Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2011 Вт 9:23:42 

Зарегистрирован: 15 мар, 2011 Вт 9:06:11
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tubr2009 отчет хороший. Мы с братом рыбачим именно в этих местах целое лето весной с мая до июля на голавля потом и щука подключается. На что конкретно ловили (может пропустил при чтении)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2011 Вт 9:41:09 

Зарегистрирован: 15 мар, 2011 Вт 9:06:11
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тут еще человек српашивал где можно на Ворскле порыбачить - в тех местах где говорил уважаемый tubr2009, и ниже по течению в плоть до Новых Санжар (места очень хорошие) но течение быстрое есть немного перекатов (ловится голавль, щука, окунь есть но у нас редко) отмели ямки все есть. Так же выше ГЭС и выше моста (мы называем эти места - ДУбки) тут глубины хорошие ямы и щука на порядок больше в прошлом году были пойманы 2,4 и 3,5 кг есть и поболе но из рассказов только сам не видел, еще выше есть заливы и большие ямы. Ну как то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2011 Вт 10:04:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2010 Пт 14:50:49
Сообщения: 38
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
AllexRR писал(а):
Мы с братом рыбачим именно в этих местах целое лето весной с мая до июля на голавля потом и щука подключается.

Аналогично, даже порядок рыб:голавль - щука такой же...Ловил на все :D :D :D поймал на силикон предатор второй офсет,головка 10гр.цвет масло блестки.Если места знаете - брала практически на пляже ниже плотины(слева если по течению смотреть) потом спустился вниз,обкидал несколько знакомых ямок - там пусто, видно уже на нерест повылазила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2011 Вт 10:21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2010 Пт 14:50:49
Сообщения: 38
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Horosho писал(а):
но всё равно куда порекомендуете на щуку - выезд с Харькова так что +-20 км роли не играют


Понимаете,если ехать сейчас, вообще что то тяжело говорить - паводок скоро, подезды к многим местам и сейчас уже не проходимые... да и ситуацию со льдом я не везде знаю.Ну а вообщем - на серьезную щуку - Кишеньки,Орлик,Ольховатка - это все места в устье Ворсклы.
Кишеньки - на мой взгляд щука крупнее,но ее меньше,Орлик и Ольховатка - количество больше,качество...Хотя это сугубо мое...Везде желательна,а в Кишеньках необходима лодка с мотором...В кишеньках есть база Полтавского водоканала, можно лодку взять напрокат - по поводу мотора не знаю...Если же с берега - то это как раз район Кунцево - выше плотины до Старых Санжар -Щука,сом. ниже плотины -голавлик.В самой Полтаве можно в месте впадения Коломака в Ворсклу.Там глубины хорошие,есть судак, правда у меня как то не складывается,не умею я особо судака ловить :D :D :D Ну вот как то так....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2011 Вс 15:00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2010 Пт 14:50:49
Сообщения: 38
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уже с вечера я знал, что фарта не будет! Ну, есть у меня одна примета проверенная. Какая - рассказывать не буду, а то работать перестанет... Короче, в отсутствии улова я был уверен, но, придумав хорошее оправдание, даже два - выезд отменять не стал. Оправдания были такими
1.Эгоистическое: накупив за зиму всяких воблеров буржуйских, я еду их обкатывать... То есть о поимке рыбы речи не идет, все кидается на меляке, разнообразно твичится и восхищенно осматривается. ( Кстати, дерганья такие в медицине тремор называются, у меня когда-то сосед алкоголик был, вот к его рукам дрожащим да хорошую палочку приспособить, мега твич бы получался) .
2.Благородно гринписовское: Нерест сейчас! У кого-то из щуков он уже начался, у кого-то закончился, кто-то готовится с молоками наперевес.... Но беременным женщинам даже в НАШЕМ городском транспорте места уступают, я уже не говорю о готовых к оплодотворению мужчинах... хотя их в городском транспорте как-то не очень заметно!
Вообщем не этично сейчас рыб из воды вытаскивать, даже если потом ты этих рыб обратно в воду ложить будешь.

Изображение

До Санжар я в этот раз доехал транспортом четырехколесным, а там, пересев на велик, в сторону плотины, по бережку, не спеша, отправился.

Изображение

Дорога уже чуть подсохла, солнышко грело, в воздухе ненавязчиво витал запах шашлыка
( не то, что рядом кто то его жарил, просто мне всегда весной, в лесу, да если денек солнечный всюду шашлыки мерещатся, может болезнь у меня какая...) Красота...
Подъехав к ГЭС, я оценил рекламу - двигатель торговли! Там где неделю назад я рыбачил практически в одиночку, размеренно макали разные приманки в воду 10-15 человек! И это не считая нескольких лодок.

Изображение

Изображение

Ну а с другой стороны, что может быть лучше, чем весеннем солнечным деньком померятся длинной... новых палочек в хорошей мужской компании. А если еще тесты сравнивать начать....!
На месте лидера определить не удалось, но, прейдя домой, и просмотрев фотографии я понял, что вопрос о победителе решился сам собой! :) :) :)

Изображение

Понаблюдав, и даже десяток раз макнув в воду 70 тонущий Ион от Касадаки (понятие тонущий этот воблер оправдывает по полной - тонет как топор, быстро и слегка покачиваясь), я решил посмотреть, что происходит выше плотины. Тем более что все прошлое лето и осень я рыбачил именно там. На основном русле лед уже сошел, ну а в заливах и жабовниках во всю хозяйничали весенние пингвины.

Изображение

Изображение

Подобрав свободный ото льда вход в заливчик, начал испытания обновок.
В процессе обкатки на магалона прицепился бешеный щупак, не на много больший воблера по размеру. Зацепился не страшно, почти не поранился, но практически откусил магалоновский хвост. После непродолжительной лекции о правилах поведения в воде, щупак был отпущен, под честное слово больше такого не делать.

Изображение

Изображение
Именно под таким деревом Ева и соблазнила Адама. Кстати по последним данным повелся он не на подгнивший Джонотан Гольд, а на Jackson Dead Float в окраске MTG. И я его вполне понимаю!
В результате так и не дождавшись ничего приличного,перекидав все имеющиеся в наличии воблера и получив массу удовольствия я поехал домой.

И на обратном пути попал в сказку! В прямом смысле этого слова! При въезде в село Баливка (простите, если название написано неточно), я наткнулся на такую милую старушку!

Изображение

Изображение

Изображение

Кто-то слишком буквально воспринял пожелание: Что бы все блестело, как у кота... Вообщем как у кота! :) :) :o

Резюме: Почти как у Пушкина (природой навеяло):
Я помню чудное мгновение
Когда весною на реке
С утра поднял я настроение
Устроив твич на меляке
Пусть не ловилась нынче щука
И окунь явно был не рад
зато набил себе я руку
найдя проводку к Дед Флоат... :) :) :)

Р.S. Наглядевшись на щуку, на нерест пошла и молодежь с окрестных сёл. В каждом укромном месте стояло по машине. Надеюсь, никого не спугнул.
Р.Р.S Рад был увидеть лучших представителей ПРК и прочих поклонников махания непонятными графитовыми палками! Наша рыба от нас никуда не уйдет,от таких мужчин - не уходят! (хороший только что был тост) :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2011 Вс 15:19:01 

Зарегистрирован: 04 апр, 2010 Вс 13:19:29
Сообщения: 137
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
супер!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2011 Вс 15:59:57 

Зарегистрирован: 21 мар, 2010 Вс 10:07:09
Сообщения: 334
Откуда: холодная гора-хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
душевный стих! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2011 Вс 16:23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2007 Чт 17:47:35
Сообщения: 343
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Молодца! Классныо отчёт, прям как сам побывал!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2011 Вс 22:21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 17:34:55
Сообщения: 136
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tubr2009
За стих 5 +
Хороший отчет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2011 Вс 22:51:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
tubr2009 писал(а):
Изображение
Именно под таким деревом Ева и соблазнила Адама. Кстати по последним данным повелся он не на подгнивший Джонотан Гольд, а на Jackson Dead Float в окраске MTG. И я его вполне понимаю!

Надо будет таких Адамовых деревьев у себя на даче посадить :)
Спасибо за интересный и весёлый отчет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2011 Пн 6:08:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
tubr2009
Отчет, один - прикольней другого! :D Спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2011 Пн 12:38:48 

Зарегистрирован: 25 фев, 2011 Пт 9:54:39
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sanchoo писал(а):
tubr2009
Отчет, один - прикольней другого! :D Спасибо! :D

100% и настроение поднимает и спиннинг)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2011 Вт 7:43:34 

Зарегистрирован: 15 мар, 2011 Вт 9:06:11
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да все красиво написано, смущает только один момент (На месте лидера определить не удалось, но, прейдя домой, и просмотрев фотографии я понял, что вопрос о победителе решился сам собой!) по каким таким параметрам он лидером стал. Он поймал насколько я видел одного щука я тоже одного и еще парень с комманды "лидера" одного.?? Коробка с воблерами у "лидера" легче моей воболеров так на 30-40.Твичит он конечно интересно но это никак на первые позиции его не выводит... я тоже твичу и что.. Единственное что приходит в голову это его спецодежда навороченная рыболовная, тогда он действительно лидер, как говорится встречаем по одежке...

А отчет красив- по крайней мере посмотрел Ваши воблеры.
Я лично щука поймал на X-Rap 7см, этот как его "лидер" на Minnow Зуриковский. По прошлому году в этих местах у меня в лидерах Маггалон только сходов у него много но щуку вытягивает откуда угодно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2011 Вт 7:48:25 

Зарегистрирован: 12 фев, 2010 Пт 8:51:33
Сообщения: 6
Откуда: Ахтырка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насколько я понял он лидером стал как обладатель самой длинной палки. Присмотритесь повнимательней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2011 Вт 8:31:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен, 2008 Пн 14:05:50
Сообщения: 56
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
AllexRR писал(а):
Да все красиво написано, смущает только один момент (На месте лидера определить не удалось, но, прейдя домой, и просмотрев фотографии я понял, что вопрос о победителе решился сам собой!) по каким таким параметрам он лидером стал. Он поймал насколько я видел одного щука я тоже одного и еще парень с комманды "лидера" одного.?? Коробка с воблерами у "лидера" легче моей воболеров так на 30-40.Твичит он конечно интересно но это никак на первые позиции его не выводит... я тоже твичу и что.. Единственное что приходит в голову это его спецодежда навороченная рыболовная, тогда он действительно лидер, как говорится встречаем по одежке...


попробуй включить чувство юмора!!! :)


Burila писал(а):
Насколько я понял он лидером стал как обладатель самой длинной палки. Присмотритесь повнимательней.


+мульйон!! :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.