Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2016 Чт 16:29:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
На этом платнике уже разрешили рыбу пойманную отпускать? А то слухи разные ходили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2016 Ср 15:02:58 

Зарегистрирован: 06 апр, 2012 Пт 12:45:17
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
RA писал(а):
На этом платнике уже разрешили рыбу пойманную отпускать? А то слухи разные ходили...


зимой только нельзя отпускать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016 Вс 22:16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Всем доброго вечера! Сегодня по работе был на ззаливчике в районе ул. Набережно-Луговая на территории речпорта. Приехал правда в не совсем клёвое время около 11 дня, но выбора у меня не было. Ребята полезли на мачту, заниматься своим делом, а я сразу устремился искать подходы к воде. Подойдя к берегу увидел очень высокие причалы, но в них удобные лестнички-сходы прямо на стоящие в низу плавающие причалы и баржи. Решение было принято мгновенно: работка продлится часика на четыре, хоть у ребят и делов-то на 20 минут. Да, смотря с верху на воду видел многочисленные стайки белой мелочёвки, ну и естественно воду будоражили мощными всплесками пастухи в виде жерехов внушительных размеров. Лечу к машине и собираю два комплекта: Финку УЛ и Тикта лайтового. А ещё позавчера заехал к местному умельцу и приобрёл около десятка колебалок Кукри различной развесовочки. Скажу сразу все мои попытки соблазнить шереспёра были провальными, ну ни как он не хотел на них реагировать. В итоге я всё таки на УЛ получил свой кайф и не смотря на такое время поймал чуть больше десятка окуней и некоторых очень даже приличного размерчика. Как обычно не обошлось без обидного среза щуки( явно за двушку), я её даже метров сто протащил к более низкому причалу, но 16 флюр ну никак не смог противостоять её зубкам. По окуню работали Багси, Ларва, и Рейнс Сатурн-микро(к стати щука влупила на него). Пробовал и мелкое колебло и маньячки, но тоже тщетно. Всех кукусей отпустил и в 15,40 закончил рыбалочку, так-как позвонили и нужно было ехать на следующий объект. Всем НХНЧ!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2016 Пн 20:28:30 

Зарегистрирован: 06 апр, 2012 Пт 12:45:17
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
День рыбака-КВХ-Воскресенье 4:30 на воде, обещали ветер 2-1 м.с, но обещанного как говорится.....
Моросящий дождь, ветер дующий каждые пол часа с разной стороны и мелкий судак.
Из приманок этот раз судачЁк выделил Силикон: Select Fetish 3, S'cape Curly Skiper 3.5, у напарника Larva.
Больше сказать нечего:(
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2016 Ср 22:07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Всем всего доброго. Сегодня около 16,00 прибыл под Южный мост(имеется в виду Киевский мост). Собрал сразу два комплекта: первый для отводного с тяжёленькими весами в виде ZEMEX Spider Pro 240 5-28g и Эксией 3000 с PE #1.0; второй Finezza Neo до 6гр. в паре с SHIMANO 12 Ultegra C2000S и Varivas Avani Light Game Super Premium PE #0.3 Погодка конечно была совсем против нормальной рыбалки, явно чувствовалась перемена к похолоданию, да и ветерок был не слабый, иногда еле успевал удерживать бейсболку на голове. Рыбка тоже особо к клёву не располагала на микруху полный ОП ,ну а на отводной на 25 гр. кое-что удалось извлечь из Днепра. Особо злой оказался бычуган не кислого размера, еле разжал ему рот, чтобы извлечь Кейтечевский Лив-импакт( к стати извиняюсь это была единственная рыбёха на микруху, хотя с таким ветром приходилось бросать приманки на 5гр.) В итоге под Южным и рядом 3 окуня и 1 бэтмэн. Потом поехал к семи часикам под Дарницкий мост, хотел поискать клыкастого на бородку. К данной снасточке судак интереса не проявил(причём не только у меня). Ставил различные силиконки в итоге ещё 3 кукусика и 1 клыкастый детёныш. Всё отпущено подрастать. Видимо рыбка сильно отреагировала на изменения в погоде. Всем НХНЧ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016 Вс 17:33:07 

Зарегистрирован: 06 апр, 2012 Пт 12:45:17
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вчера решили вырваться на вечёрку в поисках судачка,
на первый точке были к 17:00,стали на 8 метрах рядом с маленькой стайкой белой, говорю Денису пять заброс и едем искать активного, и как всегда на пятом забросе поклёвка-результат на фото
ИзображениеИзображение
Как только подобрали приманки, понеслась на проводке бывало по три поклёвки иногда даже с доставкой в лодку, но размер на грани зачета
ИзображениеИзображение
На данной точке у меня работал Keitech Easy Shiner у Дениса Larva и еще какась крокозябля
ИзображениеИзображение
но как всегда бывает, рыбу мы накололи быстро, двинулись мы на точку которая у нас была в приоритете, пополоскав минут 40 пол чемодана, уговорив одного недомерка вернулись на первую точку
ИзображениеИзображение
приманки которые работали часом ранние молчали, я быстро нашёл ключик в роли которого выступил Select Bugz в 003 цвете словил пару судачков
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
пошли в сторону берега проверить последнюю точку на меляке на которой судака найдено не было
ИзображениеИзображение
горизонт малость завален:D
P/S всю руПку отпустили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016 Вс 17:34:29 

Зарегистрирован: 06 апр, 2012 Пт 12:45:17
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Неделей ранние.
На точке были в 6, красота, штиль наконец то мы на рыбалке
ИзображениеИзображение
первые поклевки начались через пол часа, заброс в яму 10 метров, подьем на 8 затем на 6, около часа мы его успешно ловили, но размер- топительный, потом все затихло, значит клыкастый сместился.
Ставлю Big Bite Baits Flying Squirrel в пятом размере на двадцатой голове с учетом на зачетного судака а если повезет то и сомик должен проклюнуть, заброс в самый центр ямы первый подброс-тюк-подсечка кто-то сидит, этот кто-то на фото
ИзображениеИзображение
(опять не повезло с трофеем)
В итоге в яме кроме одного этого судачка больше дома никого не было, как оказалось позже весь он стоял вокруг ямы на 4-5 метрах.
к 11 утра у нас было полтора десятка поимок из них самый самый 40 см и примерно такого же я не закинул в лодку, что самое интересное на белый Easy Shiner 3 от Кейтеч поймал с одной точки с трех забросов трех судачков, но размер даже фоткать не стал.
В вперемешку с судачками у Дениса проскочил приятный бонус в виде окуня
ИзображениеИзображение
P/S всех судачков отпустили, трофей Дениса уехал на праздничный стол тёщё:D
опять весь сезон без зачетной рыбы:mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016 Сб 2:35:43 

Зарегистрирован: 15 апр, 2016 Пт 18:06:47
Сообщения: 48
Откуда: г.Ужгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Буду в Киеве 1 день 28.10....подскажите где можно половить окуня. Буду благодарен за информацию...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2016 Сб 16:36:08 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Владислав Х писал(а):
Буду в Киеве 1 день 28.10....подскажите где можно половить окуня. Буду благодарен за информацию...

Матросикие сть везде.Но ... Чудес скорее всего не будет где бы вы не ловили.Днепр находится в катастрофическом состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: река Днепр в черте города Киев
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2017 Сб 0:13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Вчера с УЛ прошелся пару часиков по Гидропарку. В улове два полупрозрачных окуня, старый ремень, штуки три чужие оторванные снасти и кусок дохлой собаки, вонючий такой зараза, остальная собака так и осталась в реке. Зато дома не сидел)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.