Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: река Сула, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2015 Пт 20:55:13 

Зарегистрирован: 20 апр, 2013 Сб 17:41:21
Сообщения: 63
Откуда: червонозаводское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
разловил цикаду
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: сула,полтавская обл
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2015 Пт 21:35:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 11:25:24
Сообщения: 215
Откуда: г.Харьков Металлист
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Поздравляю!
Раз уж создали тему,хотелось бы больше подробностей о реке,клёве и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: сула,полтавская обл
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2015 Пт 21:57:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Проводка какая? Равномерка, или еще нужны манипуляции?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Сула, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2015 Сб 21:50:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
lugaru777 писал(а):
разловил цикаду

Поздравляю! Какой вес Цикадки? Должно быть рядом с кувшинками свободное от травы дно - я сколько не ловил, всё время дно царапал, даже с небольшими зарослями тяжело работать. А вот на чистом твёрдом дне пляжей - другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Сула, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2015 Пн 9:10:50 

Зарегистрирован: 15 авг, 2012 Ср 11:38:40
Сообщения: 199
Откуда: Харьков,Залютино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
п. Тарасовка, Оржицкий р-н.
Река очень красивая и чистая,только сетей немеряно !!! Но это не удивительно,в Оржице на рынке всегда много лещей и карася.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: река Сула, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2017 Вс 23:19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 361
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Река Сула, в районе Червонозаводского, очередной раз приятно встретила нас своими красотами, рыбы правда было не много, но мы особо не расстроились, так как вечерние лясы под вкусную уху запитую не менее вкусным чайком уже того стояло.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: река Сула, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2017 Вт 11:53:49 

Зарегистрирован: 15 авг, 2012 Ср 11:38:40
Сообщения: 199
Откуда: Харьков,Залютино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Был на майские праздники в районе Тарасовки. Вода грязная ! за пол дня не одной паклёвки :(
Воблера,резина,железо.
Очень жаль ! четыре года назад вода была чистейшая... видел много голавля ...
А вот Оржица которая впадает в Сулу порадовала ! щуки немеряно ! да и ещё в ста метрах от дома...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: река Сула, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017 Пт 17:26:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: река Сула, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 21:23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 361
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
От нуля с джигом!
В компании из трех человек, решили посетить р.Сула в раене г.Лохвица, по приезду как обычно первыми в ход пошли воблера, в надежде на поимку пятнистой, с усердными стараниями, заброс за забросом полоскали воблера почти до 11-00 часов, но все безрезультатно, переместившись чуть по глубже, меняю воблер на твистерок на 7-ми граммах и в бой...и тут на первых подрывах последовала долгожданняя поклевка, ура....первая реализованная поклевка почти за пол дня. Исходя из ситуации решили с Костей оставшееся время посвятить ловле на джиг, по ходу дела якоримся на приямке с большим скоплением малька на поверхности, начинаем усердно облавливать точку, и тут случается ситуация которую я немогу обьяснить, мой напарник Костя за три заброса...берет трех щукарей подряд)...ето при том что мы кидали одинаковые приманки на одном небольшом участке..только у меня ноль а он с рыбой)...поупиравшись еше немного в етот приямок, смещаемся чуть глубже, на первых же забросах снимаю щучку на Лаки-джоновского Джоко-шейкера и зарабатываю холостую поклевку...перемещаясь по водоему, периодически проверяем более мелкие участки воблерками, в свою очередь снова возвращаясь к джигу. Время уже к вечеру...дождь усиливается, очереной раз якоримся...ставлю Свиг Фета 4.8 и на вибросе гугуп...подсек вроде...по щущениям гдето под двуню, неспешно подвожу к лодке дал немного слабину...и сход, блин...пару ласковых и по направлению к машине...так как время поджимало.....встретили Диму, нашего третьего товарища...говорит одну, но зато воблерную....Итог дня, рыбалка трудовая, на троих 6шт, ставку делали на воблера, так как они там всегда работали, как я думал) Так что спасибо джигу, который так хотели оставить дома!)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: река Сула, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 22:04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Психи! :wink: :okokgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: река Сула, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 22:32:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 361
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
FisherKharkov писал(а):
Психи! :wink: :okokgood:


И никак иначе! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: река Сула, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2018 Пт 17:33:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 361
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Река Сула!
Удивительно красивейшее место которое из года в год регулярно посещаем с большим удовольствием и не малыми надеждами, находится это место в ПГТ Заводское Лохвитского р-на. Запланированный выезд выпал на 22-е октября как раз в будни, а время на рыбалку у нас было суток 3-4 ну а так с погодой повезет.

Выезд! Рано утром в предвкушении хорошо проведенного времени грузимся, и с постоянными мыслями что бы ничего не забыть проверяем свои лахи, которые нужно было засунуть в авто марки ВАЗ-2108)) и в наличии двух лодок КМ-300 и В-260 + кариматы и спальники это было проблематично. Компания наша состояла из двух человек, меня и моего друга Леонида которого помимо вещей нужно было куда то засунуть) к счастью он не обладал слишком мощными габаритами и его транспортировка прошла без ущерба его здоровью!

По приезду на водоем в хорошем настроении выгружаемся и походу собираем снасти, о которых скажу чуть ниже.... ага собираем снасти значит и понимаем что в ряду укомплектованных вещей не хватает весел, верней самих держаков на судне Леонида, как потом оказалось они остались дома (в моей практике это уже второй случай) я в свою очередь стараюсь как то его подбодрить мол на воде штиль а держак мы щас вырубим с дерева, будешь как на челне грести, хотя сам понимаю что идея не фонтан и лодку Лени будет постоянно крутить, а с другой стороны кроме этой идеи в голову ничего не приходило потому так и сделали .

По снастях пару слов, с собой на водоем я взял два комплекта, это МС- Volkey до 28г для твича 130-х с мыльничкой Revo Premier от Abu Garcia на которой был намотан Sunline Siglon Х-8 и второй комплект это Favorite Vizor до 14г для более мелких воблерков и легкого джига в паре с катушкой Favorite Hurricane 2000 на которой был намотан шнурочек Smart 10lb от той же ТМ

Спуск на воду, снасти собраны и готовы идти в работу. Отойдя немного от береговой зоны мы с Леонидом разошлись как в море корабли, я по своим старым точкам ну и он куда то счастья попытать. Ловлю я решил начать с джига, так как до более заросшей акватории где воблера были бы более востребованы было далеко, ну и между тем пропускать джиговые участки не хотелось. С первого якоря на первых забросах зарабатываю мелкий сход и поклевку, на второй точке беру страшно голодного окуня который целиком заглотил Селектовский виброхвост размером 3.5" моделька Shad Up в кислоте которую тогда больше всего предпочитал хищник. Спустя пару часов было поймано еще несколько злых шнурков и окуней, а потом я решил по упираться на воблерки на которые за несколько часов заработал лишь пару холостых. После неудачи с воблерами, уже под вечер гребу на старые джиговые точки на которых я внезапно начал зарабатывать как минимум по два не плохих схода с якоря, сам не знаю почему, я не знал что мне делать и это меня очень бесило, ведь ловил на открытые крючки експериментируя с размером, в итоге что мне принесло лишь одну реализованную килушку пойманную на тот же Shad Up на который больше всего было поклевок и пару окуньков сьедобного размера.

Конец первого дня, Леониду лишь под вечер удалось уговорить одну но неплохую щучку в раене 2-х кг которая была поймана на воблерок Кумо 115 от Усами. После нескольких минут обмена впечатлениями которые скопились за день, отправляемся на остров разбивать лагерь варить вкусную уху, и ложится ко сну обдумывая стратегию на завтрашний день, анализируя минувшие моменты.

Второй день! Проснувшись затемна разогрев вчерашней ушички с окунями, на сытый желудок отправляемся на воду, где в полной тишине лишь только начали пробиваться первые лучи солнца, сквозь гущу не до конца ушедшего молочного тумана, полный штиль и только мы с Леней нарушаем эту тишину и водное спокойствие.

После нескольких часов махания спиннингом, погода начала заметно портится поднялся ветер а за ним волна, в итоге Леонида как одинокого одновеслого гандольера наглухо прибивает к берегу) и вижу я надо как то решать эту проблему, на ум только одно приходит...а конкретно два держака из дерева, которые мы потом вырезали и пришнуровали их к уключинам, после такого тюнинга Леонид с улыбкой и комфортом бороздил водные просторы до самого завершения рыбалки!)

В ходу событий...я по старой схеме решил упираться в джиг а напарник тем временем напротив делал упор на воблера. По причине чрезмерно частых вчерашний сходов решаю приманку оснастить по дополнительному тройничку , который полностью сходы не исключил но несколько хвостов припарковал, пусть и не больших. В течении дня рыбка клевала все хуже и хуже, неплохо показал себя Wizzle Shad от FishUp а также Тиога которая принесла пару хвостов, на воблер поймал лишь одного шнурка, когда Леня по воблерам отловился лучше чем я. Подбив итоги в конце дня вышло так что на джиг у меня львиная доля поклевок увенчалась либо холостым либо сходом. а вот у Леонида поклевок немного но реализовал почти все.

В конце второго дня погода окончательно испортилась. сильный ветер и по прогнозу грядущий сильный дождь который ждет нас ночью. Посоветовавшись с Леней принимаем решение действовать по обстоятельству будет штормить и заливать уезжаем, если нет остаемся еще на сутки а то и двое.

Третий день! Ночь прошла так себе немного полило подуло но мы спали как убитые, утром с 9 часов опять по прогнозу погода просто жуть, но ссылаясь на то что ночью дождь был не очень сильный, и синоптик опять может внести ошибку мы решаем остаться....Собравшись с пожитками тут начинается какой то дурдом!!) Только собрались отчаливать я вспомнил что нужно забрать наши куканы с рыбой, они как раз были припнути одним колышком у уреза воды чтобы рыба не уснула...тут я подхожу такой беру этот колышек и вытаскиваю его чтобы вынуть из воды, как тут кукан Лени со скоростью пули ввалевает в пучину озерную да так что по дну бульбы метров 15 пошли....Леня стоит в недоумении я в попыхах вскакиваю в лодку, цепляю на спин Мепсовского циклопа и еще пару колебалок до кучи в надежде зацепить убегающий од нас кукан Лени который по сути просрал Я хаотично швыряю по всем сторонам, цепляю коряги обрываюсь и опять по новой, и тут Леня говорит мне такой...забей, они уже далеко! В общем посидели мы помолчали немного и приняли решение тулить домой, так как настрой уже не тот да и погода окончательно испортилась как и по прогнозу, рыбу конечно жалко пропадет...ну то такое, урок в копилку так сказать, ну или поплавочный кукан во избежание неприятных моментов.

Итог рыбалки, время провели отлично не смотря на казусы природы и под вечерок уже сидя у меня дома за вечерним столом, весело точили лясы об уплывшем кукане и деревянных веслах! :pivko:

ИзображениеИзображение

Подтопленная переправа для техники.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Парковка на ночлег.
ИзображениеИзображение

Уха :alhimik:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Так как весла остались дома...пришлось импровизировать! :)
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Под угрозой сильного ветра и дождя! :mol:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Всем удачных рыбалок! :ribak:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: река Сула, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2018 Пн 21:59:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2008 Ср 16:37:28
Сообщения: 275
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Покажу и я чуть фото с Сулы образца 2018 года :)
Вся рыба поймана с берега.
Почти вся - на воблеры.


Вложения:
FB_IMG_1541446373370.jpg
FB_IMG_1541446373370.jpg [ 62.6 КБ | Просмотров: 2391 ]
FB_IMG_1541446316632.jpg
FB_IMG_1541446316632.jpg [ 119.18 КБ | Просмотров: 2391 ]
FB_IMG_1541446331110.jpg
FB_IMG_1541446331110.jpg [ 36.6 КБ | Просмотров: 2391 ]
FB_IMG_1541446262714.jpg
FB_IMG_1541446262714.jpg [ 149.11 КБ | Просмотров: 2391 ]
FB_IMG_1541446285540.jpg
FB_IMG_1541446285540.jpg [ 157.54 КБ | Просмотров: 2391 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: река Сула, Полтавская обл.
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2019 Пт 23:11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 361
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Реванш и первое место!
Всем привет!Пара строк о вчерашнем фестивале Лаки Джон на реке Сула Лохвицкого р-н.
Еще буквально недавно, я писал о Остаповских соревнованиях по хищнику, и о моем полном пролете в них) после которых через некоторое время мне выпала возможность поучаствовать еще в одном фестивале, только уже на реке Сула в близи г.Лохвица.

В соревнованиях принимали участие около 16 команд по два человека, которые проводились в два етапа...с 6 до 10 утра и с 11 до 14
Сказать что рыбка была активна нельзя, но все же наковырять окуней почти 2.5кг в первом етапе удалось, напарник Леня целился в щуку и две шт весом в1.5 и 500г всетаки припарковал, в итоге общего улова у нас было почти 4.5кг с помощью которых хватило обойти конкурентов почти на 2кг

Во втором етапе рыба закрыла рот, особенно щука которой и так почти небыло.
Я как обычно делал акцент на окуня, клевал плохо, если с утра кушал приманки особо не перебирая, то во втором заходе приходилось подбирать приманочки под его настроение.
Напарнику после обеда щучка так и не отозвалась, а мне влетело три незачетных шнурка, одна ис которых была почти на финише, и схватила кислотного Кумо.

Рыбы было мало, у некоторых вообще ничего, но нам как оказалось тех 1.5кг окуней было достаточно чтобы опять всех обойти, и температура в 38 градусов которая у меня поднялась после солнечных ожоговна кануне) не помешала успешно занять лидерство.

По мимо всего этого очень приятно было, встретить знакомых, Юра Шостак, Жук Андрей пообщатся, побеседовать.
Отдельное спасибо, организаторам в том числе Олегу Викторовичу за организацию лагеря, кухню, и хорошее отношение.

Снасти на которые мы ловили рыбку.
Спиннинг Favorite Impulse TZ IMP-792T
Катушка Shimano Stradic CI4+ 2500 FB
Спиннинг Favorite Vizor VZR-662ML
Катушка Favorite Hurricane 2000
Спиннинг Flagman Sensor
Катушка Ryobi Zauber 3000
По приманкам самые разные, напарник по щуке, Bearking Ito Shiner, 115сп Usami Kumo 115SP
Резина...Рейнс Сатурн, Бейт Бриз Фиштейл, Селект Джавик, Фиш Ап как Танта так и Драгон Флай а менно с волочением по дну.

Как говорится главное участие, но по поводу призовой тройки то спонсоры как по мне пожадничали, могли б и больше разнообразить количество призов, ну то такое) радует итог сопернечества, знакомство с новыми людьми, ну и общение с еденомышленниками!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.