Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

"Приедаются" ли рыбе приманки старого типа? После чего результативность таких приманок снижается.
Да 60%  60%  [ 12 ]
Нет 40%  40%  [ 8 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: река Донец. Секретное место :-)
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2005 Сб 19:32:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Сегодня - 15 октября 2005г. Был на Донце.
В каком месте сказать не могу - обидится Валера.
На что ловил тоже сказать не могу - обидится Валера. (Валера - СПАСИБО, приманка, идею которой ты подсказал мне при последней встрече работает на УРА!!!, нашел что-то подобное в Инете, идею взял у тебя, конструкцию подсмотрел в инете - выходит из воды классно, трава у берега не помеха, коряги в 70-80% случаев перепрыгивает, если делать так как в инете).

Результат рыбалки - 3 щуки и 1 окунь, примерно с 9 утра до полудня. Самая крупная щука примерно на килограмм. Фото можно посмотреть в фотоотчетах.

Погода: тепло, пасмурно, штиль - классная погодка.
Насчет приманки, чтобы не было никаких сомнений, в том, что это именно приманка, а не "щука пошла" скажу, что у всех встреченных рыбаков (ловили на колебалки, вертушки и джиг) - НОЛЬ!

Похоже действует правило узнаваемости приманки, на приманки старого типа не берёт, на новую - оригинальной конструкции - КЛЁВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2006 Вс 14:26:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
По порядку:
9 октября - четверг: погодка - класс, тепло, но сильный ветер, что в принципе и нужно, т.к. рябь на воде мешает рыбе различать корм естественный от искуственных приманок, ещё и рыболова маскирует. Единственное "Но" - ветер очень уж сильный, сдувает приманку и никакого комфорта. Итог: 7 щучек и 11 окуней.
Вот фото моих уловистых друзей, которые помогали мне заниматься избиением мелочи:
Изображение
Особой разницы в частоте повлевок между крыпными и мелкими представителями жуков я не заметил. Игра, конечно, - неподражаемая, ленивое повиливание из стороны в сторону с невысокой частотой и большой амплитудой, спокойная такая игра.
Проводка - медленная подмотка с хаотическими остановками по 2-3 секунды. Место хоть и секретное, но где ловил можно понять из раздела "Планы поездок".
Улов:
Изображение
11 октября:
Погодка тоже ничего, похолодало только, но зато нет такого ветра, как в четверг. Рыба, похоже, ушла на дальний кордон, т.е. в глубину. Это и не удивительно - по эхолоту 5 градусов. Slavko Bug в пролете, зато сработал проверенный воблер от Strike Pro (на вертушку внимания не обращать):
Изображение
Правда, пришлось помучатся с проводками, но трех щучек всё же вымучать удалось:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2006 Вс 17:15:46 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Нужна еще одна голосовалка
Валера - жучара ?
-да
-нет
:lol:

Я не голосовал, потому что спиннингом увлекаюсь только с весны этого года. Вот на следующий год попробую старые приманки, тогда можно будет что-то говорить. А пока вроде не замечал чтобы проверенные приманки не работали, в то время как на другие ловилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2006 Вс 21:07:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Юра писал(а):
Нужна еще одна голосовалка
Валера - жучара ?
-да
-нет
:lol:


Это запросто, только аргументы нужны.

Юра писал(а):
Я не голосовал, потому что спиннингом увлекаюсь только с весны этого года. Вот на следующий год попробую старые приманки, тогда можно будет что-то говорить. А пока вроде не замечал чтобы проверенные приманки не работали, в то время как на другие ловилось.


Спиннинг - интереснейшее увлечение, каждый раз что-то новое, материалов по спиннингу накопилось - море, опробовать всё не успеваю - для этого надо каждый день на рыбалке проводить, рад, что "нашего полку прибыло".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2006 Вс 21:19:42 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ну так аргументы есть, знает хорошие места ловли, уловистые приманки, но с людьми не делится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2006 Пн 9:07:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2005 Вт 12:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
НЕ-а, не угадали! Эт ВЫ - СПИННИНГИСТЫ, а я так - погулять вышел. С покупкой квартиры в кредит, рыбалочки мои превратились в лучшем случае в Ольховку, в худшем - в поход на базар. То очем писал Сергей было давно и уже почти неправда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.