Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КВХ - Киевское водохранилище
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2014 Ср 23:58:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
КВХ - запоздалое открытие 22.23.24 Июня !!!
Сама по себе рыбалка на большой воде, не важно водохранилище это, или большая река , по-особенному желанные. Выплывая на такую воду , одна только мысль, сколько здесь рыбы , и какого размер она может достичь.
И так , с нетерпение сознания и души , ждал , открытие лодочного сезона, на уже таком родном КВХ, и родной Киевской земле. НО как всегда , то рубашка длинная.... , то роботы много, и на самое открытие я не попал.
И вот все звезды сошлись на небе и чудом удалось "Выцарапать" три подряд выходных, в сезон это подобно волшебству.
Хороший верный товарищ Виталя , и компаньон по лодке , рассказал план действий , в телефоном режиме , решили все вопросы, куда, во сколько , что, брать и к чему готовиться, это еще больше заинтриговало , так-как один из дней посвящаем ловле на квок - сома , что для мене, как говориться, закрытая книга.
И так ночь , 22-го , машина у дома погрузка , легкая ненавязчивая музычка в авто, и не близкая дорога , в шутках , в муках ожидания , праздника души рыболова , пролетела быстро, и без особо каких либо , происшествий , ну и слава Богу.
На базе , быстренько выгрузили все свои "Бебехи" собрали лодку, загрузили плотнячком все вещи , ведь как не крути на три дня собрались, и в путь на известный нам уже ранее остров.
Изображение
Воскресенье , рыбаков, не мало , и все пытаются поймать как говорил наш знакомый Олег Шансон , усатую "Жабу" и мы в том числе, но обо всем по порядку.
На острове , действовали сугубо по плану , я готовил легкий аперитив перекус ,заодно вынимая все вещи с лодки, товарищ ставил палатку , я тем временем еще и спиннинги успел собрать.
Не много фото, с места действий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
День первый , на часах около 10.00 мы на воде в поисках рыбы.
На этот выезд я с собой взял только один комплект , Визор4ик до унции + "Остин ПауЭр 2500" и старая добрая 12лбЭшная пЕха на нем , вот самое то, что надо!
Не много начал подниматься ветер, что не особо радовало, и мы решили , спрятаться в одной протоке поискать там судачка и окуня.
Место с глубинами около 3-5 метро , вкусные ракушечные места , как не крути тут кто-то тусуется, и я был прав, приятный судачок, стал первой рыбой и очень приятно , жадно атаковал Сексика 3.8" в новом цвете.
Изображение
Далее в течении рыбалки было замечено что на твердом дне лучше себя проявляли вольфрамовые монтажи Shark , веса от 8-до 12 грамм.

Виталик, не долго думая паркует , бонус под двуху , на любимую приманку КК - парлониум !!!
Изображение
Окунь тоже не оставил нас без внимания, пускай для Днепра , это не большой размер но кабанчики в 200-300 грамм на течении охотно с дна поднимали Keitech Little Spider 2" как такую вкусняшку пропустить , когда она сама в ротик лезет.
Изображение
Пока я дубасил окуней , Виталик парковал приятных клыкастых на глубинных бровках 6-8 метров, в качестве приманки он использовал твистера , в съедобном исполнении на весах 10-12-14 грамм, и онЛи оффсет, без него ну ни как , офсет наше все.
Изображение
Смотря на это фото , на ум пришла фраза , хелоу нига, маза фака , уо,уо!!
Синоптик , и в это раз не обманул , и вызвал на нас обещанный ветерок 6.4 - 7 метра , тонкая мембранная курточка подошла как ни когда подошла кстати , и снова прятались от ветра , не много прошлись по прибрежной травке , и села щучка соблазнившись судачьей классикой Jackall Ishad Tail 3.8" на 18- граммах.
Изображение
И после сильного порывистого ветра , свинцовые тучи , начали плакать , и мы поплыли на глиссере , на остров , варит вкусную рыбацкую уху , организовав мини полевую кухни в предбанники палатки , смотря на Море и на уху, наблюдали за дождем, когда он перестанет!
Изображение
Мы вкусно покушали , не много отдохнули и вечерняя зорька нам не давала покоя, вооружились мечами , пошли воевать с судаками.
Нашли очень интересное место , одинокие коряжники, в которых эхо , показывал скопление рыбы, и как сказал Виталик нужно это общежитие проверить.
Первые забросы , обрывы с офсетником, перевязываюсь оснащаю 14 гр.+ Jackall Ishad Tail 3.8" GreenPum Gold, первый заброс , злой удар клЫка , не с чем не спутаешь , и вот он красавец около кило , а как он упирался и не хотел покидать корчить.
Изображение
Не сходя с точки , заработал еще парочку поклевок , и снова начала погода портится , очередной наш друг соблазнился на Парамакс 4" в полном размере в самых корягах.
Изображение
На тех же местах , Виталика удостоил внимание соменок , проглотил почти всего Изи Шайнера , который тут-же отпускался , напомню тем кто не в курсе зачетный размер сома 72 см, это примерно 2.5-3 кг. Так что не берите мелочь, и отпускайте не зачетных.
Изображение
Пока мы вошкались на точке , подошли еще несколько усатых, и мне удача улыбнулась, 20 грамм + Big Bite Baits Swimming Craw 3" приготовленный для крупного судака , атаковал прожорливый уса4, не более полу кило.
Изображение
День близился к своему завершению , и опустились сумерки, замечательный закат , над Киевским Водохранилищем , был просто суровым и ярким , легкая волна , и наш баркас , пошел в лагерь.
Изображение
На острове , ушица, натуральное кофе заваренное в турке , и вскоре мы пошли спать , день был насыщенным, и эмоциональным , усталость давала свое ...
Завтра предстоит , не мене интересный день , ловля сома на квок, и не только.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2014 Чт 15:31:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Юра Вознюк
Как всегда зачёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2014 Чт 16:23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2011 Пт 17:12:26
Сообщения: 206
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
круто! что же будет дальше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2014 Чт 16:48:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 12:57:12
Сообщения: 355
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Отлично написано.Ждем продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2014 Чт 18:40:30 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2013 Ср 17:40:10
Сообщения: 46
Откуда: Горловка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Хоть порадоваться за Вас. СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2014 Пт 0:20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Всем спасибо , а вот и продолжение!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2014 Пт 0:21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
КВХ - запоздалое открытие 22.23.24 Июня !!!ЧАСТЬ - 2.
В продолжении нашего выезда , утро выдалось отнюдь очень тихое и спокойное , большой "Фонарь" поднялся из-за горизонта , оповещая что день уже начался, с утра к нам на остров приплыли наши друзья с Житомира Олег Шансон и Сергей с Озерного , как говориться гостям всегда мы рады, естественно шутки , крепкий кофе "ЗА приехало" и каждый экипаж умчался бороздить без крайние просторы Киевского Моря, а мы квочить....
Изображение
Вообще, сама по себе рыбалка на сома , уже звучит сильно и крепко, сом как правило рыба солидная , и не считая не крупных соменков , есть всегда шанс подержать аппарат.
И так, специальный якорь парашют за борт, в руках мощное мультовое удилище, шнур 70 лб , и пучок пиявок которые расходились в разные стороны, напоминая прическу медузы Горгоны.
И так первый проход глубины 7-9 метров , скопление бели , бугры и не ровности дна , все внимание на эхо , и на кончик удилища.
Первый второй третий , и вот он ЯЗЬЬЬЬЬЬЬЬ, Мастер, деревянного квока паркует "Усатую жабу" эх хорош, аж в висках застучало.
Изображение
Второй !!!
Изображение
Еще парочка проходов и моя снасть не осталась без внимания, одно что я понял в ловле квока , что поздно никогда не будет(подсечка), почему ? Сейчас объясню, дурная привычка заядлого спиннингиста , сразу в любом не понятном вздрагивании кончика спиннинга , нужно подсекать, здесь все да на оборот, нужно не спешить , хладнокровно отдавать шнур , пока усатый хорошо не глотнул , а потом уже только "Рвать"
Приняв все наставления Сансея , и я поймал пускай не крупного но очень желанного и приятного сомика , первого на новую для меня снасть квок.
Изображение
Изображение
Прошло несколько минут , как черная жирная полоса показалась на эхолоте , крик, "ОН" , нервы как канаты , отдача снасти почти по мульт вводу и сумасшедшая подсечка , рыбу первые 3-5 минут не удавалось поднять со дна , как пошел на контакт, когда это лихо вывернулось возле лодки , был панический страх , от увиденного , ведь ранее , такое можно было видеть , любителю нано-джига и чистой ультры , только в фильмах по Дискавери в рубрике "Рыбы Монстры"
Дрожащими руками фото на память, и герой сражения Виталий Станиславович , сом убийца в крепкий руках такого казалось бы ранимого Художника. Вот это рыбка.
Изображение
Изображение
Уделив сому много времени , решено плыть в лагерь кушать остатки ухи и отсыпаться и вечерняя зорька нас ждала , с окунями.
На уже проверенных точках не плохо клевал , полосатый что без особых трофеев, но Jackall Scissor Comb 2.5 заставил поверить в чудеса , буквально с каждого заброса вешались матросы весом 200-250 грамм , ловил на вольфрам Shark 6-7-8 грамм.
Изображение
Изображение
Изображение
Вдоволь половили полосатика , еще не много протролили две протоки , и в лагерь завтра день отъезда и цель , сделать максимальный результат по судаку.
Решено не много отоспаться ведь дорога не близкая , рыбалка как не странно тоже сильно выматывает силы и будильник в 5.30, зазвонил , через тонкую мембрану палатки слышны всплески рыбы , а точнее наглого жереха , который то тут то там , гонял малька, после двух дней разнообразной погоды, шквальный ветер, дождь с грозой и даже был град размером с косточку с вишни.
Это утро было тихое , светло , как в раю , подумал Я , ущипнул себя за руку , нет, я пока еще на земле , и это круто , поехали гонять судака.
Дабы не возвращаться на остров , все вещи собрали , плотно позавтракали , и в перед.
Сегодня Бог услышал наши молитвы и мы удачно нашли стоянки и косяки бели , и искали "Пастуха" а с этого места по подробнее.
В ловли судака у меня есть три аспекта его поиска ,
- Коряжник...
- Бровки ...
- Косяки бели ...
Да,не спорю, можно сказать еще ямы , ракушка , столы , все верно, я больше склоняюсь к выше перечисленным трем , пунктам.
Яркая бровочка , на хорошей глубине , 10 грамм + Сатурн в лохе, три заброса , три клыка , весь не зачет 600-700 грамм , наша цель 1кг+... Да, мы такие, с характером.
Изображение
Пробивая старые точки , искали новые ,смотрели интересные места рельефа дна.
Вот оно , казалось бы идеальное место, глубина 3-4 свал на 6-7-8 , бугры , как мы их прозвали зубы пилы "Дружба" на дне два старых пня , и рыбка в эхолоте.
Якорь , и первые забросы , на ряду с не крупным судаком , влетел мне ёрш , я был просто в шоке 18 грамм голова и Big Bite Baits Crappie Thumper 2" на гаке Decoy Dream Hook Worm и вся приманка в шахту со злым ударом , что могу сказать , на большой воде и рыба агрессивнее и конкурентоспособная , такой лакомый кусочек отобрать у судака не каждый так поступит.
Изображение
Виталик не изменяя своим принципам и вере в старый добрый Изи "Шхунер" 3" в кислоте , зацепил зачетного, я вместо подсака вооружился фото техникой и давай ловить удачные кадры , думаю получилось судак выдал несколько кульбитов под самым бортом , я это фото назвал "Брызги Шампанского"
Изображение
Ну и как, без героя, довольный товарищ на фото , что может быть лучше в совместной рыбалке.
Изображение
В эхо четко просматривалась бель, не что другое так не могло ее с имитировать как толстенькая плотвица Keitech Shad Impact 4" на 20-той голове, сила течения не большой ветер , для лучшего комфорта, как раз "ТоО пальтОо"
Разрывая в хлам бедную силикошку , злые судаки вешались один за другим , даже уже как прозвал его Виталик , сними этот обрубок и поставь новую не разодранную, тихо-тихо, я знаю что я делаю, заброс и снова рыба.
Изображение
Напарник не как не может угомонится по сомам и здесь его нашли , проворные усачи , свинг импакт 2" сомик около 1 кг, топим и меняем место , приманки , тактику.
Изображение
На протяжении всей рыбалки я использовал 0.265 ви-Хард, и не слил не одной рыбы , изредка перевязывал уж очень покоцаные участи , дабы не играть с огнем.
Проводка по судаку , самая результативная была, иного характера, после заброса не большой рывок кончиком удилища , пол оборота катушки и БАХ...БАХ...БАХ... есть судачок.
Какая рыбалка без экспериментов, тем более на такой воде , моя любимая тема , раки - забияки , 20 грамм + Jackall Dum Dum Hog 3" на Decoy Digging Hook Worm 21 1/0 , проводка за проводкой , пока ни чего особенного судак 600-700 грамм.
И вот он роковой заброс, проводка описанная выше , как будто водолаз взял с двух рук и дёрнул на себя , не знаю у кого как , но я на наглую злую поклевку , отвечаю такой-же злой подсечкой.
Рыба , начала давить в дно , слегка приспустив фрикционный тормоз, дабы не слить бонус, начинается не шуточная борьба , Виталик с подсаком , у меня колотун в сердце, и догадки кто там , как этот дракон вывернулся возле лодки , крик товарища ни хуа-хуа , ну это как собака чи-хуа-хуа , но не много по другому.
Изображение
Изображение
Рыбу принимаем в подсак и ЛОПАЕТ ЗАСТЕЖКА , и он у нас в сетке .... Бог явно был благосклонен сегодня к нам, за что ему еще раз спасибо.
Новый рекорд по судаку побить , 3.500 , как слиток из золота он блестел на Днепровском солнце , вселяя надежду поймать еще крупней. Кнопка настроения была включённая на все дни по сегодняшний включительно.
После этого на двоих "Убили" пачку чудо раков, и поплыли на базу отъезжать дамой.
По традиции пару строк в завершение.
Сом и квок , тема очень интересная , буду ее развивать , как пошутил Виталик , ты уже Юрец не Сooken, а Cooken KwoK`ен , так как был посвящен во все тонкости , такой не тонкой, а грубой крепкой снасти, и я еще поймаю своего паровоза , обещаю.
Окунь много , но не крупный , вольфрам , черви , раки - наше все , ну и двойной подрыв.
Судак - я тебя просто обожаю, злой удар , твердых характер , и красивая рыба , медиум джиг , ну и проводку раскусили , на резких рывках не хотел брать, классическая ступенька - фуфел, пол оборота - рывок, вот соль в рыбалке того дня , почти все поймали так, ну самое главном, дабы не сливать рыбу пользуйтесь гаками с толстой проволоки например Decoy Digging Hook Worm 21 1/0 , и будет вам счастье.
Ложась спать в уютную кроватку , на мягкую чистую простынку , вспоминая те условия , ветер , работа с якорем на 10-12 метрах , брызги на глиссере по волнам, спина колом , все это не то что испугало , а наоборот влюбило в себя , когда есть тонкая грань экстрима , драйва , рыбалка с верным другом, ну и бонусы.
Я живу и считаю дни до новой поездки , а она эх как быстро будет.
Всем правильным НХНЧ.
С уважением Юрий и Виталий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2014 Пт 7:42:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Браво! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2014 Пт 8:35:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2014 Пт 9:57:20 

Зарегистрирован: 22 апр, 2014 Вт 22:01:14
Сообщения: 35
Откуда: г. Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЗАЧООООТ :!: Полный эффект присутствия!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2014 Пт 11:35:37 

Зарегистрирован: 21 сен, 2012 Пт 0:02:31
Сообщения: 29
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Юра, вдохновил, спасибо за отчеты!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2014 Пт 21:49:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2011 Пт 17:12:26
Сообщения: 206
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Достойный ответ всем негодующим по поводу ваших отчетов с "пиписечными окушками". просто здорово! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2014 Сб 6:55:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Юра Вознюк
Интересно и познавательно. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2014 Сб 11:02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Спасибо , рад что понравилось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2014 Сб 16:22:18 

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 8:17:23
Сообщения: 304
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
БРАВО!!! Прочел на одном дыхании, завидую по белому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.