Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Битва с Титаном
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2016 Пн 22:14:29 

Зарегистрирован: 09 июн, 2014 Пн 15:18:38
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Битва с Титаном или проверка финки на прочность.
Решили мы начать нашу рабочую неделю правильно и как полагается - поехали на рыбалку!=) Водоём был выбран не случайно, по-скольку в следующую субботу на оз. Трофейнойм планируются командные соревновнования по ловле хищника и мы с моими друзьями, верными братьями по оружию и просто прекрасными людьми Ярославом Симчуком и Димой Сяським, решили тренироваться там.
Комплект для тренировки я решил взять предельно лёгкий. Им стала палочка Super Finezza Esagonale 0.4-7, катушечка daiwa ignis 2004 со шнурком Kureha light game r18 в диаметре #0.3 по японской класификации.
Условия решили создать максимально приблежённые к боевым и после первых двух часов подбора приманок и способов их подачи зубатой хищнице, захотелось провести несколько туров в соревновательном режиме. Рыбка сегодня нас радовала прекрасной активностью, её было действительно много, но заветные ключики, всё таки, надо было подбирать. Работали самые разлиные приманки начиная от обычных виброхвостов заканчивая разнообразными твистерами и раками всевозможных форм и размеров. Даже, правильнее сказать, что более важную роль сегодня играла не приманка, а способ её подачи.

В общем количестве было поймано более сотни хвостов за пол дня, но в основном вся щучка не более килограмма за исключением нескольких рыб весом более полторушки. В самом конце нашей рыбалки мне захотелось добавить чего-то гламурного в свою "рабочую коробку" и сразу же в голову пришла интересная мысль:"А не попробовать ли мне беклевскиую нимфу в класическом форелевом цвете "розовое молоко"? Да, необычно, попробую...." Первый забос, мелкая дрочь, пауза..... Удар! И зубастик грамм в 600 оказывается в подсаке.
Всё, время на исходе! Последний заброс и нам пора домой. Делаю заброс в самую перспективную точку (приямок под деревом у берега с глубиной более двух метров), подтяжка, пауза и что-то засасывает мою приманку.... Выжидаю паузу несколько секунд, подсечка!!! И тут, моё сердце опускается в пятки, спиннинг сгибается до рукоядки, а фрикцион начинает свистеть, вот-вот гореть и молить о пощаде.
За какие-то доли секунды этот "паровоз" сматывает мне метров 60 шнура и в миг разворачивается и начинает идти прямо на меня. И только выстрелом в голове успело пролететь:"Что он делает!?", как этот танк уже был у меня под ногами и пытался замотаться за одну из опор вымостки.
После ещё одной минуты борьбы и нескольких неудачных попыток зайти под вымостку в его "чушуйчатой" голове созрела новая мысль. Он пулей рвёт под затопленное дерево в метрах 15 от вымостки и начинает в нём крутиться, а моё сердце просто замирает. Но Слава Богу, некоторыми хитрыми приёмами у меня получилось вывести этого красавца оттуда и после ещё нескольких "паровозов" и пяти минут напряжённой борьбы карп на 12.800 был взят в подсак Ярославом.
Друзья, скажу Вам честно, такого кайфа я уже не получал очень долгое время. Руки до сих пор трясутся, а заряда енергии полученного в этот прекрасный день точно хватит на всю рабочую неделю!=)
Просто должен заметить и отдать свою дань уважения крючкам Decoy Finnese Single 32, я удивлён, что столько тонкий гак выдержал напор такого монстра!)

Всем НХНЧ, мощных тычков и визжащих фрикционов=)
С уважением, Андрусяк Кирилл.


Вложения:
L9II_f2DlXs.jpg
L9II_f2DlXs.jpg [ 223.42 КБ | Просмотров: 1057 ]
jCquoDsXIM0.jpg
jCquoDsXIM0.jpg [ 183.14 КБ | Просмотров: 1057 ]
jGoZkkhYXTg.jpg
jGoZkkhYXTg.jpg [ 260.2 КБ | Просмотров: 1057 ]
nYOBxvHi3hA.jpg
nYOBxvHi3hA.jpg [ 213.81 КБ | Просмотров: 1057 ]
damsjxC0kN4.jpg
damsjxC0kN4.jpg [ 287.83 КБ | Просмотров: 1057 ]
aEqaW7CQdWE.jpg
aEqaW7CQdWE.jpg [ 169.85 КБ | Просмотров: 1057 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.