Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1200 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2020 Вт 19:20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
vulkan писал(а):
agronom писал(а):
vulkan писал(а):
agronom
Какая проводка работает?

В данном случае - обычная равномерка.

У дна, с чирканьями?

Игорь, для резины такого размера, чирканье не обязательно. Достаточно просто вести 1м от дна. А вот подсекать надо любой сбой игры. Иногда кажется ну точно "травинка", подсекаешь - "двушка"! До сих пор не понимаю, как приличная щука на равномерке может так "нежно" прикусывать приманку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2020 Вт 20:04:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2013 Вт 22:42:10
Сообщения: 238
Откуда: уч. городок ХНАУ им. Докучаева
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
vulkan писал(а):
agronom писал(а):
vulkan писал(а):
agronom
Какая проводка работает?

В данном случае - обычная равномерка.

У дна, с чирканьями?

Обычная равномерная проводка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021 Вс 16:39:17 

Зарегистрирован: 10 окт, 2014 Пт 13:36:40
Сообщения: 120
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Буквально пару часов в Задонецком. Приемлемо на отводной поклёвывает окунь. Сошла щучка не большая, срезав 0.14 поводок)) Ну как всегда. Народ ловит щук и даже очень. Может где-то всплывет отчёт самых везучих, а так не моё дело...
Особо не упирался, всё таки первый выезд и не с рыбаками. Леска 0.14, крючки Овнер № 10, отводной, лярва в зелёном цвете от флагман(другие модели и приманки не ставил), груз 2 грамма.
Люди ловят и на воблера и на резину - у всех по разному, но результаты есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2021 Вт 9:21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2015 Ср 0:33:35
Сообщения: 272
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 834 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Общий привет, коллеги! Проведал в воскресенье любимую реку. Задумка была половить вертикальным джигом (на силикон) со льда, но клятвенные заверения знакомого, что лёд уже сошел и до Гинеевки чисто, взбаламутили наш спиннингуйский коллектив ;)
Увы, не всегда можно верить...
Да, на Мохнече лишь кое-где остались крохотные забереги. А вот немного ниже по течению - практически сплошное поле льда. Правда, пробиваемое на фарватере чебурашкой от 12 грамм :) Только на поворотах кое-как и теряя приманки на кромке льда, удавалось делать короткие проводки.
На чистой воде, успехи оказались не завидными: пара тычков и один мелкощуренок. Интерес у щуки вызвали противоположные цвета: Лох яркий и Мышиный. Калибр - около 3", огрузка минимальная.
Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2021 Ср 13:28:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2015 Ср 0:33:35
Сообщения: 272
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 834 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Как было, ввиду устойчивой плюсовой температуры, не проведать любимую реку?!
Дружной компанией проверили аппетиты щучки и Ко. Все рыбу в руках подержали, по одной - забрали. Недорослей - отпустили.
Изображение
В целом, однозначного типичного поведения у щуки не замечено. Существенных отличий/рельефа/коряг, в местах поимки нет. Пристрастия по моделям и цветам приманок - субъективно: сработали натуральные расцветки и яркие (ЛохЯркий). Размеры - от 3 до 4" Только-что поимок (хватки были) на твистеры не случилось.
Изображение
Изображение
С весами и подачей, тоже не все однозначно. Надо пробовать ВСЁ!
Изображение ИзображениеИзображение
Вот, как-то так, отмякнув душой и не оставив на любимых берегах мусора, провели свой спиннинговый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2021 Чт 17:24:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Сегодня взял выходной, и выехал на Северский Донец разлавливать свои новоиспеченные джерки. Погода выдалась самая щучья. Было пасмурно, а приличный северо-восточный ветерок приятно освежал лицо, постоянно сбивал капюшон и крутил лодку до головокружения. Но пресловутого преднерестового клева не было. То ли еще не начался, то ли уже закончился. Но я не сдавался и был вознагражден одной поклевочкой из разряда "отдай спиннинг и выйди из лодки". "Мадам" (явно в положении) ростом 84см и весом 4,5кг заглотила мой новый дайвер " Арлекин" весом 65 грамм полностью, "в шахту". Сопротивлялась отчаянно. Фотосессию я не затягивал. Джерк удалось высвободить на удивление легко. и без ущерба для щучки. Пострадали только мои пальцы. Едва коснувшись воды, "минимама" отблагодарила меня кружкой воды, прямо в счастливую физиономию, и поплыла искать роддом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2021 Пн 11:36:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2015 Ср 0:33:35
Сообщения: 272
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 834 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Общий привет, коллеги! Проведал на выходных любимую реку. Количество наработок и новинок в формате УЛ, вынудило провести рыбалку в формате тестирования и разведки. Итак, дано снасть: палочка 0,5-5 грамм, плетенка #0,4 флюр поводковый 0.14-0,16. Оснастки - от классики до поводковых.
Окуньки не особо баловали аппетитом и азартными поклевками. Покусывания случались на всех дистанциях, но именно хватки - практически в ногах. Больше 2-3 рыбешек с точки вылавливать не удавалось. Приоритеты в цветах: яркие (Шартрез и Лайм) работали поисковиками, а долов - натуралка типа Карамель и МашМасло.
Изображение ИзображениеИзображение
Ближе к полудню, определившись, что окунь стоит на ближней бровке локально, лучшие результаты давала оснастка дроп-шот. Ей удавалось "танцевать" почти на месте. Ибо эффективная проводка была только на протяжении 1,5-2 метров.
Изображение Изображение даже микрощучка не устояла! :)
Случались и другие нежданные поимки
Изображение Изображение
Микросудачишка порадовал взрослой поклевкой, за что был особо нежно снят с крючка и напутствован добрыми пожеланиями при отпускании!
Апофиозом сюрпризов, была солидная щучка, покусившаяся на твистерок Грабси 2" в Шартрезе. Внезапно, зацеп ожил и ... (параметры снасти указал ранее) за какие-то 20 минут хищница была уже на берегу в руках. Которые дрожали от адреналина: подсака и помощника рядом не было и, мне так показалось, щуке просто надоело плескаться...
Изображение
Изображение
Из приятного, помимо щуки: были свидетелями прилета и сбора лебедей. Сложилось устойчивое впечатление, что каждая прилетающая пара встречалась с соблюдением этикета, обсуждениями. где, кто и как провел время и как долетели... Завораживающее зрелище, подарившее острое чувство наступившей весны! :)
Изображение
О наболевшем :(
Изображение
Ширится и растет заболеваемость коронавирусом. Но вот как-то не заметно, другой вирус завладевает просторами НАШЕЙ земли: всю зиму некие "люди" собирают, складируют и хранят всякий мусор. Чтобы с первыми же погожими деньками грузить в свои машины, вывозить на природу и отпускать его на волю! В лес, на луга, в озера и реки... Одним словом - НА СВОБОДУ!
Предлагаю, заметив лиц с подобными симптомами, корректно и с пониманием, вести разъяснительные беседы. Открывать людям, что это не они плохие, а просто болячка с ними приключилась... А главное - присматривать за самим собой, и при первых же симптомах (выброшенная в кусты пачка от прикорма или пучек плетенки...) лечиться: насобирать пакет мусора и увезти его в городскую мусорку!
Как-то так, коллеги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021 Вт 19:42:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Опять новая для меня приманка - свимбейт. Сделал сначала 180мм весом 85 грамм. Помокал в воде, понравилось. Сразу же сделал в чуть меньшем размере 155мм / 72 грамма. Раскрасил под мультяшную акулу, обозвал Sharkом. И на рыбалку. Неблагодарное, конечно, занятие разлавливать новые джерки в нерестовый период, но мне сегодня опять это удалось. С утра был дежурный заморозок, поэтому на воду вышел поздно, в девятом часу. В лодке два спиннинга с "Арлекином" и "Шарком". Каждую перспективную точку утюжил дважды. В конце концов заработал хорошую поклевку на дайвер. Щука "сложила" джерк в пасти, тройники захлестнулись за поводок и подсечка вышла холостой. Давно я так не радовался пустой подсечке - "Арлекин" то работает! Еще пару часов перемещаюсь по реке, облавливая глубины до 3м. И вот он АПОФЕОЗ! При проводке по довольно крутому свалу, против течения, на натянутом шнуре - как БАБАХНЕТ! Подсечка, ЕСТЬ! Правда сопротивления практически не было. Худая после нереста, вся покоцанная и поцарапанная, но вполне зачетная щучка в 69 см уже в видоискателе фотоаппарата. Быстро снимаю, быстро отцепляю и в воду. Спасибо тебе зубастая за позитив и появившуюся веру в приманку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2021 Ср 14:27:50 

Зарегистрирован: 11 июн, 2015 Чт 15:31:25
Сообщения: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:okokgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021 Чт 19:09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
В прошлом году тоже опробовал свимбейты ( на пробу был куплен свимбейт от беркинга,копия мегабас ислайд 115 ), в итоге оказался открытием прошлого года.После меня его купили все мои друзья по рыбалке и все успели разловить. Тему свимбейтов в это году буду развивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021 Чт 19:33:17 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Підкажіть як в нього з плавучістю, на яку максимальну глибину можно загнати. Яку використовуєте проводку, яким спінінгом ловите?
Дякую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021 Чт 21:18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Я ЗДЕСЬ писал(а):
В прошлом году тоже опробовал свимбейты

Помню очень упирался с напарником в супер новинку какого-то древнего сезона - iZUMi Shad Alive. Ни одной поклевки за множество рыбалок, ни у нас, ни у кого бы не спрашивали. На том знакомство со свимбейтами и закончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021 Пт 5:49:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Der школа писал(а):
Підкажіть як в нього з плавучістю, на яку максимальну глибину можно загнати. Яку використовуєте проводку, яким спінінгом ловите?
Дякую.

Плавучесть:( тонущий ), проводка медленные подтяжки с паузами, на паузе воблер тонет, но не быстро, на подтяжке совершает большой глайд всторону. Спиннинг использовал Кинфишер Десна до 50 гр.,на этот сезон купил Крейзи Фиш Перфект джиг до 56 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021 Пт 5:54:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Так как воблер тонущий, то думаю можно и до 2 м загнать, но я ловил ним на меляках, если подумать спиннинг в верх и делать не большие паузы то он будет идти почти под самой поверхности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021 Пт 5:59:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Sanchoo писал(а):
Я ЗДЕСЬ писал(а):
В прошлом году тоже опробовал свимбейты

Помню очень упирался с напарником в супер новинку какого-то древнего сезона - iZUMi Shad Alive. Ни одной поклевки за множество рыбалок, ни у нас, ни у кого бы не спрашивали. На том знакомство со свимбейтами и закончилось.

Юзуми был и у меня таже история , что и у Вас, а это от Беркинг просто удивил ( посмотрите видео о нем у Куцая , канал " Каталог воблеров")...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1200 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.