Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2007 Чт 9:50:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2007 Ср 23:35:12
Сообщения: 57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да неможет быть он заработал!!!! :lol:
Изображение 17 марта я и два моих друга уже тряслись в маршрутке в то время когда все нормальные люди проводят свой выходной день в кроватке :lol: местом ловли было выбрано Русан.канал и места Днепра возле канала:
Изображение
Изображение
погодка была пасмурная и холодная, в прогнозе сказали что будет дождь, но так и небыло.короче такая про которую в книгах пишут "без улова неостанитесь" :lol: . прибыли разложились, начали ловить. Друзяки ловили на силикон, а я на самодельную блесну и вращалку, интересно было заметить что мой 2,70метровый спин. с кастингом 8-25г. кидал одинаковые приманки дальше чем двух метровые 4-10г. друзяк :!: . ловили в течение 7часов, за всё время только у меня что-то клюнуло потянуло в сторону и сошло :cry: , больше поклевок небыло, люди ловившие мирную рыбу говорили что тоже плохо. что интересно так то что за всё утро небыло встреченно ниодного спиннингиста !? может не-то место выбрали!?. впечатления остались хорошие (даже несмотря на отсутствие улова), правда потом сильно болела кисть левой руки ( я удивлялся, ведь сцепление то на моце трудно жать а неустает) и болел указательный палец правой руки (наверно от лески при забросах). вобщем на следующих выходных поедим на другое место! Изображение .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2016 Чт 19:51:21 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Увидев такую погоду ,я не устоял перед соблазном отправиться на поиски рыбки. Попутчика я нашел тут же ,и уже через час мы стояли на набережной и раскладывали снасти, обсуждая рыбалку, которая нам предстоит. Прибыв на место раньше обычного ,были приятно удивлены ,что местных сторожил с фидерами почти нету. Первые забросы сразу показали ,что рыбка активна . Мелкий окунь очень хорошо отзывался ,не отказывался и от лакомств и крупный бычок. Половил не много возле причала ,решили сменить точку. К этому времени начали давать воду, что негативно сказывалось на контроле приманки. Делая очередной заброс, я увидел окуневый всплеск прямо под кораблем. Прицельный заброс прямо под него ,течение сносит мою приманку просто под него и тут мощный удар, но мимо..На крючке осталась только половина приманки, причем очень аккуратно откушена. Попытки доловить ту рыбку, обвенчались парочкой не плохих полосатых ,которые тут же поплыли подростать . Делая очередной заброс, я слышу за спиной фразу, что ,мол окуня тут нету, и тут же мой товарищ паркует хорошего окуняру ,чем и утирает нос местному рыбаку. Понимая ,что рыбу мы тут больше не увидим, смещаемся не много дальше .Проходя мимо места ,где сидел поплавочник останавливаемся на пару забросов. Первым свое присутствие выдает маленький окунек, за ним не большая красноперка ,которая стала украшением моей рыбалки, за тем и мой друг ловил окуня. Сменив точку ,делаю дальний заброс и нахожу не большую бровку. Пара забросов на то, что бы понять ,что же там под водой и вот кто то щипает мою приманку. С этой бровки удалось взять на двоих окуней 6-7 . Время шло ,после окуней ,которых у нас на счету было уже за 20 мы решили пойти и попытать удачу в поисках клыкастых. Придя на точки ,где я обычную ловлю судака, я увидел такую картину - толпы фидеристов ,поплавочников и отдыхающих. Стоять места не было, не то что ловить. Решили пойти на очень старые места, давно я там не был. Через пол часа мы уже там, и пытаемся кого то поймать. Начали вечернею подачу воды, которая затрудняла нам всю рыбалку. Но именно с такой водой и подходит кормиться судак. Мне пришлось нагрузить мою Finezz'у 6 граммовой чебурашкой и не большим виброхвостом и ловить с дальняка. Нагрузил не зря, за короткое время нашел место с обратным течением и от туда взял нескольких судачков, двое из них не много больше стандартного размера. На последних забросах ,на подрыве приманки подвисает хороший бычок, который очень стремился завести в камни,но благополучно был доставлен на берег. В процессе ловли один судачок убежал ,еще двое проверили на крепкость свои челюсти ,и еще один откусил половину приманки. Рыбка есть и она кушает. К месту ключик подобрал ,ловил только на приманки Select в маленьких и очень маленьких размерах ;)


Вложения:
9.jpg
9.jpg [ 92.96 КБ | Просмотров: 6666 ]
y1Tvy1TEqOo.jpg
y1Tvy1TEqOo.jpg [ 196.44 КБ | Просмотров: 6666 ]
7.jpg
7.jpg [ 95.92 КБ | Просмотров: 6666 ]
9IvUbrynuN4.jpg
9IvUbrynuN4.jpg [ 202.38 КБ | Просмотров: 6666 ]
5.jpg
5.jpg [ 122.28 КБ | Просмотров: 6666 ]
4.jpg
4.jpg [ 97.87 КБ | Просмотров: 6666 ]
3.jpg
3.jpg [ 163.53 КБ | Просмотров: 6666 ]
2.jpg
2.jpg [ 112.14 КБ | Просмотров: 6666 ]
1.jpg
1.jpg [ 101.04 КБ | Просмотров: 6666 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 01 май, 2016 Вс 19:49:52 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
В выходной день ,решили посетить не большое городское озеро. В планах было половить на колебалки и воблеры, но рыбалка диктовала свои условия. Резина лежала где -то глубоко на дне поясной сумки, но до определенного момента. Прибыв на озеро ,увидели что из-за прошедших дождей в водоеме очень повысился уровень воды. Увидев это, я понял, что рыбалка будет не легкой. У Димы на первых забросах щучка проявляла интерес к железкам, но не решалась попробовать на зуб. У меня же, первым в бой полетел проверенный воблерок – Usami Kira ,но результата не принес, ребята же упирались в колебалки и воблера , но тоже безрезультатно. В конце озера, была не большая затока. С таким уровнем воды ,в ней плавало очень много мусора, но это не помешало Дане ,выманить первого шнурка из-за коряжки и открыть наш счет за сегодня. Пару фоток– и обратно в воду. Уже увидели рыбу, ловить становиться веселее . Решаем пойти по другому берегу, опять же ,упор в воблера результата не приносит. Ребята увидели уже по пару клевак , я же продолжал просто полоскать воблера в воде. Переговорив ,решили половить на джиг. На первых забросах у Дани мощный удар и вторая щука у него в активе. Появились мысли ,что мы начинаем делать правильно. По берегом уже начала расти трава, местной щуке это нравилось по- этому третья рыба не заставила себя долго ждать. Даня ловил , а мы с Димой смотрели и пытались его доганять ,каждый был занят чем-то своим в данный момент. Дима ловил на железки, я же на джиг. На очередном забросе я все-таки ощутил этот «тык» и реализовал поклевку. Открыл мой счёт весьма упитанный окунь. С противоположной стороны озера была не большая заводь. Оттуда мы и доставали рыбку, сначала я поймал щучку, уж больно мелкую, за мной Дима поймал окуня. Найдя точку с окунями, начали их потихоньку «выбивать». Подключился и Даня, удовольствия море – жадные удары в стиле «отдай спиннинг» не могли не радовать. До десятка окуньков за минут 20 мы взяли. Хотели уже уходить, как Дима на выбросе паркует не большого шнурка. Поклевки стихли и рыбка насторожилась. К этому времени поднялся ветерок, и мы пошли в ту часть озера, где его было очень мало. В том месте была трава под берегом и обширная мель. Ребята отошли чуть далее, а я нашел окно в водорослях. Посыл приманки за ковер растительности , пару подбросов – пауза, следует мощный удар и начинается вываживание .Вот за что я люблю дикую щуку ,так это за её сумасшедшие поклевки. Рыб пытается уйти в заросли травы, но мощность палки позволила выволочь щуку оттуда и предоставить для фотосессии. К сожалению ,это была наша последняя рыба на сегодня. Пытались еще половить в точках ,которые сработали ,но хищника так и не увидели. По приманкам у меня очень хорошо работали приманки Select и Big Bite Baits. Вся рыбка после фото была отпущена. Ребятам спасибо за чудесную компанию и за классные фотографии.


Вложения:
DKufvlMLSTw.jpg
DKufvlMLSTw.jpg [ 212.38 КБ | Просмотров: 5798 ]
XgCfCEVqkBE.jpg
XgCfCEVqkBE.jpg [ 113.02 КБ | Просмотров: 5798 ]
VTX6TcSI-ys.jpg
VTX6TcSI-ys.jpg [ 108.23 КБ | Просмотров: 5798 ]
jXfdCsWX3CU.jpg
jXfdCsWX3CU.jpg [ 75.04 КБ | Просмотров: 5798 ]
Fd9ujRrmb48.jpg
Fd9ujRrmb48.jpg [ 218.98 КБ | Просмотров: 5798 ]
Eu-MPJTzmA4.jpg
Eu-MPJTzmA4.jpg [ 78.51 КБ | Просмотров: 5798 ]
bYYbnoOz-bk.jpg
bYYbnoOz-bk.jpg [ 346.25 КБ | Просмотров: 5798 ]
AoPzuPZzbYw.jpg
AoPzuPZzbYw.jpg [ 122.43 КБ | Просмотров: 5798 ]
7odBRE96dnA.jpg
7odBRE96dnA.jpg [ 122.25 КБ | Просмотров: 5798 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 май, 2016 Вт 22:15:06 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
В завершении майских праздников , решили не ехать далеко ,а отправиться поискать крупного окуня и белого хищника на городскую набережную. Берег Днепра встретил нас не очень добродушно – очень много пуха и к тому же, дали воду.
Когда шли по мосту, было видно как активничает хороший голавль ,но добросить до него было не возможно. На первой точке решили сделать упор в воблера . Получили по пару очень мощных поклевок, но к сожалению не смоги их реализовать. Понимая, что рыба тут есть ,начали искать ключик . Время шло ,близилось позднее утро ,а рыб все молчал. На медленную проводку воблера удалось соблазнить парочку не плохих окуней. Ловить становилось труднее – поднялся ветер и до точки было уже очень трудно добросить ,не говоря уже про правильную проводку. Мне удалось выманить на атаку не большого голавлика на Jackall Chubby , но рыбка промазала и я почувствовал только холостой удар. Доловить не получилось и мы решает менять место.
Ветер только усиливался, на железо и воблера ловить не комфортно ,поэтому в бой идет проверенный джиг. Тут все было просто – окунь сразу же проявлял себя, жадно атакуя приманки. На одной из точек , Даня удачно отловился на воблера ,снял с точки больше десятка окуней. Я же ловил окуня на маленькие твистера и виброхвосты, которые он кушал не хуже чем воблера. На маленький твистер так же позарился не большой голавлик ,который украсил нашу рыбалку. Очень хорошо работали приманки Reins и Select в темных цветах на минимальной огрузке ,а так же воблерки ,такие как - Strike pro midge,Usami Kira ,Jackall Chubby .
Перейдя на более мелководный участок реки, мы ловили на колебалки. Без окуня конечно не обошлось. Очень много холостых поклевок, ударов ,а так же очень много случаев ,когда окунь провожает блесну до самых камней, но не берет. Парочку крупных горбачей доставили нам большое удовольствие на вываживании. Меняя цвета приманок ,я добился все-таки поклевки голавлика, но он отвалился в метре от берега. Второй заброс в том же направлении принес только холостой удар, не больше. После этого точка затихла. Нас очень увлекла ловля на колебалки, поэтому мы и ловили на них до конца рыбалки.
Время шло к концу – мы шли и ловили только в перспективных на наш взгляд местах. Последняя точка – это мост метро ,на ней было еще пару поклевок и один сход не плохого окуня. Времени на ловлю уже совсем не осталось, на этом мы и закончили нашу рыбалку. Огромное спасибо Дане ,за прекрасные фото!


Вложения:
TwScxmzgN64.jpg
TwScxmzgN64.jpg [ 89.5 КБ | Просмотров: 5357 ]
P5cYUDVRIdY.jpg
P5cYUDVRIdY.jpg [ 105.33 КБ | Просмотров: 5357 ]
jjaewBvlJSg.jpg
jjaewBvlJSg.jpg [ 111.16 КБ | Просмотров: 5357 ]
ii4Hi41f2eU.jpg
ii4Hi41f2eU.jpg [ 302.72 КБ | Просмотров: 5357 ]
F_kaJG079Vg.jpg
F_kaJG079Vg.jpg [ 94.83 КБ | Просмотров: 5357 ]
CWcPcByqDqQ.jpg
CWcPcByqDqQ.jpg [ 79.81 КБ | Просмотров: 5357 ]
abYLXL32nDw.jpg
abYLXL32nDw.jpg [ 95.27 КБ | Просмотров: 5357 ]
9MeYIdc3r-s.jpg
9MeYIdc3r-s.jpg [ 300.82 КБ | Просмотров: 5357 ]
6ZWgbK88Ij4.jpg
6ZWgbK88Ij4.jpg [ 102.56 КБ | Просмотров: 5357 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 май, 2016 Пт 23:20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Стритфишил вчера в столице. Ни чего особого, клюет.. Лучше всего у мостов и на нудистком пляже. Фоткать впечатления на фоне с сиськамиписьками стремно. По-сему мосты...

Изображение

Изображение

Изображение

Кроме того, типа вабанк думал сделать с приблудами в размере бигбандита, тока рыбы в городской черте на них не увидел)))) тока зря два десятка и хевидрын протаскал с собой....

Изображение

Изображение

Как-то так...

П.с. а Днепр в черте города не слабо так запресован рыболовами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 май, 2016 Сб 5:46:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Рома, карась и щука по моему не настоящии)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 май, 2016 Сб 12:03:21 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
В компании одного очень хорошего человека поехали на набережную в поисках интересного. По прогнозу на вечер передавали дождь и ветер, но мы были настроены серьезно!

На первой точке окунь начал проявлять себя с первых забросов. Половив не много под мостом и поймав еще пару хвостиков, решили идти по набережной и облавливать все интересные для нашего глаза места. Окунь с бычком не оставляли в покое приманки. Иногда за проводку могло быть по три поклевки, когда рыб пытался добрать приманку. Лучше всего показали себя раки, на паузах окунь сходил с ума и жадно атаковал, чем и доставлял нам огромное удовольствие.

На мелководном участке ловили на колебалки и воблера. На воблера окунь попадался крупнее ,на железки мелкокалиберный. В обратке на яркую колебалочку соблазнился голавлик, следующий заброс в ту точку и следует холостая голавлиная поклевка. Смена цвета и горизонта проводки рыбу с этого места нам не принесли.

Темнело. У нас в планах было посетить точки с судаком. Погода портилась, начался небольшой дождик, а судак молчал. Клыкастый в этот вечер был очень прошеный, не работали даже проверенные приманки и приходилось искать в коробке что-то новое. Но свою рыбу мы поймали и получили кайф от рыбалки!


Вложения:
9.jpg
9.jpg [ 248.42 КБ | Просмотров: 4249 ]
8.jpg
8.jpg [ 58 КБ | Просмотров: 4249 ]
7.jpg
7.jpg [ 107.51 КБ | Просмотров: 4249 ]
6.jpg
6.jpg [ 162.73 КБ | Просмотров: 4249 ]
5.jpg
5.jpg [ 220.54 КБ | Просмотров: 4249 ]
4.jpg
4.jpg [ 123.17 КБ | Просмотров: 4249 ]
3.jpg
3.jpg [ 434.69 КБ | Просмотров: 4249 ]
2.jpg
2.jpg [ 102.63 КБ | Просмотров: 4249 ]
1.jpg
1.jpg [ 145.25 КБ | Просмотров: 4249 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 14 май, 2016 Сб 14:30:23 

Зарегистрирован: 06 апр, 2012 Пт 12:45:17
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Перед дождиком в четверг.
Сегодня окунь облюбовал новый в моей сумке силикон REINS Kick Trick или просто в народе (Писюн).
Первых три заброса принесла два окуня,
ИзображениеИзображение
это очень странно для моего места, потому как после поимки одного окуня нужно менять приманку, а тут сразу два подряд.
меняю приманку, есть окунь на Хот Фаер Тайгер
ИзображениеИзображение
отлично себя окунь сегодня проявлял, ставлю обратно Писюна, на очередной проводке четкий тюк, подсечка моя Наски-13 поет и вот такой красавчик соблазнился на приманку с не пристойным названием:D
ИзображениеИзображение
P/S: і ще пару фотичів Друзі.
ИзображениеИзображение
даже бычек сегодня был
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 16 май, 2016 Пн 13:00:14 

Зарегистрирован: 06 апр, 2012 Пт 12:45:17
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
С 9 утра и до 12 почти два десятка окуней.
размер как на фото, один в один
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 17 май, 2016 Вт 18:25:30 

Зарегистрирован: 06 апр, 2012 Пт 12:45:17
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Выскочил на Набережную за белым хищником с блеснами,это все что поймал+два контакта.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 18 май, 2016 Ср 21:20:13 

Зарегистрирован: 06 апр, 2012 Пт 12:45:17
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
После вчерашней неудачной рыбалки на набережной, решил сегодня оторваться по окуню на своих грядках, но окунь наверно тоже промок.
ИзображениеИзображение
Большому куску и рот радуется
ИзображениеИзображение
писюнчик.....
ИзображениеИзображение
начал проклевывать на кислоту
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Брат подъехал после работы и свое тоже поймал
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016 Чт 12:15:09 

Зарегистрирован: 06 апр, 2012 Пт 12:45:17
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
два окуня за всю рыбалку:eek:-ухожу в поплавок :(
ИзображениеИзображение
окунь клюнул с дальняка,
ИзображениеИзображение
стоял на самой струе
ИзображениеИзображение
сегодня сработал только keitech live impact
Подпись.
Точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016 Чт 17:18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Krot! два окуня за всю рыбалку:eek:-ухожу в поплавок :(

Дружище! зачем-же так сразу горячку пороть. Бывает по всякому на спиннинговых рыбалках, иногда возвращаешься и без поклёвки. А спин. это всё таки кайф!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 25 май, 2016 Ср 15:53:43 

Зарегистрирован: 06 апр, 2012 Пт 12:45:17
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Решили вчера оторватся по щуке на Озере Вовкове
ИзображениеИзображение
приехали к 7, у напарника рыбка начала проклевывать сразу, так как он там не первый раз, я своих первых щук поймал на миноху, так как на 110 воблер попадались щуку очень мелкие, переключился на силикон
ИзображениеИзображение
Reins Bm Rock+головка 3грамм, усиленный крючек Decoy Worm 17
покупал его для КВХ-ашного судака, но щучка тоже облюбовала,
ИзображениеИзображение
Вымостка за вымосткой проносили новых щук, становилось не интресно, полез в коробку с воблерами, нашёл малиша Usami Kaminari 50F как раз было подходящее место для его применения ( угол водоема, камиш с двух сторон)-место не запресовано, глубины сантиметров 50-70, первый заброс 10 метров от края камиша рыб себя не проявил, следующий заброс под нависшее под берегом дерево, хлюп....хлюп-вылет-подсечка и кто-то прёт прямо не меня, по ощущениям очередной щурёнок, но потом этот кто-то понял что ему нужно в другую сторону,мой новый Dodger 702М начал напрягаться, фрикцион Favorite Hurricane зароботал (кстате тоже обновка)))), в итоге пару минут выважывания и щука 2601 позирует со мной у обьэктива
ИзображениеИзображение
Фото,
ИзображениеИзображение
топлю красавицу и дальше в бой, еще было пару выходов на малиша Юсами и снова смена-подбор приманок

а у напарника тем временем счет переваливал за 30 штук
ИзображениеИзображение
А я подобрал приманку на которую с одного места поймал трех щук с трёх забросов.
ИзображениеИзображение
Это была Кокетка 50 от SV Fishinhg в цвете FL13, которую в итоге я оборвал на зацепе.
ИзображениеИзображение
Время было обеденное, солнце в зените, рыбка становилась менее активна,решено было сделать обед.
ИзображениеИзображение
На против каждой вымостить есть стол, стульчик и практически везде стоят мангали в общем доступе, БЫТЬ шашлыку
отобедав, решили проведать озеро с сомом на котором можно ловить на тех же условиях что и на основном
первыми активными рыбками там оказалась щука, которая как и все остальные отправлялась после фото to Home
ИзображениеИзображение
на очередной из проводок поклевка на рачка Big Bite Baits с оригинальным названием YoDaddy
ИзображениеИзображение
при вываживании по ощущением рыбка казалась поболее, мне было не понятно как сомик мог за багриться если проводка осуществлялась волочением по дну, потом как мне объяснили сотрудники озера, оказывается сом глушит рыбу хвостом, (не знаю на сколько это правда) но как-то так
Напарнику всё-таки удалось уговорить двоих сомиков на совсем не децкий силикон в 5 дюймов.
ИзображениеИзображение
дождь заставил нас спрятаться в кафе (оно там тоже есть) на кофе.
За кофем решили что после дождя возвращаемся на щучий водоём, щука будет либо гипер активна после дождя либо закроет рот напрочь, и мы не прогадали, первых 8 забросов приносят 8 щук, на ту же Кокетку но в другом цвете
ИзображениеИзображение
В итоге нами было словленно 79 щук и два сомика.

Напарник меня порвал со счетом 44:35.
Моя последняя в этот день щучка-тридцать пятая
ИзображениеИзображение
P/S пару слов о снасти, комплект для лодочного джига для Киевского вдх. получился более чем, одно но шнур показался мне тонковат, сегодня заехал в магазин за оборваной Кокеткой, а там новый шнур за очень вменяемые деньги
ИзображениеИзображение
Отзыви о шнуре будут после открытия навигации.

Спасибо администрации озера Вовкове за комфортную рыбалку и за отличный выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2016 Чт 15:15:19 

Зарегистрирован: 06 апр, 2012 Пт 12:45:17
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вчера отмечали пришедшее лето на озере Вовкове.
задача была вспомнить как клюет нормальная рыба на удочку с пометной L,M,MH
приехали к 6 утра, прохладно, ветер, низкое давление говорило о том что щука сегодня жрёт!
снаряжаем спиннинги, сегодня я с собой взял Major Craft DODGER 702M, Брат приехал с Vizor от Favorite до 21 грамма. и катушкой Hurricane 2500s
Начинаем ловлю с активной кислотной приманки а именно Big Bite Baits Crappie Thumper в цвете Tractor Green на 6 граммовом свинцовом ушастике с офсетом усиленной серии Decoy.
Первые забросы классической ступенькой и усатый заживал приманку
ИзображениеИзображение
фото и отпускаем сомёнка подростать
ИзображениеИзображение
заброс в тоже место два оборота катушку поклёвка-свеча, царица на липгрипе красуется у обьектива
ИзображениеИзображение
Брат тоже не пас задних и ловил своих щук, я только успевал фоткать борьбу
ИзображениеИзображение
Select Shad UP
ИзображениеИзображение
експерементируя с приманками ставлю проверенный временем пятидюймового червяка от ВВВ Sugar Cane в надежде на более крупный экземпляр, но щуки вешались разнокалиберные
ИзображениеИзображение
вперемешку со щуками так же продолжали ловится сомики
ИзображениеИзображение
Время подошло к обеду, решили подкрепится и пожарить шашлычка.
Пока я занимался мангалом и попивал холодное пиво, взгляд мой упал на Димона у которого было красное напыженное лицо и спиннинг в дугу
ИзображениеИзображение
в итоге как оказалось он поставил только приобретенную новую приманку и решил сделать один заброс
фоткаем щуку приводим её в состояние и отпускаем
Favorite Vizor прошёл проверку, теперь можно смело отправляться с ним на водохранилище за судаком
Обед
ИзображениеИзображение
пообедав, отдыхаем пол часика
и продолжили ловлю еще до 6 вечера
ИзображениеИзображение
Select Fetish 3 дюйма
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.