Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малые реки
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2014 Вт 7:28:02 

Зарегистрирован: 17 дек, 2014 Ср 13:21:59
Сообщения: 80
Откуда: Донецк-Курахово-Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гастроли "Дискуссионного клуба" в Великой Новоселке)))

Дискуссионный клуб - это заведение, где можно встретиться с единомышленниками и потеребенькаты на рыболовные темы :roll:
Выглядит оно как то так
Изображение

Изображение

Сидя в гараже, попивая пиво, Леха ляпнул "Эх, щас бы на Ялы!" - звонок Вове в Великую Новоселку, и решение принято - едем!
Единственный вопрос оставался в машине - на одной двигло затроило, на второй прокладку на двигле менять... Пока батя героически побеждал жигуля, в компания доукомплектовалась Мишей (мих мих) и Вовкой Лисовским.
В общем авто держало нас в тонусе до последнего момента, так как выезжать мы планировали утром в воскресенье, а жигуля собрали и завели только к 10ти вечера субботы.
Утром, что бы тонус не спадал, потек радиатор, но тоска по рыбалке и ждущее вино с чебуреками тянули на героизм и мы со средним расходом 1л воды на 3км двинулись в сторону Курахово, где нас ждал Вовка. По дороге, между укр и днр блокпостами выскочила трубка из карбюратора через которую подается бензин - обильно залило подкапотное пространство. Кароче накулебенили мама-не горюй и с остановками через 10 км для доливки воды в радиатор мы добрались до Вовки.
С таким потеком дальше ехать на жигулях чересчур рисковано. А у Вовки машина сломана - лопнул трос сцепления, который я ему и привез! Тратим час на ремонт и пересаживаемся на другое авто и вуаля :jumping: - до акватории без приключений.
Из-за этих траблов к воде мы приехали поздно, Сергей с Богданом уже отличились - на 2х три зачетных хвоста один из которых ровно на 4кг
Изображение

Леха презентует всем поводки и крючки Мерк (в тех местах клюет только на них :D ), монтируемся и начинаем нахлабучивать: сначала Леха не смог перетащить мелкощуку через камыш и она утекла, затем я паркую пару шпротов
Изображение

Изображение

Изображение

Затем Леха
Изображение

но все пока идет обратно вводу.
И тут принимающая сторона делает ход конем - 4х дюймовый баблинг шейкер тулит щукана
Изображение

Изображение

Изображение

Контрольное взвешивание фиксирует 2,5кг

В общем рыба периодически давала возможность про нее не забывать - хоть и мелочь, а приятно.
По сумеркам проклюнулся судачек, буквально за 5 минут Леха с Вовкой выхватили клыкастых и 1 щучку
Вовка еще и грибов нарезал))))
Изображение

Изображение

Изображение

Ну а дальше в предоставленное ДК на гастроли)))

Изображение

Изображение

Чебуреки с вином нас не дождались, зато их заменили мясо и чача.

Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере, под беседы о высоких материях, толстых щуках и злых судаках

Не смотря на количество выпитой 65градусной чачи утро было ранним и бодрым. Завтракаем
Изображение

и начинаем паковать
Изображение

не то, назад...
Изображение

Условия жесткие - боковой 7м/с и кольца обмерзают...

Лехин подход - хлобысь, похоже на правду
Изображение

2,2 кг у Лехи в активе

Следом я...1,74 кг
Изображение

Дело шло, Даже Миха поймал)))
Изображение

Мелкосрань проскакивала регулярно
Изображение

Решаю пробить противоположный берег, ставлю 12 грамм.
На очередной точке легенький тычек на дальняке - в никуда. Дублирую заброс, вторая ступенька ... и кайфую
Трешка на базе
Изображение

Я этой рыбой и закрылся, а Леха втулил пару от таких полторушек
Изображение

и поставил жирную точку в этих гастролях)))
Изображение

Так что на гастролях был аншлаг

ЗЫ: Огромное спасибо Вове (Грек 77) за радужное гостеприимство и за гАрячий прием. Без тебя эти гастроли не состоялись бы. Респект и уважуха!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2014 Вт 8:05:12 

Зарегистрирован: 17 дек, 2014 Ср 13:21:59
Сообщения: 80
Откуда: Донецк-Курахово-Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Через недельку повторили
Стальные яйца тоже мерзнут...
Кароче дело к ночи, обе машины поломаны, едва успеваю в последний автобус...
В Курахово приехал затемно, где меня встретил Вовка. Я ему скинул рыбацкое барахло и он меня подбросил до тещиного подъезда. Стрелу забили на 5:00.
И вот мы тихо подкатились к речке... Я потянулся за термосом с гарячим чаем, а Вовка бегом собрал 842й и душить судака. Как говориться, если сильно чего то хотеть - то это непременно поизойдет!
Старт удался - 1,8кг в зачете!
Изображение

Допив чай, я тоже обрыбился...
Изображение

мелочь, а руки рыбой уже воняют)))
Следом еще!
Изображение

и еще...
Изображение

и еще...
Изображение

но пока все топим
Изображение

Активный клев мелкощук позволял не обращать внимания на обмерзание колец, а вот сильный боковой ветер отмораживал все куда добирался
Но солнышко подымалось все выше, а клев становился все хуже. Сначала с пяток промахов, а потом вообще колодец. Надежды на клев после обеда растаяли как утренние ледяные закраины.

И когда уже солнце коснулось горизонта Вовка выдал 1,34кг
Изображение

А я набив кучу шалупони утром так и оставался с пустой торбой :hobo:
Но, как говориться, упорство и труд все перетрут. Вот и я был вознагражден в легких сумерках зачетом
Изображение

ну и по плотным сумеркам закрылся судачком 780 грамм
Изображение

Дальше встреча с другом и ночевка. (респектище тебе Вова за вновь теплый прием)

Выйдя утром на улицу, непроизвольно вылетает "3,14здец холодрыга!"
На такой эмоциональной ноте отогрели сантиметровый иней с лобового стекла и дернули за толстыми щуками и злыми судаками
До заброса в сумерках нельзя было ох()еть полномоштабно, поэтому шквал эмоций нахлынул на рассвете.
Хотя ловить было вполне комфортно - ветер слабый, кольца не обмерзают, правда только потому, что капельки воды замерзали прямо на шнуре %-)
Изображение

Ну и ловить можно было не везде, так как за ночь понарастали закраины сантиметровой толщины по 5-7 метров от берега. На глазах образовывалась на водной глади кашица, которая превращалась в ледок, а местами лед перекрыл речку по всей ширине
Изображение

Изображение

Но мы упертые, а следовательно свою рыбу поймаем! И таки поймали.
Сначала я пакую 2 околокилошные щуки
Изображение

Изображение

А следом Вовка
Изображение

Изображение

и закрылся ледяной щукой на 1,5кг
Изображение

Изображение

Изображение

Судя по прогнозу это было закрытие спиннигового сезона 2014, хотя возможны варианты...
Но мормышки точить уже самое время!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2014 Вт 8:06:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Павел Джежар
Хороший выезд :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2014 Вт 8:10:05 

Зарегистрирован: 17 дек, 2014 Ср 13:21:59
Сообщения: 80
Откуда: Донецк-Курахово-Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Скорей бы лёд встал,
Пошёл бы тогда на рыбалку,
Чего бы поймал,
Знакомым раздал, не жалко."


... или открытие сезона 2014/2015

Поездка была запланирована с момента закрытия сезона открытой воды, но тучи сгустились - в пятницу стартануть в Курахово не удалось. А соответственно в субботу на акваторию мы попали где то к 10:00 (некоторые в это время уже пьяные с голым пузом валяются :D )
На Ялах зимой я еще не был, поэтому где чего искать прикинул чисто интуитивно и по опыту рыбалок по открытой воде
Пока я бью десяток лунок и прокармливаюсь мотылем, Вовка на 5 копеек уже открылся...
А я сначала окунька
Изображение

затем плотвичку
Изображение

и даже впервые для себя оформил подлеца
Изображение

и этого всего было сразу и много... :cool:

При таком изобилии мелкорыб решили поставить жерлицы...
Установив третью с жирной плотвищей грамм так эдак 150-200, выстреливает флажок!
Я жерлицами не ловил еще никогда, поэтому у меня эмоции, а у флажка сансей
Изображение

Изображение

Сработка была подлинная, так как плотвища стала пожеванная
В общем жерлицами было ловить весело - за пару часов 11 сработок
...но безрезультатно - 1 срез и 10 холостых. Щука видимо по всему в этот день осторожничала.
Но и по щуке открылись - Вовка на 5 копеек таки притулил шпингалета
Изображение

На следующий день поехали мы на мегасикретный водоем под предводительством местного Вовки.
В планах было целенаправленно упереться в жерлицы, так как в зоне лова много крокодилов.
Но крокодилы судя по всему отпетляли в Африку, а нам попалась пара мелкощук
Изображение

Изображение

Сансей Вовка сказал, что чтобы клювало, надо пить. Ну я ж доверчивый и наклювался :D
Не знаю клювало потом чи не, но мне было реально пох, так как приятная компания и хорошее настроение не разочаровали.

А по сему вещаю, что сезон нынешний зимний, успешно открыт рыбой и окраплен огненной водой дабы быть удачным!

зы: До новых встреч на льду


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.