Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016 Вс 13:59:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
На этой недели ездили с братом рыбачить на Касперовское водохранилище, что на р. Серет в Тернопольской обл. Хоть тема и "Только с рыбалки", но к компу толком добрался лишь сейчас.

Так вот, решено было ловить с берега, ибо с лодкой нашей возникли некоторые проблемы. Попадали мы на водоем примерно в 8 вечера, а назад собирались уезжать до обеда следующего дня. Теоретически у нас было 2 хороших периода для ловли.

По прибытию на реку я сразу собрал свой дальнобойный комплект, который мне нравится с каждым днем все больше: Major Craft N-One T862M + Daiwa 09 Caldia 2500. На катушке намотан шнур Sunline Braid 5 #0.6. С берега решаю начинать ловлю на 4 грамма, которые считаю ну очень комфортным нижним пределом спиннинга, и постепенно увеличивать вес ближе к вечеру, в надежде на выход судака.

Изображение

Но судак не подходил, а окунь на дальней дистанции напрочь отказывался реагировать на приманку. В то же время азартно клевал некрупный окунь, который держался ближней бровки со свалом примерно с 3-х до 6-ти метров. Только начинаешь подтягивать приманку вверх или же вести ее по краю бровки с ракушкой, как четко ощущался удар. Кстати, N-One отлично передает поклевки даже окуня в 30 грамм и не сливает его до дороге. В принципе, этот показатель меня полностью устраивает, ибо палка рассчитана на ловлю хорошими весами явно не самой мелкой рыбы.

По ходу рыбалки определился явный лидер среди силиконовых приманок - Reins G-Tail FAT Grub 2". Именно этот твистер лучше других приманок собирал рыбу. Неплохо окунь реагировал и на рачков. Хочется сказать, что рыба реагировала лишь на определенный тип и темп проводки. Стоило дать сбой в анимации, как окунь терял интерес к приманке.

Изображение

Утром хищник поднялся за мальков в верхние слои воды. Хоть его можно было ловить на силикон по принципу вчерашнего вечера, я решил "поторчать" и собирать окуня волкерами. Хоть N-One - явно не лучший спиннинг для ловли на ультралайтовые волкеры, но провести эту приманку правильно все же удавалось, а красочные поклевки были вознаграждением за труды. Идеальными охотниками стали SMITH Towadi и Jackall Chubby Pencil.

Изображение

Бонусом дня стал жерешок, которого удалось выманить с котла в самую жару. Добыт шереспер был на Jackson Komachi 40S, который классно ловит белого хищника и на течении и в стоячей воде и легко анимируется в разных стилях.

Изображение

В обед начали собираться домой, довольные рыбалкой. Думаю, на двоих удалось поймать не одну сотню окуньков. Хоть и спортивного размера, но в то время, когда нигде ничто не клюет, это хороший результат.

По дороге решили заехать под шлюзы местной ГЭС и проверить активность рыбы там. В этих местах мелкий окунь просто разрывает силикон даже в то время, когда кругом рыба молчит. Так вот в тот день на протяжении 1-1.5 часа мы вдвоем поймали десятка 2 окуней примерно по 200-300 грамм. Жаль, что фотоаппарат я оставил в машине, а карапкаться специально за ним по обрывистым берегам, если честно, желания не было.

Рыбалка выдалась азартной, но без особых бонусов. Есть надежда, что рыба вскоре начнет лучше реагировать. Будем пробовать.

Еще пара фото с рыбалки:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.