Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбалка в Германии.
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2015 Чт 16:20:05 

Зарегистрирован: 06 июл, 2015 Пн 7:34:30
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Очень много интересного было прочитано на этом форуме. Вот и сам решил зарегистрироваться и немного расказать о рыбалке в Германии.
Всю предыдущую неделю у нас стояла очень жаркая погода +40 С, что для земли Северной Рейн Вестфалии является почти катострофой, так как средняя летняя температура не поднимается выше + 24 С.

Недалеко от места моего проживания находится прекрасный водоем Мёнезее, лежащий в расщелине гор. И вот, чтобы в эту жару не сидеть дома, я с семьей отправился на 2 дня на берега этого чудесного водоема, вокруг которого растут вековые ели. В последний момент решил прихватить с собой спиннинг и приманки для микрухи. Зная какая температура будет на выходных, на успех не расчитывал. Однако, как можно находиться возле водоема и не попробовать что-нибудь половить?
Суббота, 4:30 утра. Еще нет изнуряющей жары. Водная гладь будоражит взляд всплесками мелкой рыбешки. Зная глубину ловли, оснащаю полутораграммовую „чебурашку“ крючком Owner S-59 (8), на крючок насаживаю рачка от „Азура“ в размере 1,6 и наживка летит в воду. Через некоторое время чуствую легкий толчек в руку, приманка на дне. Выжидаю 5-6 секунд, пока рыба, услышав звук приземления и увидев мутное облачко, подойдет к приманке, легким рывочком кончика удилища вверх отрываю рачка со дна на 7-10 см. Через секунду чувствую легкое покусывание приманки, останавливаюсь и даю возможность рыбе заглотить рачка, благо он изготовлен из сьедобной резины, но ничего не происходит. Мелким подрагиванием кончика спиннинга протягиваю рачка по дну на 10-12 см. И снова рыба интересуется приманкой, но хватки нет. Еще несколько забросов, но рыбы нет. Решаю поменять приманку, так как высокая температура воды негативно влияет на поведение рыбы. Ставлю Реал-2 от „Азура“. Приманка касается воды и нечинает медленно опускатся на дно. В своей пракике я всегда отсчитываю в уме время опускания приманки. И в какой то момент я замечаю, приманка должна давно лежать на дне, а касания с дном нет?! Наверное, приманка лягла на ил, думаю я, однако, леска, уплывая в лево от меня, указывает на то, что рыба взяла наживку и куда-то идет вместе с ней. Больше не жду. Делаю подсечку и скрип фрикциона указывает о наличии крупной рыбы на противоположном конце лески. Фрикцион не перестаёт жужжать, наполняя меня адреналином. Для ловли на МКД я использую шнур „Момоi“ с разрывной нагрузкой 2,0 кг, и карбоновый поводок от „YO-ZURI“ (0,12) . Через какое-то время рыба останавливается, и я пробую удилищем, не прибегая к помощи катушки, сдвинуть рыбу с того места, где она остановилась. Побеспокоив ее свом домогательством, снова слышу звук фрикциона. Но на это раз рывок был непродолжительным. В течении 15 минут мы „перетягивали канат" каждый в всою сторону. За это время мне удалось не более чем на 5-7 метров переместить рыбу к берегу. К моему глубокому сожалению, счастливые минуты вываживания внезапно закончились. Рыба зашла в густые заросли водорослей и оборвала наживку с карбоновым поводком. От охватившей меня злости и досады хотел прекратить рыбалку, но посидев немного и успокоившись, я собрал новую снасть и принялся снова облавливать прибрежные участки. В течении часа было выловленно и отпущено опять в водоем более 2-х десятков полосатых "нано" разбойников. Правда, в обед с 13 до 14, несколько окуней покрупнее доставили мне большое удовольствие. Для себя я сделал вывод: рыба клюет практически всегда, только надо найти к ней свой ключик. Кстати, во время дневного зноя, окунь хорошо откликался на твистера „Флагман» Moon-2 Bloodworm и Bait Breath Micro Crub 2.Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Германии.
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015 Пт 22:57:49 

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 21:01:40
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
добрый вечер.
часто летаю в германию в окрестности кельна,всегда хотелось половить рыбу,но знаю что необходимо разрешение. расскажиет может есть водоемы где оно не нужно?,как в швеции например(там есть водоемы для которых необходимо разрешение и есть для всех).
спасибо за ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Германии.
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2015 Вс 18:25:23 

Зарегистрирован: 06 июл, 2015 Пн 7:34:30
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток.

В земле Северной Рейн Вестфалии этот вопрос решается следующим образом.
Вы переводите и заверяете натариально ваш рыболовный билет, а потом по приезду в Германию, идёте в организацию, отвечающую за выдачу рыболовных билетов, и там на основании вашего перевода вам выдадут годовое разрешение на рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Германии.
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2015 Вс 18:28:49 

Зарегистрирован: 06 июл, 2015 Пн 7:34:30
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пятница!!! Для меня этот день, лучше даже, чем суббота, ну и, конечно же, воскресенье. Во-первых, это конец рабочей недели, а во-вторых - это целый день обсуждения с друзьями по телефону, куда завтра едем, кто и что берет с собой (в плане поесть и попить), кто поедет в этом случае за рулем? Сколько человек в машине и на чьей машине едем? Во сколько встреча и где? Ну, и много других приятных разностей. А другая часть мозга, не берусь сказать какая, в то-же самое время вырисовывает картины стратегии поимки трофейных рыб.
Решение было принято: едем на Рейн.
4.30 утра, небольшой юго-западный ветерок вяло колышет еще не до конца проснувшиеся листья деревьев. Птицы своим утренним пением торопят рассвет, пробуждая все живое к встрече нового дня.
Поездка занимает не много времени, благо автобаны пустые и нет затруднения в движении. Вот мы и на месте. Приготовленные дома (иногда и на работе, в обеденный перерыв, конечно-же) наживки, быстро идут в ход.
Размах, бросок - и ты уже весь в другом мире, мире грез и мечтаний, позволяющих тебе на некоторое время забыть весь негатив рабочей недели. Мой взгляд вместе с грузком и наживкой быстро удаляется от меня к выбранной точке заброса. Шнур, почти неслышно, проскользил по кольцам и остановил свой стремительный бег в момент касания приманкой воды. В это момент мне кажется, что я под капельницей, и капли адреналина все больше наполняют мои сосуды, заставляя сердце биться все быстрее. "Тук" приманка на дне, сингализирует мне в руку спиннинг, ставший в эти минуты частью меня.
Первые забросы и проводки, напряженное ожидание поклевки - и вот он верх блаженства! "Есть контакт", подсечка, рыба на крючке. Теперь слово за спиннингом, который "вяжет" рыбу не давая ей возможности сойти с крючка. Фрикцион катушки подрабатывает с ним в тандеме. Рыба в подсаке. Сердце сильными толчками ускоряет течение крови, наполненное изрядным колличеством адреналина, по всему телу. ЛЕПОТА ....
Итого: в зачете 4-ре судачка "недомерка" и один прекрасный экземпляр, ставший достойным завершением рыбацкого дня.
Ловил методом "Каролина". Приманки; Azura Shad 4, Azura Longer 3,5. Карбон 0,30. Крючок - овсет.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Германии.
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2015 Ср 18:54:13 

Зарегистрирован: 06 июл, 2015 Пн 7:34:30
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот небольшой видиоролик о получении разрешения по рыбной ловле в Германии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Германии.
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015 Чт 15:39:45 

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 21:01:40
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо большое за ответ!
подскажите еще где вы рыбачите,есть ли в центре для рыбаков список водоемов для рыбалки и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Германии.
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2015 Пн 7:10:46 

Зарегистрирован: 06 июл, 2015 Пн 7:34:30
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Извиняюсь за поздний ответ. Был в отпуске.
Рыбачить могу на всех водоемах в Германии, если на них продаются дневные или годовые карты. Также имею три годовые голандские катры, на наиболее интересные места в их стране. Места, где хороше ловиться рыба, есть на русскоязычных форумах интернетсайтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Германии.
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2015 Пн 13:47:06 

Зарегистрирован: 06 июл, 2015 Пн 7:34:30
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Балеарские острова.
О том, что собираемся в отпуск, на море, всей семьей, мне было сказано еще в январе.
Святое дело семья!!! И хочешь ты того или нет, а будь добр, хоть раз в году, на несколько недель дай возможность забыть жене о ”мартеновской печи”, а дочери - не слазить с папиных рук, и до синевы не вылазить из моря.

Хотя, положа руку на сердце, всеми фибрами своей души я не перевариваю бестолковое переворачивание на песке с боку на бок, как кусок мяса на сковороде, дожидаясь, когда-же наконец ты «поджаришься» до всеми желаемого золотистого-коричневого цвета.

Собираясь на очередную рыбалку, слышу голос любимой супруги, (сразу отвечаю на возникающий вопрос, не любимой супруги нет). «Ты что, все эти вещи собираешься брать с собой?...» «Ну, да, а что?» «Как, что? В самолет можно брать не больше 20-ти кг на человека???...» «Какой самолет? Я на рыбалку еду завтра», «Какая рыбалка? Мы через 3 дня едем на море, мог бы что-то и дома поделать...»
Все то, о чем старался не думать (поездка на море), понизило мое настроение ниже некуда. Но ничего не поделаешь, семья - есть семья.

В мыслях проносятся прошлогодние пешие прогулки вдоль моря, до боли в мышцах, скучные и однообразные, но это лучше, чем валяние на песке. (Хотя, что кому нравится?)
И, вдруг, о, Эврика! возьму-ка я с собой спиннинг и приманки, где-нибуть найду местечко и буду бросать приманочки в воду, (чтобы не разучиться забрасывать спин.), а может даже кто-то, или что-то заинтересуется моей приманкой - вот будет здорово!
Спиннинг взял у товарища, 6-ти частник, « SPRO MOBILE STICK 70M Micro Game“, сразу скажу - остался доволен. Удобный в перевозке и имеет нормальную «чюйку». Все остальное - моё.
Прилет, поселение, и все прелести бытовой жизни опускаю.
Море в 150-ти метрах от гостинницы. Ну как усидеть в номере, когда слышно шум прибоя и крики чаек?!
Провожу рекогнастировку на местности. Прибрежная зона, сплошной песок, мель, ну, одним словом, пляж. Влево, на десятки километров - одни пляжи. Взглянув на право, приятно отметил для себя, что в киллометрах 4-х, 5-ти, возвышаются горы, скатываясь каменной грядой прямо в морскую пучину. Ура, завтра - своих на пляж, а сам - на скалы!
Утро, ну, если конечно, 9:30 можно назвать утром, хотя, вроде и не день, семья в шезлонгах и под зонтиками, все устроено - можно идти.
За пол часа дохожу до выбранного места. Однако, отвесные скалы не позволяют спуститься близко к воде. Вот незадача. Перескакивая через трещины и камни, ищу место, где можно подойти близко к воде. Еще минут 10, и выхожу на маленький пятачек, возвышающийся всего на полтора метра над водой.
На улице +34 в тени, а на солнце наверное все +45.
Истекая потом настраиваю спиннинг, хотя, изначально нужно было бы броситься в море, а потом - все остальное, ан нет, броситься-то можно, но как назад? Из воды до скалы не дотянуться... ладно, буду потеть, (благо рядом никого), купание потом.
Привязываю «чебурашечку» 3 гр.AZURA Fantasy 2 и приманка летит в пучину морскую. Засекаю время касания приманкой дна, выходит где-то метра 4. Проводка, результата нет. Нууу, это не интересно. Делаю заброс вдоль береговой линии, есть контакт, но реализации нет. Оказывается и приманки тоже нет. Кто-то в аккурат отгрыз резину у самого крючка. Ну, это уже кое-что. Новая резина, заброс, приманка на дне. Туки-туки, нет брат, шалиш, делаю паузу, чтобы дать возможность рыбе насладиться приманкой. Подсечка, и как пел Володя Высоцкий «... Разбег, толчек и стыдно подниматься..», грузок есть, крючок тоже есть, а вот приманки опять нет. Да, уж, незадача! Еще несколько забросов, на этот раз я сам укорачивал длину приманки, однако, это не дало ни каких результатов. Кто-то, как нарочно, откусывал силикон до крючка. Заглянув в пакетик с силиконом, обнаружил, что колличество приманок катастрофически уменьшается. Нет, так дело не пойдет, что-то надо менять.
Оснащаю граммовый грузок крючком №12, рву AZURU на 3 части, насаживаю на крючок только твистерную часть с кусочком тела и опять в воду. Туки-туки, без промедления делаю подсечку. И вот ОНО - рыбацкае счастье - рыба на крючке!
Как-же я был удивлен, когда я увидел аквариумную рыбку на крючке, но больше всего меня поразил ее рот, в котором находились зубы, прикрытые губами. И тут я все понял. В первоночальной моей оснастке, из-за большого размера крючка, рыба брала наживку и тут-же, смыкая челюсти, откусывала ее. Большой номер крючка просто не позволял мне ее засечь, так как ротик у нее был, ну очень маленький. А потом понеслось, рыба ловилась практически на каждом забросе. Правда и резины наелась вдоволь. ...
Рыба попадалась разнообразная. Складывалось впечатление, что я действительно ловлю в аквариуме.
Сгорел так, что всю ночь просидел в ванной. Но кайфуля, на все 200 %.
Сегодня прилетел домой. Первый раз за долгие годы поездок пожалел, что отпуск закончился. Фото прилагается.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Германии.
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2015 Вс 17:43:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Valentyn58 писал(а):
Рыбалка в Германии

Valentyn58 писал(а):
Балеарские острова.

Смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Германии.
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2015 Пн 19:23:13 

Зарегистрирован: 06 июл, 2015 Пн 7:34:30
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Две рыбалки одного дня
После изнуряющей жары Балеарских островов, с большим нетерпением ждал выходных, чтобы отправиться на рыбалку на р. Рейн (Rhein).
Конечно, величие р. Днепр, затмевает все реки Европы не только по водным ресурсам, а и по своим незабываемым красотам, не раз описываемые поэтами и художниками многих поколений. Но как говорится, «На без рыбии и рак — рыба....». Приходится довольствоваться тем, что есть.
На этой реке есть свои особенности ловли. Так как скорость течения реки составляет до 7 миль в час (это максимальная скорость), то ловить приходится исключительно между волнорезов. В этих местах течение замедляется и рыба собирается на откорм и отдых.
Приехав еще до рассвета, при свете фонарика собрал спиннинг, и, двигаясь через луг (все прилегающие к рекам участки земли являются частной собственностью и перелазить через заборы приходится с оглядкой), укрытый легкой дымкой утреннего тумана, подхожу к реке.
Ёёёё... Да, на дворе 21 век, а я, как из пещеры вылез... ведь есть же интернет и сайты с указанием погоды и уравня воды на всем протяжении реки, так нет же... правильно говрится «Поспешишь - людей насмешишь!» - это точно относится ко мне.
Да, подхожу к реке, то есть к береговой линии, а воды-то нет. От старой береговой линии до среза воды надо идти метров 5-7. Практически все волнорезы стоят как каменные «Мамаевы курганы» только на песке, возле воды. Позже посмотрел в интернете, уровень воды в реке упал больше чем на 2 метра. О рыбалке можно забыть. Но не ехать же домой?
Ладно, решил пройтись, раз приехал, и немножко побрасать. Так сказать, оскомину сбить. Прошел километров пять, естественно, оскомину сбил, и ноги тоже. Итог: один судачек и два окушка. Кстати, от ноля ушел только благодоря Joi 1.9 от AZURA, в цвете кола. Думаю, окушкам эта резина напоминала каких то ракообразных.
Дорога к машине была долгой и унылой. Вот так, ждешь этой рыбалки, а тут «бац, бац и … мимо». Домой ехал немножко дольше, чем обычно, размышляя про себя о несостоявшейся рыбалке. И, вдруг перед поворотом к дому, в уме появляется мысль «а не поехать ли мне на канал, ведь день уже и так получился разбитым, чего дома сидеть?» До канала 7 км, 5 минут - и я на месте. Настраиваю микроджиговый спиннинг MATAGI TR74 Mebaru-M (собраный собственноручно) - и в бой! «И откуда только берутся силы у людей?»,- это я про себя. Вообщем, опять «понеслось-поехало». Ставлю вольфрамовый грузочек, чебурашку 1 г с крючком 10 номер, МН, и, как говорится, «в добрый путь». Нано окуня, конечно же, не могли пропустить лакомый слаг Beaver 2.8 от AZURA, обрезаный до 4 см.
В общем и целом, если день не задался с утра, то судьбу не обманешь. В итоге только одни «наныки».ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Германии.
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2015 Пн 19:16:58 

Зарегистрирован: 06 июл, 2015 Пн 7:34:30
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На выходные дни синоптики пообещали ясную без дождей погоду, что большая редкость в наших краях. После недолгих раздумий и неудачных выездов в предыдущие выходные, решил поехать на Мёнезее - «Окунёвое царство» - можно так охарактеризовать это место, и в свое удовольствие половить «полосатиков».
Дорога не далёкая, и дневную карту можно приобрести прямо на местной заправке. В 6.30 открываеться заправка. И, через 5 минут я уже в машине, с дневным разрешением на ловлю рыбы в озере.
Мёнезее это озеро 12 км в длину и 2-3 км в ширину. Глубины до 30 метров. Изобилие рыбы поражает воображение, но она там ооочень балованная.
Машина на стоянке, спиннинг в руке, я на берегу водоема. ...В прибрежной травке копошатся мальки. Временами нарушая водную гладь разноцветными брызгами, закипают «котлы», создаваемые атаками окуней. Полнейший «кайф». Так бы стоял и смотрел на прекрасные пейзажи, созданные матушкой природой. ...«но, посмотрел - и хватит, пора рыбку ловить, чего приехал-то?» Чебурашка с червём от Jackall, летит в воду. Глубина в месте ловли до полутора метров. Проводить приманку практически не приходится. После касания дна, сразу следует поклевка. Первые пять забросов приносят три красавца, до 30 см. Причём, червей приходится доставать глубоко из желудка. Вот это, думаю, «поперло». Однако активность окуня очень быстро закончилась. Меняю места ловли, приманки, активность снижается с каждой минутой. Хотя в этих местах окунь кормится целый день. Значит, что-то делаю не то, или наживка не та? Меняю черви на твистера, варьирую разнообразностью проводок, но из 10 забросов - 2-3 поклевочки, или цепляется маленький «шнурочек» с мизинчик величиной. Активность рыбы падает до «0». Окуня сопровождают приманку до самого берега, но контакта нет.
Перебирая в коробках резину, натыкаюсь на Shested от Azura. Этот виброхвостик в свое время позволил мне пробиться на 5 место в Голландии на соревнованиях по Стритфишингу. Тогда, для меня это было первое выступление, и я остался им доволен, учитывая что участников было более 80 чел. Ну да ладно, идем дальше.Надеваю эту резинку и - вперед. Первые проводки ничего не приносят. И тут я вспоминаю, что эта приманка хорошо возбуждает пассивного окуня при резких, одиночных, твичевых рывочках. Спинниг в это время держу горизонтально воде. Что бы приманка проскакивала по дну по 10-15 см. Окунь стал активно отзываться на данную приманку, и при том стали попадаться окуня до 30 см.
Итог: мелких не считал, а от 25 до 30 см было выловленно более 20 штук.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Германии.
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2015 Пн 17:03:44 

Зарегистрирован: 06 июл, 2015 Пн 7:34:30
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В воскресение после обеда выехал на форелевую речушку, что бы половить местных обитателей холодных вод и стремнин. Красивых до не возможности, радужных и ручьевых форелек. Получил огромное удовольствие от проведенного времени и рыбалки.ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Германии.
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015 Вт 13:35:53 

Зарегистрирован: 06 июл, 2015 Пн 7:34:30
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Из-за нехватки времени, долго не мог поехать на горную речку, что бы побаловать себя ловлей дикой форели.
В пятницу было решено, завтра еду на форельку.
После недельного протирания штанов на слуле за компьютером, с удовольствием облачал себя в заброды, предвкушая продолжительное хождение, по воде и камням, до боли в мышцах. Хоть раз в неделю нужно хорошенько встряхнуть организм физическими нагрузками.
Вот, Она, прозрачная, быстро перекатывающаяся по камням, сливающаяся в бурные потоки и разливаясь широкими гладями, давно желанная форелевая речка.
….. Первые забросы, продки приманки по давно известным местам стоянки форели, ничего не приносят. За 20 минут ни одной атаки воблера. Странно? Ну ничего, надо идти дальше. Еще облавливаю несколько точек, опять поклевок нет. Речка обмелела, воблера проводить тяжело, почти на каждой проводке цепляю травку. Однако, знаю точно, форелька есть. Решил сменить воблер на колебалочку, и первые забросы приносят долгожданную поклевку и маленькая форелька, порадовав меня своей резвостью, обратно возвращается в родную стихию... И тут началось. У меня сложилось впечатление, что кто-то в одно мгновение наполнил реку рыбой. Поклевки следовали практически на каждом забросе. Правда рыбка ловилась небольшая, но и это приносило огромное удовольствие. Очень хорошо работали колебалки, FLAGMAN SCOOP 2.4g, когда-то купленные в магазине Флагман.
Но мелая форелька быстро приелась. Переместившись на более глубокие места, стал опять ловить на воблера. Это принесло мне две отличные форели по 46 см. Но, как все хорошее быстро заканчивается, так и рыбалка подошла к концу. Уставший, но полностью удовретваренный уехал домой, с желанием опять,через какое то время, посетить эти прекрасные места.ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.