Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1200 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 80  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2016 Пн 18:56:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Валентин77 писал(а):
Если есть конкретные аргументы - готов прислушаться.
ПС. на этом форуме за год не было отчетов о хороших рыбалках. Не ловят или не хотят писать?

ПРХ
Удовольствие получил, надеюсь, что кто-то ее еще потаскает, возможно до меня ее Мэнсон таскал, за что ему спасибо, что отпустил.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2016 Пн 20:04:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Валентин77 писал(а):
Спасибо за комментарии и пожелания.
. Отчет с фотками был как раз для тех, кто в этом году не видел крупной рыбы и начал отчаиваться встретить ее в наших краях. А писакам типа "не пали места, самим мало потом будет" говорю : Зависть и Жлобство плохие попутчики.

о "писаках"... Выпал и мне сегодня выходной, поехал. На хорошую рыбалку, после Вашей артели "голодающих взрослых дядечек", конечно не рассчитывал, но всё равно поехал... -4, свежий ветерок, пришлось побороться, честно в заброс. Поймал; ВСЮ ОТПУСТИЛ, КАК ВСЕГДА. Самая большая - 6500. Для успешной реанимации ( для этого ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ!!!) пришлось лететь на берег; пару фото, взвесил и в воду. Несколько минут вентилировал жабры, стала на ровный киль и ПОШЛА!!! Жить, давать потомство, клевать и давать ту радость и адреналин о которых ты писал. Попробуй сделать ТАК Валентин, это вкуснее чем котлеты и дешёвая популярность у тех "кто не видел большой рыбы"... Привет от "писаки" и "жлоба". А за сети молодец...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 10:55:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 17:24:11
Сообщения: 73
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Пасечник, спасибо вам за ваши отчеты! Еще лет шесть назад после просмотра видео братьев Щербаковых о джерках, подумывал всерьез заняться этой ловлей. Признаться честно, не был уверен что в наших краях джерк может принести хоть какие-то результаты. Но после ваших отчетов, вдохновился, и начал делать первые пробы. По началу как и у всех результатов не было, но понемногу набирался опыта, и результаты не заставили себя долго ждать. Теперь же могу с уверенностью сказать что джерк- это трофейная рыбалка, и все самые удачные рыбалки по щуке- это джерк однозначно! Спасибо за ваши отчеты, очень жаль что вы не разместили свою статью в конкурсе. Интересно было бы почитать о ваших секретах и наработках, подчеркнуть что-то для себя.
P.S. Раньше греб рыбу всю, от мала до велика! Сейчас же, очень редко могу взять не более нормы, и то по случаю. Езжу на рыбалку не за рыбой. Отпускание рыбы приходит со временем, и с уверенностью могу сказать что и с мастерством, потому как рыбалка и рыбозаготовка это абсолютно разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 21:24:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Thomas писал(а):
Пасечник, спасибо вам за ваши отчеты! Еще лет шесть назад после просмотра видео братьев Щербаковых о джерках, подумывал всерьез заняться этой ловлей. Признаться честно, не был уверен что в наших краях джерк может принести хоть какие-то результаты. Но после ваших отчетов, вдохновился, и начал делать первые пробы. По началу как и у всех результатов не было, но понемногу набирался опыта, и результаты не заставили себя долго ждать. Теперь же могу с уверенностью сказать что джерк- это трофейная рыбалка, и все самые удачные рыбалки по щуке- это джерк однозначно! Спасибо за ваши отчеты, очень жаль что вы не разместили свою статью в конкурсе. Интересно было бы почитать о ваших секретах и наработках, подчеркнуть что-то для себя.
P.S. Раньше греб рыбу всю, от мала до велика! Сейчас же, очень редко могу взять не более нормы, и то по случаю. Езжу на рыбалку не за рыбой. Отпускание рыбы приходит со временем, и с уверенностью могу сказать что и с мастерством, потому как рыбалка и рыбозаготовка это абсолютно разные вещи.

Спасибо за добрые слова. Рад, что ещё одним "идейным" джеркменом в Харькове стало больше! Особенно приятно было прочитать P.S. Готов подписаться под каждым Вашим словом. Каждая выпущенная "двушка", "трёшка", даёт нам лишний шанс через время поймать настоящий трофей. Наш Донец, к сожалению, никто щукой не "пополняет". Так что если не мы, то кто...
А ещё ненаписанной статьёй меня уже давно "пинают" и харьковчане, и киевляне... Материала конечно много, есть чем поделиться... но нет времени. На рыбалку и то не каждую неделю вырываюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 21:37:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Thomas писал(а):
Спасибо за ваши отчеты, очень жаль что вы не разместили свою статью в конкурсе. Интересно было бы почитать о ваших секретах и наработках, подчеркнуть что-то для себя.
.


пасечник писал(а):
А ещё ненаписанной статьёй меня уже давно "пинают" и харьковчане, и киевляне... Материала конечно много, есть чем поделиться... но нет времени. На рыбалку и то не каждую неделю вырываюсь :D

Спасибо и за отчеты. ИМХО - уже только за них можно давать главный приз! (а не за накрученное голосования в большей части совершенно бесполезных на сайте людей). Как показали результаты - ловля толстых щук, упитанных судаков и сомов не шибко интересна наиболее активной части голосовальщиков. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 22:11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Contur писал(а):
Как показали результаты - ловля толстых щук, упитанных судаков и сомов не шибко интересна наиболее активной части голосовальщиков. :)

Вот тут уже Вы лукавите. Многие помнят Ваши шикарные статьи и первые места за них 2 года подряд. Конечно, сейчас из-за большой доступности к водоемам с мелким окунем и изящных снастей, ультралайт "выезжает" и скорее всего именно такая статья и выиграет в этом году, но все же интересно само изложение и красота статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 22:26:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Shaadan писал(а):
...ультралайт "выезжает"...

Ультралайт, с момента появления соответствующих снастей на рынке, был и остаётся наиболее распространённым направлением спиннинга - так проще всего поймать рыбу, в любой местности. Соответственно и поклонников УЛ-ловли - тоже большинство. Добавить к этому рыболовный опыт плюс литературные способности и получаем результат. Ну, а если ещё и команда поддержки есть - тут уж без вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 22:32:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Shaadan писал(а):
Вот тут уже Вы лукавите. .

да ничего я не лукавлю, что думаю, о том и говорю.... хотя иногда может быть и зря. И не вижу связи между моими прошлыми статьями, и нынешним "накалом страстей" в голосовалке. Именно до этого года конкурс был действительно, как праздник. А в этом что-то пошло не так... Пускай будет по Вашему, спишем на то, что просто микрушные дела гораздо ближе по духу бОльшей части аудитории, нежели трофейная рыбалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 22:51:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 17:24:11
Сообщения: 73
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Contur писал(а):
Shaadan писал(а):
Вот тут уже Вы лукавите. .

да ничего я не лукавлю, что думаю, о том и говорю.... хотя иногда может быть и зря. И не вижу связи между моими прошлыми статьями, и нынешним "накалом страстей" в голосовалке. Именно до этого года конкурс был действительно, как праздник. А в этом что-то пошло не так... Пускай будет по Вашему, спишем на то, что просто микрушные дела гораздо ближе по духу бОльшей части аудитории, нежели трофейная рыбалка.

Не у всех хватает терпения дождаться своего трофея, и многим ближе рыбалка на которой клюёт здесь и сейчас. Поэтому на рыбалку стараюсь ездить сам, чтобы никто не отвлекал предложениями типа "что-то не клюёт, поплыли лучше окунька половим". А любителей берегового микроджига можно понять, минимум снастей, минимум времени на сборы, и самое главное что за микроджиговой рыбой не обязательно далеко ездить и посвящать этому целый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 23:15:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Thomas писал(а):
Поэтому на рыбалку стараюсь ездить сам, чтобы никто не отвлекал...

Дело даже не в трофеях. Рыбалка - это созерцание, абсолютная свобода и творчество. Это своего рода медитация, и в этой медитации объектом концентрации может быть и не трофей вовсе, и даже не рыба, а сам процесс - заброс, полёт, приводнение, проводка... И всё это на непередаваемом словами фоне. Вот - истинное наслаждение, отдых и релаксация.
А в компании - это больше общение, обмен опытом и некая доля соревновательности. Плюс возможна релаксация за кружкой крепкого "чая". В общем - пикник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 0:45:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
За выше перечисленное про Ультралайт согласен, а про "Ну, а если ещё и команда поддержки есть - тут уж без вариантов" - категорически нет. Я не знаю, какие должны быть варианты, чтобы участвуя в форумном конкурсе бегать по другим "странам". Ты или гражданин или... Лично для себя считаю не приемлемым такие приколы они не спортивны. Когда подобное происходит на простых выборах - это аморально и считается нарушением! Получается, что на будущее конкурсантам заблаговременно нужна не только статьи создавать, а собирать команды!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2016 Ср 3:31:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
пасечник писал(а):
А ещё ненаписанной статьёй меня уже давно "пинают" и харьковчане, и киевляне... Материала конечно много, есть чем поделиться... но нет времени. На рыбалку и то не каждую неделю вырываюсь :D

Скоро начнут ещё поджидать у дома и проводить допрос классическими методами)))))
Давайте уже пишите докторскую диссертацию по вашей наработанной теме. Реально интересно будет почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2016 Ср 21:50:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Сегодня закрывал джерковый сезон 2016 года. Погодка выдалась на славу: 0 на термометре, изредка снежок и незлой южный ветерок. Приехал затемно. На воду вышел с первыми лучами солнца и ... сразу нереализованная поклёвка, а вскоре и первая "недокилошка". Раз щучка "шевелится" - надо уходить на глубину, в надежде на трофей... Но трофеи сегодня отсыпались, зато "кило +" скучать не давали. Ловил на 3,5-5м. А на этих глубинах в этом году, явным фаворитом был "Джокер". И сегодня он был вне конкуренции и соблазнил пять щучек ( при ещё трёх холостых поклёвках). Вся рыба отпущена. Всех форумчан с наступающим Новым Годом, желаю ярких запоминающихся рыбалок и НХНЧ !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 13:05:23 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Вчера закрывал 2016 ый рыболовный сезон. Так как тянуть катер на реку из за отсутствия нормального сброса занятие муторное решено было ехать на береговую рыбалку.
Выехал еще по темному.
Изображение

Приехать первым не получилось, на первой точке уже стояла машина и рыбаки уже полоскали свои многочисленные приманки.

Изображение

Как известно, любая правильная рыбалка должна начинаться с перекуса что я и сделал.

Изображение

Позавтракав и собрав снасти я переехал на точку номер 2, на ней и провел остаток дня.
Первые поклевки не заставили себя долго ждать.

Изображение
Изображение



Рыба вся в пиявках но поклевка была четкая,звонкая и сопротивлялась достойно за что и была отпущена.
Далее был окунь, такой красивенький, упитанный )))))

Изображение

Изображение

Окунь хоть и считается сорной рыбой но клюет он знатно за что и ему была дарована жизнь.



Затем была поклевка довольно таки неплохой щуки, сопротивлялась достойно, протаскивал через траву и пару коряг, поднимал ее спиннингом на крутой берег и как оказалось застежка была открыта :shock: :shock: :shock:

Изображение
Изображение

Как вытащил ее сам не знаю, короткая фото сессия и с крутого берега отправил ее домой.




Немного передохнув, сместился в сторону и поменяв угол заброса заработал еще одну поклевку докилушной щуки.

Изображение



Клев стих, начал экспериментировать с приманками, поставил мандулу и вот она, зубастая которая захотела отведать мандулку Миронова.

Изображение



И уже собираясь домой решил сделать заключительный заброс возле машины. Щука атаковала приманку сразу после ее приводнения, подсекать в таких условиях сложновато из за дуги на шнуре которая образуется из за бокового ветра но мне удалось ее просечь и вытащить на берег для фото с последующим отпусканием.

Изображение



Вот на такой позитивной ноте я закончил 2016 рыболовный год. Всех с наступающим 2017 ым, хороших рыбалок и мирного неба над головой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 13:47:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Хорошее закрытие сезона!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1200 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 74


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.