время. На этот раз с одного якоря на него удалось взять три хвоста весом 2.100, 2.300 и 2.700. Проводка два-три резких, коротких удара и пауза 5-6 сек, а то и более. Это конечно не статистика, но думаю его парафия очень пассивная летняя щука на глубинах до 4 метров в редкой подводной растительности. Где-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2010 Пн 11:07:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 11:54:06
Сообщения: 139
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фотки добавил(с разных рыбалок), а то как-то суховато, чисто статистика.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2010 Ср 7:12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар, 2010 Вс 23:04:16
Сообщения: 96
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот-же людям для счастья много так надо!!! :evil: Я за все лето поймал одну щуку на 700 грамм и радуюсь потому что не с кем ездить на рыбалку!!А далеко не отпускают!!!!Батя рыбалку ненавидит!!!Снасти мои ...... :evil: если бы он знал сколько они стоят он бы меня убил!!! :( Я не умею ловить щуку так хорошо как вы!Я рыбачу третий год на спиннинг и поймал только две щуки(хотя окуней до фига и больше!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2010 Чт 18:23:39 

Зарегистрирован: 26 апр, 2010 Пн 6:53:15
Сообщения: 57
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алексей Потоцкий писал(а):
Вот-же людям для счастья много так надо!!! :evil: Я за все лето поймал одну щуку на 700 грамм и радуюсь потому что не с кем ездить на рыбалку!!А далеко не отпускают!!!!Батя рыбалку ненавидит!!!Снасти мои ...... :evil: если бы он знал сколько они стоят он бы меня убил!!! :( Я не умею ловить щуку так хорошо как вы!Я рыбачу третий год на спиннинг и поймал только две щуки(хотя окуней до фига и больше!)

не парься, всё приходит с опытом ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.