Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теплые страны
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014 Вт 10:51:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Так получилось, что удалось мне вместо поездок на Рубежное побывать в Тайланде.
Забегая наперед скажу, берите все снасти с собой сразу, так как в Тайланде трудно что-то купить.
Для себя сразу решил исключить ловлю в платных озерах и туры с 20 туристами на борту, хотелось дикой, "своей" рыбалки. Выбор пал на сьедобку, а точнее микроджиг. Из дому взял катушку, коробку микрухи, пару голавиных воблерков и микроколебалок, спин решил купить там, так как пройдясь по магазинам ничего не понравилось, а заказать в инете провтыкал.
Первые несколько дней провел в Бангкоке и сильно пожалел, что не взял спин с Украины, обилие сомов в каналах и реках не давало покоя. В одной из тур поездок довелось кормить сомов "с рук", средние особи от двух до трех кг. Пруды в парке, тоже изобилуют азиатскими карпами и обычными усатыми сомами, рыбы очень много, на входах продают пакеты с корками хлеба или кукурузными палочками для подкормки.
Изображение
Если будете в Бангкоке, не поленитесь половить в каналах - рыба есть и ее много.
Пхукет.
Утомительный поиск магазина со снастями и вот он полтораметровый дрын за 200 бат(80 грн) у меня! Дороже и приятней снасть не хотелось брать, так как решено было спин оставить на родине, то есть в Тае. Вот они первые забросы в дивной стране с неизвестными обитателями. В воде было замечено каких-то карасей, окуней и сарганов, которые так и проморозились всю поездку не порадовав ни одной поклевкой. Первые забросы сьедобки дают резкие тычки, но все подсечки впустую. Лишь сутра, пока был прилив и небыло волны, удается выдернуть пару белых карасей.
Изображение
Ловил я с пирса, где прессинг со стороны тайцев был как на Эсхаровской дамбе. Днем тайцы ловят на куски кальмара - рыб попугаев, ближе к вечеру на воблеры-креветки ловят уже кальмаров :) Пхукет - мимо.
Пи Пи.
Тут довелось немного половить с каяка, но все закончилось разогнутыми крючками, невнятными тычками и двумя десятками китайцев, которых дружно выкинули возле моего каяка, кормить рыб хлебом и тем самым переманив мою стаю к себе. На острове попал на награждение какого-то рыбацкого фестиваля, на наши не похож совсем, сфоткался. :D
Изображение
Изображение
Пи Пи - мимо.

Ао нанг (Краби)
На острове Пода, уже во время отлива наконецто удалось нормально отловится.
Изображение
Встав радом с пляжем и кидая над грядой мелких камней, поклевки следовали на каждой проводке.
Изображение
Сьедобку раздирали сразу же, приходилось ловить на обрубок резины, но поклевок от этого меньше не становилось. Клевал в основном местный дракон, похожий на того, что в Черном море, только покрасивее, попадались и другие рыбы.
Изображение
Изображение
Клевал жадно и резко, даже на полтораметровом дрыне ощущалось сопротивление. На микроколебло тоже поклевки были, а вот соблазнить метровых сарганов так и не удалось.
В один из дождливых дней, решено было сьездить на сомовую ферму-парк, рыбалка там запрещена, надо договариваться, но спин я прихватил. Гуляя среди прудов и кормя рыб размером в 5-10кг понимал, что спин тут не к месту.
Изображение
Но вот вроде пруд с небольшими особями в 1-2 кг. Решено - сделаю пару браконьерских забросов.
Изображение
От сьедобки рещил отказаться, и прицепил мякишь хлеба. Такого результата я не ожидал. Заброс, поклевка, фрикцион, брызги, доли секунды и я стою с оборваным флюром.
Изображение
Перевязываемся, еще больше ослабляем фрикцион - заброс, поклевка, брызги - результат такой же. Убираем флюр, еще больше ослабляем фрикцион, делаю окуратный заброс и вижу как среди 1-2 килограммовых ртов, вылетает один кил на 5, вытягивает 2 метра плетни, визг фрикциона и обрыв. Нет - этот пруд не для меня. Гуляя нахожу пруд с окунями, с нашими "нормальными" размерами! Забросы, поклевки, и вот они местные пресноводные окуни!
Изображение
Изображение
Изображение
Оскомину сбил, рыбу в рыбхозе половил, пора и меру знать, собираю снасть и иду кормить обезьян и огромных рыб до 1.5 метров в длину.
Это последние попытки рыбалки в Тае, дальше перелет домой, а там уже "свои" щуки и окуни!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014 Вт 18:58:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Здоровский отчёт, классные ощущения от рыбалок. Поздравляю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014 Ср 2:12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 12:11:01
Сообщения: 487
Откуда: харьков (залютино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Клас! Только после такого, наши окуни почему то клюют редко, да и размер маловат:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2014 Ср 1:24:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Поздравляю с хорошими впечатлениями.
Рекомендую любителям заморской рыбалки Маврикий, дорого, но это того стоит и договариваться лучше с настоящими рыбаками, а не брать экскурсию.
Таиланд, Доминикана, Египет, Турция нервно курят в сторонке...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.