Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май, 2015 Пн 19:04:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Майские выходные стараюсь по возможности проводить в Остре (Черниговская обл.). В этом году не стал изменять традиции. Еще зимой у меня были просто огромные надежды на разлив, что в свою очередь несет за собой сказочную рыбалку по высокой воде на р. Острека по белому хищнику. Но воды нету. Белый отпал сразу. Исходя с этого оставалось надеяться только на то, что удастся половить некрупную щуку. Потому взял с собой два комплекта снасней, УЛ и хевик. Но ситуация с водой была очень плачевна, потому в итоге обошелся один микрушным комплектом (Рокстар 762), которым и отловил все время. С первых десяти забросов стало понятно, что мелкой щуки очень много. Потому мои догадки оправдались. По итогу первого дня я очень хорошо отловился по щуке. Чем-то даже напомнило лето 13-ого года, когда результаты рыбалок приходилось считать десятками. Лучше всего работал джиг, хуже воблера и совсем слабо мелкое колебло. А джиг самый правильный - максимально легкий вес и парусящая щучья приманка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Второй целью поездки была Десна. Воды нету совсем, уровень практически летний. Если смотреть на это со стороны ловли на самой Десне (в моем случае), но для меня это даже было в плюс. Потому как в прошлые года, в это время, воды было столько, что в привычных для меня местах груза ближе к унции сносило на раз. А теперь я смог пройтись по своим любимым летне-осенним точкам и обловить их легким джигом практически без проблем. Но рыба смотрела на это иначе, потому как основная часть подобных мест поклевок не принесла. Благо есть такие "точки", которые работают реально всегда (!), при любом разливе, время года и пр. Она сработала и в этот раз. Клевать начало примерно в 19:00 и прекратилось ближе в 20:00, после уже были одиночные и редкие контакты с рыбой. А в этот "час волка" была именно конкретная раздача судачат. По началу ловил джигом, а после перешел на воблера. Между клыкастыми влетел приятный окунь. Было много и холостых, но очень мощных, поклевок, реализация где-то 2-3:1. Что интересно, на джиг поклевки были очень сильные, не сразу скажешь что там "стекляшки", а вот воблера еле подбирали, без поклевок. Отлично открыл сезон по судаку. Десна, в принципе, встретила хорошо, если не вспоминать "замес" с неадекватным местным браконьером...

На третий день встретился с Витей (ник Витек), он сам с Харькова и так же ездит в эти края к родным на праздники, с которым познакомились мы еще в прошлом году на ХарСпине, после моего осеннего отчета с Остра. Пол дня катались с ним по моему маршруту самых интересных мест. По рыбе было скучновато, скорей всего причиной является сильная перемена погоды и ночной ливень. Но тем не менее рыбки чуть половили. Хотели опять-таки половить голавля, вроде и места шикарные, и приманки хорошие, но не сложилось. Утром помикрушили окуней, он обловил свой Синапс БФС, а к обеду поупирались в щучку. Очень рад знакомству, надеюсь еще не раз побываем на совместных рыбалках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот, вкратце, примерно так я провел свои майские выходные. Практически вся пойманная рыба была отпущена. Всем правильным НХНЧ!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май, 2015 Пт 20:26:16 

Зарегистрирован: 18 июл, 2010 Вс 17:56:32
Сообщения: 22
Откуда: Песочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за отчет, отличная была рыбалка. Очень рад знакомству, надеюсь в ближайшее время снова встретимся на рыбалке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.