Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2014 Вт 20:03:43 

Зарегистрирован: 17 май, 2009 Вс 10:15:18
Сообщения: 89
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
фотки хорошие ,Но маленькие :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2014 Вт 15:14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2012 Чт 11:06:13
Сообщения: 265
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
любой писал(а):
фотки хорошие ,Но маленькие :D

Исправим, каждый форум нечто особенное в плане отображения изображений :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2014 Вт 18:48:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2012 Чт 11:06:13
Сообщения: 265
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Немного запоздалый отчет, но как говориться: «лучше позже, чем никогда».
Дело было ровно две недели назад, захотелось нам с другом в очередной раз побывать в живописных местах в дельте р. Ворсклы возле Змеиной горы.
Выехали в начале четвертого утра. Ведь рыбаки народ «подорванный», как выражаются многие: «на рыбалку, не на работу». По пути заехали заправить авто и выпить кофейку.
На заправке увидели следующую картину.
Изображение
Посмеялись от души . Наверное, это были рыбаки, которые спешили больше нас и слушали в этот момент песню ТАТУ «Нас не догонят» и забыли вынуть штуцер с газового баллона/
Выехав за город, офигели от тумана, который стоял "стеной". По традиции с рассветом вышли на воду. Видимость из-за густого тумана была всего 1-2 метра. Фактически на ощупь пробрались 200 метров ниже по течению, и найдя эхолотом неплохой свал, начали джигом проверять наличие рыбы. Через 10 минут друг поймал на Relax-овский 3 дюймовый виброхвост зачетную щучку, чуть более килограмма. Не плохое начало подумали мы. Через час джиг мне поднадоел, ни увидев, ни одной поклевки решил, поупираться в твичинг. Сделав пару десятков забросов, получаю приличную поклевку, визг фрикциона и палочка Favorite New Spirit начинает уверенно отрабатывать рывки рыбы. Пару минут борьбы и щука в лодке, навскидку чуть больше двушки. Вот и обрыбил недавно приобретенный Squad Minnow 95 SP в новом для меня цвете mat chart.
Изображение
Первым Японо - воблером в моей коробке, три года назад был именно Jackall Squad 95 в цвете noike gill. Который до этого, я увидел в работе на одной из береговых рыбалок на канале «Днепр - Донбасс» у приятеля. Тогда он поймал более десятка щук. После чего пришлось раздарить и продать все свои воблера Jaxon, Strike Pro, Salmo с которыми у меня не сложилось.
На русле так и не удалось нам найти рыбу, кроме двух щучек пойманных в начале рыбалки. Решили пройтись по заливам, где встретили рыбацюг, которые жаловались на отсутствие клева. Увидев как под камышами начал чавкать окунь, отправляю на разведку 58 Crack Jack от Ponton 21, но полосатый отказывался брать и на него. Пришлось соблазнять пассивной резиной Sexy Impact 2,8” от Keitech, это лакомство все же сработало и удалось вымучить небольшого полосатика.
Изображение
Солнце немного прогрело воздух, после чего туман рассеялся. Вот она - Змеинка во всей красе, то зачем многие рыболовы отправляются за 100 км от дома.
Изображение
Пообедав, мы продолжили поиски хищника. Оставалось рыбачить пару часиков, я попросил товарища заехать в залив, пару недель назад в котором мне удалось вымучить единственную достойную щучку за прошлую рыбалку. Так как погода была солнечная, и нужно было раздразнить пассивного хищника, решил поставить воблер с вальяжной игрой и не бликовой окраской. Рыбацкая «чуйка» меня не подвела, приманка и место выбрано верно. Где-то на пятой проводке, на длинной паузе - поклевка, щучка была немного по меньше предыдущей, но все, же достойная для сегодняшнего бесклевья.
Изображение
128 Mag Squad после поклевки, получил небольшие шрамы на спине, которые нужно будет «залечить» по приезду домой черным маркером.
Изображение
По завершению рыбалки было поймано по несколько мелких «не зачетных» щучек, на Ima Flit 120 и OSP Rudra в кислотном цвете, которые были утоплены подрастать.
В очередной раз Jackall-овские воблера помогли поймать «зачетную» щуку и сделали рыбалку запоминающейся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014 Вс 0:41:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2012 Чт 11:06:13
Сообщения: 265
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Погодка в Полтаве стояла просто замечательная… Легкий ветерок, низкие облака манили меня на рыбалку. Немного помотавшись по городу и решив несколько вопросов, в десятом часу был уже на речке. В этот раз рыбачить выпало в гордом одиночестве и в черте города, так как все друзяки были на работе. Но контролировали процесс, периодически позванивая мне на мобильный. Собрал лайтовый Receptor с тестом 4-16 для дальняка и ультралайтовый Exclusive 0,6-8 грамм и побрел по бережку.
Изображение
Обловивши несколько местечек, к которым были подходы к воде, отправился далее в надежде на первую поклевку. На пути повстречал несколько рыбацюг, ловивших на колебалки и всякие Мансо-Релаксы, они поведали что «щука брать не хоче», на что я им ответил «мы легких путей не ищем и так просто не сдаемся».
Зубастая действительно отказывалась проявлять свою активность. На этот случай я вооружился ультралайтовой «палочкой-выручалочкой» что бы разнообразить рыбалку и потешиться хоть мелочью. Небольшой полосатик соблазнился на 2-х дюймового рачка от Molix.
Изображение
На дальняке пытался найти судака, но два часа поисков не увенчались успехом. Решил поменять тактику и перейти на более узкий участок реки. Изредка проклевывал не крупный окунь.
Изображение
Но душа «бажала свята, та трофеїв», решил пополоскать недавно прикупленную новинку Keitech Fat Swing Impact в размере 3,3 дюйма. Монтирую на 10 граммовую джигу и в бой. Вместо поводка использовал 0,35 флюр от Sunline. Через двадцать минут зарабатываю первую поклевку. «Пузатый» Fat пришелся по вкусу и соблазнил вот такую красавицу.
Изображение
Немного позже был еще один удар, но рыба не засеклась и сошла.
На микруху удалось уговорить еще одного окунька. В этот раз немного крупнее, приманка Lexxy 2.5” от Perca’s.
Изображение
Вот такая выдалась рыбалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014 Вс 9:14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ALEXKRUG писал(а):
Вот такая выдалась рыбалка.

Зачетная рыбалка. Отдохнули,свежим воздухом надышались,природой полюбовались, руки рыбой испачкали, что еще нужно для нашего брата.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014 Вт 20:41:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2012 Чт 11:06:13
Сообщения: 265
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Кыш писал(а):
ALEXKRUG писал(а):
Вот такая выдалась рыбалка.

Зачетная рыбалка. Отдохнули,свежим воздухом надышались,природой полюбовались, руки рыбой испачкали, что еще нужно для нашего брата.
:D

Согласен на все 100 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2014 Вс 19:26:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Маленькие приключения харьковчан в Полтавской


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2014 Вс 20:50:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Маленькие приключения или авантюра двух харьковчан в Полтавской области с 28-го ноября по 30-ое.
Решили мы с корешем закрыть сезон на чудесной р.Ворскла. Наметили число выезда и чем ближе он был, тем чаше нам говорили, что мол там-то и там водоемы уже закрыты льдом.
Но, бензин на 500км уже на базе, дрова наколоты, мясо в маринаде, снасти и лодки готовы, а душа и тело просит адреналина.
Выехали в 01.00 и все четыре часа пути рассуждали - есть там лед или нет. :)
Приехали затемно, по темному накачались и в процессе сборов, периодически кидали всякие веточки в реку и слушали, есть лед там или нет. Два фонаря ни чем не помогали, закраины замершие и так видно было, а вот русло никак не понять.
После рассвета радости не было предела. Вода есть!!!!! :D
Дальше была рыбалка... и вот здесь наступил полный пипец. Товарищ на мульт поставил флюр основным, а я шнур. Кольца обмерзали у обоих настолько, что шпулю проворачивали большим пальцем. чтоб сорвать основную в кольцах. Ни какой силикон не помогал. (Вообще, лично мы поняли, что силикон и вся аналогичная байда в мороз бесполезна).
Короче говоря, поймали мы всего две полтора-килушки за два дня и то днем, когда погода разрешила покидать без льда на кольцах.
Как бы там ни было с рыбой, но закрылись душевно. А воздухом чистым надышались от души, ведь спали мы в палатке. :lol:
Пару фоток прилагаю.

День приезда
Изображение
Изображение

На таких лодках мы вечером подгребали к лагерю
Изображение
----
Ворскла
Изображение
-
Изображение
-
Изображение

Именно из под этого козырька и были пойманы единственные две щучки.
Изображение
-
Наш лагерь. Все прелести погоды, приехали осенью и через день уезжали зимой.
Изображение
-
Изображение
-
И дорога домой.
-
Изображение
-
Отчеты писать я не мастак, потому обрисовал, как смог. :wink:
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2014 Вс 21:06:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Sanchoo, отлично обрисовали. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2014 Вс 21:38:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Sanchoo
Ну Вы, блин, даете! :shock:
А как обогревали палатку ночью?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2014 Вс 21:42:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Хороший спальник делает чудеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2014 Вс 21:49:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Храбрые сердца грели :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2014 Пт 23:12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
ИВА писал(а):
Sanchoo, отлично обрисовали. Спасибо

Спасибо.

ROST писал(а):
Ну Вы, блин, даете!
А как обогревали палатку ночью?

Мы не первый раз ездим под заморозки, но именно в этот раз думали ставить баллон газовый 5л и горелкой чисто нагреть палатку сугубо перед сном. Но не понадобилось и в этот раз. Было свежо :lol:, но довольно комфортно и без обогрева. Палатку хорошо натягиваем, накрываем клеенкой полностью и чики-пики теплынь. Правда. если палатку не натянуть, то клеенка ляжет на внутренний отсек тяжестью и внутри будет дождь из конденсата. :D

bacha-sergey писал(а):
Хороший спальник делает чудеса.

Вы правы на 100%. Нормальное термо-белье, хороший каремат (у нас из изолона толщиной 1см, сами достали кусок и резали под себя) и главное хороший спальник!!! В режиме температуры -2, +2 спим в термухе, в палатке без курток, комбезов и т.д.

XOSTEL 1 писал(а):
Посмотрел КЛАСС. но с лодкой мне кажется вы всё таки немного переборщили --- нужно всё таки и знать когда нужно остановиться. У нас в прошлом году человек так и пропорол лодку (к сожалению он не добрался до берега )

За КЛАСС - спасибо. Фото действительно вышло жестким и холодным, но это не совсем так. Дело было к вечеру, пошел приличный снег так и пригребли. Просто в сумерках со вспышкой получилось такое морозное фото, а температура была тогда 0 +1. В большой минус и мысли не было и нет с лодками рыбачить, тем более есть знакомый у которого зимой рванул БРИГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ворскла Полтавская область
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2015 Вс 17:44:18 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2012 Пн 3:20:30
Сообщения: 328
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Проскочил и я с напарниками на рыбалку.
Водоемы уже практически все вскрылись. А вот активность рыбы пока оставляет желать лучшего.
Но если поискать и поизощрятся в проводках и подборе приманок то найти можно )

Изображение

Окунь предпочил пассивные приманки в фиолетовых оттенках.

Keitech Sexy Impact 2.8 как обычно извлекал самых жирных окуней )

Изображение

А вот щука явно лучше реагировала на приманки с активной игрой.
У меня в фаворе был рак от Reins AX CROW 2" в лоховском цвете.

Изображение

Изображение

После того как надоело ловить и отпускать, решил поэкспериментировать с несьедобной резиной.
Ставлю из старых запасов твистер Action Plastic 3FG, тюк и ....

Тяну бревно, приманка глубоко в пасти, а поводок флюр 0.35. Надо отдать ему должное если бы был подсак, то скорее всего щучку таки достал бы.
Но сделав рывок назад в реку, она четко протиснулась между прибрежных кустов и намотав шнур на ветки, таки срезала поводок.
Ну ничего пусть плывет, в другой раз когда вместо ультралайта будет лайт-медиум палка, я возьму реванш )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ворскла Полтавская область
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015 Пт 18:59:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Всем добрый вечер!
Собирался после своей работы около 13-00 выскочить вдвоем с Яной в первый раз в этом году на в Буланово на Ворсклу близ Полтавы. Планировали маршруткой, но зайдя по рабочим вопросам к коллеге Андрею Евгеньевичу, выяснилось, что он тоже располагает парой часиков свободного времени и желанием выскочить пополоскать свои приманки. Таким образом около 13-30, закончив все свои вопросы, мы с Андреем Евгеньевичем уже были на старте, вскоре к нам присоединилась и Яна.
На подъезде к реке возле усадьбы "Явир" какие-то нехорошие люди перерыли дорогу, но мы, немного подкидав камней из земли, с препятствием справились и через пару минут были уже на берегу.
Изображение
Я надеялся на щуку, поэтому вооружился Варитой с намерение твичить небольшие минушки, Яна ловила моим старым добрым Черривудом, а в качестве приманки поставила проверенный ей прошлыми годами рабочий Сильвер Крик-0 (реплику чаббика). Мы с Андреем Евгеньевичем сразу пошли вверх по течению, больше надеясь на щучку, Яна потопала вниз к обрывам с прицелом на голавля. У нас молчало, лишь спустя час я заработал (уже переключившись на микроколебло) поклевку голавлика грамм на 200 на Лаки Джон Има, но безбородый крючок лобатого не засек.
Тем временем Яна уже шла нам на встречу с трофейным уловом в руках.
Изображение
Сильвер-крик ее не подвел. Голавль завесил на 615 грамм - для Яны пока рекорд, хотя полкилушых и даже чуть больше в прошлом сезон она ловила...
Изображение
Далее у меня клева не было и дойдя до затончика, я переключился на ловлю на терминал риг. На первом же забросе вкусный Рейнс Сатурн Микро захавал окунек-супергигант.
Изображение
Через несколько минут подошел Андрей Евгеньевич. Изначально он бросал небольшие воблерочки, но в заливчике решил поставить удачную копию Рудры от Усами - Эбису. Буквально на втором забросе зубастая почти на 1 кг (950 г) уверенно атаковала приманку и была благополучно доставлена на берег.
Изображение
Параллельно с его уловом я вытащил следующего такого же окунишку как первого, может чуток больше. В принципе окунек то поклевывал, но завидев улов коллеги, я вновь переключился на буратинки покрупнее и безрезультатно еще часок-полтора уделил твичу.
В следующем заливчике, потвичив минут 10, вновь решил переключиться на отводной, и тут то же с первого заброса взял окушок
Изображение
Он, как и предыдущие собратья, поплыл подрастать...
Изображение
Следующим забросом зацепился в этом заливчике об сеть, приманку спасти не удалось, но сеть я таки достал и уничтожил.
На обратном пути, уже как спряталось солнышко, Андрей Евгеньевич поймал и отпустил еще одну маленькую щучку на воблерок от страйк про.
Изображение
Уже к вечеру на месте поимки первого голавля у Яны был еще один мощный удар, видимо снова неплохого голавлика, который выбил у Яны из рук катушку, тем самым толком не засекшись.
К 20-00 Яна замерзла и начала нас агитировать домой. Уже когда собирался, обнаружил, что продвигаясь по "хащам" вдоль берега, где-то потерял поляризационные очки, но, слава богу, прошерстив маршрут, нашел их. Около 20-30 уже мчались домой по направлению к Полтаве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.