Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2017 Чт 19:54:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
LevChandr писал(а):
Сегодня пристроился на Самаре в Днепре

вам хорошооо...
у вас Днепр ... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2017 Чт 19:57:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
но и у нас кое что проклевуется.

"...за час до заката.."
удалось вчера на часок заскочить проездом на один прудик... особо не на что не расчитывал..так...просто побыть наедине с собой и подышать перед сном..
выбрал место закрытое от ветра. минут 20 покидушек и перебора приманок не принесли ничего, но зато нащупал интересный как показалось рельеф...да и воздух свежий..
следующая приманка.. заброс..проводка.. при очередном подрыве какое то сопротивление - вроде как перетаскивание через бугор и какоето подергивание вконце.."..вот блин - похоже была поклевка.. надо было секануть"- кароче завтыкал
еще пару забросов тудаже и вот он легкий но увереный "тюк" - есть вот такой красавчик добавил позитива
Изображение

Изображение

пару снимков.. будущую мамашу (папашу) в воду и вперед в бой, судак то стайная рыба, но больше поклевок нет... перебираю приманки - пусто.. время быстро уходит, смеркается.
и вот снова бац - он, чуток поменьше, но настроение уже нереально побольше..

Изображение

Изображение
отпускаем


..еще парочка забросов...но уже темно - домой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2017 Чт 20:07:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
shaomen писал(а):
LevChandr писал(а):
Сегодня пристроился на Самаре в Днепре

вам хорошооо...
у вас Днепр ... :D

Дружище! это город Днепр, а река Самара :wink: А у тебя тоже хороший паренёк проклюнул :okokgood: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2017 Чт 22:26:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:11:43
Сообщения: 161
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
Сегодняшний день я провел на хорошо знакомом мне водоеме. По словам местных рыболовов, щука здесь только отнерестилась и как раз болеет, так что и в этот раз не стоит рассчитывать на «бонусную» рыбу. Но это не такая уж и проблема, ведь главное в рыбалке это впечатления. А если ловишь «правильным» комплектом снастей, то и процесс будет приносить только положительные эмоции.
Изображение

Утро выдалось холодным, пасмурным и бесклёвным. Приманок было перепробовано много, но особого результата их смена не принесла. Пока не клевало, я нашел для себя занятие не менее интересное чем рыбалка, благо процесс фотографирования чего-либо не такой привередливый как местная ихтиофауна.
Изображение

Ближе к полудню распогодилось и рыбка немного «шевельнулась». По итогам прошлых рыбалок я определил для себя явного фаворита(имею в виду рачка Nimble), так что и в этот раз сделал ставку на него. Но не тут то было. Не работает приманка, так что придется искать ключик к здешней рыбе.
Изображение

Объективно оценивая ситуацию на водоеме, а именно достаточно высокую активность хищника(окунь не стесняясь «бил» малька, который «веером» выпрыгивал из воды спасаясь от печальной участи быть съеденным) выбор пал конечно же на колебло. Так как пиршество «полосатого» проходило на достаточном расстоянии от берега, то соответственно и блесна должна была обладать приемлемым рядом свойств, а именно иметь компактный размер и в то же время достаточный вес. Из всего многообразия «железа» в кошельке выбор был сделан в пользу блесны Sly.
Изображение

В паре с довольно бросковым «Перфектом»,получилось как раз то, что нужно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С Уважением, Ангеловский Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2017 Пт 18:03:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Игорь, я смотрю Вы даже валенки обули :shock: Да последний день марта какой-то холодный :? А я холода испугался (в 06.00ч на термометре -5"С ) и не поехал на реку, чтобы отрыбачить последний день с лодки до весеннего запрета. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2017 Пт 18:17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
валёкк писал(а):
и не поехал на реку, чтобы отрыбачить последний день с лодки до весеннего запрета.

Правильно и сделал. А я поехал , отдохнул ,надышался ,наржался от комиков наших ,класс...но зато один всего судачек . 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2017 Сб 12:01:40 

Зарегистрирован: 22 дек, 2011 Чт 22:37:04
Сообщения: 1752
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Отчёт за 31.03.17г.
Предыдущих 3 рыбалки отловился с нулевым результатом. Сегодня последний день перед запретом, но желания ехать на рыбалку не было вообще.
Неохотно выехал в 10.00. Амбиций уже никаких не было.. На воде хорошо, ветерок умеренный, солнышко весь день., а вот клёва нет нихрена, как в тазике весь день. С утра было 5 невнятных тычков, а потом как я не танцевал с бубном - реакция судака нулевая. Шарился по своим точкам уже не в поисках рыбы, а чисто по инерции, на воде всё же..нужно перемещаться. В 16.00 поставил твистерок 2" от Лаки Джона, который купил у нашего форумчанина Metiz.
Сделал заброс просто в никуда, ни на что не рассчитывая. И после второго подрыва получил мощную клеваку, от которой аж содрогнулся ( уже почти дремал и совсем не ожидал). Фрикцион сразу начал хрюкать, кто-то явно не хотел, чтобы я его увидел. Тира до 12гр. согнулась в дугу, фрикцион продолжал "петь".
Уже даже подумал, что сомика поймал. Но нет.. показался вполне мордатый судачёк. Вес 1.45кг. Весь в пиявках, а сопротивление оказывал шикарное.
Настроение сразу приподнялось. :cow: Решил не медлить и попытаться добрать его сородичей. Делаю заброс в ту же точку и тем же твистерком на 10гр.
Ещё не полностью опомнился от поимки такого долгожданного судака, на душе почти эйфория :432:Но сделав буквально 2-3 подрыва, снова "бабах"!!
И... секундное смятение... зацеп...рывок..зацеп....резкий и мощный выпад..фрикцион аж зашкварчал.. пока я раздуплился что да как, руки всё уже по накатанной схеме сделали. Паровозы у меня не в первой :wink: Короче, фрикцион на инстинкте уже был вовремя отпущен и уже метров 20 со шпули ушло.
Начинаю приходить в себя и понимаю, что это он.. сом!! :loops: Но когда начал понимать, что у меня в руках всего лишь Тира с тестом 1-12гр. и на шпуле Санлайн 0.06, реально начал очень сильно нервничать и переживать. Блин, хоть бы не весь шнур открамсал :smile_17: Вытянуть этот паровоз я, честно говоря, и не рассчитывал. Но потом всё же взял себя в руки, немного успокоился и начал вспоминать, что я делал в таких случаях раньше.
Решил не форсировать события и будь что будет. После перетягивания каната в течении 20минут удалось его практически до лодки довести, но подниматься никак не хотел, а Тирой его сильно и не поднимешь нахрапом., да ещё и тонким шнуром. Держа левой рукой спиннинг, согнутый в бублик, правой рукой поднимаю якорь, перехватывая якорную верёвку зубами. И так за минуту-полторы якорь был поднят. Уже немного легче, за якорную верёвку уже точно не заведёт. Ещё через 5 минут показались бульбашки на воде и водовороты. Кто ловил сома, тот знает, как это выглядит. Значит уже поднимается...
Так уже на поверхности воды я его ещё немного подморил, не давая уходить на глубину, в течении 5-7минут.
Брал, как и раньше, одев шапку на руку, и за нижнюю губу. Со второго захода у меня это получилось.
Фух!!! Он в лодке!!! Ощущения непередаваемые!!! Как я давно не испытывал таких чувств.. Уже соскучился.
Взвешивание дома показало 14.3кг. В желудке 2 карася приличного размера. Ему как раз не хватало моего маленького твистера. :wacko:
П.С. Рома ( Metiz), спасибо за фартовые твистеры :smile_29: Видишь, как они ловят?!
П.С. 2. Полиция была и сегодня. На воде было с десяток лодок. Они подошли, стали в центре, понаблюдали минут 10, кто и чем занимается. И потихоньку ушли. Ни к кому конкретно не подходили.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2017 Сб 13:52:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 18:21:12
Сообщения: 56
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вадим-Карась писал(а):
Отчёт за 31.03.17г.

Отлично отрыбачил!!! :okgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2017 Сб 14:45:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Результат - СУПЕР :!: :okokgood: Поздравляю :okgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2017 Сб 16:05:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Вадим, привяжи к концу якорной верёвки мотовило из пенопласта; при необходимости выбросил за борт и вываживай спокойно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2017 Сб 16:38:39 

Зарегистрирован: 22 дек, 2011 Чт 22:37:04
Сообщения: 1752
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
пасечник писал(а):
Вадим, привяжи к концу якорной верёвки мотовило из пенопласта; при необходимости выбросил за борт и вываживай спокойно!

Уже обдумывал этот вариант.. Всё равно есть риск запутаться за якорную верёвку. Спрогнозировать поведение паровоза просто невозможно, неизвестно куда он потянет лодку. Да и якорь нужен в лодке, на случай, если потянет в сторону берега, где есть трава, коряги. Тогда нужно парковаться якорем и по возможности не пускать его туда. В позапрошлом году 25-го марта тоже поймал сома, только тот был на 20.2кг. И направился прямиком к берегу. Успел кинуть якорь на расстоянии 50м. от берега и держал его как на привязи 15минут, чтобы не пустить в коряги. Только благодаря якорю смог взять его, а так бы обрезал шнур и оставил меня "с носом".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2017 Вс 20:37:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Привет всем!
Вчера прогулялся по Буланово с после обеда до вечера - при помощи Favorite Varita VRT-662UL 1.98m 2-7g M.Fast на воблер Camion словился и при вытаскивании на крутой берег сорвался где-то 100 гр голавлик! А один рыбак нахлыстом словил 2 шт!

А сегодня с утра вооружился Favorite Blue Bird 762UL-T с катушкой Риоби Эксия 1000 и пытался с 9-00 ловить голавлей, которых с крутых Старо-Санжарских берегов было видно довольно много - стайки по 4-8 шт 100 - 200 грамовых лобатеньких очень хорошо видели меня и только пару выходов показали что голавль уже интересуется воблерками! Поэтому возбужденно ловил, прятался за жидкими кустами без листьев, искал места для заброса! С бережка конечно это непросто сделать - мест для заброса существенно меньше чем с лодки - но запрет есть запрет, ловим и радуемся забытым ощущениям в ногах и других частях тела :) !

К 12-00 сменил снасть на Favorite New Spirit NSP 610MH 10-32гр., катушка Favorite Sirius 2500s со шнуром Sunline MOMENTUM 4x4 PE 150м #1.2/0.208мм 20LB/8.8кг потому что увидел охоту жереха. После заброса Usami Nishin 65SP-SR 7г ниже по течению небольшого завала наблюдаю атаку крупной рыбы - жерех к сожалению промазал.

Так до 16-00 и ходил по берегу теперь за жерехами - к сожалению бесполезно.
Дальше полчаса джиги на входе в яму возле пляжа вместе еще с парой рыбаков и их разговорах о том что щука "болеет" окончательно развеяли мое желание рыбачить, двинулся к машине.
Проходя мимо очередного завала, решил поставить китайский кренк от Тсуриноя - заброс, равномерка, кончик спиннинга равномерно вибрирует и ... удар, хороший - подумалось - жерех! Однако оказалась килушка, осторожно подвел к крутому берегу и лифтую за шнур - вот она уже отнерестившаяся весенняя красавица!
Изображение

Изображение

Изображение

Поэтому рыбацкий инстинкт опять активировался и заставил организм твичить и силиконить, таскать кренки, пока в конце концов китайский герой-кренк угодил в мертвый зацеп и ... обрыв, если-б на лодке конечно спас-бы, но запрет!
Изображение

Такой был теплый день, так безнадежно завершался - а вот она поклевка! :okokgood:

Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2017 Вс 22:04:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
В субботу мы с товарищем ездили ловить судака на карповый прудик трёхметровой глубины. Прогноз предсказывал сильные порывы ветра и мы решили спрятаться от ветра за береговым лесом.
В первой половине дня поймали по одному случайному судаку, когда искали его по площадям.

После обеда, примерно пол часа мы отслеживали перемещение вдоль берега стаи агрессивных судаков. Было много контактов судаков с приманкой. Были резкие и очень резкие удары, более жёсткие, чем хорошая судачья поклёвка. Судаки избивали любую приманку, если она попадала в их скопление. После ударов по приманкам даже на офсетных крючках оставалась чешуя.

За пол часа стая переместилась вдоль берега на сто метров. Потом мы её потеряли, а может быть, она прекратила своё существование - судаки разбежались в разные стороны. За эти пол часа мы вдвоём поймали "законным" образом (за пасть) по два судака 1±0,1 кг. Не знаю точно, что было - они "ели" приманку или злобно кусали.

У меня создалось впечатление, что перед скорым нерестом судаки собрались в стаю, и прошлись стаей вдоль места будущего нереста (как раз возле будущих "гнёзд"). И они жёстко выгоняли оттуда всё, что шевелится. Если это так, значит, очень скоро у судака нерест, во всяком случае, на мелководных прудах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2017 Вт 0:22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
джиг по необходимости или почти 10 лет спустя...
Последние несколько лет моя жена "очень настойчиво" просила меня поймать ей судака. После робкой попытки предложить рыбку с базара, сразу же узнал о себе много "нового" и не очень приятного... Делать нечего, пошел выбрал спиннинг, накупил всякой ерунды вроде микроскопических застёжек и крючков, пригоршню дурно пахнущей съедобки и прочую дребедень недостойную истинного джеркмена. С вечера "порадовал" телефонный звонок; на пруду где я хотел разрешить "гастрономическую" проблему жены, охранники на ночь поставили сети - облом. Пришлось переходить на запасной вариант, подальше от цивилизации, чтоб не позориться на людях ( хрен знает сколько не ловил мясорубкой, да ещё с такой тросточкой). С утра тоже как то не заладилось, немного проспал, на пару часиков, и на воду вышел в девятом часу... Дальше больше, максимальная глубина водоёма - 2,7м ( в основном мельче) и очень свежий ветерок, до 7м в секунду. Пришлось орудовать 4 граммовой чебурашкой, и это после 90 граммовых джерков. В общем, кое как приспособился... И вот где то через часик заработал первый "ТУК". Тукнувшим оказался вполне зачетный судачёк. На удивление, мой с виду очень сопливый Фаворит Рецептор, судака "пробил" и на вываживании сработал отлично. Но утренняя зорька уже закончилась... Дальше поклёвывали только судачьи дети, причем вплоть до младенцев. Самый маленький оказался чуть больше 3дюймовой приманки. Пипец!!! Ну и без щуки не обошлось. И хотя в лодке лежал полностью "заряженный" джерковый спиннинг, к которому я так и не прикоснулся, свою зубастую я всё таки поймал на джиг. Худючая, поцарапанная и полинявшая "почтиполторашка", цапнула "Баллистик" почти на выбросе, сняла стружку с флюрика и при вываживании дала жару. В общем несмотря ни на что рыбалка удалась - судака поймал и спиннинг разловил.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2017 Вт 0:29:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
:D с возвращением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.