Рыбалка Харьков спиннинг

Харьковский спиннингХарьковский спиннинг

Форум о рыбалке
Рыболов-Эксперт

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: река Днепр (Запорожская область)
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2017 Пн 14:24:26 

Благодарил (а): 18 раз.
EEE писал(а):
Женя, почему джиговая головка или одинарник хуже?

У меня с них больше сходов. Из личных наблюдений, при просечке достаточно крупным вормовским офсетом сходы практически исключены. У джиг головки лучше процент реализации поклевок, чем у обычного монтажа с одинарником, но из-за жесткой фиксации крючка, сходов больше, чем с шарнирных монтажей.
Сейчас джиг головки использую только с теми приманками, у которых на шарнире игра хуже, а-ля предатор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 12:42:48 

Последние пару выездов клевом не очень радовали, но что-то подсказывало, надо ехать. Прогноз рисовал сильный ветер, волну и даже дождь. По времени тоже были ограничены, всего полдня. Путь тоже неблизкий. В общем все было против, но мы все равно поехали. Хотя напарник и до последнего говорил, что это бредовая затея.
Приехали на берег, волна еще хуже, чем ожидалось. И прибойная. Воду чуть сбросили, лодку пришлось тащить по меляке против волны. Если бы не комбез гортекс, были бы полные сапоги еще на старте. С грехом пополам вышли. Пока прошли против волны, брызгами облило с ног до головы. Еще в довесок немного замешкавшись с установкой эхолота и отвлекшись, напарник не заметил находящий «девятый вал» и я, сидя на носу, принял себе на колени и грудь ведра 3 бодрящей ноябрьской воды. Мембрана спасла. Телефон в нагрудном кармане жилета чуток промок, но его удалось спасти. Короче походить по точкам нам бы не удалось, потому одна точка. Или пан или пропал.
Якоримся. Не клюет. Выслушиваю очередную порцию «ну я же тебе говорил». А я верил, метал силиконки-поролонки, перебирал веса. Первым сдался и клюнул судачок грамм на 800. Потом пара бычков кнутов, явно дающих своей активностью понять, судака нет. Знаю по рельефу, что на выбросе есть свал в локальную яму. 15 грамм + Fishup Flit тулю туда Тирой со всей мочи. Летит далеко, напарник мультом туда просто не добрасывает. Первая же ступенька. Чувствую внезапно нависшую тяжесть, сидит. По сопротивлению понятно, соперник нешуточный. Подвести к лодке удается без особых проблем, но уже рядом с лодкой у судака похоже открылось второе дыхание. Трижды я его поднимал на поверхность и трижды он уходил под лодку, не давая взять себя в подсак и сгибая Тиро Монстер Рокфиш в бублик, а я трижды не пускал его к якорной веревке включая резервы спиннинга. На 4й раз ему не повезло, очередной подьем, разворот, точное движение подсаком и он на борту.
Для меня рыбалка уже удалась. Самый крупный судак в моей рыбацкой биографии. 2 обновления рекорда по судаку за одну осень. Я что-то там неосознанно кидал еще в воду, т.к напарник требовал поймать ему такого же. И у меня даже была еще одна мощная поклевка в той же яме, но я ее не реализовал из-за приличной дуги на выбросе, а может просто потому, что наверху решили, что уже хватит. Да и мне было уже все равно. У напарника поклевок судака так и не было.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
К 11 уже собрались и порулили домой.
Главное верить… и ездить. Часто лучшие рыбалки случаются в худшую погоду, когда мы пересиливаем себя и свои отговорки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 12:53:28 

Благодарил (а): 680 раз.
RodMan писал(а):
Самый крупный судак в моей рыбацкой биографии.

Женя, поздравляю. Какой вес?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 13:49:47 

EEE писал(а):
RodMan писал(а):
Самый крупный судак в моей рыбацкой биографии.

Женя, поздравляю. Какой вес?

Спасибо!
Вес 5320г

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 17:56:32 

Благодарил (а): 6 раз.
Друзья, потепление! Целых +2 и почти без дождя и снега. Вот как можно такое пропустить!? Собрал рюкзак новых приманок, термос с гаряченьким чаем и кольцо колбасы, чтоб согревать душу и тело. Опять с собой два спиннинга, но приехав на водоем еще затемно, как собрал Impressive, так на нем все и закончилось.

На водоеме этом я уже был, поэтому сразу пошел на точку, вот только там мне не дали половить браконьеры, которые в это время доставали то, что они называют «снастями». Не долго думая, перешел на второе место, где поймал прошлый трофей. В оснащении, все тот же перегруз спиннинга 8-ми граммовой чебурашкой с Vibro Fat 2.8 на двойнике, чтоб наверняка… засаживать на зацепах.

Первые проводки начал еще по темноте. Обловил лежачее передо мной дерево, в нем ничего, и как только перешел на дальнее ребро, тут же заработал поклевку. На очередной проводке произошло то же самое. Два судака за такое короткое время, это уже нормальный результат. Правда, после точка ничем не порадовала, поэтому включив эхолот прошел по акватории и нашел еще один интересный участок. Об бросав вокруг себя, поймал личинку окуня и пережил какой-то невнятный тычок. С мыслью: «ну все, последний заброс в эту сторону», запулил приманку подальше и практически в начале проводки почувствовал приятный ударчик. Кайфово было потягать этого судака с такого расстояния и глубины спиннингом до 6 грамм. В общем, клыкастая морда съела мою приманку в «шахту», жаль плотность воды и глубина, не позволяет прочувствовать эти поклевки вполне… Один из конкурентов увидел, как я доставал этого красавца, и типа невзначай заперся в радиус моего обстрела, рыбалка моя уже удалась, поэтому я пошел искать рыбу дальше. Тем более, с подходом того типа, угрозы для своей точки я не видел.

Так как осталась масса неизвестной для меня акватории, попробовал половить в яме. На выходе заработал поклевку щупокбры и на этом все закончилось. Поклевок не так уж и густо, поэтому как и прежде, пошел уделять внимание поиску и облову рваного рельефа и укрытий.

На протяжении дня заработал не мало поклевок, но стабильные реализации были только на двойнике. Офсет как-то не шел рыбе, то хвост откусит, то сойдет… По приманкам отработало лучше всего две модели Crazy fish – vibro fat и angry spin, в поимках окунь, щука, судак.

Вложения:
IMG_E3571.JPG
IMG_E3571.JPG [ 252.32 КБ | Просмотров: 321 ]
IMG_3554.JPG
IMG_3554.JPG [ 147.51 КБ | Просмотров: 321 ]
IMG_3536.JPG
IMG_3536.JPG [ 100.65 КБ | Просмотров: 321 ]
IMG_3533.JPG
IMG_3533.JPG [ 171.6 КБ | Просмотров: 321 ]
IMG_3531.JPG
IMG_3531.JPG [ 162.45 КБ | Просмотров: 321 ]
IMG_3471.JPG
IMG_3471.JPG [ 134.29 КБ | Просмотров: 321 ]
IMG_3466.JPG
IMG_3466.JPG [ 155.4 КБ | Просмотров: 321 ]
IMG_3440.JPG
IMG_3440.JPG [ 152.03 КБ | Просмотров: 321 ]
IMG_3521.JPG
IMG_3521.JPG [ 167.98 КБ | Просмотров: 321 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 22:08:58 

Благодарил (а): 352 раз.
Dima2931 писал(а):
спиннингом до 6 грамм

А в чем собственно прикол: за судаком с тестом до 6 г? :shock:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа