Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май, 2015 Вт 20:40:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Можно зайти в гости с седьмым свичем (не путать с вичем) :) первый же снеп-т с петелькой и вокруг все лежат :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май, 2015 Ср 6:56:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
breamkiller писал(а):
Сказали спином ловить пока нельзя, будут думать дальше как поступить с нами больными, пока ловить только их удочками.

Очень жаль, если так и будет :( Странно, конечно, не все ли равно хозяевам какой снастью ловят их гости?.. Главное, чтобы за рыбу платили исправно и остальным не мешали. Спиннингом там махать в общем и не нужно, маятниковым забросом можно забросить практически к другому берегу, поперек прудика :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май, 2015 Ср 7:26:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Jaret писал(а):
не все ли равно хозяевам какой снастью ловят их гости?.. Главное, чтобы за рыбу платили исправно и остальным не мешали.

Думаю, что таки из соображений безопасности всё это. При таком скоплении народу травматизм неизбежен, а по всему в ответе получится организатор. Вот и перестраховываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май, 2015 Ср 7:56:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
FisherKharkov писал(а):
Jaret писал(а):
не все ли равно хозяевам какой снастью ловят их гости?.. Главное, чтобы за рыбу платили исправно и остальным не мешали.

Думаю, что таки из соображений безопасности всё это. При таком скоплении народу травматизм неизбежен, а по всему в ответе получится организатор. Вот и перестраховываются.

Прикольно,пошел на рыбалку и получил травму. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май, 2015 Ср 8:32:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
bacha-sergey писал(а):
FisherKharkov писал(а):
Jaret писал(а):
не все ли равно хозяевам какой снастью ловят их гости?.. Главное, чтобы за рыбу платили исправно и остальным не мешали.

Думаю, что таки из соображений безопасности всё это. При таком скоплении народу травматизм неизбежен, а по всему в ответе получится организатор. Вот и перестраховываются.

Прикольно,пошел на рыбалку и получил травму. :D

Прикольного мало, если крючек торчит в ухе, затылке или глазу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май, 2015 Ср 8:40:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
как буду там в следующий раз - постараюсь разобраться.
полагаю, вменяемый спиннингист автоматически станет бросать аккуратно, из-под руки маятником.
и предполагаю, что на самом деле проблема не в травме, а в расширенном радиусе действия спиннинговой снасти. Когда ловят поплавочники, даже криворукие - их поплавки стоят более-менее в ряд и друг другу они мешают минимально. Спиннингист же выбрасывает подальше, часто под углом, часто попавшаяся рыба заводит снасть за поплавок соседа - врядли это способствует комфортной ловле. Когда у меня рыба зашла за чужую снасть - я просто прекратил вываживание и стряхнул ее аккуратненько... вероятно, стоит просто продемонстрировать персоналу уважение к другим отдыхающим и аккуратность по отношению к их снастям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май, 2015 Ср 8:48:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Прикольного мало, если крючек торчит в ухе, затылке или глазу.[/quote]
Я даже не стал бы ловить, если бы моя снасть угрожала другим участникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май, 2015 Ср 20:23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
FisherKharkov писал(а):
Прикольного мало, если крючек торчит в ухе, затылке или глазу.

Это ж как спиннингисту надо бросать, чтоб засадить крючок в ухо или глаз? :shock: Вроде бы не нахлыстом ловим :)
ИМХО надо просто отходить подальше от поплавочников, и поближе к сбросу воды, это место в основном на солнце и рыбы туда намного меньше подходит. Сразу два плюса: и поплавочникам не мешаешь, и поклевок в разы меньше, т.к. стайка туда в практически не доходит. А то деньги очень быстро кончаются, если за каждую проводку ловить по форельке :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май, 2015 Чт 9:44:08 

Зарегистрирован: 01 май, 2012 Вт 18:01:07
Сообщения: 149
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Был там. Хотелось вновь ощутить эту рыбку на ул палочке и опробовать форелевые воблерки. Первые две рыбки были радостные, но потом как то быстро надоело.
Ей не важно какую приманку ты ставишь и какой проводкой ведешь, достаточно забросить в стаю рыбы приманку. Это первый минус.
Особого кайфа от вываживания не получаешь из-за уж больно скромных размеров водоема, ей попросту уходить некуда, кругами ходит. Это второй минус.
Ловить разрешают только на одном берегу, чтобы не мешать отдыхающим. Но отдыхающие все равно мешают тебе. За 40 минут лова у меня человек 10 спросили, а что это за рыба, а на что вы ее ловите и дышали в спину, мешая забрасывать. Плюс при вываживании мешают поплавочники. Это четвертый минус.
Долго не половишь, посколько слишком быстро набивается ведро рыбой, которую надо оплачивать. Это пятый минус.
Ребята реально обвешивают на рыбе. На глаз размер 250-270гр. (имел опыт в ловле 300 граммовой). При этом ее еще и потрошат и показали мне вес на их весах 1,2кг за 4 рыбки. Ну я примерно прикидываю, что потрошеная рыбка весит около 230гр. Это шестой минус
ИМХО: развлечение сугубо для отдыхающих людей, но не для спиннингистов, а уж тем более не для нахлыстовиков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май, 2015 Пт 8:12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
В тему форели, господа спортсмены, а вы тройники на воблерах меняете на одинарники, или такой необходимости нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май, 2015 Пт 8:49:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
breamkiller писал(а):
В тему форели, господа спортсмены, а вы тройники на воблерах меняете на одинарники, или такой необходимости нет?

Если интересует мнение товарища неспортсмена, извлечение тройника из маленькой, жесткой, зубастенькой пасти может испортить всё удовольствие от ловли. Мало того, если применять одинарник с бородкой, то лучше не скупиться в размере, иначе заглотит и опять же вынимать замучаешься. А лучше всего одинарник без бородки. Если волнуют сходы, то бородку на жале прекрасно заменяет поддев в виде волны. Но и это лишнее, если не хочешь быстро закончить рыбалку с набитым рыбой ведром, - ослабил натяжение под самым берегом и рыбка сошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май, 2015 Пт 11:24:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Zerger, я немного о другом, неправильно вопрос задал :) Заметил что в реках пеструшка часто кусает стример за самый кончик, я решал этот момент с помощью трубки и крючка в петле, он за стримером шел на небольшом расстоянии, вот интересно поведение радужки, она как щука поперек хватает, или как пеструшка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май, 2015 Сб 1:25:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2012 Вт 19:44:30
Сообщения: 693
Откуда: Харьков, Центр
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Эммм.... не намного интересней, чем в аквариуме в Классе ловить. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май, 2015 Сб 16:48:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сегодня ребенок увидел толпу ловЯщих и сказал - "я тоже хо". Пришлось папе достать из багажника спиннинг :mrgreen:. Ответственный за рыбалку как то не очень рад был спиннингисту, но наглость так сказать второе счастье и вот мы уже пристроились "с краешку". Где под заверенья, что вся рыба ушла на дальний кордон, через 30 сек на берегу трепыхалась форелька. Довольный ребенок упаковал ее в пакет и сказал, что пора ехать домой запускать ее в тазик)) Пришлось свернуться.
ЗЫ Первый раз ловил форель - ну что сказать, для искушенного рыболова, конечно "домашняя" рыба - это не тот компот - 400 гр форель не сравнить с таким же окушком и близко, НО по безнадеге в офисных буднях - почему бы и нет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май, 2015 Сб 20:14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Сегодня с утра пораньше заезжал половить форельку Изображение, пока ещё никого ещё не было :)
Наловил на свою компанию 2,5 кг и поехал не торопясь на вылазку, свежая форель в лимонном соке на мангале - это бомба, все оценили Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 56


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.