Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: река Прут
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2015 Вт 11:42:57 

Зарегистрирован: 31 мар, 2014 Пн 22:09:26
Сообщения: 11
Откуда: івано-франківська обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
після напруженого робочого дня вирушаємо з товаришом на р. Прут (Івано-Франківська обл.), настрій був просто розвіятись, тому обрав воблери. після чергової зміни воблера відчув легкий тичок і шось важке повисло.....недовге виважування і красень вже на фотосесії . всім успіхів
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: р. Прут (Івано-Франківська обл.)
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2015 Вт 15:46:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
fox-sv писал(а):
недовге виважування і красень вже на фотосесії

Действительно, - красавец! Поздравляю!
Надо будет поставить незаслуженно мной забытого YO-ZURI 3D Flat Crank - уже несколько лет в коробке лежит-скучает, в то время как на него коллеги таких голавлей ловят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: р. Прут (Івано-Франківська обл.)
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2015 Вт 21:32:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Примерно в 2007 году мы с другом сплавлялись по Донцу возле Савинцев - учились ловить голавля на воблеры.
У нас было шесть воблеров, заготовленных специально для этой рыбалки:
Dino Crank (поверхностный),
Bassday Mogul Crank (поверхностный),
TD Scouter 1051 (до метра),
TD Scouter 1062 (до 2 м)
L-minnow 44
и Flat Crank.

Flat Crank оказался абсолютным лидером в этой рыбалке.
И ещё неоднократно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017 Вс 9:12:49 

Зарегистрирован: 22 июн, 2015 Пн 11:26:30
Сообщения: 202
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Настало моё золотое время , на жереха хожу как на работу , только на работу можно опаздать а на жереха нет . Всё как обычно за пол часа до рассвета , чем сильнее рассветает тем меньше шансов на улов , вся рыбалка занимает час полтара но зато ловятся очень даже зачётные экземпляры 2-6 кг , мечтаю помать десяточку


Вложения:
IMG_20170820_054709.jpg
IMG_20170820_054709.jpg [ 112.07 КБ | Просмотров: 3715 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017 Вс 19:39:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
игорь 38 писал(а):
...ловятся очень даже зачётные экземпляры 2-6 кг , мечтаю помать десяточку

Впечатляет! Это на Днестре или на Пруте такие красавцы попадаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2017 Пн 8:03:57 

Зарегистрирован: 22 июн, 2015 Пн 11:26:30
Сообщения: 202
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Прут , за час ловил максимум три штуки , вываживании занимает 5-15 минут , шнур #0.8 поводок флюр 0.25 . Но бывает и полный ноль , . Активно чает с середины августа до конца сентября , поэтому и хожу как на работу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: река Прут
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017 Ср 8:51:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Не так давно сбылась наша с супругой мечта "Авто-путешествие через всю Украину". Мы побывали во многих городах, проведали старых друзей и познакомились с новыми... Конечной целью путешествия был десятидневный отдых в Яремче, то есть в Карпатах. Естественно я прихватил с собой спиннинг и коробочку с воблерками в надежде половить форель! Нет, не так. ФОРЕЛЬ!
Река Прут предстала во всей красе!
Изображение
Вечером первого-же дня я побежал пробовать свои силы к приглянувшемуся перекату, ниже которого идут скальные подводные ступени, валуны с обратками, впадающие ручьи и поэтому перспективные, как на мой взгляд, местечки.
Изображение
Побегал, поупирался и словил пару, как местный рыбачек сказал, "плотвичек".
Изображение
Изображение
Мужичек этот пришел чуток позже меня, был явно из местных, с телескопической поплавчанкой, с леской, наверное 0,3, перьевым поплавком и гигантскими крючками он разместился возле валуна и с переменным успехом выуживал палечных размеров таких-же "плотвичек". Я своих отпускал, и он заметил что "Это у тебя крупные попались!" В беседе выяснилось что по его сведениям здесь только два вида рыбы осталось, но форелька очень редко бывает и то очень мелкая. Такими известиями я был несколько обескуражен.
В следующий вечер я безуспешно пробегал по камням, но не скучно хоть, ко мне присоединился нахлыстовик- он, кстати, то-же не словил ничего. Видимо виной стал прошедший в верховьях дожди и помутневшая вода.
А форельку словить ой как хочется! И вот, по пути в Буковель, я замечаю табличку "Рыбалка Форель" и на обратном пути решаю узнать что да как. Все просто, у хозяина прямо во дворе небольшая копанка с прудовой форелью. Бери да лови. Килограмм 200 гривен, и за отдельную плату приготовление на мангале, кстати оказалось очень вкусно! Так вот, хозяин предоставляет и снасти, у него на стене висят те же телескопы с толстенной леской, которых испугается не только форель но и сом))) То-то приезжающие упираются в ловлю часами, чему я стал позже свидетелем.
Но и на свои снасти ловить-пожалуйста. В общем с первой-же проводки я словил ее, рыбу мечты!
Изображение
Потом еще сразу-же...
Изображение
Ну аквариум тот, и все. Никакого куража. Нет, сопротивляется она конечно знатно, но никакой интриги. Потом погонял приманки без крючков, поигрался. Рыбу ведь отпускать нельзя, умрет все равно. И супруге дал спиннинг с воблерком, и она тут-же словила форель....
Утром следующего дня, проходя по автомобильному мосту, о чудо, я рассмотрел внизу в реке у нескольких порогов и опор моста её, красавицу ручьевую, настоящую, форельку! Это уже перспектива! И ближе к вечеру, сменив место ловли и примерно теперь уже представляя где ее искать таки распечатался! Честно говоря радости моей не было предела. Очень много холостых поклевок, адреналин от видимых глазу в кристально-чистой воде атак. А вываживание бойкой пестрой красавицы так и вообще не передаваемое ощущение!
Изображение
Изображение
Изображение
Много не фотографировал, не хотелось ее лишний раз травмировать, ведь подсаком форелевым мой арсенал не укомплектован.
Позже прошли ливни с грозами и градом и вода в реке сильно поднялась и стала очень мутной. И только когда немного просветлела я вернулся к реке. Слал проверять прежние точки но глухо. И только когда сместился на более спокойные участки реки то обнаружил там другого обитателя- голавля. Он конечно хоть и попадался более крупных размеров чем форель, но сопротивлением ей явно уступал.
Изображение
Изображение
Так и пролетел отдых. Конечно, кроме рыбалки еще было множество ярких моментов в этом путешествии, особенно подъем на вершину Говерлы!
Изображение
Или дремучие карпатские леса с их огромными белыми грибами!
Изображение
Но и эти маленькие обитатели горной реки подарили мне незабываемые воспоминания! Так что если будете ехать в те края-то обязательно берите с собой спиннинг!
Изображение
Всем НЧНХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.