Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горбатовка, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2016 Ср 2:34:14 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Сегодня вместе с командой FLAGMAN отлично потренировались на Горбатовке по некрупной и средней щуке. Клевала не как с пулемета, но стабильно. Устроили с Полтавчанами блиц турнир четыре на четыре, подсчет велся по количеству рыбы на всю команду. По трем турам, со счетом 2-1 Харьков победил!
Изображение

Сколько счаться могут принести обычные салфетки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К вечеру щука активно вышла питаться и мы устроили еще один блиц между нашей компанией. Длился он 45 минут, немного обогнав Артура Билана, финишировав с количеством 10 щук, я выиграл.

На протяжении всей рыбалки тестировал удилище Major Craft Dodger DGS-752L до 14 грамм, немного выводов:
- удилище звонкое;
- воблера твитчатся;
- джиги подбрасываются, контролируются;
- рыба вяжется;
НО, страдает заброс, в сравнении с Тиктом 710 разница ощущается заметная. Для береговых целей где речь идет не о дальности, а о качестве проводки и надежности снасти подходит на все сто, но для работы на сверх дальней дистанции не годится.
Изображение

Изображение

В общем, благодаря отличной компании и хорошему клеву, день удался на отлично!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2016 Ср 10:12:58 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Борис писал(а):

Сколько счаться могут принести обычные салфетки.
Изображение

Ещё больше счастья приносят "не обычные салфетки". раскрашенные примерно так же. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2016 Ср 17:00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Борис
Фото - супер, как всегда отличная рыбалка :) А что за длинный тикт на седьмой фотке - 84-й или 90-й?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2016 Ср 19:02:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Борис писал(а):

Изображение

Симпатичный щупачок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2016 Чт 1:18:42 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Jaret писал(а):
Борис
Фото - супер, как всегда отличная рыбалка :) А что за длинный тикт на седьмой фотке - 84-й или 90-й?


Спасибо. 84-й.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Горбатовка, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2016 Вс 15:47:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
На щучьем «платнике»
Поразмыслив в очередной раз, где же можно отлично половить щуку, ничего более удачного не придумали, как отправиться на Горбатовку, что близ Диканьки. Здесь пару недель тому мы весьма результативно порыбачили, рассчитывали и сегодня ярко провести день. В дороге 230 км, и мы на месте. Воды чуть добавилось и, кажется, ее прозрачность снизилась. В остальном все выглядело, как и раньше, поэтому без каких-либо прелюдий приступили к ловле.
Изображение
Первые 5-6 забросов отчасти насторожили – не клевало. Просто в прошлый раз щучья феерия началась сразу же, вот мы и рассчитывали на скорый успех. В принципе, результат не задержался. Вначале холостая поклевка, потом сход, а за третьим разом я все же кого-то засек. Затяжное вываживание, и победа. Первой моей рыбой стала щука около 2 кг. Для здешних мест, конечно, не трофей, но явно больше среднестатистического размера в полкило.
Изображение
Польстилась зубастая на Sawamura OneUp Shad в «ультрафиолете» + 6 гр. Когда стоит задача выяснить, имеется ли поблизости активная щука, OneUp Shad один из первых отправляется в воду. Конечно, только лишь этим виброхвостиком я ловить не собирался – были планы проверить массу других тем. А наличие щуки выяснил – она стояла примерно в тех местах и количествах, что и в прошлый приезд.
Утром моросил дождик, дул легкий ветерок и было прохладно. Но одна, потом вторая и третья пойманные щуки быстро нивелировали зыбкость и околонулевую температуру. Пока зубастая клевала не ближе 25 метров от берега. Как и ожидалось, в плане снастей ничего неординарного не понадобилось. Удилище Yamaga Blanks BLC 83 Tz, шнур Furious Intech WX4 PE #0.4, поводок из флюорокарбона Seaguare 0,4 мм – давали полный комфорт и уверенность в моих действиях.
Изображение
Убедившись, что виброхвосты все так же в почете, я решил проверить совместимость силиконовых бычков с местной щукой.
Изображение
Испытаниям подлежала серия BeTanCo с моделями, имеющими твистерные хвостики. В том, что их кушать щука точно будет, я не сомневался, но интересно было узнать, каковы же качественные изменения (если те будут) произойдут.
Очередная щука поймалась не сразу. Проводке на 7-8-ой, когда я уже было подумал, что бычки у местных обитателей не в фаворе, приключилась жадная атака. Еле достала BeTanCo Curly Tail из щучьей пасти.
Изображение
Пока это был первый случай, когда силиконку съели с потрохами. Продолжаю.
Очередная подача, но мимо. А вот следующая – реализованная. И снова-таки бычок с крючком торчит глубоко в пасти. Уделил я силиконовым бычкам еще некоторое время, пока окончательно не убедился, что их щука ест (кто бы сомневался), однако делает это как-то по-особенному. Статистика поимок (пусть и не самая обширная), а так же сравнение с результатами напарника показали, что бычков, если щука атакует, то делает это весьма уверенно. Как результат: приманка глубоко в пасти. Но правда и в том, что здесь и сейчас бычки не выглядели приманками №1. Как минимум, OneUp Shad и Curly Grub ловили лучше. А еще все BeTanCo из-за объемного тела «летуны» не лучшие, преимущество их формы больше в плавной игре и зависании в придонном горизонте.
Изображение
Вообще, вся моя сегодняшняя рыбалка представляла череду экспериментов с разными темами (и новинками, и проверенными вещами). Щука хоть и ловилась очень неплохо, а все же не велась на все подряд, как это может показаться из длинного фоторяда. Часто поклевки были невнятными или же поимка рыбы происходила лишь после того, как что-то я менял. Двигаюсь дальше.
Изображение
На дальнейшей повестке дня у меня значились блесны. Little Cleo стояла первой в этом списке. Традиционно проверил дальние кордоны кастмастером, однако чего-то внятного от «железок» так и не добился. Собственно, несколько раз по ходу рыбалки доставал «колебалки», но от того ничего не менялось.
Изображение
Казалось, что блеснами интересовалась лишь самая голодная щука, а вот привередливые экземпляры предпочитали силикон.
Ближе к экватору рыбалки стало ясно, что хоть пруд и имеет почти что идеально ровное дно, а все же места повышенной концентрации рыбы здесь имеются. И такие скопления совсем не хаотичны и не случайны. Будучи третий раз на данном «платнике», я понимал это вполне адекватно.
Изображение
Что касается проводок, которые приносили наибольший результат, отмечу классическую ступеньку с одинарным подрывом и более плавным подъемом удилища практически до вертикального положения. Цель: добиться горизонтальной составляющей траектории после того, как силиконка, подброшенная вершинкой, «взлетела» над дном. Такая бесхитростная штука часто имеет просто колоссальную эффективность, когда приходится джиговать на дальней дистанции относительно тяжелыми монтажами. В свое время делать доводку вершинкой посоветовал мне Сизон Олег. Доходило мне примерно, как до жирафа, но сейчас я твердо осознал, что щука такую анимацию очень ценит.
Изображение
А вот дальняя от дороги сторона пруда выдала меньше поклевок. Допускаю, что ближе к обеду просто снизилась активность щуки, и нечего было списывать на неудачное место, но удостовериться в этом случая пока не представилось. Двигаясь к стоянке машин по противоположной стороне, констатировали факт, что центральная часть пруда самая рыбная. Щука вновь стала попадаться регулярно. Счет пойманных зубастых у каждого перевалил за десять.
Изображение
Поначалу я думал, что заслуга в «оживлении» клева, прежде всего, Noike Ninja 3” зеленого окраса, которым я в какой-то момент оснастил монтаж, и буквально сразу поймал несколько щук.
Изображение
Изображение
Изображение
Но не в Ноиковской «зеленке» заключалась панацея. При этом размер зубастых был несколько крупнее обычного – влетело даже два килушных экземпляра. Умеренно агрессивная игра и выверенные колебания хвостовой части Ninja воздействовали на щук по-настоящему. Скоро понял, что не только зеленая расцветка в фаворитах, Noike Ninja и в «натурале» отлично работал (легко поймал две щуки). Не желая дальше кормить столь ценными приманками местных хищников, я взялся изучать их реакцию на другие модели.
Изображение
Раки. Фаворитами среди силиконовых ракообразных у меня однозначно являются Rush Craw и Mosya. Великолепен так же Bait Breath Virtual Craw, однако с ним я еще не успел настолько близко познакомиться, чтобы возводить в ранг топ-приманок. Раки горбатовской щуке подошли, но по-настоящему их имело смысл применять лишь на тех участках, где хищница была либо пассивной, либо в незначительном количестве. Короткие подбросы плюс паузы в несколько секунд, как по мне, давали наиболее стабильный результат.
Изображение
По большому счету, в моем понимании, это и есть базовая техника для большинства силиконовых раков. Поклевки происходили, когда джига находилась на дне. Собственно, это для раков обычнейшая ситуация. Ставил я рачков и там, где щука активничала больше, но именно в этой ситуации раки проигрывали традиционным щучьим приманкам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отмечу, что всю рыбалку я использовал Furious Intech WX4 PE #0.4, оставшись полностью удовлетворенным его работой. Конечно, не потому, что на рыбе не произошло ни единого обрыва. Больше по той причине, что частенько мне приходилось практиковать силовые забросы джиг 6-7 гр, и «отстрелов» не случилось ни одного. А еще я использовал блесны весом 9-12 гр, которые не особо совместимы с тонкими плетенками. Furious #0.4 снова оказался на высоте.
Изображение
Наступило время перекусить, после чего щука с гораздо большим азартом принялась есть наши приманки. Стояли мы в углу дамбы с подветренной стороны, где и собралась, по-видимому, заметная часть щучьего населения этого «платника». Поймав хвостов по пять, намеренно покинули точку – слишком уж все обыденно и просто получалось. Поклевки следовали, если и не на каждом втором забросе, то на каждом третьем точно.
Изображение
Щука частенько догоняла приманку и атаковал ее возле берега. В основном же все самое интересное происходило на заметном удалении от нас.
К вечеру щука расклевалась. Однако наблюдалось такое лишь на участках с высокой концентрацией хищника. Когда мы отошли подальше от центральной дамбы, с рыбой вновь возникли проблемы. Остаток рыбалки у меня прошел уже без экспериментов. Я поставил старый-добрый Curly Grub на «ушастике» в 5 гр и ловил в свое удовольствие.
Изображение
Изображение
Изображение
Итог дня: масса эмоций, позитива, куча фотокадров, не менее двух десятков пойманных и отпущенных щук. Средний размер зубастых 400-500 гр. Одна щука затянула на 2 кг, штук четыре около кило.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбацкого вдохновения и ярких всем побед!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Горбатовка, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016 Вт 8:39:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар, 2010 Ср 14:40:21
Сообщения: 52
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Хочу съездить на этот водоем на выходных. Что там с подъездом в дождь? На polo проеду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Горбатовка, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016 Вт 17:46:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Подъезд в любую погоду возможен - грунтовка, обильно посыпанная щебнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Горбатовка, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2016 Чт 21:56:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
И мы здесь отметились ;)



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Горбатовка, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2016 Ср 14:26:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2011 Сб 21:50:03
Сообщения: 135
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
За крок до п’єдесталу .

На решті ми дочекалися проведення Чемпіонату Полтавської області по ловлі хижої риби спінінгом з берега 2016 року, який проводився на двох прекрасних водоймах у с. Горбатівка, Диканського району Полтавської області. За 10 днів до даних змагань ми з товаришем по команді Олександром Ш. відвідали дані водойми 2 рази, тобто провели парочку невеликих тренувань. З «нижньою» водоймою все було добре, щука стабільно відзивалася по всій водоймі, а от з «верхньою» все не так гладко, за два тренування ми спіймали одного судака та одного окуня, було зрозуміло, що «зона смерті» цього разу також буде непередбачуваною, на стабільний улов розраховувати не прийдеться, як і минулих разів буде присутній «фактор фарту», який буде вирішувати кінцевий результат.
Субота 23 квітня 2016 року на годиннику 04.30, підйом, ранковий туалет, кава з молоком, рибальський інвентар в одну руку, інші речі в другу і швиденько рухаюсь на зупинку. 20 хв. в дорозі і ми вже на місці, того ранку Горбатівка зустрічала нас приємним сходом сонця і легеньким вітерцем, лишаємо речі біля кафе і направляємось на реєстрацію та жеребкування, де вже кипіла організаційна робота .

Изображение

Цього разу мені випав жереб як і в минулому році : «С», «В» та «А», так як я цього й хотів . Жереб стартів у турі також був цілком приємний. У тур з собою збираю два лайтових комплекта: Дайко Декстер 88” до 10 гр. + Шимано Ререніум 2500S зі шнуром Варівас Авані лайт гейм 0,2 з надійним флюром від Dragon Invisible 0,28 мм. та Сільвер Стрім 902” до 18 гр. + Дайва Реврос 2506 з новеньким шнуром від Dragon Braid 0,06 мм. та тим самим флюром Dragon Invisible 0,28 мм.

Изображение

Перед собою ставлю ціль ловити не менше 3 кг. в турі і не менше двох риб в кожному часі, на мою думку реалізація такого плану дасть змогу зайняти мінімум 5 місце в зоні. В першій годині лову стартую в середині, вирішую стати по центру зони, щоб можливо було спостерігати за всіма спортсменами зони. Першою приманкою застосовую кислотного твістера Dragon DIVER 2" з 8 гр. огрузкою, щоб обловити дальняк з прицілом на судака. З першого ж забросу відчуваю тички хижака, не змінюючи приманки роблю наступний максимально дальній заброс на третьому підриві відчуваю упевнену «подачу» , без особливих проблем завожу рибу в підсак. Це був судак, ваги показували 1,400 кг. , добрий старт приємно мене тішив.

Изображение

Изображение

У продовж наступних 15 хв. покльовки припинилися, вирішую впертися в щуку. Спортсмени, що стояли поряд уперто полоскали коливалки, але без особливих успіхів, отже роблю ставку на силікон яскравих кольорів . Доловившись ще щукою на 530 гр. вирішую перевірити кінець зони, але там риба вперто мовчала. У другому часі стартую майже останнім з хорошим доробком, вирішую знову перевірити міляк, силікон мовчав, можливо спрацюють коливалки… беру в руки Сільвера і починаю перебирати коливалками, цього разу перевірений 11 грамовий Karas від Dragon в кольорі srebny mat czern. приносить мені щупака під 500 гр.

Изображение

Такий стан справ не зовсім влаштовував мене, вирішую швиденько зміни сектор, зупиняюсь по середині зони у вільному секторі ставлю 3” копію Свінга на 8 гр. і знову в дальняк доловлююсь ще однією щукою. У перериві перед третьою годиною зізвонююсь із своїми хлопцями , всі з рибою це добре, але результат не найкращий – потрібно дожимати. Стартую четвертим, цього разу також обираю сектор в центрі зони ловити вирішую тільки віброхвостами у яскравих кольорах, через кожні 7-10 забросів змінюю сектор через один. Доловивши 3 щуки розумію, що мій результат вже перетнув позначку у 4 кг., отже я маю бути у першій трійці.

Изображение

Але тут несподіванка, за два сектора від мене Котоман Олег засікає якось «монстра», його палка в дугу, звук фрикціона було чутно мабуть і на тому березі водойми, риба вперто чинила опір, час ловлі швидко минав і тут гудок сповістив про кінець першого туру, риба була у воді, відповідно в залік не піде, але дуже було цікаво подивитися на трофей. То була щука, як повідомили пізніше на 9 200 гр. Зібравшись командою під навісом обговорили наші результати Діма в «А» майже 0,5 кг., Саша в «В» більше 6 кг. я за 4 кг., цілком впевнений та добрий старт. Переводимо подих, знімаємо стрес невеликими порціями міцного напою під гарну закуску, релакс, кава. Розпочинаємо підготовку до 2-го туру.
В другий тур беру все ті ж лайтові комплекти, знову стартую в середині, за інструкцією Сані обираю вільний сектор на початку зони, де він у третій годині першого туру «парконув» риб за 3 кг. Зміна проводок результату не дала, а от зміна приманок на темніші приносить мені першу щуку на 640 гр., вперто стою на місці чекаю «роздачу» а її не має. Після першого часу результат слабий у колег по команді також. У другій годині стартувавши майже останнім вирішую перевірити міляк. Суперники ловили на маленькі вертушки та коливалки, добували маленьких щурят, це ситуацію не врятує сталю яскраво-червоного твістера Dragon JUMPER 2" ловлю щуку на 600 гр.

Изображение

У кінці зони риба була дуже прохана, вирішую піти в центр зони, там доловився ще однією щукою під 800 гр. По завершенню другої години мій результат мене не влаштовував. У третій годині стартувавши одним з перших займаю знову сектор на початку зони з надією що буде «вихід», але його знову не було, ловлю одну щуку і шукаю вільні сектори біля переправи. Ставши біля Полонського Ігора, який періодично діставав рибу з води, вирішую робити ставку на перевірені віброхвости. Така тактика спрацювала, доловивши ще 4 щуки у мої копілці було під 4 кг., такий результат давав мені шанс на гарний особистий результат.

Изображение

Після завершення другого туру, зібравшись під навісом, обговорюємо наші успіхи, головне, що всі з рибою, у Сані в «А» більше 500 гр. він мав бути у десятці, у Діми в «С» 1,2 кг. це середина, мій результат в «В» це перша трійка. Збираємо інвентар, накриваємо стіл, як говорив мій викладач «в роботі – головне відпочинок !» і у приємній компанії ділимося враженнями .
Ранок другого дня змагань видався таким же приємним, перед жеребкуванням дізнаємося, що наша команда закріпилася на другій позиції у командному заліку, у особистому я на другому місці. Ця новина нас приємно вразила, але напевне дозволила нам «розслабити булки» , на додачу всі три потягли одинакові старти, тоді я вважав що це приємний знак.

Изображение

Трохи порадившись перед останнім стартом, розходимось по своїм зонам. З собою в тур беру 2 комплекта: лайт Дайко Декстер 88” до 10 гр. + Шимано Ререніум 2500S зі шнуром Варівас Авані лайт гейм 0,2 та мікруху Шимано Соарі Гейм до 4 гр. + Шимано наскі з 0,04 нанофілом. Для себе вирішую головне відскочити від «0» і доловлюватися судаком. У першому часі обираю сектор ближче до кінця зони, спочаку перевіряю дальня – тиша, потім починаю ковиряти окунів, заробив нереалізовану покльовку. Перед другою годиную на мозги давить важкий нуль, обираю сектор між очеретами перед містком на мисок, там ковирнув два окуня 122 гр. та 52 гр., відразу переключаюся на дальняк. Вітер посилювався. у коротких проміжках між поривами вдається зробити правильні проводки в результаті отримую пару нереалізованих подач і прикрих «сход» . Зізвонюємось з хлопцями, в них також слабкі результати, я розумію, що наша команда втрачає позиції а головніше впевненість у своїй тактиці. В третій годині ловлю тільки лайтом, вітер видував сильну дугу, я вперто шукав свій трофей. Заробив пару потужних подач і один зріз приманки вище флюра, а можливо то просто відв’язався флюр, свій результат покращити не зміг. Зібравшись після останнього туру, товариші по команді також виступили слабо, в них було безліч сходів і не реалізованих покльовок. Чекаємо результатів, розуміючи що ми не змогли втриматися у трійці лідерів. В результаті нам не вистачило 7 пунктів до бронзи, можливо через відсутність відповідної практики чи характеру, а або втратою контролю за тим як ловлять інші суперники. Наша команда «Team Dragon ПОФРС» зайняла 6 місце, це один з найкращих наших результатів в особистому заліку я шостий пропустивши вперед лише одного учасника з нашої федерації, вважаю це гарним результатом, Саша 12-й, Діма в якого це перший досвід участі у подібних змаганнях 44-й . Цього разу традиційно Харківські спортсмени тріумфували, за що їм висловлюю щирі вітання .
Хочу висловити вітання переможцям, вдячність організаторам змагань та орендатору водойми, все було проведено на найвищому рівні. А також подякувати всім учасникам, які відвідали наші змагання приїхавши з різних куточків України .

Всім добра та гарного настрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Горбатовка, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 07 май, 2016 Сб 15:39:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
В четверг, с сыном и его товарищем рыбачили на Горбатовке. На пруд приехали поздно, уже после восхода солнца, но несмотря на не щучью погоду удалось на троих поймать больше 70 щурят. Хотя за количеством никто и не гнался. Молодежь вовсю экспериментировала с воблерами и силиконом. У меня же была другая задача. Хотелось посмотреть как горбатовская мелкощука отреагирует на мои, накануне отлитые силиконовые копии лучших в мире виброхвостов класса XXL, в размере 18-20см и весом более 50 грамм. Результаты этой "акции" превзошли все самые смелые ожидания. Голодная горбатовская щука ожесточенно атаковала силиконовые "виброхвостики". Несколько раз ловились щурята, всего лишь в два с половиной раза превосходя приманку по росту. Количество холостых поклёвок, сходов и выходов к самому урезу воды было просто колоссальным. Параллельно, с "обычной" убийственной эффективностью, работали маленькие "Непоседы" весом до 55 грамм. Да, кстати на 18см силиконовый виброхвост, копию швецкого "Шварцзонкера", мне удалось поймать закилошного судачка. Второго, чуть меньшего, на 1,1 кг ( этого взвесили) поймал мой Сын. Вообще, своими приманками мы слегка шокировали Михалыча. По моему он так и не поверил что треть всей пойманной щуки пришлась на эти "игрушки"... Фоткать было практически нечего, вся щука мелкая, лишь парочка была в районе кило.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Горбатовка, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 07 май, 2016 Сб 15:43:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
накладка

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Горбатовка, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 08 май, 2016 Вс 14:55:18 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какой удилкой пользуетесь под силикон?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Горбатовка, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 08 май, 2016 Вс 20:30:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
viper писал(а):
Какой удилкой пользуетесь под силикон?


Спец. удочка для силикона и свимбейтов Abu Garcia Svartzonker Signatur 260см с тестом 40-140


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Горбатовка, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 17 май, 2016 Вт 21:17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.