Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016 Пн 10:16:33 

Зарегистрирован: 22 июл, 2013 Пн 13:01:13
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Всем привет,
Если будете в ближайшее время ехать в рыбхоз - мост перед ним ремонтируют и он полностью не проездной. Ехать только в объезд по полям - после дождя можно и не доехать.
Планируйте путь заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2016 Вс 9:28:07 

Зарегистрирован: 15 авг, 2012 Ср 16:20:30
Сообщения: 8
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вчера побывал на этом платнике. Заманили меня туда тем, что стоимость рыбалки 150, а на спининг 200. Почему то решил что там есть условия для рыбалки. Но все оказалось просто печально. Прудов конечно много и везде вроде есть рыба, НО кругом очень грязно, поплавочники и фидеристы бросают на берегу весь свой мусор, а работники почему то мусор не убирают. Ловить на спининг оказалось здесь просто негде, потому как обловив один закоряженный водоем и не почуствовав ни одной поклевки, пошли попробовать ловить на других прудах. НО не тут то было! Все подходы к воде заняты фидеристами, ставящими до 10 удилищ. Найдя редкие места, где можно побросать спининг, оказалось, что основным уловом оказываются шнуры фидеристов, которые позабрасывали свои снасти с дугого берега. Настроение быстро портилось и начали собираться домой в 13.00. Надеюсь, что оставшиеся спинингисты (их было на водоеме еще человек 5) к вечеру хоть что то поймают.
Очередной рас убедился, что платники - это просто развод!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2016 Вс 13:51:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2014 Вс 22:35:16
Сообщения: 59
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Был в субботу на данных прудах и могу подтвердить каждое ранее сказанное слово. Это даже не фидеристы (у правильного фидериста одно удилище), а просто маньяки с оснасткой "убийца карася" и дюжиной дубин. Сам активно увлекаюсь фидером и могу сказать, что нормальный фидерист не успеет справляться с двумя, а тем более с пятью удилищами за одну сессию. Иногда диву даешься, что движет человека превратить удовольствие в некий "маразм". Поймать 2-3 кг. рыбы можно на одну удочку (будь-то матч, фидер, болонка или штекер), главное правильное научиться пользоваться снастью и при условии наличия рыбы в данном водоеме. Если она есть и клюет, то без разницы сколько у тебя удочек, т.к. правильно ловящий одной всегда обловит батарею удилищ. К сожалению, культура рыболовства в нашей стране еще не на должном уровне. И, на мой взгляд, это не от отсутствия средств или же информации, а от ментальных архетипов жлобского сознания.
Весь день посвятил ловле на 13 ставке, был ветер примерно 4-5 м/с и ловить комфортными грузами было затруднительно, приходилось утяжелять дабы пробивать ветер. Под конец дня, когда ветер стих и рыба начала проявлять себя (ближе к 19.00) взял небольшую щучку. Скажу, что руководству водоема нужно как минимум убрать мусор и сделать насыпи на дорогах (это практически ничего не стоит), вывесить карту прудов и показать какой из них какими видами рыбами зарыблен, каковы глубины и где закоряженые участки. Это возможно сделать силами одного человека. Как максимум, разграничить ловлю для любителей карповой, фидерной, карасевой и спиннинговой ловли. Зарыбливать пруды определенным видом рыбы с указанием того, сколько в данном пруду находится зарыбка, его вес и размеры, запретить вынос рыбы для спортивных прудов (иначе их просто не будет). Для любителей ловли мирной рыбы организовать участки: выкосить камыш, сделать сижи и нормальный подъезд. Тогда у данного хозяйства есть будущее в плане доходов от спортивной рыбалки, а в противном случае разочарование от его посещения будет все больше и больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2016 Вс 23:32:38 

Зарегистрирован: 02 окт, 2016 Вс 22:49:33
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Также были с друзьями в субботу на рыбхозе. Впечатления так себе.
Рыба есть, и ее судя по всему много. Рассказывают и местные, да и при нас на 13 ставке вытянули щучку кил на 6. На фидер :).
А вот для спиннингистов день был потерян. У меня ни одной поклевки, то же самое у одного товарища. У другого товарища одна засечка, но рыба сошла. Как я понял из темы, у других результат тот-же. Но это дело везения, клева действительно небыло весь день.
Что реально расстроило, это СРАЧ, полнейший и вездесущий. Тут хочется упомянуть и фидеристов, гадящих под себя, и отсутствие баков для мусора, и, что самое печальное, полнейший пофигизм со стороны работников рыбхоза. Даже в тех местах, где люди собрали мусор в пакеты и отставили его в сторонку, он обрастает свободно валяющимся наследием не столь задачливых коллег.
Про фидеристов и отсутствие подходов тут уже все сказали, могу лишь подтвердить.

Самое главное, лов на таких платниках до боли туп и однообразен. Никаких сюрпризов рельефа, никакого выбора мест. Бросай-тяни, бросай-тяни. С рекой и сравнивать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2016 Пн 7:47:44 

Зарегистрирован: 15 авг, 2012 Ср 16:20:30
Сообщения: 8
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В дополнение хочется добавить. Утро рыбалки на этом водоеме озвучено веселым рокотом работающих тракторов и задорым лаем сторожевых псов. Так что насладиться пением птиц и всплесками рыбы здесь Вам не удастся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2016 Ср 19:59:43 

Зарегистрирован: 26 янв, 2011 Ср 18:39:42
Сообщения: 414
Откуда: изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Всем привет. Подскажите как проехать на данный водоем . спасибо кто отклонится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2016 Ср 21:48:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт, 2012 Вт 19:14:06
Сообщения: 187
Откуда: Харьков Новожаново
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
хищник1 писал(а):
Всем привет. Подскажите как проехать на данный водоем . спасибо кто отклонится

За Печенежской дамбой повернуть на право, с 1 км примерно + - и опять на право и там не промажите .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2016 Чт 15:46:43 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Rino писал(а):
СРАЧ,

какие мы все нежные. собакам не лаять, тракторам не тарахтеть. эти водоемы зарыблены огромными количествами хищника. там сложно подобрать ключи, но можно. причем ключи разные. на одном только легкие веса и ступенька, на другом равномер тяжелый. размеры разные, цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2016 Чт 17:07:43 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Кстати, отчет)
Поехали с напарником на секретный водоем, но не доехали до него 1 км - там прошел дождь и ку-ку. Поэтому поехали на Жуки в Харькове. Но и там ку-ку. Немного успели половить,
Изображение
но потом охрана сказала, что спиннингисты сильно выбили щуку и до весны их пускать не будут. Почесали репы и решили поехать на ПРХ. Приехали в обед, везде много фидерастов. Но я не заморачиваюсь и если кинул прямо и зацепил криво-бросающего фидара - вытягиваю его и кидаю в камыш. Делов-то. Если тело возмущено - говорю, что щас заброшу как он - наискось. Почему ему можно, а мне нельзя. Я леску в воде плохо вижу. Куда хочу - туда кидаю - конституционное право. После меня, как правило, все фидерасты начинают кидать прямее. Еще есть методика от их закидушек кидать. Смотришь на леску и под небольшим углом от крайней лески бросаешь. Может возмущаться будут больше, если иметь лицо поуже, чем у меня, не знаю. Один даже попросил зацепить его, потому что не клюет, так хоть попищщит сигнализатор. Гы.
Вобщем теперь, собственно отчет о рыбалке). Начали на закоряженном. Наши отработанные 4" равномером на 10г не работают. Ступенька проблематична из-за ветра. Поэтому пошли сразу на другие пруды, где удобнее с ветром. Хотя на пруду №13 спиннингисты знакомые взяли пару пристойных щук и несколько окуней на легкие монтажи, двойные подрывы и паузы на дне. Работали силиконы 3" в светлых тонах. Я решил упереться в твич, но терпения на все эти паузы не хватало. Поэтому стал как всегда носиться по всем водоемам и пробовать все, чтобы зацепиться за рыбу: то колебалку, то крупные виброхвосты, то раков. Но как всегда пришол к Bait Breath SL-Remix 3,5" и перестал перебирать. Для поиска идеальная приманка. На нее и судак, и щука клюют. Начались поклевки судачков, но они тюкали с закрытым ртом. Я так понял, что и щука, и судак буцают с закрытым ртом, чтобы отогнать от себя нахала. Когда начинаются такие тычки, обычно потом следует полноценная поклевка. Со щукой у меня такое каждый раз на разных водоемах происходит. Так вот пошли такие тычки, начинаю эту точку прессовать под разными углами. И вот здесь уже смена цвета и веса только на пользу. В этот раз по пассивному судаку выстрелил Noike Wild Goby.

Изображение

С одной-двух точек пошли серии поклевок, которые закончились поимками. Это были судачки.

Изображение

Щука отозвалась несколькими тюками и двумя почти реализованными поклевками, одна из которых окончилась свечкой со сходом (вес около 5кг и когда она свечканула и сошла, напарник, который ее не видел, но слышал, из-за камыша спросил, зачем я прыгнул в воду), а вторая ударила под ногами и накоротке перекусила флюр 0,66мм. Причем все как всегда: начинаешь вести более плавно - клюют щуки, резкие подрывы и короткие паузы - судак. Ну а его величество "равномер" заставлял клевать обоих. Только по одному месту больше двух проводок одной приманкой делать нельзя - менять.
На одной из таких смен (всегда представляешь, что вот после именно этой смены щас как начнет клювать) зацеп, потом он как всегда ожыл. Рука сразу к фрикциону - отпустить, - успел. Резкий спурт, дым фрикциона. понятно, что это не щука моей мечты. Это толстолобый товарищь. Ямага и твин достаточно быстро его победили. 7 кил.

Изображение

Вобщем напарник выставился на берущей точке и у него тоже начались поклевки. Потом бодрящий обрыв на подсечке, ну а потом и он распочинился судачком. Все счастливы, несмотря на всяких фидерастов и намотанные 500км. Чего и вам желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежский РЫБХОЗ
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2016 Пт 22:51:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2014 Вс 22:35:16
Сообщения: 59
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сколько небыл, однако на 13 окуня так и увидел. Аж для самого было удивительно. Судак, щука да, а вот окунь хотябы один для интереса попался. Хищник на ПРХ есть, но подобрать к нему ключик не так уж и просто. На удивление твич не самый удачливый на данных прудах. Выезжая всегда интересуюсь на воротах какие успехи были у коллег. Как правило, из 10-15 собратьев по оружию только 2-3 покидают пруды с рыбой. Что еще раз подтверждает правило, что платник это не залог успешной рыбалки. Менсону плюс, т.к. побороть местных лобатых не так уж и просто. Когда еду на ПРХ с лайтовой снастью, единственно чего боюсь так это зацепить толстолоба. Пару раз был на грани поломки удилища. Был сегодня там, ветер не дал возможности ловить в привычном стиле. Итог судачек и пару сходов за световой день. Уезжал в 18.00 на градуснике в машине показывало +3, ветер к вечеру так и не стих. Ловить на 13 с дамбы и по левому берегу крайне некомфортно было, приходилось искать рыбу там, где можно было забросить. Насчет мусора каждый раз прошу охрану что-то с этим сделать. Пока только обещают. Надеюсь, уберут до снега.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.