Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: п.Чепель
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2008 Ср 14:05:42 

Зарегистрирован: 19 май, 2008 Пн 20:31:58
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ловили 30 июня в Чепеле на Донце результат Галавль 1-кг,Жерех 500г. и окуни 4шт. от 100 до 300г. Все взяли за 2 часа примерно с 15.00 когда вышло солнышко, причем облавливали места на обратном пути,те которые в верх по течению были пустые!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: п.Чепель
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2008 Ср 14:22:05 

Зарегистрирован: 25 июн, 2008 Ср 17:24:15
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Barmaley писал(а):
Ловили 30 июня в Чепеле на Донце результат Галавль 1-кг,Жерех 500г. и окуни 4шт. от 100 до 300г. Все взяли за 2 часа примерно с 15.00 когда вышло солнышко, причем облавливали места на обратном пути,те которые в верх по течению были пустые!


А где это? Когда еще поедете? На что поймал голавля?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2008 Ср 19:01:02 

Зарегистрирован: 19 май, 2008 Пн 20:31:58
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Балаклея.Поймали на Ю-зури Эль-миноу.
Как фотки добовлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2008 Ср 19:49:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
А не подскажите,сколько километров до Чепеля?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2008 Ср 21:33:47 

Зарегистрирован: 19 май, 2008 Пн 20:31:58
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
150км тока туда. О!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2008 Чт 19:46:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Так сто км не круг вооще для бешеного рыбака


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2008 Чт 20:04:03 

Зарегистрирован: 21 май, 2008 Ср 17:19:14
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stas.

Чтоб не было путаницы буду под ником Stas.Питер.Сорри.Просьба к модераторам изменить соответственно,тк у самого не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2008 Чт 20:28:35 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Чет я не понял, кто под каким нихом хочет быть :) И кому нужна помошь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2008 Пт 9:27:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
art.d писал(а):
Чет я не понял, кто под каким нихом хочет быть :) И кому нужна помошь

Ник Stas хочет быть ником Stas.Питер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2008 Пт 9:31:04 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ну в общем я переделал Ник на Stas.Питер.

Главное чтобы при следующем входе Stas входил уже как Stas.Питер

p.s. Когда пойму что все в порядке подчищу этот диалог :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2008 Пн 22:35:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Были вчетвером (Я, Роман, Дмитрий и Олег) на Чепеле 20 июля, хотя изначально решили ехать 2 экипажа по 4 человека, но один из экипажей через некоторое время после приезда решил перехать на другое место, тут наши дороги и разошлись... Приехали очень рано, разложились, поболтали и приступили к ловле. Едва стало светать, а мы уже на берегу, готовые к старту и переполненные ожиданием. Не знаю как остальные, но я очень надеялся побороться с достойным соперником. Решаю начинать сессию с L-minnow 44 от сами знаете кого.. В общем-то не дружил никогда с этим воблером - ставил всего пару раз и он меня почему-то не впечатлял, но раз это якобы "голавлиная легенда", то надо пытать счастье именно с ним... Покидав на пляжике решаем двигаться вниз по течению. Пройдя небольшое расстояние обнаруживаю на противоположном берегу небольшой завальчик. Решаю его пробить. Не рассчитав заброса вешаю миношку на дерево. Стягиваю ее и ругаю себя - голавль не любит шума. Делаю еще заброс, но не перпендликулярно берегу а вверх по течению под углом.. После приземления выдерживаю несколько секунд паузы и начинаю подмотку. Воблер описывает дугу по касательной к облюбованному мне завалу. Если верить прочитанным мной статьям, то сейчас будет удар и мой лайтик согнется, завизжит фрикцион, но этого не случается. Я не удивлен. Делаю еще один заброс. Опять холостой решаю про себя, подтаскивая воблер к берегу, и тут досадное происшествие - зацеп за траву. Но через мгновение зацеп оживает и начинанает крутить зубастой башкой - щучка, на вид 700-800, села плотно и тычется мордой в траву. Пытаюсь не дать ей туда уйти, но мощности палочки до 9 граммов явно не хватает - стою на обрыве, а рыба бьется внизу, в трех метрах от меня.. Спин дугой, рыба бьет и уже чувствую на губах привкус адреналина. Зову на помощь Олега. Вручаю ему спиннинг, а сам пытаюсь пробраться до края обрыва и попытаться лостать ее руками. Нет, не получается! Высоко! Мысленно себя ругаю, что не купил себе еще подсак! В это время щука уже забралась в камыши. Выход один - вынимать ее волоком на шнуре. Выход второй есть - прыгнуть с обрыва, но он в 4 часа утра не рассматривается. Начинаю тянуть на себя шнурок, но он запутан вокруг водного бурьяна, а щука трясет башкой и скалится, пытается выплюнуть миношку, но села очень хорошо. Восьмилибровый шнур не выдерживает веса щуки и веса этой водной растительности. Щука ушла и воблер тоже. Ладно, будем ловить голавля! Не за щукой же ехали. Про ловлю голавля рассказывать не буду - не дружу я с ним. Скажу только что не брал он у меня утром ни на японские воблера, не на польские, не на украинские. Потынявшись так пару часов решаю погонять свежекупленную миношку. Пиннс минноу от Зурри. Место есть подходящее - это отмель, заросшая травой - просвет сантиметров 20 - если где и есть щука, то именно тут. Заброс вниз по течению под углом градусов 60-70 к берегу и проводочка - два рывка пауза. В трех метрах от берега из кустов вылетает прищепка и бросается на миношку, как такса на кошку :) Есть! Попалась! Фотографирую трофей и отпускаю.
Изображение
Снимаю Пиннсу, вроде как обрыбил, и ставлю другую миношку от того же производителя - Армс минноу. Через несколько минут та же самая картина - бешенная атака такой же прищепки.Вытаскивая из воды цепляюсь за кромку растительности. Стопицот чертей! Щука висит на воблере, а воблер на камышине. Надо лезть спасать ребенка, но лезть не хочется :) Пригляделся - ребенок зацепился за один крючок. Поддернул кончиком спиннинга - щучка упала в воду, а воблер вылетел на берег! Вроде как отпустил! Через пару забросов на том же места опять бешенная атака, которую прекрасно видно в прозрачной воде, но не засеклась - видать миноха большая :)
Погоняв еще с полчасика миношки решаю снова взяться за голавля. В общем последующую рыбалку можно описать как хождение по мукам. Голавль пойман не был, но покусывал Бебби Кранк от Ривер2си, а на Сальмо Тинни вышел подозрительный хищник и ткнул его - показалось что жерешонок, а может это и солнце уже так припекало... Так и мучался до самого отъезда. У других концессионеров дела были лучше - были пойманы и голавлики, и подъязки и даже окунь с красноперкой, но они об этом напишут сами, если захотят!

P.S. Спасибо большое ребятам за компанию и за доставку к "голавлиному раю", где у меня водятся только щуки. Если все наоборот происходит, то наверное в Рубежном жестко оттянусь по голавлю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2008 Вт 6:57:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Не расстраивайся, Андрюха, твоя специализация - щучье Эльдорадо, а не голавлиный Рай.
Места какие красивые! Туда стоит поехать только для того, чтобы полюбоваться красотой природы и не важно - ловится или нет. Я всего одного голавлика поймал, но зато сделал около 300 фотографий. А сколько пустых ударов было и выходов... Не счесть! Но всё - мелочь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Виталик - бармалей только приличную рыбу поймал, в своём стиле - в разгар дня, в самое пекло, на колебло, на струе. На прошлой рыбалке он же поймал голавля в дождь с ветром на миношку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2008 Вт 8:33:12 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
так вот вы где были...
одна из фоток дает точнейшую привязку, если не хотите палить место - снимайте:).
и на этом быстряке не было ни большого голавля, ни жереха?
странно и обидно...
и на жару не списать, этим ребятам она должна быть пофигу.
разве что перед вами прошлись какие-нибудь профи нереальные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2008 Вт 8:54:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Si, среди дня мы перехали выше по течению в точку, где правый берег реки болотистый и идет резкий левый поворот. На левом берегу реки шикарная песчанная коса, а возле правого обрывистого, на котором мы стояли, несколько солидных завалов. Коса в этом месте резко обрывается в глубину. Вот там он, надо полагать жерех, ближе к левому берегу и стоял, а может и бегал вдоль бровки, подкарауливая себелей, которых течением сносило к краю отмели. Пират периодически выскакивал с бровки на отмель и лупил их по чем зря. На L66 и Головастика не реагировал, а больше ничего туда не долетало, потому что ветер дул практически в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2008 Вт 9:06:43 

Зарегистрирован: 19 май, 2008 Пн 20:31:58
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да,отлично сьездили... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.