Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергодар, наноджиг.
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2014 Пн 22:40:21 

Зарегистрирован: 03 окт, 2013 Чт 15:37:42
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Простите за некачественные фото с телефона!

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 25 лет, живу я в г.Энергодаре Запорожской области, водоем у нас искусственный, эдакий выкопанный заливчик каховского водохранилища. Там и рыбачим в основном.
Отчет о трех походах на рыбалку, итак, первый - 19 июля, собственно собрались на пикник у водоема большим семейством отпраздновать день рождения матери, который был 18 июля, решил взять спиннинг так как алкоголь я не употребляю, а пол дня просто сидеть и кушать в компании которая пьет тост за тостом мне было бы скучно, итак, где-то в полдень мы пришли, поели мяса (благо его было много), посидели ну и я пошел в первый заход, который ничего не принес, ну и дождик начался мелкий, в общем не приятно, вернулся в компанию родни, переждал под деревьями, дождь кончился, ну в итоге зашел по колени в воду и стал бросать, периодически подходил отец вместе с другом семьи и говорил что я ерундой страдаю, а я говорил что мол вы ничего не понимаете, кайф в ощущениях а не улове. перепробовал и микроджиг на 2-3 грамма и воблерки - ничего.
прицепил самодельную мормышку из крючка и капельки оловянно-свинцового припоя, с насаженным мотылем от беркли, ну и тоже пока результатов небыло, начал менять проводки, и в итоге пошло, фотографировал не всё, бычков было много, судачат тоже немало, ну и несколько окушков, это потом в конце я решил начать фотографировать. ну и фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Следующим вечером я пошел в речпорт (старый заброшенный) и с причала вымучил нескольких бычков и окушат в основном сработал силикон от Дмитрия Аксенти
Изображение
Изображение
Изображение

ну а сегодня опять же сработал мотыль, поймал три уклейки, которых не фотал ну и этого товарища, нравятся мне солнечные окуни, был бы аквариум, обязательно завел бы себе парочку таких, да ставить некуда.
Изображение
всё прервал сегодня внезапный дождь который до сих пор продолжается, но завтра новый день, а я еще в отпуске, завтра еще наловлю, если хотите - сделаю еще фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2014 Вт 13:39:33 

Зарегистрирован: 03 окт, 2013 Чт 15:37:42
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забыл о снастях сказать: mhx s6010 собственной сборки, катушка shimano ultegra c2000s, шнур varivas area master limited PE #0.2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2014 Вт 20:21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 19:28:06
Сообщения: 413
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
вы случайно не в лимане ловили ???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2014 Вт 20:29:38 

Зарегистрирован: 03 окт, 2013 Чт 15:37:42
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет, у нас тут есть водоем который должен был обеими концами соединиться с каховским водохранилищем но не докопали и мы это называем прогулочным каналом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2014 Вт 20:33:24 

Зарегистрирован: 02 сен, 2011 Пт 22:40:10
Сообщения: 216
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
был в тех краях на практике лет семь назад, места шикарные, только вот спиннингом тогда не увлекался(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2014 Вт 21:21:11 

Зарегистрирован: 03 окт, 2013 Чт 15:37:42
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На самом деле водоем очень специфический, но и тут я умудрился в ноябре взять окуня в кило весом.
По осени вообще неплохо по окуням разловился, а весну вообще слили, окуня с трудом вымучивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2014 Пт 22:30:58 

Зарегистрирован: 03 окт, 2013 Чт 15:37:42
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем снова привет. сегодня был на водоеме (в принципе я там каждый день бываю, он в 10 минутах ходьбы). Ну пошли с женой на набережную, она на роликах кататься так как на набережной дорога хорошая, ну а я ну вы поняли.
итак, сначала микроджиг был, но он удачи совсем не принес, перепробовал разные приманки и ничего, вообще у нас сейчас не рыбалка а .....
в ход пошла мормышка с хвостиком от приманки Lucky John Trouino 1.7, на этот раз мормышка вольфрам, вес не знаю, где-то в 0.5 грамма и вот были вымучены 2 окушка:
Изображение
Изображение

темнело...
Изображение

и судачонок на наночервя от Дмитрия Аксенти:
Изображение

уж такая у нас рыбалка, беда, ребят, на мормышку с трудом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергодар, наноджиг.
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2015 Пн 12:23:12 

Зарегистрирован: 18 окт, 2013 Пт 21:08:23
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как сейчас обстоят дела на канале?
Бываю там пару раз в год, и каждый раз выбираюсь на канал со спиннингом - но пока все было безрезультатно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 48


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.