Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014 Вс 0:27:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
:) вещь в себе... но лучше на рыбалку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014 Вс 16:37:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
С утра завёз жену на работу, заехал домой переоделся и в путь. К любимым местам - 20 минут езды. получилось что 8,30 я был уже на водоёме а отчёт я пишу после душа и пива :D 16,27. Можно было бы остаться на вечерний клёв но сил больше нет (вернее я их хочу приберечь на ЗАВТРА) (Кстати вчера тоже был на водоёме но не было рядом ни кого, чтоб меня СФ...).

Изображение

Всё тот же комплект снастей не чего новенького пока для себя не открыл. Но сегодня довелось подержать в руках Team Salmo TIOGA 7.0/UL Длина(см): 213 Тест(г): 0,5-5,5 (Неплохая палочка - но ........ это в спец темах можо почитать :D ).
Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014 Вс 17:36:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
никак в котел попал :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014 Вс 18:09:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
там Вечный котёл. :D мне кажется что он там не кончается. Вернее ты прав на все 100% КОТЁЛ (место ниже ГЕС . Наверное мало кто из Харьковчан та и не только, знают что Александровская ГЕС это перегородка на реке Южный Буг) попробую показать вам графически.

Изображение

это небольшой отрезок Южного Буга а вот фото того места где стрелка.

Изображение

А отводного канала НЕТУ :cry: и вся рыба пришла - посмотрела на перемычку и от безвыходности сама хочет погибнуть на сковороде, в духовке, в коптилке итд. и это я не утрирую это чистая правда. Окунь окунем а плотвы там (у меня есть пару фоток где я там на спиннинг налавливал но хитрой оснасткой)

Изображение

конечно фото не демонстративное но можете мне поверить на слово там плотва и пару подлещиков и это всё было поймано на спиннинг(но хитростью) а на поплавок там 5кг. это постоянно но я к сожалению А может и к счастью не чего КРОМЕ СПИННИНГА В РУКИ НЕ БЕРУ. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014 Вс 18:12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
при попытке открыть фото, показывает страницу про то что вирусы атакуют не по-децки :)
Ну, оно и так понятно :) что место злачное :lol:
Плотва на отводной с червяком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014 Вс 18:36:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
:D :D :D :D :D Почти зачётно видно что в теме. отводной но не червячок, а белый пинопластик и паузы от 10-20 секунд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014 Вс 18:40:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
XOSTEL 1, понял :), карася тоже можно долбить где есть... в общем-то, спиннинг у нормальных руках — штука универсальная.
(правда, собираясь и помня что «на своих двоих», очень тщательно выбираешь что готов тащить :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014 Вс 19:07:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
XOSTEL 1
крутой отчет, для того чтобы слюну пустить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014 Вс 20:48:55 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
XOSTEL 1
Душевная рыбалка получилась. Как я понимаю, удочка прижилась и радует ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014 Вс 20:59:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013 Вс 12:03:11
Сообщения: 1178
Откуда: ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
corroc писал(а):
никак в котел попал :))
в кастрюлю с рыбой .ну если честно хороша рыбалка .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Открытие 2014!!!
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014 Вс 21:15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2013 Вт 9:08:34
Сообщения: 70
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня, после зимы, как то в очередной раз не сложилось стать "Пингвином" ,
в первый раз, в замечательной компании с друзьями, , вышел на воду...
Для себя решил, о чём в результате не пожалел, ловить на спиннинг, фидера молчали...
И мне, таки удалось.., найти "друзяк" окуней...

Изображение

Как по мне, рыбалка удалась, да и обрыбил свой новый комплектик...

Изображение

P.S. Виталик zloi() http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... &start=150 !!!
Громаднейшее тебе человеческое спасибо, за помощь в осуществлении моих желаний!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014 Вс 21:18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
главное что хорошо :)
(вижу ремень от знакомой сумки :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014 Вс 21:34:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2013 Вт 9:08:34
Сообщения: 70
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
corroc писал(а):
главное что хорошо :)
(вижу ремень от знакомой сумки :) )

Более чем... Чем хорошо!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014 Вс 21:57:07 

Зарегистрирован: 22 дек, 2011 Чт 22:37:04
Сообщения: 1752
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Сегодня решил протестировать новый спиннинг, который недавно приобрел. Топовая модель от Салмо.
Tioga 7" 0.5-5gr. solid tip. Брал специально под ловлю пассивной весенней мелкой рыбы.
Не смотря на сумасшедший ветер,который не давал сделать качественно проводку, поклевки все же пащупал. Проклевывал мелкий судачек,поймал двух окушков мелких.
Потом пришлось уйти с точки,кто-то подпалил камыш по обеим берегам,еле успел свалить.

Но нет худа без добра.. На новой точке с первого заброса неслабый тычек. Второй заброс- удар и зацеп.. матюкнулся,несколько раз неслабо дернул,
а вдруг отцепится.. И тут зацеп ожил :shock: и начал возмущаться. Естественно, такой зубочисткой управлять паровозом нереально. Да еще шнур
тонюсенький Нанофил 0.04. С горем пополам подстроил фрикцион,начал бороться с рыбой. Через несколько минут паровозик сделал резкий выпад..
и сход..... блин... Осмотр флюрика показал,что возле узла есть слизь какой-то белой рыбы.Длина флюра 60см. кокой же был размер рыбы?? Дрожащими руками делаю второй заброс в ту же точку,а вдруг с перепугу еще ухватит. И каким было мое удивление,когда снова
последовала мощная клевака, и опять паровозик. Все происходило,как во сне. Опять борьба,опять адреналин зашкаливает.
После 7-8мин. удалось таки поймать этого паровозика,им оказался сазанчик на 700гр. Ударил приманку хвостом,крючок под нижним анальным плавником. Вот это денек...вот это рыбалка.. Ну да ладно - просто случайность,подумал я.
Делаю очередной заброс- и снова клевака, и опять паровоз. Я не мог поверить в происходящее,какой-то сон..
Причем этот паровоз был более вальяжным и меня не слушался вообще. После пяти минут борьбы резкий рывок и сход.. фух..Слава Богу-этот свалил.
На крючке осталась немелкая чешуя размером с пятикопеечную монету. Напоследок еще доловил и гущарку.
Вот такая сегодня выдалась рыбалка. Белая рыба атаковала сьедобные силикошки с большим аппетитом.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014 Вс 23:26:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Жертвенность или самый лучший день 8-го Марта!!!
Пятница , сижу дома в гостях у меня старый добрый друг , кушаем вкусный Узбекский плов , приготовленный мною , общаемся на тему рыбалки , и тут звонок от Виталика ;
Юра , рыбка " Проснулась" ; ты едешь ???
-Виталик так завтра же день 8-го марта ???
- Ох йо.... точно , ну короче думай ... нужно ехать, не пожалеешь ....если что звони ...
Блин , ну зачем же так интриговать , сразу адреналин в кровь , в висках стучит пульс , мысли уже где там далеко .... И воспоминание злых ярких поклевок ....
Это все хорошо , ну как мне сказать жене ??? Это же подобно безумию , отпрашиваться на рыбалку , в день " Святого восьмого марта" Но была не была , звоню и говорю мол так и так , еще забыл сказать козырным тузом в моих руках сыграло то, что я еще за неделю до этого праздника, купил и уже подарил дорогой смартфон , так что шанс был, и его не использовать было очень глупо.
Пятнадцать минут уговоров , и фраза хорошо дорогой , я проявлю жертвенность и тебя отпускаю в день такого праздника , радости не было предела.
Звоню Витале , говорю что еду, и тут самое интересное, сбор снастей еды , и прочей анимуции , ведь дорога дальняя и вода большая и рыба крупная, рыбалка интересная.
И так все есть , выезжаем с города в два часа ночи и едем к своему Эльдорадо под названием " Big Wild wood river (с) " река была действительно большой и дикой.
Три часа дороги быстро пролетели , уже светает , машина въехала в лесополосу , и вот мы на месте , запах травы , весны , погода просто оживает, и с ней все живое на земле.
Очень быстрый но нудный сбор , паркуем в лодку все нужное , и оснащаем по два спиннинга , я взял как потом я его прозвал "Ултрик" это моя любимица Varita до 16 грамм , второй комплект дал мне Виталик , это палка с тестом 10-30 и старая добрая " Экусима" с Sunline Super PE 8lb, веса предполагались другие , на Varit`у 10 грамм ( или отводной) , а на Хевик 18 + Сталька , щука - цель моей рыбалки.
Все в сборе , контрольная проверка всех вещей и снастей , перекус по аппетиту и Go tu Relax .....

Шум мотора, большие просторы , эхолот показывает t`1.8,2.2,2.6, и рельеф дна , очень симпатичные бугры , свал и ямка , давай как тут проверим , небось повезет .... в рыбалке всегда остается интрига!!!
"ЯкорЬимся" и первые забросы , лично я в качестве приманки-разведчика, выбрал очень классного рака , как сказал Виталик ;- Крабы , это вам не раки , за ними в магазинах , иногда бывают драки (с) Аrtist...
Улетает в вводу Jackall Dragon Bug 3" GreenPum - и на первом подрыве , этого Дракона атакует что-то , подсекаю мимо , еще ступенька и снова злой удар , и еще один , рыбу засечь не могу , выматываю, а на крючке висит однє " Лахмиття" от рака , вешаю нового , с разу паркую судачка около пол кило.
Изображение
Изображение

У напарника такая-же ситуация, на каждой проводке удары и рыбка в основном судак но не крупный вес 400-600 грамм , который сразу же топился, Виталик не изменяя своим вкусам отдал предпочтение классики 20 грамм + Keitech Easy Shiner 3" оснащен на Decoy Kig Hook Worm17.
На каждом забросе , по два три удара , судак был очень активен с утра , но размер не зачетный, изредка проскакивал судак около кила, и так поиски продолжаются.
Меняем приманки я беру в руки " Швабру" одночастник, и начинаю "Облизывать " ракушечную бровку с толстым Imakatsu Javastick 4 S и с первой проводки на свале жим-жим , иди сюда дорогой , будем знакомится кто ты такой , а там красивейший пузатый икряной окунь во рту все 4" , да в нем минимум, как пол кило, фото и продолжаем дальше
Изображение

Виталик тоже не скучает и почти с каждой проводки паркует мордатых окуней вес 400-600 грамм , на старого проверенного любимчика полосатых - Reins RING CRAW MINI 2.5" .
Изображение

И вот новая точка , первая проводка и крик Виталика , Юрец разложи но подсак , упорная щучка около полторушки , соблазнилась на Keitech Easy Shiner 3" и сама запрыгнула в подсачек , по щуки распечатались , это уже хорошо,продолжаем поиски.
Изображение
Изображение

Новая точка , опять ракушка , бугорочки , коряжник , вот это мы удачно припарковались , якорь , мечи к бою , и окуневое логово , чуть-ли ни с каждого заброса паркуем окуней вес от 200до500 грамм , смена приманок.
Изображение

Я решаю сыграть в Va-Bank , ставлю 18 грамм + в Революционном цвете ECOGEAR Para Max 4" на гаке Decoy Kig Hook Worm17 4/0 , и начинаю " Дубить" коряжник , и вот он ребята удар моей мечты, палка до 30-ти грамм не плохо изогнулась , фрикцион пришлой подтянуть и фраза с моих уст , Вот это я понимаю "Агап4ик" выкачиваю " Звіра" с глубины поддвожу ближе к лодке и крик напарника;- Так это окунь Юр, да это был он , мой новый рекорд по окуню , 1.200 чистого веса, но фото для сравнения приманка в 10 сан.(Para Max 4") поводок с стальки 20 сан + 18 грамм джига. С таким побороться одно удовольствие, очередные пойманные окуня на этой же точке весом в 300-400 грамм казались уже детьми, и сразу топились!!!
Изображение
Изображение

Далее было ликование от поимки такого монстра , решено пообедать и тактика и план действий на вторую половину дня, но об этом я вам расскажу во второй части отчета и нашей поездки ....
Далі буде....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.