Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2011 Вт 9:05:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2010 Пт 14:50:49
Сообщения: 38
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
померятся длинной... новых палочек
Да вроде все написал.... Ну как я еще мог определять лидера, тем более в такой сложной номинации... :D Не, если какие то сомнения,можно перезамеры устроить... У меня же точных приборов не было,все на глаз...Но визуально там метров пять и диаметр дай бог каждому :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2011 Вт 11:45:52 

Зарегистрирован: 15 мар, 2011 Вт 9:06:11
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да все нормально.Щук на маггалона какой попался ?? на фотке трудно оценить и если не секрет это какие заливы?? по дороге на Баливку??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2011 Вт 11:53:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен, 2008 Пн 14:05:50
Сообщения: 56
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это не заливы....плотина (ГЭС, действующая!!!) в Кунцево


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2011 Вт 11:54:07 

Зарегистрирован: 15 мар, 2011 Вт 9:06:11
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bulbator писал(а):
AllexRR писал(а):

попробуй включить чувство юмора!!! :)


Дак я его не выключаю никогда просто его оттенки бывают немного отличные от белого цвета....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2011 Вт 11:56:51 

Зарегистрирован: 15 мар, 2011 Вт 9:06:11
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bulbator писал(а):
Это не заливы....плотина (ГЭС, действующая!!!) в Кунцево

Уважаемый я знаю где плотина и где ГЭС, я спрашивал о заливах на которых автор отчета поймал щуку а это если не ошибаюсь километра на три четыре выше по течению если не больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2011 Вт 11:58:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2010 Пт 14:50:49
Сообщения: 38
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Щук несерьезный но дурной до крику,хвост отгрыз...Ударил так ,что я по меньшей мере на килушку рассчитывал...а в нем если грамм триста есть - то и хорошо... :D :D :D Заливы - по дороге на Баливку, летом там не особо,а весной можно пробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2011 Вт 12:01:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2010 Пт 14:50:49
Сообщения: 38
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
AllexRR писал(а):
километра на три четыре выше по течению если не больше.

та,не там не далеко,это самый первый залив от моста, за мостом почти сразу налево по грунтовке,метров пятьсот и правее...А дальше эти заливы далеко тянутся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2011 Вт 12:03:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2010 Пт 14:50:49
Сообщения: 38
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Еще хорошие места с другого берега,тоже выше моста, заливчики всякие,жабовнички...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2011 Вт 13:25:19 

Зарегистрирован: 15 мар, 2011 Вт 9:06:11
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Понял будем пробовать впереди сезон, в прошлом году до заливов не добрались ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2012 Вт 20:51:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2010 Пт 14:50:49
Сообщения: 38
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Начинаю сиё сказание,
людям хорошим в назидание,
не про любовь и не про свидание,
а про рыбы из воды доставание…
Начати же песне той не по щучьему велению,
а по моему измышлению,
Тубра две тысячи девятого,
под вечер слегка помятого…

Под Полтавой есть река
– Ворсклой называется
Рыбов мало в ней пока,
но все поймать пытаются.
И я там был, и я ловил,
в воду снасть бросал…
кое-что поймал)))

Сразу хочу сказать: цель данного отчёта – чисто эгоистическая, а именно:
«Куплю верхнее колено на Kingfisher MAGIC FORCE 2,25 (5-30) новое или в хорошем состоянии... личка или 0937528801»
А почему и зачем….читай ниже:
Большинство отчетов о рыбалке начинаются примерно одинаково: «Ну, вот и наступила долгожданная суббота» Меняются дни недели, для кого-то это может оказаться не суббота, а понедельник, но слово: «долгожданная» присутствует практически везде. Но сказать, что я так уж ждал предстоящий выходной - нельзя. Потому что стройка!!! В
смысле дача!!! В смысле хотели достроить небольшую кухоньку, а в результате достроили еще такой же самый дом!!! И теперь на этом доме перекрывали крышу!!!

Типа стройка (приличная её часть)

Изображение

От меня требовалось ходить по участку с умным видом и демонстрировать, что хозяин не дремлет, что всё под контролем, и что спрятать в трусы кусок гибкой черепицы … безусловно, не пройдёт!!!
А погода была… А до реки 500м если близлежащей, и 20минут великом - если выше плотины…

А выше плотины -
все клюёт без причины,
ловят женщины и мужчины!
Разной рыбы напасть -
на всякую снасть,
ставлю предатор тройка!!!
короче, прощай моя стройка)))

Вообщем, ближе к вечеру решилось мною, что хозяйские обязанности я уже выполнил, и что пара, тройка часов на реке – это то, что надо для измученного домостроительством организма.
Традиционно ловлю между Кунцево и Баливкой, от Баливки по грунтовке к местному пляжу, а там как масть ляжет – можно чуть вниз, в сторону плотины, а можно вверх – там небольшая речка Тагамлык в Ворсклу впадает.

Красоты местные

Изображение

Глубины везде от 4 до 8 метров, ямки есть до 15…Щуки там довольно много, особенно если знать, куда и чего кидать.
Правда последнее время я как-то тролинговал в основном, дело в том, что начал у меня младшенький к рыбалке приобщатся, твич, джиг – наблюдать за данным действом довольно скучно: дерг, дерг воблер – пауза….подорвал силиконку – теперь ждем, пока обратно на дно упадёт, короче, скучно малому на это смотреть. А тролинг – красота, спин ему дал, дино кранк глубоководный прицепил (у него игра активная, спин трясёт, живенько так…)
И поплыли, папа движением руководит, малой спин держит – а кругом красота, там цапля полетела, там корова в воду писает, там бобер всплеснулся – не до скуки…
Ещё красоты

Изображение

Стоп – отвлекся, в этот день был я без лодки, без малого и без подсаки (это важно).Короче, начал я по очереди воблерки свои полоскать, и джиги покидывать.

Как у нашей, у реки
Ловят рыбку мужики
Кто на твичинг, кто на джиг
Кто поймает тот - мужик
Кто вообще на колебло
А кто просто на бабло -
Заезжает в магазин:
Заверни мне щучку, Зин!

Но мы не из таких, хотя время идёт, а как то глухо… Поставил сквад джакаловский О, есть чего-то…. Хотя лучше бы не было…

Кто из них на кого охотился...не понять...

Изображение

Он, щурёнок то бишь, конечно чуть больше чем воблер, но это чуть такое условное…Пошептал я над этим чудом стандартное про маму, папу и всех родственников до седьмого колено и отпустил.
Вечерело…(всегда хотел вставить это слово в отчёт…есть в нем что-то от настоящих писателей… Чехов, Тургенев,… по сути, в жизни то так никто не говорит…
«Вечерело…
- А не дерябнуть ли нам, Анастасия Прокопьевна по одной?
- Отнюдь, Павел Епистратьевичь, Отнюдь… » Как звучит!!!

Вечерело….

Изображение

Не клювало… Грустилось…Пробую всё по очереди. Ставлю магалона старшего и так это небрежно к деревцу полузатопленному - швырь. Воблерок мой – плюх! А его кто-то из-под воды – шварк!!! Позвал!!! Позвал щуренок бабушку то свою. Не зря говорят: «Делай добро – и кидай его в воду» Заработало!!!
Палочку гнёт, фрикцион трещит, адреналин ОГОГО.… Ну, дотянул я её, родимую почти под берег… А ничего с собой у меня нету… А берега там - обрывчики, до уреза воды метра полтора… А выводить некуда… а вижу, что висит она на нижнем тройничке, на один крючок подцепившись…Позиция…Ходим мы вдоль берега, я сверху – она снизу, прямо миссионерская поза из камасутры получается.
Думаю, за шнур вытягивать надо, палочку какую-то только взять, а то руки порежу.И стал я за этой палочкой нагибаться, нагибаюсь – рыбы не видно, ток в натяг всё время держать стараюсь, уйдёт ведь. Что там произошло – хрен его знает, не видел я. То ли из
воды я щучку приподнял, пока нагибался раскорякой то такой, то ли дернулась она как-то не так, но только верхнее колено у спина - хрясь на 5 частей!!! И что значит стресс – на лету я какой то обломок схватить успел, шнуру толком провиснуть не дал, и рыбку свою на берег в один момент выкинул – сам потом не понял, как всё это произошло.
Лежим мы на берегу – я, рыбина моя и обломки верхнего колена от Kingfisher MAGIC FORCE 2,25 (5-30) - которое куплю!!!! Информация прозвучала на правах рекламы. Хорошо лежим, ровно… отдыхаем.

Где то так лежали...(на щуке джексоновский карась)

Изображение

По большому счёту на этом всё и закончилось, собрал я остатки спиннинга до кучи, щуку упаковал и домой поехал. И чувство у меня всю обратную дорогу интересное такое было – вроде и спин поломал – жалко, но вытащил же рыба то…вроде и не жалко уже…

Уже дома с обломками спина на память )))

Изображение
З.Ы.Щук мой потянул всего на 2,950,но эмоций там было на всю десятку…

Вот и сказу конец
Слушал кто – молодец!
Кто вершинку продаст мне -
Будет молодец вдвойне!!!
А нас рыба не минь,
а спиннингу аминь,
а браконьеры сгинь! Дзинь!


Ну и в конце:
Куплю верхнее колено на Kingfisher MAGIC FORCE 2,25 (5-30) новое или в хорошем состоянии... личка или 0937528801


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2012 Вт 21:25:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
tubr2009
не стоит растраиваться - отчет супер, а хлыстик можно и в барахле нарыть. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2012 Вт 22:26:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
tubr2009
Вот это ОТЧЕТИЩЕ!
Поздравления с удачной рыбалкой и отдыхом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2012 Вт 23:42:04 

Зарегистрирован: 09 авг, 2009 Вс 21:56:32
Сообщения: 234
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, целая поэма. Браво :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 9:51:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Класс!!! Я аж проснулся! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2014 Вт 11:26:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2012 Чт 11:06:13
Сообщения: 265
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пару дней назад, решили с другом Серегой порыбачить в дельте р. Ворскла, возле Змеиной горы, в с. Ольховатка. Выехали пораньше, что бы преодолеть 100 км, по нашим «Европейским дорогам» и с рассветом быть на воде. Прибыли в шестом часу, а на берегу уже было более 10 машин. Быстренько собрались, попили кофейку и, не теряя времени, сбросили свои лодки на воду.
Утро было просто сказочным, легкий «молочный» туман окутал реку.
Изображение
Решили разойтись по разным заливам, что бы обловить большую площадь и быстрее найти хищника. Я заплыл в закоряженный пеньками залив под самой Змеинкой, где в прошлом году неплохо отловился по щуке поздней осенью.
Солнышко начало подниматься над горизонтом, у поверхности начала скидываться мелкая рыба, мысленно понимаю, что место выбрано правильно.
Изображение
Сделав несколько десятков забросов, перепробовав различные воблера, все оказалось наоборот.… Или хищник не голоден, или просто его здесь нет. Первой клюнула коряга и Mag Squad 115 крепко застрял в ее объятиях, но отбойник освободил одноглазого трудягу
Изображение
Обойдя пол залива, не заработав поклевок, кроме нескольких «крепких» зацепов, вышел на русло. Сделал несколько забросов вдоль камыша, все-таки вымучил первую щучку на 115 Jackall. Фото на память и отпускаю зубастую подрастать.
Изображение
Красота здешних мест компенсировала даже отсутствие поклевок.
Изображение
Птицы, собравшись в стаи, выполняли фигуры высшего пилотажа, от которых захватывало дух и трудно было оторвать взгляд.
Изображение
После обеда было еще поймано парочку, некрупных щучек Zip Baits Orbit 110 и OSP Rudra. После чего очередной зацеп и Rudra намертво засела в старую сеть. Спустя десять минут, лишь удалось освободить приманку. Наверно долго, икалось этим «сепаратистам», бросившим свое «добро».
Изображение
По завершению рыбалки, удалось взять более-менее нормальный экземпляр. Сработал Usami Ebisu в 354 цвете. Проводка вялый твич, с длинными паузами.
Изображение
Порадовал новый липгрип приобретенный в интернет магазине "Percas", который благополучно забыт мной в машине. Держит крупную рыбу отлично, в отличии от железных.
Изображение
Пообщавшись с рыболовами на берегу, все отловились не важно. Но это все мелочи, ведь что может быть лучше выходного дня на рыбалке. Всем стабильного клева НХНЧ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.