Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Река Оскол
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2007 Пн 12:44:37 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В субботу 07/04 осуществлена спонтанная вылазка на реку Оскол, в районе с. Красный Оскол, левый берег в 150-200м ниже сброса Краснооскольской плотины.
В 16.00 были на месте. Шлюзы закрыты, вода низкая. Погода, переменная облачность и ветерок прямо в лицо.
О рыбалке: было два среза (леска 0,12 без поводка) шансов 0. Поклевка на падении приманки, затем короткий визг фрикциона и срез. Перешел в другое место, ветерок немного успокоился, дав возможность осуществить заброс подальше. И тут почалось. От полосатого не было отбоя, практически каждый заброс результативный. Брал с глубины, на падении сразу после заброса. Что интересно заброс чуть левее или правее полный ноль.
Не знаю сколько было поймано все отпускал, но за 30 мин. несходя с одного места море удовольствия :lol:

Попался полосатый!
Изображение

Правда размерчик спортивный!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2007 Вт 9:53:27 

Зарегистрирован: 21 сен, 2006 Чт 8:48:00
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
20-22.04 были на Осколе между Купянском и Двуречной.
Место представляет собой большой залив, шириной примерно 100 м и длиной пару километров.
Изображение
На фото, вдалеке, под меловыми холмами проходит Оскол, он отделен от залива большим полуостровом.
А вот собственно и сам Оскол. Места красивейшие, непуганная, дикая природа.
Изображение

Прибыли на место в пятницу во второй половине дня, пока развернулись, вышли на воду ближе к 18.00. Глубина в звливе от 1,5 м возле берегов до 3 м посредине. Сильный ветер. Почти сразу взял щучку на 600 гр. взяла на глубине на предатор 2,5 красно-белый (крабовая палочка), кстати все что потом поймали, на такую расцветку. Потом до вечера в этот день ничего, кроме сетей. Одну сеть смогли вытащить и изрезали, из сети достали леща и рыбу, которую не смогли идентифицировать (кто может подскажите, на фото).
Изображение

Рыбу по причине неживости забрали на уху (каюсь грешны :cry: ).
Вечером поздно нарисовался какой-то тип, узнать что мы тут делаем, заверил нас что хищник не ловится ваще. Я ему сказал, что ловить все равно будем, но токо сетей много, насувать бы этим бракам в грызло, после чего он стушевался и быстренько ретировался. На утро сетей уже не обнаруживалось, таки это наверно был как-раз брак. :evil:
С утра до 11 часов взяли еще 4 штучки, одна килушка остальные в районе пол кило. Всех взяли в одном месте, вот оно.
Изображение

Ветер усилился до такой степени, что с лодки ловить уже стало тяжело. Пешком отправились на Оскол, вода чистейшая, высокая, течение умеренное (прямой участок). У меня на втором забросе, уже когда предатор 3 (тот-же цвет) доставал из воды за ним из глубины вышла щучка, и стала прямо передомной, постояла и ушла, я обалдел :shock:. Через пару забросов она уже выскочила за ним из воды :shock: :shock: . Тогда я сделал короткий забос, положил приманку на дно и медленно начал ее подтягивать, немного приподымая над дном кончиком спина. Поклевка не заставила себя ждать и жадина в пол кило трепыхалась на крючке. У Юры под берегом удар и что-то приличное уже медленно тянется к нам, я уже вижу ее силует и пасть (более кило) и сход. Ну спрашивается нафиг он поставил офсетник :?:
На этом рыбалка практически закончилась, через час ураган начался, думали унесет нас с палаткой, к вечеру успокоилось, пошли к месту слияния залива и Оскола в надежде добыть клыкастого - оп. 5-0 в пользу судака, оставил на дне весь свой тяжелый джиг.
Ночью мороз, с утра ветер, безрезультатные попытки взять еще щучки, собираемся и домой.
Вот такая рыбалка, я уверен что подломало резкое изменение погоды в субботу, а так могло быть и получше.

Изображение
Но места там просто замечательные :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Похоже на...
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2007 Вт 11:42:40 

Зарегистрирован: 16 мар, 2007 Пт 9:52:48
Сообщения: 39
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
...мелкого язя - если чешуя мелкая, плотная планики ярко-красные.
если чешуя крупная как у плотвы то это красноперка (у плотвы плавник оранжевый и глаза оранжевые)...просто качество снимка не позволяет расмотреть подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Похоже на...
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2007 Вт 12:17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Cool писал(а):
...мелкого язя - если чешуя мелкая, плотная планики ярко-красные.
если чешуя крупная как у плотвы то это красноперка (у плотвы плавник оранжевый и глаза оранжевые)...просто качество снимка не позволяет расмотреть подробнее


100% не красноперка, мне кажется что язь... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2007 Вт 13:27:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
На harp'e некто Василий такое предположение написал:

Эта рыбка называется ГОЛАВЛЬ.Красные плавники и приплюснутая
широкая голова(которой на фото не видно) говорит о этом.
Язь почти что имеет такое тело,но без красных плавником и с головой
ближе к лещиной.
http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?t=1834


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2007 Вт 14:42:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Olegg писал(а):
Эта рыбка называется ГОЛАВЛЬ.Красные плавники и приплюснутая
широкая голова(которой на фото не видно) говорит о этом.
Язь почти что имеет такое тело,но без красных плавником и с головой
ближе к лещиной.
http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?t=1834


так, как рыбу уже скорее всего съели, то истину установить наверное не удасться :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2007 Вт 19:40:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Неее ребята - типичный подъязок. У красноперки боковая линия не
так выражена и спинной плавник и хвост красный и пасть поменьше.
У голавля чешуя крупнее значительно, тело брусковатее и башка
и пасть мощнее. Голавль в подобном ракурсе вот так выглядит

Изображение

...А фотки классные!
...А я в тех краях не бывал никогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2007 Вс 18:18:46 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был сегодня на Осколе, чуть менее 1 км. ниже сброса плотины. Приехали поздно в районе 14.00 т.к. с утра надо было поработать. Отловились до наступления сумерек. Температура -3 к вечеру -5, легкий ветерок. Взяли на двоих десяток полосатых все около 200 гр. Окунь брал на яме (глубина до 7 м.) со дна. Поклевки филигранные, отследить можно только по кончику удилища. Самой рабочей приманкой, как ни странно, оказался миниатюрный рак, цвет масло, груз - чебураха 6 гр. Приблизительно в 15.30 появился подвох, понырял немного и ушел. Но рыбу всю распугал, до отъезда поклевок больше не было, кроме одного окуня вымученного на самый маленький белый твистер. Как бы то ни было рыбалкой остался доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 19:02:47 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня были на Осколе в р-не с Красный Оскол, я и Саня Слободянюк. Вода сильно упала и чистая как слеза. На привычных местах ноль. Прошлись дальше вниз по течению. Где и нашли небольшую ямку с корягой. Буквально со 2-3го заброса Саня снимает щучку 1,2 кг. И тут же я в метре от него окуня грамм 200. И у него и у меня поклевки сразу за корягой на выходе из ямы. Все. Пару часов половили и до дому. Рыба поймана на микроджиг, чебурашка 3 гр. и твистер цвета масло.

ЗЫ Щука вся в шмакодявках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 22:17:49 

Зарегистрирован: 30 окт, 2007 Вт 21:47:45
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gamer, передавай привет Сане. Когда планируете следующий выезд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2007 Пн 8:23:44 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Колян писал(а):
Gamer, передавай привет Сане. Когда планируете следующий выезд?

Да мы не планируем, созвонились: "ну что поедем померзнем?" :D, едем.
Обычно суббота (если у меня нет работы) или воскресенье и так регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2007 Пн 11:03:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gamer писал(а):

... Рыба поймана на микроджиг, чебурашка 3 гр. и твистер цвета масло.


Привет, скажи какая леска использовалась, а то я намотал FireLine 0.06,
а на форуме писали, что он на морозе сразу умирает, вот я вчера и побоялся микрушить, и в итоге 0 :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2007 Пн 15:04:04 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2Митяй
Шнур Unitika PE Silver Thread 4lb 0.104 mm + вазелиновое масло. Мороз -5, никаких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2008 Сб 19:45:04 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня с 15.00 до сумерек на реке, выехал на разведку. Видно, что некоторое время назад была высокая вода, ледяные закраины шириной 1 м. висят над водой сантиметров 10. Но тем не менее уровень намного выше чем в последний мой выезд на Оскол.
Минут 30 бросал безрезультатно, перепробывал несколько цветтов. Пока не добрался до твистера цвета "карамель", чебурашка 3 гр. С первого заброса беру мерного окуня грамм 300. За ним еще один но уже покрупнее. На поверку, полосатый оказался 28 см. вес 500 гр. (т.к. точность весов под вопросом, вес считаю 400 гр.) Затем были пойманы еще 4 весом от 150 до 300 гр. Результативные поклевки чередовались с пустыми поклевками и сходами. Буквально через одну две проводки следовал отчетливый тычек. Но реализовать удалось не все. Вот такая рыбалка получилась, выехал на разведку а попал на выход окуня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2008 Пн 15:50:14 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Суббота 2.02 в неизменном составе там-же. Вода упала еще сильнее, визуально не менее полуметра. На излюбленных точках окунь брать отказывался. Вода как слеза, рыбу видно, но она стоит прижавшись ко дну. Изредка лениво провожая приманку. Еле вымучали несколько штук. а точнее Саня две бздюхи, а я одного покрупнее. Поклевки как таковой не было, просто повис на очередной потяжке. Переехали на другую точку, там вообще ОП. Далее переехали на точку немного ниже сброса плотины, там есть хорошая яма. Вот там дело пошло. Поклевки - уверенные тычки, сопротивление при вываживании. Правда размер не более 150 гр. но упирается как взрослый. Ловля происходила на дальней дистанции, все поклевки на яме, от берега около 50 м. Понравилось как себя показал новый спин. (Feather Phoenix/Sensor Tiger 60/1.5-7g/ 6ft 2pc разработка Слободянюк) чебурашка 5 гр. улетает далеко без напряга. Тычек спортивного окуня на дальней дистанции четко в руку. Пока не стемнело поймали каждый около десятка.
Воскресенье 3.02 Так как вода сильно упала решено ехать на яму 5-7км. ниже по течению от сброса. Состав тот-же + 1 (Максим). Живописнейшие места, людей ни души, тишину нарушают только изредка проходящие поезда (рядом ж/д ветка). Рыбалка - безрезультатно за исключением нескольких окуньков, которые были отпущены по причине малолетства и так до вечера. Когда начало сереть, легким всплеском выдал свое присутствие голавль. Саня сразу туда и буквально после 2-3 заброса красноперый красавец грамм 400 на крючке. И тутже Макс зовет к себе, чтоб помочь взять рыбу. Спиннинг бубликом, а оторвать от дна не может. В результате после 30 минутной борьбы щука на берегу. Мамка потянула на 3,9 кг (спиннинг Major Craft 1,5-7 гр.) Да. чуть не забыл, щука не активная, стояла на дне, просто Макс ее джигой забагрил за бочину в районе переднего плавника. Вот в принципе и все.

ПС. Фотки в галерее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.