Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Золотые штаны
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2016 Сб 11:11:14 

Зарегистрирован: 07 фев, 2013 Чт 19:49:11
Сообщения: 75
Откуда: Мерефа ' Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Все таки правильно говорят, что рыбаки сумасшедший народ, при чем это не призвание, это диагноз! Кто еще, зная что прошел дождь и ехать прийдется по глинистой дороге перепаханому с обеих сторон около 3-х километров, ну конечно я!
Ну обо всем попорядку. Утром проснулся, вышел на улицу, тепло, ветра нет, дождя нет - красота. Быстренько собрался, сумка с приманками и сопутствующим материалом у меня всегда собрана и в путь. Пока ехал по асфальту, было все хорошо, но мне с него нужно сворачивать, а там глинистая дорога и пахота! Ехал по этой дороге я отсилы метров 20 , после чего колеса моего велосипеда отказались крутиться, всплошную забившись налипшей глиной. Но выход был найден, нужно было лиш добраться до травы, по которой можно хотя бы вести велосипед в руках, а до травы метров 30 , которые пришлось нести на себе свой байк с привязанной к багажнику сумкой со снастями. В общем еще то зрелище. С божьей помощью добрался до ставка, пока приходил в себя от дороги "метр еду два несу " , осмотрел ставок, естественно кроме меня там никого небыло. Пообщались с охраником, собрал снасть , привязал флюр к шнуру от WFT (он просто не перестает радовать) и вперед, искать хищника.
Первым делом решил проверить наличие окуня, поставил G.I.B. tail 2 дюйма в цвете green pumpkin и спустя короткое время окушок был на фотосессии. Ну с окунем все понятно, но не за ним я ехал по такой дороге, ставлю своего любимца Joco Shaker от Lucky John , цвет выбрал f-13. Дойдя до камышей, с очередной проводки почувствовал резкий удар и такую знакомую серию рывков, да это она, щучка на полкило пазарилась на мою приманку. Что ж смещаюсь дальше по берегу . Спустя некоторое время еще один удар практически под ногами, это был еще один шнурок, но к сожалению еще меньше предыдущего собрата. Поимка этой щучки подтвердила мое предположение о том, что вся щука ушла в камыши, выгнав оттуда малька. Щука не давала скучать, то и дело напоминая о себе у самого берега, в результате чего было много сходов и промахов. Но в этом водоеме есть и судак! Нашел стайку малька практически по центру водоема, а значит где то рядом должен быть и пастух! Начал менять приманки . На двух проводках подряд на неком расстоянии от стаи малька заработал два ударчика, но такое впечатление, что Joco Shaker был великоват . Решил проверить кто там хулиганит и поставить приманку помельче. Первым попался J.I.B. TAIL 1.5 дюйма в цвете Waka Asu , его и отправил на разведку. На третьем забросе четкий удар и... вернулся g.i.b. без хвоста. Кто мог так ловко обесхвостить моего твистера? Ответ очевиден - Судак! Значит он на месте, нужно только подобрать приманку. Перебрав свой немалый арсенал, получил поклевку на что? Правильно на Joco Shaker в цвете f-08, все таки убойная модель приманки. Вот он, первый, долгожданный судак! Пусть он небольшого размера, но я так долго его искал. Конечно же фотосессия и, как говорят, "праздник закончился ", началась гроза. Спасибо хозяевам водоема, что поделали навесы, где я смог спрятаться, пообедать и переждать дождь. Через час, мне надоело сидеть, дождь немного стих, но продолжал идти. Оставив вещи и велосипед под навесом, продолжил поиск судака. В этом месте камыш дальше заходил в воду , оставив проходы около метра шириной. Доводя приманку до камыша, приходилсь быстро выматывать шнур, потому как если щука выскочит из своего укрытия, то вытащить шансов будет очень мало, что в принципе и произошло - удар и в камыши - мертвый зацеп. Не выдержал флюр. Перевязка, вновь ставлю Joco Shaker ,но в цвете f-13, несколько забросов, и вновь четкий удар, подсечка и еще один судачек готов позировать перед фотокамерой. Продолжил дальше смещаться, заработал несколько нереализованых поклевок , в результате чего силикон был разорван практически на кусочки. После очередной смены приманки, заметил что не зря считают силикон от Lucky John съедобным, муравей с таким усердием грыз приманку, что я с трудом и с не первой попытки смог его сдуть .
На часах было пловина четвертого, вновь начался сильный дождь, пришлось опять прятаться под навесом . Просидел больше часа, решил собираться домой, тем более дорога предстояла не из легких.
Что ж, прошел еще один долгожданный рыболовный день. На водоеме побывал, природу посмотрел, послушал пение птиц, рыбку, хоть и небольшого размера, поймал, а значит день удался!
До новых встреч на водоемах страны! С Уважением, Чистяков Андрей.


Вложения:
AY4Op4l7MmY.jpg
AY4Op4l7MmY.jpg [ 214.53 КБ | Просмотров: 1047 ]
XbiLwp6Wc-o.jpg
XbiLwp6Wc-o.jpg [ 322.46 КБ | Просмотров: 1047 ]
9c_EZ7ang2A.jpg
9c_EZ7ang2A.jpg [ 147.63 КБ | Просмотров: 1047 ]
1-pvKQny-UY.jpg
1-pvKQny-UY.jpg [ 144.02 КБ | Просмотров: 1047 ]
CI21zEfOqmg.jpg
CI21zEfOqmg.jpg [ 264.62 КБ | Просмотров: 1047 ]
Mn5Lls3NJbY.jpg
Mn5Lls3NJbY.jpg [ 311.48 КБ | Просмотров: 1047 ]
Kt7N-Xf7rnc.jpg
Kt7N-Xf7rnc.jpg [ 170.05 КБ | Просмотров: 1047 ]
ErizPtNJVSA.jpg
ErizPtNJVSA.jpg [ 183.26 КБ | Просмотров: 1047 ]
Gpaad7Sdahg.jpg
Gpaad7Sdahg.jpg [ 186.73 КБ | Просмотров: 1047 ]
kAiZOEEdfxk.jpg
kAiZOEEdfxk.jpg [ 376.66 КБ | Просмотров: 1047 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.