Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: река Тетерев (Житомир)
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2018 Сб 20:57:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Летний дождь , начался сегодня рано ... (с)

Резкий слом погоды, ветер и дождь, не могли меня оставить дома, с самого утра я поймал себя на мысли а не сварить ли сегодня узбекского лагмана с баранины? Отправил любимую жену на рынок, а сам тем временем копошился в снастях и была дилемма куда поехать. И поймал себя второй раз на мысли, а не пойти ли мне на озеро ? Я давно там не был в этом году был первый раз и весьма удачно.

Погода сегодня была как осеняя, сказать честно хотелось уже такой перемены, а то жара уже не много поднадоела.

Вооружился легким мкдж комплектом - favorite arena и легендарная 10" stell`a, термос чая альпийских "Плуг" и конфеты, да, да, я очень люблю сладкое...

Первая точка с которой начал ловлю это был водосброс ниже озера, там часто вперемешку с окунями и хороший карась влетал, место похоже не много на этническое ... еще эта дымка ... прям хранилище древних инков ...

Изображение

На озере я встретил карпятников, узнав у них информацию что клев так себе, у меня совсем другой взгляд на это, я оснастил свой спиннинг весом 2 грамма и крошечной приманкой - Select tsunik 2", и буквально с первого же залива начал ловить окуньков, не крупных но активно.

Изображение

Изображение

Изображение

Практически всю рыбалку меня сопровождал дождь и ветер, я пробывал облавливать и дальние дистанции весами 4-5 грамм, ну случались порой отстрелы на 0.14 флюрике, и я решил не расточать свои вольфрамовые монтажи а ловит на 2-3 грамма.
Окунь был повсеместно, реагировал на разные типы приманок от твистеров до микро рыбок.

Изображение

Изображение

Изображение

Время близилось к вечеру, дождик не много стих и я нашел локальную точку где максимальная концентрация окуня и началась реальная раздача, я давно так не отрывался по микрушному окуню, реально вспомнил поговорку клюет как из пулемёта...

Изображение

Изображение

Изображение

Полосатый клевал буквально с каждой проводки, но быстро привыкал к приманкам, нужно было часто менять, но лучше всего сработали Select Target 1.6 - Select Chika-X 1.6" и маленький твистер - Keitech Mad Wag Mini 2.5" .

Я стоял на точке не сходя с ее больше часа, и все это время не пришлось скучать, окунь активно кормился, в некоторых вылетал малёк изо рта.
На завершении рыбалки, на фоне среднего и мелкого окуня, попалась парочка и весьма приятных как для ул-спиннинга и вес груза в 2 грамма, сработал жучок от фишАпа, проводка волочение по дну, и бам, есть!!!

Изображение

Изображение

Рыбалка была сегодня очень динамичной, еще раз повторюсь я давно так не кайфовал от окунёвой рыбалки, удалось поймать очень много, приманкой дня стал Select Target 1.6 в гламурно розовом цвете, в пасмурную погоду самое оно.
Рыбка как всегда отпущено, взял парочку окуньков только кошке, очень давно ее не баловал свежей рыбкой, тем более мелкий окунь это сорная рыбка, но даже и его нужно отпускать.
Дома меня ждал теплый уютный дом и семья и конечно-же большая тарелка вкусного настоянного лагмана, жалкой что фото не передает этот божественный запах и вкус.

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: река Тетерев (Житомир)
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2018 Пт 12:25:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
В поисках крупного окуня - Ловля на раки!

Лето как не лето .... То холодно как осенью то жарко как в Африке, вчера имел возможность проверить один водоем на наличие судака со слов одних уважаемых рыболовов там его много и он в количестве, вооружился дальнобойным лайт-спиннингом скай лаин до 16-ти, мощный твин пауэр, и "махЭнькая" шкатулочка с приманками, ну и пару пачек раков и кЭйте4 без него ну не как))

Водоём представляет собой весьма не маленькое карповое озеро с ярко выраженной дамбой с камнями и глубиной порядка 4-5 метров, есть так-же поливы и что характерно коряжник его я особенно люблю. Первые забросы, на офсетном крючке висит одна из любимых приманок по судаку и окуню - Imakatsu Javastick 3" , проводка с рывками у дна, зарабатываю мощный удар, мимо кассы ((( перезабрасываю и ловлю приятного окунька, с яркой не типичной окраской для карпового пруда, начало положено.

Изображение

Тщательно обработал дамбу и отправился гулять по поливам, места крепкие даже с оф. крючком были зацепы и обрывы, не без этого, продолжаем дальше.
Участок с глубиной порядка 2-3 метра и участки твердого дна с использованием вольфрамовых грузил картина становиться более яснее и ты понимаешь где будет стоять судак и окунь, пока с судаком не срослось, а вот окунь проявил себя опять, на фоне не крупных матросов влетел и приятный окунёк, а скушал он уже легендарную приманку по разным видам рыб - Jackall Waver Shrimp 2.8".

Изображение

Изображение

Тактика ловли у меня была такая я совершал на каждой новой точке по пять забросов разными приманками к примеру рачок на 3-4-х граммах и упитанный FAT 3.3", на 5-6-7 граммах, на крупную резину не было поклёвок вообще, изредка задевал "бель" и долго я на точках не залипал, переезжал на новые места.

Изображение

Опять переместился на дамбу и отрабатывал точку Swing Impact FAT 3.3" и заработал один не реализованный удар и все, в ход пошли раки от Jackall`a - Waver Shrimp 2.8" на вольфраме шарк 5-ть грамм, и очередной пузатенький "арбуз" в руках!

Изображение

Изображение

Время уже близилось к закату, и я решил проверить поливы с травой и глубинами 1.5 - 2 м, там тоже стоял окунь.

Изображение

Изображение

На фоне приятный окуньков были так-же мелкие матросы, но их даже и не фоткал, пускай они будут для микрухи...

Вот такая у меня вчера была рыбалка, судака и щуку я не поймал, а вот приятного размера окунь меня порадовал, поклевки все были классные и дерзкие, возможно что приманкой был съедобный силиконовый рак?
Первая половина лета - это линька рака, и уже за многие годы ловли замечено что по окуню зачастую крупный рак - это приманка №1, и что характерно он отсекает мелочь, попробуйте я уверен вам понравиться.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018 Вс 12:37:27 

Зарегистрирован: 02 сен, 2013 Пн 21:42:55
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
21.09.2018. Спиннинг. Лодка. Река Тетерев. Пригород Житомира.
---
В 6:15 мы компанией из 3 человек двумя лодками идем на штурм судаковых точек. Туман - как в мультике про ежика. Ориентиров на берегу практически не видно. Поэтому на первую точку стаю криво. Напарник во второй лодке стает ровнее и сразу паркует судачка-околокилошника и зубастую чуть поменьше. Работает прогонистая приманка #SlimShad 3 дюйма в насыщенном оранжевом цвете #carrot . А у меня голяк. А у него опять зубастая под двуху, но обидно не влазит в миниатюрный походный подсачек. Сход возле лодки.

На благо туман по немногу уходит и я переставляю лодку чуть более выгодно. Упираюсь в двухдюймовые виброхвосты #VibroSlug и #AngryShiner в кислотных цветах #chartreuse и #milkchartreuse . И вот они - первые поклевки.
Изображение

Изображение
Но у меня почему-то садятся только окуни. И у моего напарника в лодке тоже. Размер, правда, радует. Первенец завесил 0.520кг, а последователи с каждой рыбой все худеют и худеют.
Изображение
Было чувство, что матрешку разбираем))
Изображение
К обеду мы плавно вышли на ладошечного окушка и поехали домой.
Изображение

Что в сухом остатке? Осень. Утром работают яркие цвета типа кислоты и оранжевого. Ближе к обеду хорошо клевало на двухдюймовый твитер #RockyGrub в цвете темное пиво #swamp
Изображение
Было еще пару срезов. Так что окуни окунями, но стальку лучше ставить. На всем остальном сделать статистики не удалось.

Всем спасибо за чтение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.