Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2009 Чт 21:40:34 

Зарегистрирован: 26 июл, 2009 Вс 13:02:32
Сообщения: 413
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
какая то мелкая((( или за лето пересохла??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 9:08:18 

Зарегистрирован: 11 июл, 2009 Сб 22:11:04
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИМХО ворскла последнее время не рулит ездил в этом году раза 3 реально что попало, просидеть на лодке 6 часов и поймать щуку на 1.5 кг это очень грусно в основном бъет мелочь грамм по 400-500 которую и в руки брать противно.
но если есть желание можно поехать в охтырку там (за мостом) есть масса баз отдыха где можно взять лодку на прокат (цены смешные) но честно говоря рыбалка не порадовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 16:57:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2009 Пн 18:57:45
Сообщения: 76
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kaleb писал(а):
ИМХО ворскла последнее время не рулит ездил в этом году раза 3 реально что попало, просидеть на лодке 6 часов и поймать щуку на 1.5 кг это очень грусно в основном бъет мелочь грамм по 400-500 которую и в руки брать противно.
но если есть желание можно поехать в охтырку там (за мостом) есть масса баз отдыха где можно взять лодку на прокат (цены смешные) но честно говоря рыбалка не порадовала.


Я тоже был за этот год на Ворскле 3 раза. Первый раз на пасху, поймали 2 щучки, на 4,5 и 2 кг....!!! В следующие 2 раза "0" на спиннинг, пару шнурков на живца. Хотя всплески от рыбы есть и такие приличные. За ночь поймали одного бубыря))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 18:52:56 

Зарегистрирован: 03 янв, 2008 Чт 12:50:49
Сообщения: 373
Откуда: Харьков,Холодная гора
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kostik_E писал(а):
За ночь поймали одного бубыря

Вас ист дас?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 19:49:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Типа бычок :lol: в смысле рыба 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2009 Вт 14:36:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2009 Пн 18:57:45
Сообщения: 76
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nikita писал(а):
Kostik_E писал(а):
За ночь поймали одного бубыря

Вас ист дас?

Fisher писал(а):
Типа бычок :lol: в смысле рыба 8)


Короче ничего хорошего!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2009 Вт 15:00:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2009 Ср 15:58:30
Сообщения: 266
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас в деревне бубырями называют пескарей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2009 Вт 15:10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Шо значит ничего хорошего - жареный и тараненый рулит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2009 Вт 15:29:57 

Зарегистрирован: 07 май, 2008 Ср 8:48:09
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня в деревне Черкасск. обл. тоже бубырь это пескарь, бычка там до сих пор нет
извените за офтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2009 Ср 19:32:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2009 Пн 18:57:45
Сообщения: 76
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fisher писал(а):
Шо значит ничего хорошего - жареный и тараненый рулит :lol:

Я не спорю, может он и хороший, я имею ввиду улов не очень за всю ночь...))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2010 Ср 8:00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар, 2010 Вс 23:04:16
Сообщения: 96
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
begin
Первые две фоты узнаю, это "дальний пляж" у дайверов, я там погружался там глубоко...с той стороны. Я там кидал вдоль водорослей.И щука только шла за моими приманками, а сама была на кило-полтора
может.Там на разливе я окуня ловил.....Погружался там.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2011 Вс 23:11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2010 Пт 14:50:49
Сообщения: 38
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну не все же вам про Эсхар рассказывать:)

Утро началось с серьезной тактической ошибки. Стандартная трехдневная небритость за последние дни достигла состояния десятидневной и настойчиво требовала моего вмешательства. И только когда я, свежеоттримингованый (в смысле щетину подстриг), чистый, благоухающий какой то шампуней вышел из душа, до меня дошла вся глубина содеянного! Жена, БЕЗ ОСОБОГО ИНТЕРЕСА, спросила: «Собрался куда то?» Делать было нечего, надо было отвечать: « Да вот…погода сегодня хорошая…на рыбалку думал съездить…
Немая сцена…Минутная пауза…
Жена: А-А-А-А, все понятно…
Конечно, я начал объяснять, что первая в новом году рыбалка – это как первое свидание! Что все авторитеты, начиная от Максима Балачевцева и заканчивая, Николай Николаевичем Дроздовым (он конечно не рыбак, зато жена знает, кто это такой) утверждают, что для рыбы не так важны: приманка, анимация, снасти - как внешний вид рыбака.
И что даже легендарный Zerger (прости Сергей, но надо было выкручиваться) однажды пришел на рыбалку небритым, и вся Эсхаровская щука хором скандировала:
« Кто заросший к нам придет – тот с пустым садком уйдет!»
Короче, был отпущен под клятвенное обещание: « Домой пустым не приходить, тещу навестить, на дачу заглянуть». По большому счету спасло только то, что жена ну очень уважает жареного щука.

12.03.2011. 13-00. Плотина в селе Кунцево, 25км ниже Полтавы.


Изображение


Изображение

Изображение


Между прочим, на велике доехал. По асфальту хорошо, а проселки – хоть бери и на себе тащи!


Изображение

Небольшое лирическое отступление: У нас в Полтаве, по крайней мере, среди людей, с которыми я общаюсь как-то не принято зимой ловить на спиннинг. Своего Эсхара у нас, к сожалению, нет, с открытой водой напряженка. Поэтому для меня это был первый опыт выезда на рыбалку в начале (страшно даже подумать) МАРТА!
Интересно, но на плотине я оказался не один, так что надежда опозориться без лишних свидетелей не оправдалась!


Изображение

И вот, момент, которого я ждал всю зиму, спиннинг собран, джиг прицеплен, вперед!
Прошло пол часа.… Закинул,стукнул, подмотал, отпустил.… Поменял темп.…Уже кажется, что медленней вообще невозможно.… С горя поменял виброхвоста на темный (хотя вода мутная, вроде бы что-то светленькое надо) У соседей, смотрю, тоже голяк…
Понемножку начинаю продумывать разнообразные отмазки:
«А что ты хотела? Март на дворе!» (Универсальный вариант. Меняя название месяца, можно убеждать кого хочешь в чем угодно)
Еще хорошая: « А вот если бы мы не экономили на святом, и Лумиса купили - вся щука в реке моя бы была, а так, что же ты хотела, тем более март на дворе…!» Вообщем фантазирую помалёхо.…
Ну, наконец, то! Что-то там, на том конце шнура появилось постороннее такое.… Тяну, особого сопротивления нет, такое чувство, что мокрую тряпку тяну…уже грешным делом про судачка подумал.… Ан нет, он, родимый, щук! По ощущениям и появившейся на поверхности голове – килушка с чем то, в качестве индульгенции для жены - самое то!


Изображение

Вдохновленный успехом, спускаюсь чуть ниже по течению продолжая кидать, и буквально через 10 минут:


Изображение

Второй…поменьше, конечно, но, как говорит народ: « Лучше маленькая рыба, чем большой таракан» Тем более видали и меньших. (На Ворскле в принципе особо крупной щуки практически нет, полторушка - уже хорошо. В низовьях: Кишеньки, Орлик, там разная бывает, а в пределах Полтавы…когда то была…)
Смотрю, по плотине потянулись ко мне рыбачки с противоположного берега. Подходят по очереди: « Ну, как? Есть что-то? Да, видели.… А у нас голяк! С утра кидаем, а все без толку!» Блин, а приятно! А то, бывает, кидаешь пол дня без передышки, и хоть бы что, весь арсенал уже трижды переполоскал. А мимо на лодочке: "Ну, что у вас?"
Ты ему конечно про погоду, давление, вода в реке поднялась…наверное неделю клева не будет... А он, тихонько так: « А у меня четыре хвостика есть!» Так хоть бы просто сказал, а то еще и кукан с воды вытащит, что бы наверняка, так сказать:"Контрольный в голову!"
Вообщем, чувствую,программу минимум - она же максимум выполнил, релакс удался, пожалуй что и сваливать пора, пока ареол славы поднявшимся ветром не развеяло. Тем более тещу навестить…дачу посмотреть.…Кинул я еще раз пять на мелячек, летом там детвора купаться любит, и под бурные аплодисменты, крики браво и подбрасывание в воздух предметов различных еще одного шнурка добыл! А может и не было этих криков...может показалось мне...Чего только по весне, на реке, и не померещится...

Изображение


Р.S.Первая щука была доставлена домой и вместе с фото послужила доказательством необходимости принятия душа и стрижки бороды перед рыбалкой. Остальные отпущены в родную стихию, рассказывать рыбам, какие симпатичные, стриженные и мытые пошли в последнее время рыбаки…

А вот такая она, наша Ворскла в начале марта ( это уже километра полтора ниже плотины)


Изображение

Изображение

Изображение

P.P.S. По дороге на дачу, засмотревшись на ранневесении красоты родной природы, я таки гепнулся с велика. Не больно, но очень мокро.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2011 Вс 23:24:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
tubr2009
Хорош отчетик. Сезон открыт с первым рып в этом сезоне. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2011 Вс 23:40:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tubr2009, отличный отчет, отличные фото, отличная рыбалка!
"Что-то там, на том конце шнура появилось постороннее такое.…"
А вот здесь насчет "постороннего" Вы погорячились! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2011 Вс 23:53:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
tubr2009
На счет "постороннего"eroxinправ на 1000%
Выкладывайте отчеты и в дальнейшем!!!!

С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.