Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2015 Сб 8:00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2013 Ср 1:23:39
Сообщения: 80
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И вот в очередной раз мы собрались дружной компанией и решили пойти в поход, в осенний поход по Северскому Донцу, стартовать решили от моста села Левковка, в пятницу после трудовых будней быстренько собрались,заехали в магазин за провизией и рванули к месту назначения,Валера забрал меня и Руслана со всем своим скарбом, а Толика и Андрея чуть позже привез наш общий товарищ Игорь.

Изображение
Изображение
Изображение

Прибыли на место, вокруг красота и Изюмский лес, пока мы ждали ребят установили лагерь и решили немного поймать рыбки для ухи, мы с Русланом решили с моста половить, а Валера решительно спустил лодку на воду!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И на уху мы таки поймали,Валерчик жерешка выхватил а мы с Русланом по щучке!

Чуть позже когда сумерки легли на землю вдалеке мы увидели свет фар, наши едут обрадовались мы,быстренько разгрузившись мы решили отметить наш приезд в веселой и дружной компании!


Изображение
Изображение
Изображение

Утром в 4 утра проснулся от гула моторов и стука моста, люди ехали за грибами, и не просто одна, две машины, а шла колонна и это продолжалось несколько часов, ехали машины,ехали мопеды,велосипеды, пешие грибники топали со своими корзинками!
Изображение

Проснувшись окончательно начали собирать лагерь чтоб снова двинуться в поход

Изображение
Изображение

Покормив и напоив "вечернюю белочку" мы двинулись в путь

Изображение
Изображение

Вокруг неописуемая красота, осенний лес пылает всеми огнями!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И вот еще один день пролетел и принес нам очень много незабываемых моментов, очередная стоянка!


Пока ребята ставят лагерь решили с Валерой пройтись по лесу и набрать немного грибов к ужину, но сосновый лес был только приманкой пройдя метров 20 сосновый лес закончился так и не начавшись и пошел лиственный с буреломами и полностью перерытый кабанами, как будто трактор пропахал весь лес! Вот уж где раздолье для местных кабанчиков
Кстати пока мы пытались проползти по буреломам и кустам, мы основательно заблудились, пару километров прошагали в противоположную сторону, будучи уверенными что идем в лагерь


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Утром проснувшись увидели вот такую картину
Вот так ночью поработала ночная гостья "Норка", а у Андрея так та вообще в садок залезла и вытащила почти всю рыбу, а улов у нас был я скажу очень и очень неплохой!


Изображение
Изображение

Единственная целая рыба осталась у Руслана на кукане

Изображение

И вот снова утро, приятное осенне-летнее теплое утро, пахнет лес, поют птицы, лес живет своей непоколебимой жизнью!

А нам снова пора в путь, утренний кофе с бутербродами и Донец зовет нас своими красотами и перекатами.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот на такие буратинки мы и ловим рыб

Изображение

Хороший кокунь попался на буратинку

Изображение

Полудник

Изображение

Погодка испортилась и все таки хороший дождик нас застал, но настроение не испортил

Изображение

Мои "песики" на привязи

Изображение

Подвесной мост в районе села Петровское

Изображение

И вот она очередная стоянка и прощание с друзьями, ребята брали безоплатные чтоб еще и понедельник захватить для похода и побыть в компании товарищей и насладится красотами природы!

Изображение
Изображение

Как бы там ни было а день прибытия и день убытия еще никто не отменял, быстренько собираем стол и на стол и дружной компанией провожаем друзей домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото нашей дружной компании на память


Изображение

Изображение

Изображение

Пытаюсь усмирить зубатую, не хочет позировать для фото

Изображение

Изображение

Изображение

Вещи собраны, лодки укомплектованы, парни идут к Червоному шахтарю где их заберет машина, до новых встреч друзья!!!
Очень рад знакомству с Валерой,отличный компанейский парень!
А пока Руслан и Валера буксируют Толика и Андрея к месту сбора, я решаю немного половить рыбки к ужину, хотя если честно за весь поход мы так ни разу и не пожарили ни одного кусочка рыбы, да и до ухи дело не дошло, не считая первого дня )))) Но об этом позже....


Изображение

Выйдя на крутой обрыв нахожу белый виброхвост, в том месте где я хотел половить очень много топляка и мертвых зацепов, так что находка как раз в тему, как говорится как пришла так и ушла, цепляю виброхвост, заброс и пока приманка летит метрах в двух от места падения силикона бьет жерех, спиннинг очень крепко держу в руке потому как понимаю что здесь ходят очень крупные экземпляры,хотя на жереха я и не надеялся Но! Виброхвост не успевает погрузится в воду и на 10 сантиметров, мощный удар выворачивает спиннинг в сторону заброса и шнур толщиною в 20 либров рвется как волосина вот такого поворота я никак не ожидал, ручки ножки затряслись, в туалет идти не в коем случае а то и кончить можно пока пописяешь
Бегу к ящику и уже целенаправленно цепляю кастмастер, заброс,удар и фрикцион приятно трещит уводя хорошего трофея в глубины Донца, но на этот раз я уже ожидал нечто подобное, вываживаю аккуратно красавицу рыбину к берегу и вот он красавец на 2,200 трепещется на берегу, снова заброс небольшая потычка, но проводка оказывается пустой, еще заброс и снова мощный удар фрикцион снова поет свою прекрасную песню, снова аккуратненько вываживаю, этот экземпляр заставил мое сердце намного чаще биться, но рыба побеждена и лежит рядышком на берегу, при взвешивании потянул на 3,240 руки на спиннинге отбивают барабанную дробь от удовольствия и адреналина, это мои первые жереха пойманные целенаправленно!!!

Но ночь берет свое, сумерки очень быстро опустились на землю, пора закругляться, утро вечера мудренее Да и Руслан уже вернулся проводив ребят, Валера купив домой грибов угощает и нас, белыми и маслятами, на завтрак уже есть чем поживится за что ему отдельное спасибо!


На фото:
Щука 2,5 кг
Жерех 2,2 кг
Щука 3,1 кг
Жерех 3,24 кг

Изображение

Оставшись вдвоем с Русланом утречком быстро собираемся и опять в дальние дали.... Решаем на дорожку по паре забросов сделать с обрыва, и Руслан выхватывает жереха на 1,200 сработала дайва TD Minnow
Двигаемся дольше в путь!


Изображение

Щука "бублик"


Изображение

На Червоном шахтаре решаем пополнить запасы хлеба, пива и сигарет, поднявшись к магазину по дороге, и затарившись провизией обратно идем через небольшой лесок, а не зря мы все таки пошли через этот лесок,маслят как грибов в лесу немеряно Ну и набрали мы такой здоровенный пакет

Изображение
Изображение

В итоге завтрак у нас был грибной, грибы с грибами и немножечко картошечки

Изображение

Решили посетить стоянку на которой останавливались в прошлый раз с незателивым названием "Жопа" ностальгия с прошлого похода.
Но это уже не моя история....


Изображение

Изображение

Донец и его окрестности радуют нас своими красотами и видами, жаль что это не передать словами.


Изображение

Изображение

И вот снова вечереет, пора искать место для стоянки, осенние деньки стали короткие, мы уже подошли к Изюму, в прошлом походе мы познакомились с отличными ребятами с Изюма, когда в прошлый раз мы прощались договорились что будем в их краях обязательно созвониться и встретиться, так и делаем,созваниваюсь с Петей и Женей, договариваемся о месте встречи.
По телефону Женя спрашивает что привезти, чем бы нас вкусненьким и одичалым порадовать, единственный ответ привези что нибудь запить, одовки и коньячка у нас как воды в донце Установив лагерь решаю выйти выше по течению наловить "зубатых гостинцев" своим гостям да и на месте не охота просто сидеть, и Руслан выше по течению еще не дошел до лагеря, около десятка зубатых я все таки поймал в ожидании пока все соберутся на стоянке.
Уже заметно потемнело и вот в лесу замечаем свет фар, ураа наши едут Крепкие рукопожатия и объятия, как буд-то сто лет не виделись,а прошло то всего несколько недель, приятно когда вот так вот мимолетное знакомство на реке перерождается во что то большее, душевное!
Женя молодца привез с собой бензопилу и вопрос с дровами решен за несколько минут, пока мы занимаемся заготовкой дров для костра его супруга Ирина накрывает на стол, и вот тут мы с Русланом были очень и очень удивлены, чего чего а пельменей в походе не ожидали, ребята решили нас удивить вот таким способом, где в диком лесу на реке купишь племяшей ))))) Удивили так удивили!
Стол накрыт,пора за стол,рядышком потрескивает костер, под коньячек с пельмешками и приятный разговор не замечаем что наши ряды редеют, к двум часам ночи мы с Жекой остаемся вдвоем, завтра им на работу а нам догонять время, вечером нас ждут в Еремовке чтоб отвезти домой!
Женя и Ира огромное спасибо за то что приехали, за приятную компанию, жаль Петя не смог приехать, но думаю в следующий поход мы соберемся все вместе!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ночью прошел хороший ливень

Изображение
Изображение

Но новый день опять зовет нас в плаванье
Место слияния реки Северский Донец и Оскол


Изображение


Буйство красок осеннего леса, когда это видишь собственными глазами,словами и фото это передать невозможно!

Изображение
Изображение
Изображение

И вот он уже Еремовский мост,время так быстро пролетело


Изображение

Фото с трофеями

Изображение
Изображение
Изображение

Кстати пока мы собирались Валерчик (он приехал нас забрать) решил немного побродить со спиннингом, пока его мама очень и очень удачно в округе собирала грибы,он на соседнем заливчике выхватывает щуку на 2,900!!! Приятное с полезным и нас забрали и грибов с рыбой домой привезли!

Изображение

Сборы домой:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Всем экспедиционерам огромное спасибо за душевную компанию, за приятно проведенное время!!!

До новых встреч!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2015 Сб 10:02:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Son2003
Супер! Спасибо, прочесть с утра столько позитива, заряд на все выходные. Тоже так мечтаю поехать в сторону Изюма по Донцу, пока несложилось, но верю всё получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2015 Сб 10:06:35 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Son2003
Очень даже хорошо вы сплавились!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Assault
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2015 Сб 10:21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2013 Ср 1:23:39
Сообщения: 80
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Assault писал(а):
Son2003
Супер! Спасибо, прочесть с утра столько позитива, заряд на все выходные. Тоже так мечтаю поехать в сторону Изюма по Донцу, пока несложилось, но верю всё получится!


Я рад что внес позитив в ваше настроение!
Давно хотел выложить отчет, но как то руки не доходили :(
А по поводу мечты, все еще впереди как говорится :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2015 Сб 11:14:28 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Да,хорошо отдохнули!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.