Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секретный водоем
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2015 Сб 0:35:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2010 Вс 13:55:44
Сообщения: 231
Откуда: Кривой Рог - Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Украинские змееголовы :)

В прошлое воскресенье, после всех сделанных дел по дому, отец и я вечером поехали отдохнуть на «домашний» водоем. Времени у нас в распоряжении было всего два часа. Поэтому за цель себе поставили просто проверить одно очень интересное, перспективное и заманчивое место на наличие рыбы. Решили просто отдохнуть от домашней суеты с консервацией, и насладится хоть чуток одним из последних уходящим в историю теплым деньком.
Окунь и судак на этот раз полностью проигнорировали наши приманки, за исключением пары пойманных отцом небольших окуньков. А вот красавцы бычки клевали практически на каждой из проводок. Что не заброс, то бычок, да еще какого размера! Просто зубастые монстры!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С приманками сильно не мудрили и ловили на уже проверенного песочного цвета съедобного червя с твистерным хвостом - Баллиста, оснащенного семью граммами вольфрама.
Надеялись на то, что вечерний судачок выйдет на кормежку на каменную насыпь. Но не тут-то было. Но это ничего. Зато задорно клевали на наших червей крупные бычки! И скажу честно, нам этого хватило. Бычки атаковали приманку с характерным отчетливым судачьим ударом. И поначалу казалось что это клыкастый атакует наши приманки. Во время вываживания казалось что это окунь сопротивляется. Но это были бычки мартовики - украинские змееголовы.
Два часа азартной и интересной ловли бычков пролетели незаметно. Вечерняя релаксирующая рыбалка непременно удалась! Здоровый и крепкий сон нам обеспечен!
Всем только хорошего настроения, замечательно клева, ну и, конечно же, ни хвоста, ни чешуи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Отец в ударе (часть 1)
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015 Пн 15:32:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2010 Вс 13:55:44
Сообщения: 231
Откуда: Кривой Рог - Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Отец в ударе (часть 1)

Осень уже во всю в разгаре, пора выезжать на целенаправленную охоту за трофейным хищником. Все-таки пора уже крупной щуке начать питаться, и она наверняка должна быть активна. За окном один из последних теплых осенних дней. Заморозки обещают быть через три-четыре дня. Погода полностью благоприятствует предстоящей рыбалке: молодая луна, температурный режим и атмосферное давление стабильны. Щука, исходя из нашего опыта, должна уже активно питаться. Нужно ехать!
Решаем проверить несколько ям на наличие крупной щуки на своем «секретном» водоеме. Для этой рыбалки я себе взял одного из своих любимцев – медиум-латового Эвида. Отец же решил попробовать половить лайтовым 762 Вантажом до 14 грамм. В процессе рыбалки он просто был в восторге от его вяжущих свойств, чувствительности, легкости, работе бланка на вываживании.
Так как в наши планы входило ловить только трофейную зубастую, в джиговую коробку вошли приманки, размер которых превышал 3,8 дюйма, и которые были оснащенные весами 10-12 грамм.
Свою тактику облова перспективных мест, где высока вероятность встречи с щукой, мы построили совсем по-другому. На лодке плавали по минимуму, так как целенаправленно ждали выхода щуки. Наше терпение и настойчивость взяли верх над щучьей осторожностью и хитростью. Щучьего выхода дождались, и пятнистая красотка порадовала нас трещащими фрикционами, свечками, и приятной дозой адреналина в крови. За пятичасовую рыбалку нам удалось качественно обработать одну десятиметровую яму и несколько пологих глиняных свалов, граничащих с ракушечными косами на наличие щуки. Отцу удалось заработать 5 поклевок (две из которых были щучьими). У меня же дела обстояли похуже - всего одна поклевка, которая увенчалась сходом чего-то довольно крупного. Это была щука! На моей Сандре был оставлен автограф в виде щучьих порезов. Поклевка была отчетливая, с ударом. Все по классике: двойной подрыв, пауза, двойной подрыв, пауза…бум, и пошла сматывать метр за метром нитку со шпули. Нужно будет проверить это место в другой раз. Щука обязательно вернется на свою территорию патрулирования.
По нашим наблюдениям, в этот день щука вышла кормиться дважды. Сперва в утреннее время. Доказательством чего стала пойманная отцом щука-двуха с 10-ти метровой ямы на лакиджоновский виброхвост LJ кислотного цвета (которая, кстати, трижды пробовала приманку, бодая ее).

Изображение

И мой, по необоснованным причинам, досадный сход. Второй же выход на кормежку у щуки наблюдался в полуденное время. Отец на глиняном свале на съедобного виброхвоста - Tioga 3,9" перламутрово-молочного цвета, уговорил на поклевку килушную щучку с шестиметровой глубины.

Изображение

Эта рыбка была бойче,чем предыдущая, и потрепала нервишки отцу своими уходами под лодку.
По словам отца, обе щуки приманки брали осторожно, как говорится, за улыбку. С проводкой отец особо не мудрил и проводил приманки обычным двойным подрывом. Рыбалка показала, что щука уже начинает питаться и нагуливает жирок к зиме. Что самое интересное, в летнее время эта яма и свал молчали. Что-то достойное с них никогда не удавалось поймать. Лишь только осенью эти места радуют нас своими зубастыми обитателями. В общем, обнадеживающее начало трофейных осенних рыбалок! Полны оптимизма и отличного настроения в обед уехали домой, так как жутко проголодались. Из головы все никак не уходит тот паровоз с досадным сходом. Так что, либо завтра, либо через день, мы проверим одну из своих догадок про то, что щука обязательно возвращается на своем место. А может нам снова улыбнется удача?
Ни хвоста, ни чешуи! Звенящих лесок, острых крючков и памятных трофеев! (с)
Продолжение следует…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секретный водоем
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2015 Пт 12:33:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2010 Вс 13:55:44
Сообщения: 231
Откуда: Кривой Рог - Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Отец в ударе (часть 2)

Осень начинает радовать своими трофейными размерами рыб.
Отец продолжает показывать мне мастер-классы.
Приманки Lucky John не перестают нас удивлять!

Та поклевка чего-то большого на прошлой рыбалке, которая закончилась сходом, не давала нам покоя. Если это была щука, то она обязательно вернется на свое место патрулирования. По крайней мере, мы неоднократно наблюдали такую ситуацию, когда после схода, через несколько дней нам удавалось поймать ту же щуку.
Через день, полны оптимизма и настроя поймать крупную щуку, мы снова отправились на «секретный» водоем. И что самое характерное, поклевки долго ждать не пришлось. Снова теория подтвердилась на практике. Щука лишь ждала того момента, когда у нее перед носом проплывет соблазнительно и вальяжно виляющая хвостом четырехдюймовая Tioga.
Прочесывая десятиметровую яму и концентрируя все внимание на картинке, которую рисовал эхолот, была замечена дуга. Это 100% щука! Выставляем лодку на более мелком участке и приступаем к ловле. Второй заброс перламутрово-молочной Lucky John Tioga на джиге 12 грамм, и отец снова ловит удачу за хвост. Отец в ударе! На крючок подцепился достойный крокодильчик, который сразу же, не спрашивая разрешения, стащил за один спринтерский заход до 15 метров плетенки. Поединок длился не долго, но волнительно. Лайтовое удилище Team Salmo Vantage TSVA-762MF до 14 грамм отработало как следует, гася все рывки мощной рыбы и не давая шансов ей сойти. Отец ловит моим удилище только второй раз, а оно уже успело полюбится ему. Щука клюнула в начале восьмого утра. Вес красотки – 3873 грамма.

Изображение

Была еще одна щучья поклевка. Но размер пойманной рыбки был гораздо меньше предыдущей. Больше, как мы не старались уговорить зубастую с глубины, поклевок не проследовало.
Ждать выхода щуки у нас не было времени, поэтому около одиннадцати завершили рыбалку.
Трехчасовая рыбалка до работы принесла нам массу впечатлений и адреналина.
Рыбалка перед работой – это отлично проведенное время, которое дарит наслаждение от происходящего процесса, эмоции от поимки хищной рыбы и заряд бодрости на весь день.
Сегодняшняя рыбалка не стала исключением! Отец сегодня снова отличился! Отличный трофей! Вантаж боевое крещение на крупной рыбе прошел и получил импульсный энергетический заряд на поимку крупной рыбы в дальнейшем.
Всем ни хвоста, ни чешуи! Звенящих лесок, острых крючков и памятных трофеев! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2015 Сб 22:04:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2010 Вс 13:55:44
Сообщения: 231
Откуда: Кривой Рог - Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
С корабля на бал или с поезда на рыбалку

Недельный отдых от любимого дела, и можно ехать снова на рыбалку за очередными яркими эмоциями, адреналином, ну и, конечно же, трофейными рыбами.
За неделю погода существенно поменялась. Температура воздуха в степи опускалась ниже нуля. Были первые заморозки. Поверхностный слой воды остыл до 13 градусов. Всю неделю ветер менял свое направление. Да и стрелка на барометре долго на одном месте не стояла. Все эти факторы, в какой-то мере, однозначно могли повлиять на клев хищника.
Но что поделаешь, мы-рыболовы наглухо рыбалкою контужены. И поэтому стараемся проводить выходные у воды, невзирая на погодные условия и прогнозы погоды. Нужно стараться ловить в разных условиях и получать драгоценный опыт.
Через неделю, пятничным утром, мой поезд «Криворіжжя» прибыл в конечный пункт назначения из Киева. Я дома. Меня встречает отец. И мы сразу же выдвигаемся на рыбалку, на «секретный» водоем за глубинной щукой. Нам часто приходится практиковать такую систему под названием «с корабля на бал», дабы не пропускать утренние зорьки и клевы.
За городом температура воздуха ниже ноля градусов. Был заморозок. Переодеваться в такую погоду в рыболовную экипировку приходится довольно быстро, чтобы поскорее согреться. Выпив с отцом по чашечке согревающего травяного «чайковского», начинаем компоновать коробки новыми приманками, только что приехавшими со мной с выставки.

Изображение

Собираем все самое необходимо в лодку и отчаливаем от берега. Куда плыть мы уже знали. Еще за неделю мы решили снова проверить яму на наличие крупного хищника. Да и отцу не помешало бы в третий раз отличиться!

Изображение

Но с самого утра рыбалка у нас что-то не задалась. Хищник напрочь отказывался клевать с глубины. В ход уже пошли не только джиги, но и новые для меня приманки – ратлины, глубоководные кренки и шеды (решил освоить глубинную ловлю воблерами). Но рыба игнорировала все, что ей было предложено. Возможно, погода внесла свою лепту в сегодняшний клев. Скорее так оно и есть. Переходить на ловлю мелкой щучки, которой полно на мелководье, не очень хотелось. Поэтому шерстили свалы и ямы на наличие крупной щуки джигом. Через некоторое время заякорили свою лодку на свале вдоль травы, на 4 метрах. Решили потвичить воблерки размером не меньше 90 мм, в надежде хоть расшевелить щучку таким образом. Так на одной из проводок, на паузе, у меня последовал мощный удар, и рыба сразу же начала уходить в противоположную от лодки сторону. Я ничего не мог сделать. Лайтовое удилище до 14 грамм согнулось в бублик и лишь только гасило рывки, когда рыба начинала очередной старт. Фрикцион не умолкал. Рыба себе спокойно поплыла в противоположную сторону от лодки, не чувствуя сопротивления. Красота. Только как остановить эту клюнувшую торпеду. Затягивать фрикцион не хотел – боялся потерять рыбу. Поэтому пытался брать измором того «некто», кто решил позариться на кислотную пластмассу с крючками. Когда рыба далеко отошла от лодки и начала уходить в глубину, мы снялись с якоря. Около пяти минут длилось вываживание. Настроение на неимоверном драйве, порция адреналина уже в крови и заставляет сердце биться еще учащенней. Но, честно говоря, я расстроился, когда увидел на поверхности воды серый плавник. Это оказался, забагрившийся за хвост толстолоб. У меня даже и не возникло никакого предположения в самом начале вываживания, что это мог быть дурачек-толстолоб. Зато этот «дельфин» заставил нас поволноваться. И на этом спасибо! Пойдет на балык!

Изображение

Твичить воблера больше не было желания. Решили проверить еще одну яму. Если и там будет «зеро», то поедем домой. На пути к точке я решил потролинговать. Таким способом так же проверили и перспективную яму. Результат аналогичен всем предыдущим - ничего. Плывем домой. На обратном пути я продолжил затею с троллингом, и вспахивал донный грунт глубоководным кренком в надежде на то, что хоть клюнет окунь. Представляете, клюнул подсак. Думал зацеп. Но этот зацеп мне удалось извлечь из глубины. С трудом, конечно, но спиннинг мне позволил это сделать. По внешнему виду подсак утоплен недавно. Лишь только болт немного поржавел и сетка с рукоятью припали илом. Отличный трофей. Как-то раз мы похожий подсак утопили несколько лет назад. Как ушло, так и пришло.
Вот такая вот получилась у нас интересная рыбалка без хищной рыбы. Отрицательный результат - это тоже результат. Значит, мы что-то не так делали, либо не смогли подобрать правильную приманку, либо мабуть давлЭние :)
Как для спиннинговой рыбалки, с сегодня с неординарными трофеями. Но это тоже результат!
Всем позитивного настроения и отлично клева. Ни хвоста, ни чешуи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыба с первого заброса
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2015 Чт 13:44:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2010 Вс 13:55:44
Сообщения: 231
Откуда: Кривой Рог - Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Рыба с первого заброса

После неудачной рыбалки на Макортовском водохранилище было решено, что нужно исправиться и улучшить свою карму, так как после холостого выезда на рыбалку было аж не по себе. Поэтому на следующий день мы, недолго думая, рано утром рванули на «секретный» водоем, который, к сожалению, не оправдал наши надежды. Результат был скуден. Но несколько приятных окуньков, и не только их, нам все-таки удалось поймать. Скажу честно, это было сделать непросто. Пришлось сменить не одну приманку и не один десяток стоянок, чтобы найти рыбу. Можно сказать, рыба собиралась по всему водоему по крупицам: там две, там она, в другом месте еще несколько.… Как говорится, волка ноги кормят, а рыболова - частая смена мест по водоему без застаивания на точках, а также смена приманок.
Водоем нас встретил поистине красивым пейзажем с восходом солнца и белой пеленой тумана, стелящегося по тихой водной глади. На водоеме был штиль. Очень красиво. Фото, к сожалению, не передаст всей той красоты, что раскинулась перед нами.

Изображение

Рыбалка началась с того, что рыбка клюнула с первого заброса, и она была поймана. Надо же было этому мелкому судаку обратить внимание на мой карамельный виброхвост, проводимый ступенькой на 12 метрах. Все, рыбалка «удалась». Существует поверье, что рыба пойманная с первого заброса – к плохому клеву или вовсе его отсутствию. Я человек с забобонами и верю во всякие суеверия и поверья. Добиваться следующей поклевки мне пришлось длительное время. Пока я перебирал приманки и веса вольфрамовых ушастиков, пытаясь таким образом проявить интерес у хищника, отец тем временем не терял зря время. Он придерживался простейшей тактики – груз побольше, кидай подальше. И это работало!

Изображение

Изображение

У отца работала техника волочение по дну. Никакой хитрости, все просто. Рыба явно предпочитала протяжки с вспахиванием дна тяжелым грузилом. Но хоть ты тресни, у меня такая ловля не клеилась. Отец с первой точки сначала поймал пузатого окунька на трехдюймового ультрафиолетового виброхвоста, а после смены приманки добрал еще нескольких ладошечных полосатых рыбок.

Изображение

У отца прослеживалась уверенность и сосредоточенность в своих действиях. Его тема работала, и это не могло не радовать. Я не особый поклонник ловли на веса свыше 12 грамм. Поэтому пытался ловить рыбу, ограничив свой диапазон грузов двенадцатью граммами. У меня рыба не клевала. Переходить на работающую тему отца я не особо хотел, из-за неимения своего медиум спиннинга, который я решил не брать в лодку. Лайтом думал обойдусь. Но не тут-то было. Мы ловили в этот раз в совершенно новом для нас месте, а глубины в тех местах колебались от 7 до 15 метров. Это были именно те глубины, где эхолот показывал рыбу. Кстати, насчет рыбы. Столько рыбы на эхолоте мы не видели еще никогда. Ею просто кишил свал.

Изображение

Понимаем, что это стояла бель. Но по всем рыболовным правилам и аксиомам - там, где бель, там и хищник. Правда же это. Верно? Но нам так не показалось. Точнее мне. Отец ведь подлавливал изредка рыбешку.
Утренний клев оказался не долгим, как хотелось, и быстро закончился с полностью вошедшим солнцем. Перемещаться по водоему стали еще активнее. На своих уже знакомых точках на слага машинного цвета, оснащенного 16-тью граммами (да простит меня мой лайт, который, кстати, справился с перегрузом отлично), я снова с первого заброса ловлю рыбу.

Изображение

Вот незадача. Вторая рыба, вторая же пойманная с первого заброса, да к тому же и клыкастая мелочь. Больше снова поклевок у меня не было длительно время.
После плотного и вкусного перекуса я собрал волю в кулак, вспомнил как по холодной воде весной в этом месте отлично отработали силиконовые имитации каракатиц, и начал методично облавливать колонию ракушки, граничащую с песочным локальным участком, на шестиметровой глубине. За свое терпение и настойчивость я был вознагражден поклевкой небольшого окунька.

Изображение

Изображение

Сработала техника медленных протяжек с одиночными рывками в начальной стали проводки. А так же сработала каракатица, проводимая этой проводкой. Приятно, что твои старания были оценены рыбкой. Особенно когда у тебя вообще происходят редкие поклевки. Продолжаю в том же духе. Стараюсь полностью вкладываться в проводку и делать ее как можно плавнее и соблазнительнее, передавая через нить дребезжание бланка. Но больше добиться поклевки я так и не смог. Вот такие дела…

Изображение

Изображение

Да ну его этот джиг с таким вялым клевом. Решаем потвичить воблера вдоль травы и у камыша. Воды добавилось прилично, и поэтому в камыше рыба должна точно стоять, и отзываться на мелководные воблеры, проводимые прямо у самой стенки камыша. Но рыба была другого мнения о нашей задумке и, ни разу не клюнула на воблер. Надолго нас не хватило твичить воблеры, ведь хищник полностью игнорировал их. Плывем обратно на прежнее место, где у отца хоть что-то проклевывало. И не зря. Тема отца с проволочкой приманки по дну снова сработала. Отец, благодаря карамельному виброхвосту, записал на свой счет еще одного окунька.

Изображение

Изображение

А следом за окунем у отца в зачет пошел еще один хищный проглот. Клюнул хорошего размера бычок.
Погода весь день была мерзопакостной и все время менялась. К обеду чистое синее небо заволокли свинцового цвета тучи, сквозь которые изредка пробивалось солнышко. Было тепло и комфортно ловить.

Изображение

Изображение

Изображение

В конце дня никакого клева мы так и не увидели, не считая пойманного отцом еще одного украинского «змееголова»-бычка кнута.

Изображение

Клев вообще сошел на нет. Даже у отца, с его темой дня, дела обстояли неважно. Проверив еще одну лакомую точку с ракушечной грядой, с которой раньше всегда удавалось поймать полкилушных окуней, и не почувствовав ни единого прикосновения к приманке, мы отправились на берег.

Изображение

Изображение

Однако, свою карму, мы немного подправили. Но ожидали, если честно, большего от нашего любимого водоема. Возможно, причиной плохого клева была постоянно меняющаяся погода, а возможно наши действия были неправильными. Кто его знает.
Поклевки видели. Рыбки немного поймали. Отец снова меня учил, как нужно правильно ловить рыбу взрослым джигом. В общем, отлично отдохнули на свежем воздухе. Хоть поклевок видел мало, но рыбалкой остался доволен. Люблю ловить рыбу вместе с отцом в лодке!
Всем только позитивного настроения и отлично клева.
Ни хвоста, ни чешуи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секретный водоем
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2015 Вс 0:17:32 

Зарегистрирован: 11 окт, 2013 Пт 21:59:04
Сообщения: 189
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На секретном водоеме...
И на близ лежащих КаРАЧУНАХ .г Кривой рог беспредел такой что Южний буг ето просто децкий лепит
в сравнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секретный водоем
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016 Вт 18:24:51 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Каждый раз ,когда я проезжаю это место ,я всегда смотрю на него с недоумением и думаю ,а как тут вообще можно ловить?! Но местные стоят и даже что -то ловят, но на удочку. Сегодня мне повезло – у меня появился выходной и я отправился туда разведать , что же за «лужа» там такая. Прибыв на место ,перед глазами такая картина : берега грязные, валяются покрышки, шины, доски ,мешки разные, ветки и прочий мусор. Так как я был в очках, еще увидел много чего в воде ,но не будем о грустном. Что бы заработать первую клеваку ,надо было немного походить. Ловил как на джиг ,так и на воблера. Водоем очень интересный – глубины до 4 метров, разнообразный рельеф,есть пару хороших заводей ( под берегом резкий свал,а на центре глубина максимум метра 2),обширная мель. Первую щучку взял из под коряжки, на Jackall Colt 65 sp. Так как щучка в таких местах стоит не одна, поигрался с паузами и проводкой и заработал еще пару поклевок. Противоположный берег был не много закоряжен, были видны всплески ,рыбка была активна. Пробовал упираться в джиг – результата не было, хотя место очень перспективное,хотел узнать больше про рельеф и глубины водоема. Ближе к обеду рыбка стала осторожней , приходилось аккуратно подходить к месту и делать забросы из далека. Такой способ и позволял мне быть незамеченным возле лежащих и свисающих над водой коряжек . Щука атаковала на паузах ,главное было положить приманку точно под ветки или под травку, тогда на первых же рывках происходила поклевка. Но это было проблемно сделать с боковым ветром. Так как места были однообразные ,я часто перемещался и пробовал джиг-воблера ,воблера – джиг. Но сегодня рулили воблера ,вот только ближе к обеду 65 размер уже был не по вкусу местной зубастой. Я поставил воблер по меньше ,а именно Usami Kira ,который сегодня показал самый хороший результат .Сочетание моей проводки и пауз ,а так же игры этого воблерка дали суперский результат – когда рыбы и не видно было ,это воблер начал просто косить щуку (3 забросы – 3 рыбы) причем с одной точки ,которую я прокидал ранее. Потом прошелся по тем местам ,где я уже ловил и оттуда еще поймал пару шнурков. Было много промахов а так же сходы, вот что значит подобрать ключик ,когда он нужен! Очень интересно наблюдать за игрой приманки ,как тут вылетает щучка и сразу же атакует её. Очень захватывает. Когда разловился на воблера ,джигом почти не кидал ,только одну холостую заработал. К часу дня клев совсем затих ,щуки тут ,как будто не было . По итогам - за десяток щучек я поймал ,все они спортивного размера . Очень интересно ловить на воблера в зоне твоей видимости ,а особенно видеть поклевки. Как вывод хочу сказать – по возможности надо проверять жабовники и водоемы которые находяться рядом с вами, кто знает что в них может плавать ;)


Вложения:
WTVlYMi2uwU.jpg
WTVlYMi2uwU.jpg [ 127.75 КБ | Просмотров: 2471 ]
pwp7SquVqQ4.jpg
pwp7SquVqQ4.jpg [ 54.54 КБ | Просмотров: 2471 ]
uhhA__7lEXg.jpg
uhhA__7lEXg.jpg [ 66.02 КБ | Просмотров: 2471 ]
JiIibwFf-dM.jpg
JiIibwFf-dM.jpg [ 47.94 КБ | Просмотров: 2471 ]
hhTcNHBdOF8.jpg
hhTcNHBdOF8.jpg [ 58.69 КБ | Просмотров: 2471 ]
7Jm73LLrDqI.jpg
7Jm73LLrDqI.jpg [ 95.6 КБ | Просмотров: 2471 ]
g2qOu6-IaAo.jpg
g2qOu6-IaAo.jpg [ 65.74 КБ | Просмотров: 2471 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секретный водоем
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016 Вт 23:03:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
С единомышленниками много таких водоемоев сделали "секретными". Много не нужно, желание и ёмкость с аэратором))) Со временем правда рыбка в них умеет, и поклевки становятся осторожнее....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Секретный водоем
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2016 Пн 11:40:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
пригласил друг на платный сИкоетный водоем, судака половить...
первый раз на новом месте - низнаешь ни мест ни рельефа нинашо клюет.... ничо короче незнаешь, поэтому по приманкам - полный чемодан...
по снастям выбор пал на Крой легенду, а вот какую шпулю (а именно с каким шнуром) - долго думал, так как в случае ловли по зарослям - дорогая восмижилка убъется и прочность быстро потеряет, а если придется попахать площадя то надежный и проверенный временем ПП - не даст хорошего заброса (по известным причинам своего плоского сечения) и выбор пал на новичка этого сезона Intech FURIOS PE WX4 150m #1.0. шнур недорогой, круглый, абразивоустойчивость науровне, а вылет с "мяса" и прочность в таком сечении меня очень устраивает.

рыбку искали постоянно, ниче крупного не поймали, но товарищ нашел точку где пасся судак небольшого размера.
вот егото мне и удалось половить в надежде, что рядом могут пастись старшие братья... но к сожалению их так и не было.
поначалу поклевки были очень злыми, но потом стали очень деликатными и вот тутто проявилось еще одно незаменимое в джиге качество - чувствительность. и с чуйкой у шнура тоже все впоряде. повисания, прижимы, подбросы, катания на хвостах неоставались незамеченными и безнаказанным ниуходил только тот кто клюнул мимо крючка :)))
были и зацепы и обрывы, но если все же груз не застревал, то крючок в 90% разгибался и приманка была сохранена.
немного фоток

Изображение
Изображение
Изображение

все клыкастики отправились на подростать ...
С&R


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.