Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2015 Пн 19:47:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2015 Пт 14:36:18
Сообщения: 60
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: судак на СлавГрЭС
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2015 Вт 6:42:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
SQUAD писал(а):
сейчас понесётся.

Почему понесется?
Тут же все нормально, семья большая... да и праздники... :lol:
Про кота забыли :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2015 Вт 10:50:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2015 Пт 14:36:18
Сообщения: 60
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чувствуя подкол :D в том, что взял много рыбы объясняю- я же не ловил для того, чтоб в коментариях писали - ,,а он молодец, выпустил,,или еще что-то подобное.. не соврал что прям всю отпустил,а только одного забрал себе, написал как оно есть, .штук 10-15 было отпущено, а все остальное ловил для себя, чтоб таранки покушать с пивком! и отчет написал не для того,чтоб увидели сколько загреб,а для того чтоб люди которые думают что там сейчас глухо, взяли палочки и поехали отдохнули.а выпускать или нет-думаю это отдельный выбор каждого рыболова. :wink:
так что не судите за количество и размер. раз в году такое все-таки бывает.
P.S cудак был без икры, но весь забитый маленьким лобастиком и карасем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2015 Вт 13:37:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Сергей, вы ловили на платнике - поэтому можете позволить себе роскошь просто игнорировать подколки насчет нормы вылова. На этом водоеме правила особые, свои, и насколько мне известно - вывоз рыбы не ограничен.
но вопрос эстетики фото - совершенно отдельный... тут еще есть куда расти ). Посмотрите, как люди снимают рыбу (да и здесь, по-моему, в правилах форума, есть очень разумные рекомендации). Снимки вязанок дохлой рыбы - уже давно неинтересны, ценится красивое, мотивирующее фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2015 Вт 14:22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Sizon писал(а):
Снимки вязанок дохлой рыбы - уже давно неинтересны, ценится красивое, мотивирующее фото.

+100500
catch, foto and release


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 16:25:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
"Матч состоится при любой погоде" так мы решили нашей компанией из 3х отчаянных спиннингуев и махнули вчера на СлавГРЕС, ну и потренироваться перед соревнованиями хотелось очень. Выехали в седьмом часу, "не слишком оно ещё тепло чтоб судак был активен с утра" так мы подумали, и утренний мороз -7 не добавил бы нам комфорта, а так пока приедем уже и потеплее станет...
Чтож, погода была не ахти, сильный западный ветер, морозец, но силиконовый спрей помог с этим бороться, да и солнце уже к 10ти часам прогрело воздух до "чуть выше ноля". Вот только судак не хотел активничать, у меня и Виталика по сходу, и тишина. Я уж думал всё, в пролёте, опять двойка :hobo:
Но в 12 клыкастые очухались и проклюнулись.
Первым отличился Олег...
Изображение
Далее Витаха начал пороть...
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и я, забив на корреспонденческую работу, получил от рыбалки то чего хотел...
Изображение
Буквально за 20ти минутный выход, видимо спровоцированный коротким затишьем перед шквалами, падением температуры и снегом, нам удалось взять по нескольку хвостов.
С испортившейся погодой стало и не комфортно ловить,
Изображение
Изображение
да и клев стих совсем, но мы, довольные, в час дня уехали домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 20:48:57 

Зарегистрирован: 12 янв, 2016 Вт 11:29:09
Сообщения: 53
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Хорошие судаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 20:51:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Sergei1950 писал(а):
Хорошие судаки.

Спасибо, Сергей. В субботу свидимся, да порыбачим,да пообщаемся! Это,если не ошибаюсь, я Вас 3 года как не видел, буду несказанно рад встрече!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2016 Вт 8:14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар, 2013 Вс 20:16:29
Сообщения: 195
Откуда: КОНОТОП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Класс...Молодцы ребята...))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2016 Ср 17:42:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 19:21:02
Сообщения: 228
Откуда: Харьков(Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
irypin писал(а):
Но в 12 клыкастые очухались и проклюнулись.

Поздравляю с хорошей трудовой рыбалкой. На какие веса в основном ловили, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2016 Пн 8:11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Долго думал, стоит ли делиться своими впечатлениями о прошедшем в субботу любительском турнире "Весенний СлавГРЕС", но всё-же решился, возможно эта информация будет кому-то интересна, а возможно кто то увидит на фото себя.
И так, суббота, 26,03,2016.
Слава Богу дождь, шедший всю предшествующую турниру ночь, к утру прекратился! Да, температура близкая к нолю, и промозглый северо-западный ветер не могли понизить градус настроения и позитива подаренный встречей со старыми и новыми знакомыми- увлечёнными рыболовами спиннингистами.
Изображение
Изображение

И всё-же в первую очереди хочется поблагодарить организаторов и спонсоров этого мероприятия- спасибо вам! Всё было на высшем уровне!
Оба тура я занимался тестированием спонсорских приманок: FishUp предоставил на выбор всем участникам на выбор по набору приманок, я выбрал набор Lox/Green & Black и в дополнил набор приманками Percas и Таиртап,
Изображение
Изображение

практически только этими приманками я и отловил оба тура, лишь пару раз прибегнув к использованию "суперсикретных" силиконин из своих запасов.
Но самой лучшей приманкой по моему мнению оказались предоставленные на тестинг Дмитрием Купесок приманки-сомики, новинки FishUp Catfish 3".
Изображение
На первой проводке в первом туре в первом-же секторе именно на Catfish я взял первого-же судака!
Изображение
Изображение
Конечно по всем рыбацким приметам, после поимки на первом забросе, рыбы мне видеть было не суждено. Но то такое...
В общем всё обстояло довольно таки банально. Со старта шел "сбор сливок", работала элементарная схема: нужно снять дежуривших у плит судаков, для чего передвигаться по свободным секторам сделав по четыре-пять проводок. Ну и не маловажным фактором конечно была качественная анимация подходящей к условиям приманки. А под анимацией по судаку в стоячих водоёмах я понимаю плавные, и только плавные движения приманок, всё медленно и печально, если и подбросы, то только очень короткие, плавные подрывы, ИМХО конечно.
Но что то пошло не так, и за стартовую пробежку свободных секторов я "слил" 2 не плохих судака( а дальше началось банальное вымучивание поклевок. Судак напрочь закрыл рот. Буквально под конец первого тура я решаю кардинально изменить приманку и проводку- я поставил Jackall Flick Shake 4.8 Sun Burn Watermelon на 10ти граммовом шарнире. Проводка состояла в медленнейших проволочками, дрожанием и длиннейшими паузами. Проводка с тридцатиметрового заброса длилась наверное до минут этак пяти. И, как оказалось, судак в зоне лова присутствовал, на проводках чувствовались пощипывания и придержки, и буквально за десять минут до финального сигнала произошло вываживание, но судак не достал до крюска, проехавшись несколько метров просто на черве, и оборвав его по крючок безнаказанно ушел... гад такой)
После взвешивания уловов
Изображение
немного отдохнув и перекусив
Изображение
снова в бой.
Новая зона, новые сектора, и в работе утренняя схема...
Сразу, с первой-же точки, обрыбился мой знакомый Анатолий,
Изображение
Мне удаётся найти дежурящего у плит судака лишь при облавливании третьего сектора
Изображение
вот они мы, довольные не плохим стартом, дефилируем по плотине
Изображение
а далее, как и в первом туре, судак активность снизил.
К моей радости и мой друг Олег ушел от ноля, взяв за второй пару, пусть не больших, судаков.
Изображение

И только периодически сливаемые мной судаки дали основания Игорю назвать меня "Мистер Двоечник")))
Проанализировав уловы соперников к окончанию второго тура я заявил друзьям, что по всей видимости, я должен занять примерно 10тое место в турнире, на что они улыбаясь заметили "Что-ж, возможно-возможно!"
По финалу нас ожидала вкуснейшая ушица
Изображение
Изображение
Изображение
и торжественная часть с объявлением и награждением номинантов. Кстати, в своих прогнозах я слегка ошибся и занял восьмое место.
Изображение
Результаты фестиваля:
Зарегистрированных участников было 132 человека, но прибыли не все участники. По результатам первого тура было выловлено 18 кг 464 грамма рыбы. Претендентом на Big Fish был Показанец Николай, вес судака был 1154грамма. По результатам второго тура в лидеры вышел Попов Денис ему удалось поймать судака весом 1880 грамм. Общий улов, по результатам второго тура 21кг 668грамм. По результатом двух туров, места распределились следующим образом:
1место Попов Денис - общ.вес 2768г
2место Лупаненко Олег - общ.вес 2594г
3место Шевченко Владимир - общ.вес 2234г
4место Несвет Виктор -общ.вес 2162г
5место Ткаченко Владимир -общ.вес 1994г
6место Бень Олег - общ.вес 1974г
7место Коваленко Вадим - общ.вес 1832г
8место Ирюпин Виталий - общ.вес 1396г
9место Кроль Борис - общ.вес 1176г
10место Показанец Николай - общ.вес 1154г
Эта десятка была награждена подарками от спонсоров фестиваля. Также на фестивале были такие номинации:
-Big Fish Попов Денис
-Леди СлавГрес Чернобай Татьяна
-самый мудрый участник Шаповалов Виктор
-самый юный участник Чумак Данил
-имининник Печенный Сергей
Судак отказался напрочь клевать у 88 участников и в результате они остались с нулем. В целом, фестиваль удался. Спасибо огромное участникам фестиваля, судьям. Особая благодарность спонсорам:
Генеральный спонсор - компания "Fishup" Fishup.com.ua
спонсоры:
интернет магазин "IБIC"
интернет магазин "Приманка"
компания "Percas"
компания "Тоиртап"
компания "Selekt"

После турнира мы с друзьями сделали групповое фото и разъехались по домам.
Изображение

Всем НЧНХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2016 Пн 11:45:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
irypin писал(а):
Но самой лучшей приманкой по моему мнению оказались предоставленные на тестинг Дмитрием Купесок приманки-сомики, новинки FishUp Catfish 3".
Изображение

Заинтриговали :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2016 Ср 17:42:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
В связи с кризисом и отсутствием спроса на продукцию (сфига-ли, по телеку говорят что всё покращуецця) отправили нас в бесплатный на сегодня...
А у кента-тёзки руки чешутся, после соревнований то, адрыналин по жилам до сих пор течёт))) потянул он меня опять на сей не секретный уже водоем...
Народууууу, как на соревах, мы такого ни как не ожидали, в буден то день. Ну да ладно. Судак оклемался аш к обеду, когда "губатый" задул во всю силу, сделав ловлю на дальняке не комфортной, а оно и ничего, рып находился в ногах, у кромки плит. Много обрывов, сходов и откусанных хвостов у приманок. Так что хвастаться особо не чем(
Изображение
Изображение
Как то так- за то не дома)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2016 Ср 20:24:02 

Зарегистрирован: 12 янв, 2016 Вт 11:29:09
Сообщения: 53
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
"Боги не засчитывают в счет жизни, время проведенное на рыбалке."-надпись на ассирийских плитах. Да и судачки нормальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2016 Ср 20:39:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
irypin писал(а):
отправили нас в бесплатный на сегодня...

В Харькове, на Печенежском вдхр. похожая ситуация:
Вложение:
Комментарий к файлу: Не лето и будний день
Atrem.jpg
Atrem.jpg [ 112.72 КБ | Просмотров: 2137 ]

Вроде, не лето и день - будний... Я такого в это время ещё не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.