Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2016 Вс 21:23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2011 Пт 23:17:29
Сообщения: 288
Откуда: Харьков м .Г.Труда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Безшумный шнур был? Или я что-то пропустил:)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2016 Вс 21:53:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2014 Вс 22:35:16
Сообщения: 59
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Ничего плохого не вижу в такой рекламе. А как еще рекламировать снасти?! Так делают во всем мире. Дмитрий Корзенков вот рекламирует Salmo, выступает с ними на соревнованиях, снимается в видео и т.д. И никто не говорит, что Team Salmo Treno полный отстой. Как можно вообще ловить подобными палками?!! Андрей рекламирует вполне достойные снасти. Реклама - рекламой, а каждый сам для себя примет решение что и где покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2016 Ср 21:09:06 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Всё таки очень бы хотелось увидеть фото щук за 7 кг... Я так понял их там была не одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2016 Чт 15:42:55 

Зарегистрирован: 25 окт, 2011 Вт 15:57:01
Сообщения: 78
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
А где можно пасмотреть видео с прошедшей рыбалки на прх ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016 Пт 10:11:24 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
вот:
https://www.youtube.com/watch?v=cs4UDgDXAmo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2016 Сб 20:36:10 

Зарегистрирован: 23 июл, 2016 Сб 20:05:15
Сообщения: 86
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
менсон писал(а):
На выходных было решено перехитрить судьбу и когда все будут плавать и ловить с лодки, мы половим отдохнувшую крупную щуку на платных прудах Печенежского рыбхоза. План поиска перспективных прудов (а их там больше 10шт) был прост: делаем на каждом пруду по несколько забросов силиконом и колебалками, проходим все пруды и наиболее перспективные из них облавливаем воблерами более детально.
На первом пруду получили по паре поклевок с одной реализацией небольшой щуки. На втором пусто, третий промолчал. Утренний клев окончен, подумали мы. Пора переключаться на воблеры. Четвертый и пятый пруды начали приносить бессистемные поклевки то на мели, то в самой глубокой части, причем в одном месте были видны атаки некрупной щуки через проводку, но без контакта и продолжения. Оценив количество щуки, мы поняли, что рыба есть – ловить надо уметь. Поэтому начали больше перебирать приманки и менять место ловли. Количество поклевок увеличилось. Начались поимки, но тоже бессистемные. То на колебалку, то на силикон, то на воблер.
Изображение
Но потом путем экспериментов мы выявили, что на каждом пруду стабильно работает только одна приманка – это ТТ-Shad. Причем поначалу было много холостых поклевок и сходов. Мы думали, что дело в поводке - ставили флюры разных диаметров. Однако и количество откусов увеличилось. Потом поняли, что дело не в поводке. И на стальку поклевок было не меньше, но результативность резко возросла, когда мы поставили вместо обычных «гамакац» джиг-головки Intech DJ-Head с японскими крючками. Они позволили резко сократить количество сходов, не тупились и темный цвет (а не блестящий) субъективно был менее заметен на силиконе. Ну и съедобность ТТ-Shad играла не последнюю роль.
Изображение
Обычно считается, что щука атакует не нюхая, поэтому нужно уделять внимание цвету, размеру, частоте и характеру колебаний приманки. Но когда у вас за проводку происходит несколько щипков и вы думаете, что это окунь, а потом проверяете новый силикон и видите немелкие зубы, а чуть позже следует прилипание щучки на 3кг, вдруг сразу отчетливо понимаешь, что съедобность приманки выходит на первый план.
Проводка – придонная, а легкими подергиваниями и паузами на дне. Веса джигов – 5-8г. Цвета разные натуралы и даже розовый. Размеры от 3,2 до 4,8.
Выявив наиболее результативные приманки, проводки и места, мы стали уделять точкам со скоплением рыбы повышенное внимание и это принесло плоды буквально сразу. Плоды были в виде десятка щук от двух до более, чем 7кг.
Изображение
Причем четких поклевок были единицы. Обычно это короткие ударчики и бодания. Но зато после подсечки начинался форменный цирк. Это и псевдо-паровозы, когда кажется, что засек карпа далеко за 10кг, и перемещения вдоль берега на около-космических скоростях, и заходы в камыш с треском. Вобщем туда нужна крепкая снасть. У меня была Ямага и катушка Shimano мощностью 4000. Чем-то такая рыбалка напоминает форелевую. Легкий тюк, а потом как взрыв происходит.
Запомнилась одна поклевка, когда сразу после «тюка» и холостой подсечки нитка провисла и я сказал коллеге – «откус». А он посмотрел на нитку и говорит – « а почему тогда нитка в сторону шурует?». Я такое первый раз в жизни видел. Она не просто после поклевки пошла на меня, но и резко ускорилась. Я выбрал метров 20 слабины шнура и потом получил противоход, как будто зацепился за встречную машину. Благо всегда точно регулирую фрикцион.
Изображение
Ну и на последок подержал точно рекордную щучку, которая устроила завершающий аккорд «си бемоль» (знаете, обычно в конце салюта бахкают самые мощные заряды). Там были и перемещения туда-сюда, и вдаль с дымящим фрикционом и головой помотала с такой амплитудой, что я отчетливо понял, моему лодочному подсаку точно конец. Перед этим бойкие щучки 4-7кг своими клювами в нем сделали две дырки с мой кулак и погнули ручку, ну а эта точно-бы его завязала в узел. Подсаку повезло, монстр сошел и мы решили, что ХВАТИТ. Время – 13-00, пора домой. Подпрыгивая от адреналина и придурковато улыбаясь, мы пошли к машине, чтобы быстрее включить кондей.
Каждый из нас почерпнул что-то новое в этой адреналиновой рыбалке. Кто-то навыки при поиске или вываживании крупняка, кто-то в работе с подсаком, кто-то проводку отточил и подсечку. Ну а в целом такая рыбалка запомнится надолго каждому из нас. Чего и вам желаем.

Скоро будет видео с вываживанием и отпусканием этих красавиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2016 Сб 20:42:49 

Зарегистрирован: 23 июл, 2016 Сб 20:05:15
Сообщения: 86
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
молодцы парни


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2016 Пн 18:13:43 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Недавно на ПРХ, не смог довести до конца, перерезал шнур через камыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2016 Пн 19:56:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Борис писал(а):
Недавно на ПРХ, не смог довести до конца, перерезал шнур через камыши.

Там можно было в воду спуститья, там по-яйца глубина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2016 Вт 7:14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 7:46:34
Сообщения: 460
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
mulT.RUS. писал(а):
JROCKY писал(а):
Нет тут навязчивой рекламмы. Просто Андрей подробно всё описал. Если бы он этого не сделал, то было бы куча сообщений с вопросами о снастях. А какая палка? А какой шнур, а какой крючок, а какой вес джиг-головки и т.д.
П.С. На счет того, что джиг-головки Intech DJ-Head резко сократили кол-во сходов конечно мнение субъективное и скорее всего это не более, чем самовнушение.

Андрей подробно описал, тут я не спорю, только есть одно НО... Никакой кучи вопросов не было бы, и так всем ясно: палка-Ямага , шнур intech furios, джиги intech, приманки Б.Б., причем в каждом отчете одно и тоже(я имею ввиду снасти) :lol: Неееее, ни.уя не реклама :roll:

Руслан я не знаю как там Ямаги и ББ с супер джигами, а вот шнуром intech furios ловлю второй год... И кто бы там что не рассказывал за свои деньги шнур бомба :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2016 Вт 7:18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 7:46:34
Сообщения: 460
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
а, Менсону за красивые фото и шикарный отчёт однозначно "лайк"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2016 Вт 12:14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Вырвались с товарищем на карповый платник на охоту за щукой. Два часа полосканий приманок не принесли результат и мы начали сомневаться в успешном завершении рыбалки. Часикам к четырём дня вода водоёмам как то ожила, стали проявляться то всплески, то брызги - рыба явно зашевелилась в водоёме и мы попали на непродолжительную активность щуки успешно доставая мамок и молодых девушек со средины водоёма где они сидели на отмели. Самая большая рыба конечно сошла оборвав 30 лб шнурок и унеся последнюю уловистую приманку - это и был намёк на время собираться домой.

Кстати, не сказал бы, что там легко наловить. Рыба есть, но берёт где попало и как попало. Реально надо поработать и выждать поклёвки. Раньше думал, что главное туда просто приехать и уже буду тягать и радоваться...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2016 Вт 19:48:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
mulT.RUS. писал(а):
JROCKY писал(а):
Нет тут навязчивой рекламмы. Просто Андрей подробно всё описал. Если бы он этого не сделал, то было бы куча сообщений с вопросами о снастях. А какая палка? А какой шнур, а какой крючок, а какой вес джиг-головки и т.д.
П.С. На счет того, что джиг-головки Intech DJ-Head резко сократили кол-во сходов конечно мнение субъективное и скорее всего это не более, чем самовнушение.

Андрей подробно описал, тут я не спорю, только есть одно НО... Никакой кучи вопросов не было бы, и так всем ясно: палка-Ямага , шнур intech furios, джиги intech, приманки Б.Б., причем в каждом отчете одно и тоже(я имею ввиду снасти) :lol: Неееее, ни.уя не реклама :roll:


К моему отчёт выше забыл добавить снасти :mrgreen: :

Я люблю приманки Sawamura One Up Shad, но их высокая цена и мои большие расходы приманок на обрывах при зацепах, а так же разрываные щуками и судаками в клочья, за рыбалку по пару пачек, натолкнули меня на поиски альтернативы или желательно просто бюджетной качественной копии моей любимой Sawamura. В этом году Percas выпустил то, что мне нужно - это реально для меня альтернатива на Савамуру под названием Striker. В линейке Страйкера к счастью есть мой любимый размер 4 дюйма. Я конечно заказал приманки для продажи в нашем магазине и оставил себе в пользование. Приманка реально лучшая альтернатива моей любимой Sawamura One Up Shad. Но любимица, так и остаёться любимецей для эстетики в наборе снастей.

На рыбалках, где планируется поимка достаточно крупной рыбой и нужна надёжная, мощная и звонкая снасть я использую удилище Zemex Bass Adiction в росте 225 и тестом 5-25г. При ловле щуки чередую все типы приманок - силикон, блесна колебалка, так же воблеры. С Бассом у меня нет проблем в плане универсальности по приманкам и и условиям ловли. Такой себе красивый надёжный прут для крупной рыбы.

Катушка Daiwa Certate 2508 с повышенной передаткой для быстрого выматывания приманки с дальнего расстояния, так как я часто ловлю на выбросе , а последние 30 метров просто быстро выматываю чтоб сделать следующий заброс.

Шнур YGK x8 Upgraide 30lb позволяет вытаскивать достаточно крупную рыбу - для меня это важно, так как я часто ловлю с полностью затянутым фрикционом для форсированного оттаскивания рыбы от места её охоты.

ПС - мой шнур ещё меньше пугает рыбу - он наоборот её манит своим ласковым и нежным шуршанием в кольцах
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2016 Чт 9:51:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ramzes III писал(а):
Руслан я не знаю как там Ямаги и ББ с супер джигами, а вот шнуром intech furios ловлю второй год... И кто бы там что не рассказывал за свои деньги шнур бомба :wink:

Приветствую, шнур может и хороший, когда убью (пока из того что пробовал цена качество - для меня лучший шнур) PE-ULT возможно и попробую. Но не пойму как вы intech furios ловите второй год, если он появился только в 2016-м году.

P.S Ребята, какой сейчас год не подскажите? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2016 Вс 19:50:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 7:46:34
Сообщения: 460
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ribak писал(а):
ramzes III писал(а):
Руслан я не знаю как там Ямаги и ББ с супер джигами, а вот шнуром intech furios ловлю второй год... И кто бы там что не рассказывал за свои деньги шнур бомба :wink:

Приветствую, шнур может и хороший, когда убью (пока из того что пробовал цена качество - для меня лучший шнур) PE-ULT возможно и попробую. Но не пойму как вы intech furios ловите второй год, если он появился только в 2016-м году.

P.S Ребята, какой сейчас год не подскажите? :D


Я подскажу,на дворе 2016 :D
Не помню было это в конце лета или в начале осени 2015 года мне в руки попал шнур без упаковки на прозрачной бобине, оранжевого цвета. Подарили друзья и по просили высказать своё мнение по поводу шнура. Вот так я и от рыбачил успешно на intech furios почти пол года сам того не зная. То что это был intech я узнал только весной 2016 года


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.